Гость
Статьи
Давайте вместе …

Давайте вместе откажемся от сладкого и мучного!

Девушки, у кого есть необходимость отказаться от сладкого и мучного, как у меня, давайте поддерживать друг друга!Я хочу отказаться от сладкого и мучного по следующим причинам:1.Хроническая молочница. Как известно, легкоусвояемые углеводы провоцируют рост грибков в организме, которые, как раз, и требуют сладостей. Получается замкнутый круг. Можно его разорвать только усилием воли.2. Непрекращающееся выпадение волос. Исследовала множество причин, сделала вывод, что причиной этого выпадения является плохая всасываемость тонкого кишечника, питательные вещества, поступаемые в организм с пищей, просто не усваиваются. А не усваиваются они из-за наличия лямблий. Можно лечить их антибиотиками (чего я не хочу делать), а можно просто создать им неблагоприятные условия для жизни, исключив легкоусвояемые углеводы из пищи.3. Целлюлит. Одной из причин возникновения целлюлита являются опять же легкоусвояемые углеводы. Я занимаюсь спортом, делаю массаж, но очень обидно, что из-за моей слабости (сладости) я не могу полностью от него избавиться.4. Ну и просто хочется быть подольше молодой и красивой, а неумеренное потребление сладкого этому никак не способствует.Ищу единомышленниц!

Манюня
355 ответов
Последний — Перейти
Тетка
#1

Я неделю уже не ем, курагой с черносливом заменила. Навсегда конечно очень сложно распрощатся со сладким, но хотя бы снизить его потребление вдвое - это реально.

Гость
#2

Интересно. Может правда у меня тоже от этого волосы выпадают, витамины очень хорошие пью, вроде стали меньше выпадать, но всё равно не так..И целлюлит тоже, и молочница бывает..

Гость
#3

Я пятый год не ем ни сладкого (только мёд)

Ни мучного(только черный многозерновой хлеб).

Манюня
#4

Тетка и Гость, хотелось бы узнать ваши причину или стимул отказа от сладкого.

Гость
#5

Так я от мучного и сладкого и располнела.

От мяса я не полнею.

Мои бич-УГЛЕВОДЫ.

А стимулом было отражение в зеркале и мои фото 5ти летней давности.

Этож как надо было изуродовать фигуру!!!!!

все вернула обратно, не быстро правда.

Манюня
#6

Гость, вы молодец! Тяжело было? И правда ли говорят, что сложно только сначала, а потом становишься равнодушным к сладостям и выпечке?

Гость
#7

К сладкому не ровнодушна по сей день.

Но внешний вид дороже.

Ем мёд, сухофрукты.Но запах выпечки для меня как наркотик по сей день.

Тяжело иногда себя в руках держать.

Особенно тянет на углеводы в период овуляции, и ПМС.

Аксинья
#8

Отказалась от сладкого и мучного в сентябре 2009,совсем.Оставила только курагу,причем сухую,непропитанную сиропом.Причины были просты:лишний вес,молочница,неидеальная кожа лица.Было сложно,потому как оооочень люблю сладкое,просто до умопомрачения(((Разумеется отказалась и от сладких напитков,пакетированных соков и всего,куда входит сахар,сложнее всего было отказаться от колбасы,но когда я узнала СКОЛЬКО в ней углеводов,простых сахаров и скрытых жиров...все соусы типа майонеза-кетчупа (покупных) тоже их своего питания исключила.Но я никогда и не позволяла есть себе это постоянно,так,иногда случалось,а тут запретила себе эти гадости совсем.Уже через пару недель очистилась кожа и притихла молочница,а на сегодняшний день результат в снижении веса за 6 мес:та-да-да....минус 8 кг))))Это при том,что я продолжаю есть мясо,овощи,крупы и т.д.,т.е. не страдаю от недоедания)

Автор,вам желаю терпения,удачи и скорейшего достижения результата,у вас обязательно все получится)

Клюшка
#9

Я тоже как Аксинья от всего такого отказалась, сначала была тяга на сладкое как у нарика, а потом равнодушна стала к сладкому и при мысле о тортике начинало подташнивать, наверное организм справился с зависимотью и дает сигнал о том, что это ему не надо.

Клюшка
#10

без шоколада раньше и дня прожить не могла, а сейчас даже смотреть на него не могу. Главное потерпеть хотя бы две недели.

#11

я сладкое не ем почти. редко могу, а вот с мучным проблемы, тоже пытаюсь бросить, хотя до 25 лет вообще сама этого ниче не ела и не хотела(((

Лучана
#12

Не отказывайтесь от сладкого! Ни в коем случае. От шоколадных конфет нельзя отказываться. Просто покупайте типа "Комильфо", т.к. там темный шоколад и натуральная начинка, безвредная. Можно другие похожие найти. От них не поправишься слишком, а депрессию снимают. Вот от мучного надо отказаться, это я согласна. Если муку исключить совсем, то прекрасно похудеете. А зачем сиротонин-то исключать?

milla
#13

Серотонин (а не сиротонин) вырабатывается из аминокислоты триптофана, которая содержится в мясе.

