Гость
Статьи
Боннский суп или Суп …

Боннский суп или Суп толстяка :)

Многие знают этот суп для похудения. Вот что меня интересует. Я много про него читала, и иногда где-то говорилось, что не обязательно на 100% соблюдать рецепт. Якобы не так важны составляющие овощи, смысл в том, что суп очень низкокалорийный и отсюда эффект. Можно добавить или убрать что-то по желанию. Так ли это? Мне важно знать, потому что я не очень люблю лук(в оригинальном рецепте его 6 штук) и сельдерей. Заранее спасибо!И как вам вообще этот суп?:)

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

главное не добавлять картошку, лапшу, мясо)

+
#2

отличный гастрит словишь с этим супом, это я тебе гарантирую

Лада
#3

Я помнится наварила целую кастрюлю все как надо.. сельдерей томаты в собственном соку и т.д. Осилила я пару тарелок только остальное вылила в унитаз, ну не могу я его есть и все, лучше уж просто голодать тогда или овощи сырые есть.

Василиса
#4

Без лука и капусты (если я не ошибаюсь, там белокочанная капуста в рецепте, она же жутко мерзкая когда вареная) суп очень вкусный, у меня муж варит так - помидоры (надо снять кожу), замороженная смесь из цветной капусты двух видов (белой и зеленой, в ашане покупаем) и морковки, и сельдерей, но думаю, можно заменить петрушкой, если любите. Мы такой суп лопаем не для похудения, а просто так.

Василиса
#5

Забыла, еще специи любые, лучше не из кубика, а натуральные.

гость
#6

Ожирение - проблема мягких тканей.

"Всё в жизни не так, как я хочу".Означает, что человек хочет получить от жизни больше, чем отдавать. Злоба делает человека толстым.

Злоба скапливается в жировых тканях.Ожирению подвержены люди, чья мать вобрала в себя множество стрессов и ведет беспощадную жизненную борьбу. Т.к. мы сами выбираем мать, то в числе прочих проблем, мы являемся для того, чтобы научиться, как достичь нормального веса. Начните избавляться от злобы прежде всего прощением!

Шея, заплечья, руки - злоба, что меня не любят, что у меня ничего не получается, меня не воспринимают, короче злоба, что все не так как я хочу.

Туловище - злобные обвинения и чувство вины, кого бы они не касались. Талия- человек клеймит другого из боязни оказаться виноватым самому и копит эту злобу в себе.

- сокрытие печали за радостным выражением лица,

- сострадание, но общество жалостливых людей быстро выматывает,

- сдерживание себя и попытка улучшить жизнь другого в расчете на то, что тот умерит свои слезы,

- принуждение себя жить с тем, кто себя жалеет, чем больше в нем терпеливости и желания оставаться интеллигентным не смотря ни на что, тем медленнее и стабильнее он будет прибавлять в весе. Если в душе у него теплится надежда на лучшую жизнь, то жировая ткань будет плотная, если надежда гаснет, жировая ткань становится дряблой,

- прибавка в весе после болезни - страдальцу хочется, чтобы люди узнали о его тяжелой жизни но при этом обойтись без слов. Важно освободить страх перед жалостью к себе. Продолжительное высвобождение жалости к себе помогает снизить вес только следует держаться подальше от жалостливых людей.

- постоянно увеличивающаяся жировая ткань является формой самозащиты, страх ослабеть пересиливает желание похудеть.

- страх перед будущим и стресс накопительства впрок препятствует избавлению от избыточного веса ( например, смерть от голода в одной из прошлых жизней). Чем больше внутренняя беспомощность человека, тем он внешне крупнее.

.
#7

Ну и бред

Гость
#8
Лада

Я помнится наварила целую кастрюлю все как надо.. сельдерей томаты в собственном соку и т.д. Осилила я пару тарелок только остальное вылила в унитаз, ну не могу я его есть и все, лучше уж просто голодать тогда или овощи сырые есть.

гость

главное не добавлять картошку, лапшу, мясо)

Я хочу для начала попробовать сварить совсем чуть-чуть, так..для пробы. Не пойдет, так будем есть просто овощи :)

Не буду :)

Гость
#9
Василиса

Без лука и капусты (если я не ошибаюсь, там белокочанная капуста в рецепте, она же жутко мерзкая когда вареная) суп очень вкусный, у меня муж варит так - помидоры (надо снять кожу), замороженная смесь из цветной капусты двух видов (белой и зеленой, в ашане покупаем) и морковки, и сельдерей, но думаю, можно заменить петрушкой, если любите. Мы такой суп лопаем не для похудения, а просто так.

