Гость
Статьи
Диета и хитрости …

Диета и хитрости подруги.Кто еще ТАКОЕ пробовал?

Начну с малого, после выхода темы продолжу.Для начала про диету.Подруга(с детства общаемся)после того, как сильно поправилась в результате вынужденно сидяче-лежачего образа жизни на протяжении полугода(автомобильная авария,переломы), стала прмменять какие то ну очень на мой взгляд экзотические методы питания в целях возвращения веса.Хочу выяснить не опасно ли это и эффективно ли?Во-первых, она очень активно использует жгучие приправы, как то черный, белый и красный перец.Плюс тоннами пьет чай с имбирем,карадамоном,мятой, лимонным соком(иногда и туда перец бухает).Ну и еще чередует разгрузочные дни на монодиетах(весь день что то одно лопает), с употреблением в течении дня килограмма грейпфрутов чередуя с белками яиц и вообще с белковой пищей.Похудеть то она похудела(на мой взгляд даже слишком уже),но насколько это безвредно?

Оле не лукое
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вон индийцы всю жисть жрут что-то пряное и острое. Если у нее желудок работает нормально, то ниче ей не будет.

Материалистка
#2

Насчет приправ, думаю, не страшно, т.к.сама люблю. Чай вроде тоже никому не вредил..Как у нее с ногтями? Если ОЧЕНЬ много пьет, может кальций вымывать весь и как результат могут ломаться ногти.

Насчет монодиет не знаю. Наверное, не стоит слишком увлекаться..

=)настоящая
#3

так вот почему я столько ем и не толтею!=)) тоже жуткая любительница острых перчиков и всего всего остренького! ням ням)))

Гость
#4

доказано что перец, даже чили на слизистую желудка не влияет... кислые соки и фрукты могут причинить вред при повышенной кислотности желудка и наличии заболеваний кишечно-желудочного тракта...если у нее проблем с желудком нет, то пусть ест что хочет, но в разумных пределах.

Гость
#5
=)настоящая

так вот почему я столько ем и не толтею!=)) тоже жуткая любительница острых перчиков и всего всего остренького! ням ням)))

нет! это потому что тебе мало лет. посмотрим, че с тобой после 30 лет будет.

=)настоящая
#6
Гость

=)настоящая

так вот почему я столько ем и не толтею!=)) тоже жуткая любительница острых перчиков и всего всего остренького! ням ням)))

нет! это потому что тебе мало лет. посмотрим, че с тобой после 30 лет будет.

Мне до 30 не много осталось. Да и после 30 вижу много стройненьких ухоженных симпотичных женщин - и я такая же буду! :P

Хо
#7

острый перец разжигает аппетит, как можно похудеть с перцем?

Гость
#8
=)настоящая

Гость

=)настоящая так вот почему я столько ем и не толтею!=)) тоже жуткая любительница острых перчиков и всего всего остренького! ням ням))) нет! это потому что тебе мало лет. посмотрим, че с тобой после 30 лет будет.

Мне до 30 не много осталось. Да и после 30 вижу много стройненьких ухоженных симпотичных женщин - и я такая же буду! :P

А что бывает после 30? Мне 35. Как была стройная так и осталась, на диетах не сижу:)

Гость
#9

"Ядерная диета" Анджелины Джоли

http://minus5.ru/articles/88

Гость
Гость
#11

Я тоже постоянно сижу на диете,и что бы хоть как-то скрасить свой рацион,наполненный капустой, сельдереем и другими низкокалорийными вещами,применяю много приправ. И еда не кажется такой однообразной.

Гость
#12

я не поняла, ваша подруга один день ест весь день что-то одно, а другой день грейпфруты и белки?

оле не лукое(автор)
#13

Простите за перерыв, никак тему найти не могла))12, она где-то день или два в неделю лопает или только рис, или только курицу, или только гречку(все с перцем, разумеется)...А иногда, чаще после праздников, ест весь день только белок и грепфрут.Если совсем жесткач, то прям два десятка яиц отваривает, желтки мужу на алат или в топку, а белки режет и ест чередуя каждый час с очищенным грейпфрутом.Иногда вместо одних белков в белковые приемы пищи ест всякие там морепродукты, в которых тоже один белок...Значит такая диета вредна для желудка?Я вот в сомнениях, пробовать ли?

оле не лукое(автор)
#14

на салат, в смысле)

оле не лукое(автор)
#15

Я вроде тоже остренькое люблю, всяких там изжог, тьфу-тьфу нет у меня.На пару готовленное не люблю правда(подруга с мужем активные сторонники пароварки в плюс к ее диете).