Лучана
#14

А так же в какао-бобах. А мясо крупно-рогатых вредно. Нужно есть индюшку, малое филе грудки.

Лучана
#15

Не слушайте Малахова и др.диетологов с телика, ешьте шоколад!

milla
#16

Ешьте шоколад, ешьте!!! И побольше, побольше!!

Шерстяная_Кошица
#17

я отказалась от вредного. сейчас просто не хочется. смотрю ,например,на кусок торта и думаю,из какой же дряни он сделан,сколько там ненужного сахара(горы!!),сколько жира,масла,крема,шоколада молочного,вредного!!!беее,сразу противно стаёт!!! и то же самое с чипсами,сухарями,колой...просто уже начинаешь сооображать,что кладешь в свой организм. ведь организм-это наш храм,нельз его загрязнять всяким дерьмом ,особенно с искусственными добавками и консервантами всякими.

зато полезной,здоровой пищи ем столько,сколько захочу - в ней я себе не отказываю .

Гость
#18

А что есть-то, люди?Кушать то что...Оладушку утром нельзя, картошечку в обед ни-ни...десерт тоже отпадает... голодно как-то

Гость
#19

бутерброд хочу.с маслом. и колбосой.салями

Гость
#20

хвалите меня! Мне на 8 марта подарили весы....ну что сказать, я и не предполагала, что все так плохо...Резко взялась за себя:за две недели -2 кг. Пусть так и идет - медленно, но верно. А сладкого и мучного что-то как-то и не хочется уже...

худеющая конфетка (1й день)
#21

и я с вами буду, буду отчитываться каждый день по мере события

вот первый день заканчиваеться

не буду ни сладкое ни мучное

Манюня
#22

Худеющая конфетка, здорово вы придумали! Давайте отчитываться!

Я спасаюсь медом и орехами. Как будто бы пирожное ем :(. Как хочется пирожное. Но я держусь.

#23

я от тортиков тоже отказалась, но от темного шоколада ни за что!

Павловна
#24

Зимой жуть как тянуло на сладкое и мучное, просто дня не могу прожить без всего этого, прямо как наркоманка. В итоге быстро набрала сброшенные год назад кг. Теперь опять на диету Кима Протасова, только так меня можно удержать.

Светочка
#25

Все девочки, я тоже не ем сладкое и мучное с сегодняшнего дня!!Оооочень хочется похудеть)))))Как вы думаете за сколько можно будет сбросить свой вес?!

Надежда
#26

Я тоже хочу отказаться от сладкого! Где-то год как я пью чай, кофе без сахара. Но этого недостаточно. Я хочу забыть про сладости раз и навсегда! Я слышала и читала что сладкое заменяют сухофроуктами, но мне как-то они не по вкусу. Чем можно еще заменить?

Джа
#27

Надежда

Я тоже хочу отказаться от сладкого! Где-то год как я пью чай, кофе без сахара. Но этого недостаточно. Я хочу забыть про сладости раз и навсегда! Я слышала и читала что сладкое заменяют сухофроуктами, но мне как-то они не по вкусу. Чем можно еще заменить?

Можно есть молочноый йогурт вприкуску с несладким кофе (чаем). Или взять барбариску и сосать ее долго-долго вприкуску с чаем. От одной барбариски не потолстеете.

Веточка счастья
#28

давайте, я с вами.

Натали
#29

Я уже вторую неделю совсем не ем мучного, результат - 1,5 кг за этот период. А от сладкого не могу отказаться(((

Веточка счастья
#30

Натали, ты сможешь! Мы тебя поддержим!

Ленка
#31

Девочки, что-то вы притихли.А кто обещал отчитываться каждый день??? Я думаю нужно себя психологически переубедить - не есть и все. Подумайте, это ж сколько можно накупить всяких шмоток классных и маникюр с педикюром делать каждую неделю, и наконец-то насобирать денег на татуаж губ и все такое прочее - если отказаться от мучного и сладкого!!! Это же уйма денег!!! Все, БАСТА!!! Харош обжираться, никому лучше от этого не будет!

Dares
#32

Девочки, помогите, ни как не могу от этой заразы отказаться!!!

Нужен какой-то особый настрой что-ли??? Хочу найти единомышленника перед которым буду как отчитываться каждый день, так и советоваться...

Веточка счастья
#33

не отказалась совсем, но уменьшила кол-во. немножко похудела за выходные.