Я как раз хотела попробовать с замороженными овощами, к капусте в супе я спокойно отношусь, но мне кажется, с смесью поинтереснее будет! Спасибо за совет! :)

Гость
#10
Василиса

Без лука и капусты (если я не ошибаюсь, там белокочанная капуста в рецепте, она же жутко мерзкая когда вареная) суп очень вкусный, у меня муж варит так - помидоры (надо снять кожу), замороженная смесь из цветной капусты двух видов (белой и зеленой, в ашане покупаем) и морковки, и сельдерей, но думаю, можно заменить петрушкой, если любите. Мы такой суп лопаем не для похудения, а просто так.

Зелёная капуста-это брокколи, а не цветная.

Гость
#11

Автор, сельдерей в супе используется из-за его мочегонного действия. Если не любите, замените петрушкой. Если уберете лук, думаю, ничего не изменится.

Елена
#12

Решила похудеть, сварила суп, сказала, что никому не дам, съела две тарелки( маленькие за день) к вечеру объявила всей семье, что я разрешаю им есть мой суп. А сама сварила картошечки, сделала селедочки с лучком, и поняла, что жизнь прекрасна и я вроде, очень даже хорошенькая.Зато у нас в этот вечер в семье было очень весело,у всех было хорошее настроение, было очень много шуток в отношении меня, но я на них не обижаюсь, я их просто люблю.

Ира
#13

Ем этот супчик уже три дня, переделала под себя, капуста белокочанная молодая, помягче она все же, сельдерей добавила, который толстыми стеблями, на трехлитровую кастрюлю - один стебель, совсем его не чувствую, и два кубика говяжьего бульона, остальное по рецепту. Вес снижается, и прятная неожиданность, цвет лица стал лучше. Вообще люблю, когда в желудке тяжесть какая-то присутствует, поэтому иногда ем его с парой кусочков хлеба. Еще собираюсь разнообразить меню, добавляя иногда куриное филе, отдельно от супа, граммов 100 в день. Может еще что... Просто решила для себя не воспринимать диету так уж буквально, 6 кг в неделю- это очень плохо, и если я за месяц сброшу 5 кг, это будет очень хорошо и здорОво.

DEVOCHKA
#14

KTO SO MNOY NA ETU DIETU?DAVAYTE VMESTE.YA UJE PROBAVALA OCHEN NRAVITSYA.DAVAYTE ESHE.

DEVOCHKA
#15

A VMESTO SPECIY,MOJNO GRIBNOY ILI KURINYY ROLTON,NU TAKUYU PRIPRAVU?V NEY MALO KAL. TOJE.

ааааа
#16

а если сельдерей петрушкой заменить, это страшно??

Юля
#17

А может быть такое,что потом можно потолстеть на больше кг чем похудела???

kattelin
#18

Всем советую эту диету) за каждый день уходило по 600 гр! после не поправилась, а за две недели еще пару кг скинула... думаю еще повторить его! Самое клевое, что после диеты, если конешн все правильно соблюдать, тяжело есть вредную, да и просто очень сытную пищу!

Tarketta
#19

Сегодня первый день. Очень даже вкусно)

По сути у меня получился суп-пюре: я все измельчила в блендере. Было очень много сока, что само по себе отлично - значит овощи не подкачают) Позволила себе фривольность: вместо помидоров - полторы банки томатной пасты. К тому же готовила по рецепту, где было строго оговорено, что должен быть ЗЕЛЕНЫЙ болгарский перец. Времени было мало, что бы его разыскивать по городу - купила желтый и красный. Варила на говяжьем бульоне. Ни специй, ни соли - ничего не добавляла. Получилось и так очень пикантно. Посмотрим, как пойдет)

Елена
#20

мне очень понравился суп.Летом варила себе, получалось как овощное рагу.Можно было бы ещё сметаны добавить,так вообще хорошо было бы...но так как нельзя....можно и так

Шоп
#22

На диете 2-й день, минус-1,1, Завтра утром буду взвешиваться. посмотрим что получилось.

Шоп
#23

Всем привет. Девочки за два дня минус-1,7. Класс!!! И суп этот я обожаю, хочу быть 52 кг. была-55,3, сейчас- 53,600. при росте 163.