оле не лукое(автор)
#16

Ну вот начинаю сегодня "перчиться"...утро на завтрак овсянка замоченная водой с вечера, в обед куриное филе отварное с бульоном обильно перченое, ужин пока не придумала.Рост у меня 1.63, вес на настоящий момент 55 килограммов.В идеале хочу 48 кг.Значит худеть придется на 7 кг, при этом главное, шоб без срывов и возвратов.

оле не лукое(автор)
#17

сегодня куплю 3 десятка яиц и пару килограммов красных больших грейпфрутов, завтра попробую белковый день...

оле не лукое(автор)
#18

вот только куда бы желтки девать((ну 2-3 на маску для волос(и то придется отделять и белки запекать в микроволновке.а остальные вареные?))

оле не лукое(автор)
#19

ну,хоть ветка по ходу умерла, все-таки буду тут вести "диет-дневник"...может меня сдисциплинирует, может кому еще пригодится.Только что съела два квадратика горького шоколада с несладким чаем, не сдержалась((Но, решила вечером сходить в фитнес, а там после еще в баньке полчасика посидеть.

Гость
#20

отдайте желтки подругиному мужу)))

а вообще - не понимаю, зачем так изгаляться, чтобы похудеть -

при избыточном весе помогает старое доброе дробное питание...

оле не лукое(автор)
#21

20, или поделить между подругиным мужем и своим))))))))я хочу сначала похудеть на 5 килограммов недельки за две-три, а потом потихоньку добить оставшиеся два...глядя на результаты подруги, я вижу что эффект "на лицо", а точнее как раз на "тельцо"))...а в дальнейшем хотелось бы с помощью перчика поддерживать достигнутое(разумеется не обжираясь).

оле не лукое(автор)
#22

купила белый перец, красный перец(в порошке)...и корень имбиря.вечером натру его и чай пить буду. надо еще в аптеке мяты купить и лимон...и меду хорошего,шоб по чуточке туда добавлять.

Гость
#23

Своего ить жалко)))))

За 3 недели можно похудеть на 5 кг не таким варварским способом. Видимо, вы любительница помучаться))) что, несомненно, является вашим конституционным правом.

оле не лукое(автор)
#24

не,ну я без фанатизма буду стараться)первые дни возможно чуть пожестче, так это потому что я себя знаю, самое трудное для меня-начало.я лучше себе поставлю план пожестче, тогда погрешностей будет меньше.а дальше должно быть полегче.а что касается перченого-так я сама-любительница остренького...

оле не лукое(автор)
#25

только что прочитала в журнале про белок с грейпфрутом.оказывается это одна из диет маргариты королевой(вот не особо ей доверяю,если честно),и та на нее сейчас оксану федорову подсадила.так по ее методе есть надо каждый час, чередуя белок с грейпом...якобы такое сочетание помогает активному расщеплению жиров...

Гость
#26

Говорят, что некоторые пациенты Королевой уже в лучшем мире(((

Грейпфрут вызывает повышенное желчеотделение, т.е. при желании его можно заменить любой травой с аналогичным действием. Если, коненчо, вы уверены в отсутствии камней в желчном пузыре.

Гость
#27

Не посадите печень! А вообще - удачи. Отписывайтесь только, буду следить.

оле не лукое(автор)
#28

пока пила только чай с лимоном.ушла на спорт и в баню)

Гость
#29

"Гость "]нет! это потому что тебе мало лет. посмотрим, че с тобой после 30 лет будет.

Как про меня писали! Люблю приправы острые, пью МНОГО чая с лимоном, и даже про ногти правда - ломаются. А лет мне очень далеко за 30.

оле не лукое(автор)
#30

баня супер!тяготы спорта ушли, состояние волшебное!!вечером приготовила ужин мужу,сама с ним поела...огурцы с кинзой блюдечко!))взвешиваться пока рано,хотя после бани могла жидкость чуток уйти...Грейпы правда не купила((не попались нормальные по дороге домой.ну да завтра посмотрим...

оле не лукое(автор)
#31

Решила сегодня посидеть на гречке(днем с перцем,вечером с ряженкой).Пью чай имбирный с кайенским перцем, с лимоном и с капелькой меда.Аппетит правда волчий, возможно,как раз от перца...Но сегодня правда, джинсовая юбка на завышенной талии сидит на удивление свободновато.Может эффект вчерашней бани?

оле не лукое(автор)
#32

Подруга рекомендовала "салатик" из морских гадиков(крыветки,кальмары,осьминожки)с белками яичными(у нее это форевер, я гляжу),сбрызнутого лимоном(по желанию мона чуток оливкового масла добавить.Морепродукты я уважаю, так что белковые трапезы наверно завтра с такого салатика начну.Куплю большой пакет гадов, отварю, заделаю тазик "салата" и буду весь день лопать...