Аделина сладкоежка
#34

с сегодняшнего дня ни какого сладкого!

foks
#35

C сегодняшнего дня отказываюсь от сладкого))сама не верю в то, что это говорю)) сложно, конечно,т.к. мой молодой человек очень любит тортики, пироженные, сладкие напитки и прочее. но сегодняшний день начала с салатика и свежевыжатого сока апельсинового)хлеб и булочки всякие не ем, а вот сгущенку люблю...ну и пироженки, типа "муравейника.. но, как это часто бывает поешь..классно..а спустя какое-то время жалею об этом, т.к. эфория прошла, а жир остался)). салат, я считаю, пустой есть не стоит, ибо овощи-это вода. обычно я добавляю туда варенную куриную грудку или копченую (так как люблю). Копченая достаточно соленая, а с овощами получатся в самый раз) сытно и нет ощущения что объелась. Просто я заметила- ем я не так уж и много, но люблю слакие соки и напитки... оттого весь лишний сахар, который не переработан, уходит в жир. мой вес 64 кг и при моем росте 170см считается нормальным. да меня все и устраивало бы...только весь лишний вес уходит в бока и живот((, а это выглядит не очень, учитывая что вверху я не крупная: грудь не большая, глючицу даже видно..и талия ( по поводу которой многие завидуют)-как бы я не поравлялась ниже-всегда тонкая.

В общем старт дан, главное набраться силы воли и всё получится))) желаю всем дамам добиться поставленных целей)) у нас всё получися;)

Тигра
#36

Да.....а посмотришь оказывается не я на этом свете одна так до безумия люблю сладкое!!! Раньше себя легче ограничивала от сладкого!!!!а сейчас говорю себе я же работаю, дипрессию снимаю!!меня никто не любит --съешь шоколадку!!всё хватит организму и так тяжело, завтрашнего дня никаких жалостей!!!нет мучному и сладкому!!! Девченки вы вообще красотки кто держится!!! я с вами))))

Дашуня
#37

очень хочу отказаться от сладкого и мучного, желание есть,но вот как дело доходит до того чтобы отказаться, я говорю что это последний раз, и так продолжается уже месяц как я себя не могу удержать!!!!!!! Сама все прекрасно понимаю, но не могу...Это как сигаретная зависимость, правда ее у меня нет , к счастью, а вот сладкое люблю, люблю больше чем мясо, к мясному всему равнодушна, а вот сладкое...ням-ням.НО С ЭТИМ СЛАДКОЕДЕНИЕМ НУЖНО БРОСАТЬ РАЗ И НА ВСЕГДА! нужно заставить себе сказать НЕТ! причем "нет" не на неделю и не на месяц, а постараться на всю жизнь, т.к.совершенно все теряет смысл, нужно пересмотреть свой рацион, в крайнем случае есть чуточку сладкого по праздникам великим, к примеру на день варенья;-) на то он и варенья;-)))) Манюня, ну что ж, возмешь меня в свои круги, БУДЕМ НАЧИНАТЬ БРОСАТЬ ВМЕСТЕ;-))))

ЮЮ
#38

Девочки, спасите, уже год пытаюсь похудеть,честно не ем после 18.00, но сладкое, булочки, печенье... я просто не могу от них отказаться. Запах ванили, корицы... просто как наркотик. Сегодня, 10.08.10, торжественно обещаю с этим делом завязать, но смогу ли....?

Kuzinatra
#39

ЮЮ, а я читала, что запах ванили помогает похудеть :) якобы можно вдыхать запах ванили некоторое время, и это избавит Вас от желания съесть что-нть калорийное - булочку, пирожное... мозг воспринимает информацию, что Вы уже как бы это съели; не знаю, действует ли, но попробовать не сложно :)

ЮЮ
#40

Я тоже об этом слышала, и даже пробовала наносить на запястье масло с ароматом ванили, но как только я его вдыхаю, мой мозг рисует мне большой мамин пирог и у меня возникает огромное желание его съесть, и сопротивляться этому желанию я не могу... может у меня мозг какой-то бракованный:(

foks
#41

наоборот , мне кажется, ты чувствуешь аромат ванили- и тебе ещё больше хочется съесть что-то вкусное.

ЮЮ
#42

В конце дня могу похвастаться - я сегодня не съела ни одной булочки, хотя было очень много соблазнов, и в большенстве своем на работе, во время утренего и послеобеденного чая.. А так как в основном у нас работают худышки, которые себя ни в чем не ограничивают - отказываться очень тяжело.

Аня Букова
#43

Я об этом просто мечтаю!

жанна
#44

Девочки,а я уже неделю как не ем ни сладкое,ни мучное и даже от молочного отказалась...Результат на лицо -2кг и животик спух=))Я ужасная была сладкоежка,но как ни странно пока что не тянет на эту гадость,просто я как представлю себя толстухой все желание отпадает=) Фигуру надо береч с молоду,потом жалеть будем ,что жрали все подряд... На мой пример уже 2 подруги повелись...

ЮЮ
#45

Здорово, надеюсь, что у меня тоже хватит силы воли и мотивации, чтобы не поддаться соблазну...

#46

я 4 день без мучного сладкого и жирного))) это сложно... а вот сыр можно есть или нельзя (я ем)... а результат похудения напишу потом)))...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

и ещё можно ли есть мясо???

#48

блин всё забываю что хочу спросить и получается несколько смс. а суп и солёное можно есть. и вообщем получается я хочу знать можно ли есть или нет: сыр, мясо, суп, картофель и солёное???

#49

вот только что мне ещё не нравиться. дак это я по утрам и вечерам пью зелёный чай без всего. с чем можно выпить чай???

#50

можно ли с чаем съесть один сухарь?