Таша
#24

Я вначале облазила все сайты с рецептами жиросжигающего супчика или как ещё называют сельдереевой диетой и выявила что везде главное присутствие таких компонентов как лук, обязательный (жиросжигающий) сельдерей и петрушка, ну и зел. перец, капуста,помидорчики или 1 стакан томатного сока, тогда воды совсем немножко лить, сок в конце добавлять, можно добавить , но немного морковки, она вареная повышает уровень инсулина в крови, а это сигнал мозгу на жировой запас, да ещё можно добавить кубик или именно овощную приправу, а не говяжию, а лучше без этого, можно карри, чеснок. Просидев недельку, сбросила 3кг, но не успевала за день больше двух тарелок съесть. В отличие от других диет наконец-то не чувствовала никакой усталости и головокружения. Суп постоянно перемалывала в блендере и он по вкусу был совсем друго не с таким ярким сельдереевым запахом, а если томатный сок заливаешь вкус меняет основательно и лучше никакой соли. Всем удачи. Главное запрещается алкаголб, хлеб, сахар, газированные напитки это нарушает процесс самой диеты.

Мадик
#25

А если без овощных бульонов,просто на воде попробовать?И еще ,можно ли его есть после 18.00?

Афанасья
#26

да, его можно есть в любое время.......

Лара
#27

В разных местах прочитала массу отзывов. И вот думаю - это я такая одна ненормальная? Я сельдерей люблю очень и иногда варю просто суп-пуре из сельдерея, лука порея и картошки (для густоты). " месяца назад сидела 3-й раз на японке, скинула немного, но почему-то потом появились проблеммы с животом, раньше не было. Хочу попробовать неделюку на этом супе, Но есть вопрос - все, что кроме супа указано (фрукты, овощи, мясо, молоко) - это обязательно или по желанию, можно есть, а можно и пропустить? Потому что на японке есть надо строго указанные продукты.

Го
#29

очень довольна этим супом

2 года назад летом похудела на 8 кг

158 весила 42, т.к. кости тяжелые и на вид я не совсем малышка, то дистрофиком я не была.

Вес за 2 года поднялся до 46, т.е меня не развезло после

сейчас опять на него сяду!

Елена
#31

Девчонки, пробовала я сидеть на этом супе. Сварила по рецепту, на вкус он мне не очень понравился, но кушать можно. Кушала помимо супа еще фрукты, свежие овощи, пила чай. Но вот какая ситуация - просидела я только 2 дня. За два дня я скинула два килограмма, но на 3 день у меня жутко кружилась голова, причем настолько, что я не могла нормально ровно стоять, меня тошнило и рвало просто ужасно. При этом я делала все по диете, как положено. Как сказал мне мой доктор - суп вымыл из моего организма соль и необходимые микроэлементы+это не калорийная пища, поэтому мой организм так отреагировал на это. Я не говорю что эта диета плохая, просто девочки будьте осторожны, не переоценивайте свои возможности. Я щас питаюсь нормально, только маленькими порциями, бегаю по утрам, прыгаю на скакалке и качаю пресс. Результатами довольна.

Алеся
#32

Я с завтрашнего дня на супчик. Кто со мной?

Татьяна
#33
+

отличный гастрит словишь с этим супом, это я тебе гарантирую

Бред! Пишете то, о чём не имеете ни малейшего представления!!!

Татьяна
#34
Алеся

Я с завтрашнего дня на супчик. Кто со мной?

Алеся, я вотрой день сижу на нём! Минус 2, 100 кг! Лёгкость в теле. Желудок не болит. В туалет (сорри) бегаю каждый час (суп мочегонный). Но скучно есть одно и то же - это, ИМХО, единственный минус.

Татьяна
#35
Tarketta

Сегодня первый день. Очень даже вкусно)



По сути у меня получился суп-пюре: я все измельчила в блендере. Было очень много сока, что само по себе отлично - значит овощи не подкачают) Позволила себе фривольность: вместо помидоров - полторы банки томатной пасты. К тому же готовила по рецепту, где было строго оговорено, что должен быть ЗЕЛЕНЫЙ болгарский перец. Времени было мало, что бы его разыскивать по городу - купила желтый и красный. Варила на говяжьем бульоне. Ни специй, ни соли - ничего не добавляла. Получилось и так очень пикантно. Посмотрим, как пойдет)

О каком бульоне Вы говорите? Томат-пасте? Вы просто борщ сварили с сельдереем! Долго смеялась....

Мария
#36
Татьяна

TarkettaСегодня первый день. Очень даже вкусно)



По сути у меня получился суп-пюре: я все измельчила в блендере. Было очень много сока, что само по себе отлично - значит овощи не подкачают) Позволила себе фривольность: вместо помидоров - полторы банки томатной пасты. К тому же готовила по рецепту, где было строго оговорено, что должен быть ЗЕЛЕНЫЙ болгарский перец. Времени было мало, что бы его разыскивать по городу - купила желтый и красный. Варила на говяжьем бульоне. Ни специй, ни соли - ничего не добавляла. Получилось и так очень пикантно. Посмотрим, как пойдет)О каком бульоне Вы говорите? Томат-пасте? Вы просто борщ сварили с сельдереем! Долго смеялась....