оле не лукое(автор)
#33

очень правда сладкого хочется...может попозже съем пару кусочков шоколада горького...или пару пастилок...

оле не лукое(автор)
#34

мне реально очень понравилась гречка отварная,приправленная соевым соусом и перченая, и ее залить чуток ряженкой...может это уже с голодухи так вкус извратился,но кажется очень вкусным!

Натали
#35

А вы знаете про систему Миримановой?

оле не лукое(автор)
#36

Нет, не знаю...Там по моей теме?)

оле не лукое(автор)
#37

Суть системы Екатерины Миримановой

В основе лежат все те принципы, которые известны нам, если не с детства, то с ранней юности точно:

обязательно нужно завтракать;

до 12 дня можно есть все, что угодно (конечно, речь не о тортах);

последний прием пищи должен происходить не позже шести вечера, а, если вы поздно ложитесь, то хотя бы не позже восьми;

картошку лучше есть отдельно от мяса и впервой половине дня;

не забывайте о гречке и рисе

Не стоит себя ограничивать резко и серьезно, ведь речь идет не о кратковременной ╚быстрой╩ диете, а о режиме питания, который станет для вас постоянным. Любите шоколад? Прекрасно, просто замените молочный на темный, с высоким содержанием какао. Пьете чай с сахаром? Положите вместо двух ложечек одну. Ешьте больше фруктов и овощей, кисломолочных продуктов. Хлеб в рацион включайте в виде ржаных сухариков. Воды пейте столько, сколько просит организм, не больше, но и не меньше. Физические нагрузки должны быть ежедневными. Лучше делать несколько упражнений в день дома, но регулярно, чем периодически в спортзале ╚выкладываться по полной╩.

оле не лукое(автор)
#38

посмотрела в поисковике))суть ясна, стараюсь существовать подобным образом, в последнее время несколько себя подзапустила...сейчас веду исправительные работы.но про перец я там что-то не нашла))

оле не лукое(автор)
#39

беда в том, что я по жизни сова и в выходные встаю иногда и после 12))а в будни все равно до 12 еще в полусонном состоянии и аппетит меня терзает в основном днем и особенно вечером...сегодня сдержалась, последняя перченая гречка с ряженкой были в 17-45, дальше только чай с имбирем.

#40

Про перец - бред, не верьте. Он якобы ускоряет обмен веществ. Неа, не ускоряет.

оле не лукое(автор)
#41

аппетит только по ходу разжигает...

оле не лукое(автор)
#42

Утро бодрое)Объемы пока наверно прежние,у меня всегда начало долгоиграющее,но легкость уже присутствует(возможно в основном психологическая).Морепродукты в пакетах были только с мидиями, я их терпеть не могу.Посему купила кальмары, завтракала ими, а вот в обед скорее всего будет куриная грудка(филе)с рисом(перченые).Я сегодня работаю дома, сейчас съезжу по делам, может продуктов докуплю по ходу...

#43

На заметку. Кальмары не относятся к диетической пище из-за высокого содержания холестерина.

оле не лукое(автор)
#44

спасибо за заметку))но было ничего так, вкусненько))

сегодня лопала омлет на воде перченый, потом рис с курицей(торже перченые).из перцев последнее время у меня в фаворитах белый.чай имбирный надоел, пила в течении дня простой черный и зеленый бекз сахара. из вреднятины-павра пастилок и зефир.

оле не лукое(автор)
#45

вес кажется не уменьшается, наоборот чувствую себя несколько тяжеловато, но это у меня ПМС , посему без удивления-разочарования не тороплюсь лицезреть скоростное похудение...

оле не лукое(автор)
#46

ем рис с сыром дор-блю(естесственно совсем чуток его масенькими кусочками порезала и размешала).с белым и красным перцем.утром рыбку(лосося) на пару съела(с черным перцем).самочувствие хорошее,купила себе витамины иннеов для густоты волос и мерц-бьюти, для кожи,волос,ногтей.записалась в бассейн на апрель.обсудила с косметологом курс антицеллюлитных процедур(тоже в апреле планирую начать).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оле не лукое(автор)
#47

вечером наверно будет некоторое послабление диеты в виде суши(выберу минимально калорийные варианты)и пары коктейлей(наверно имбирный чай с ромом возьму), но объедаться не собираюсь...

оле не лукое(автор)
#48

спайси ролл с креветками и три мохито))

оле(автор)
#49

вчера прошло средненько.ела омлет, бутер с сыром(хлеб зерновой,без масла),мясо запеченное(говядина),рис черный.овощи, коньяк 100 гр, и шоколоада 100 uh))))П М С рулит, чувствую себя какой-то опухшей и настроение скачет.

оле(автор)
#50

пью витамины,но волосы кажется все равно вылезают больше, чем обычно.