В оригинале этот суп варят на томатном соке,эту диету разработал английский врач-диетолог Митчелл(а что у нас томатная паста?)...Смеется тот,кто смеется последним..

Татьяна
#38

Кстати, диета Митчелла - это не боннский суп, фасоль, овощной кубик и пр. туда входят, чего нет в боннском супе напрочь.

Кукуся
#39

на второй день 3 запечёных картошки с маслом, а не маргарином

raisa komar
#40

девочки милые, суп этот сытный и вкусняшка, я варила со свежими помидорами, а так всё как по рецепту 2 часа на самом слабом нагревании, за 15 мин. до конца засыпала сухим пакетом /френч аниан суп/если у вас не продаётся то используйте по рецепту, мой результат 600г. в день, так было сытно, что съела одну большую цер.миску в 11 утра, а позже ничего не хотелось, утром пью кофе без сахара уже привыкла, сказала себе так - если захочется фрукты то можно, но не захотельсь, самое главное разговаривайте со своим организмом обещайте как ваше тело будет выглядеть в том или другом наряде, даже просмотрите модные новинки, конечно если комуто плохо и не выдерживают - или это плохая психологическая подготовка или системе просто не нравится, тогда не сильте себя и выберите то что для вас хорошо, но похудение помогает жить счастливее и справляться с неприятностями жизни лучше, просто реагируешь по другому и как то без паники и больше организовано, и ещё - обязательно каждое утро хвалите себя за силу воли и повторяйте нет ничего такого в жизни чего я не осилю, всем успеха!!!/я по профессии психолог, знаю что помогает/

ннннннннннн
#41

нет ничего такого в жизни чего я не осилю......................

алена
#42

я етот супчик лублю, второй ден на нем сижу, вообше чуствую себя прекрасно,

единственноэ , там на 5 и 6 день надо кушать мясо или рибу... а я вегетарянка,

не подскажете чем заменить? может можно ьтофуь?

Или еффект не тот будет?

alena
#43

s etim translitom kucha oshibok vihodit, luche uzh bez nego, sorry!

Женечка
#44

ой девочки..у сех разные рецепты..)второй день бороздю) просторы нета...и да чуть..чуть смешно)кто с чем варит..кто на бульоне..кто с курицец..потому что типа так "вкуснее")так вкусно это борщ смясом и пампушками)..но мы же худеем))кто кубики ложет..да в них же полно соли и химии тормозящей процес..Самое главное понимать как работает эта диета..что основой есть сельдерей выводящий лишнюю жидкость из тела и в том что все зелёные овощи и сельдерей трудны для переработки нашим организмом и он тратит очень много энэргии чтоб эту прелесть переработать..))он работает а мы теряем кг)) Сопутствующие продукты , кто силён в своём силе-воли, можно не есть, а сидеть на одном супчике. А ещё мне нравится когда пишут что не худеют от этой диеты...девочки..ну как это? есть 7 дней супчик на воде и на овощах и не похудеть даже на 100 грамм...ну такого не может быть...дорогие мои..Значит кто то грешил)))Девчёнки всем удачки!!!))

Elena
#45

Y mena takoi vopros,ya chitala v nete ,chto vrode kak sbroshennie kg vozvrashautsa daje esli I priderjivaeshsa PP? Kak govoritsa: chto legko yshlo,to legko vernetsa ,y kogo kakoi opit ;)

Викуля
#46

Девочки, привет! Это просто вкуснотища супец! Я его в блендере перемалываю. Просто супер! Но есть отрицательные стороны....за 3 дня диеты набрала 2 кг!!!!! Как такое может быть?????Кто знает?

Гость
#47

Девушки, пишите комментари по делу, почитать новые рецепты супов и о ваших историях из жизни мы сможем и в других темах. Спасибо

Anna
#48
Татьяна

....В оригинале этот суп варят на томатном соке,эту диету разработал английский врач-диетолог Митчелл(а что у нас томатная паста?)...Смеется тот,кто смеется последним..

Мичел варил его с томат-пастой и говядиной????

На томатном соке и без ГОВЯЖЬЕГО бульона! А так получился борщ!!!! ))))) Вы борщ варить умеете? хахахах сколько дур у нас ещё, прости Господи.

Кто дал Вам право обзывать участников форума?

Гость
#49

можно без сельдерея или не будет эффект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Татьяна

Бред! Пишете то, о чём не имеете ни малейшего представления!!!