Гость
Статьи
А кто-нибудь считает …

А кто-нибудь считает калории? Как их вообще можно посчитать??))

Все понятно, если я съела кусок хлеба или огурец какой-нибудь. А как быть если с другой едой? Вот, например, сегодня я ела на завтрак сырники в кафе. Вот откуда я могу знать сколько в них калорий? Или вчера, ела суп, потом салат цезарь... Опять же, сколько там ккал?? Хелп))

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой геморрок, считать постоянно - мозг вечно в тонусе, плюнула на это гиблое дело и... похудела ) есть калькуляторы специальные в и-нете, на глаз, примерно... в общем, математика голимая )

Гость
#2

У меня знакомая обращалась к диетологу(у нее были большие проблемы с весом), так вот, у нее были весы(маленькие) специально чтобы взвешивать массу еды, и распечатка, где указано количество ккал в каком-либо блюде в 1 г. Она сначала взвешивала еду, а затем умножала на ккал. Но это, конечно, только в домашней обстановке)))

#3

dietaonline.ru

Аесля
#4

Ме тоже сложно. Сырников есть не надо, они калорийны. Или покупать расфасованные, на упаковке пишут состав и калорийность.

Готовить надо самой, взвешивать ингредиенты. То есть, полный контроль. А в ресторане заказывать что-нибудь наверняка малокарийное: салат зеленый с помидорками, зеленую стручковую фасоль с томатным соусом, соки. Я пользуюсь таблицами калорийности, и упаковки внимательно читаю, подсчитываю. Но весов кухонных нет, к сожалению, жаба душит купить их. И какую-нибудь гадость люблю поесть, и сразу всю пачку. Даже не гадость, а какие-нибудь сухофрукты, но всю пачку сразу (100-300г).

#5

http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl?2

и если нет блюд. забиваете в яндексе сырники-каллорийность и смотрите

#6
Аесля

Ме тоже сложно. Сырников есть не надо, они калорийны. Или покупать расфасованные, на упаковке пишут состав и калорийность. Готовить надо самой, взвешивать ингредиенты. То есть, полный контроль. А в ресторане заказывать что-нибудь наверняка малокарийное: салат зеленый с помидорками, зеленую стручковую фасоль с томатным соусом, соки. Я пользуюсь таблицами калорийности, и упаковки внимательно читаю, подсчитываю. Но весов кухонных нет, к сожалению, жаба душит купить их. И какую-нибудь гадость люблю поесть, и сразу всю пачку. Даже не гадость, а какие-нибудь сухофрукты, но всю пачку сразу (100-300г).

Я вот тоже если жру, то пачками. Зато удобно-взвешивать не надо хахах

мики
#7

А зачем, система считается давно устаревшей. Переходите на питание по гликемического индексу, просто. Я уже 10 лет на Монтиньяке

Аесля
#8

Чика, что же делать? Могу весь день не есть, а потом как возьму уничтожу пачку сушенных бананов или орехово-фруктовой смеси.

И вес у меня небольшой (55-56/168см), ничего не висит, но спорта нет уже месяц. Ем груши всякие, чтобы отвлечься, стараюсь не покупать гадостей. Но не могу маленькими порциями есть. Хнык. И лень себе готовить, гостям и бф готовлю, но они не каждый день у меня. Легче пачку чипсоообразной дряни купить с 600 ккал.

Мики, я перехожу на веганство, мне сложно будет совмещать 2 пищевых режима. Я пока ем еще сыры и яйца,но мало и скоро прекращу.

Гость
#9

по калорийности завтрака можно не заморачиваться. Ясама раньше ела пироженки на завтрак -по 2-3 и худела. потом просто поняла, что мне это НЕ НАДО.

Аесля
#10

Терпеть не могу завтракать... Самое то- сесть часов в 9 вечера с пачкой кураги...

#11

Так если с весом проблем нет, то в чем дело, ешьте если надо..

Aeslya
#12

Так хочется быть еще стройнее, спорта пока нет, только питанием можно отрегулировать.

А вы сколько весите? Буйное поедание пачек не вредит особо?

Aeslya
#13

И метаболизм у меня так себе, я не из тех, кто шоколадками с колой питается, и не толстеет. Поправляюсь иногда, но так как стараюсь заниматься спортом в универе, то держу себя в форме какой-никакой. Зимой после каникул (=нет спорта месяца 1,5) есть 2-4 лишних кг в виде шек, боков, бедер и животика.

#14

Я курить бросила с нового года, вот тут я почувствовала все на себе((( тянет на сладкое-мучное в нереальных количествах. Мне не слабо съесть пачку зефира(6штх300ккал=1200), нормально? Прибавка в весе на 2-3кг на 4 мес.

Вешу я не мало, но я спортом увлекаюсь конкретно и кость тяжелая, выгляжу в 62кг на 168см-супер. Стала 65-нормально, но жрать не прекращала. Если спорта нет неделю-две вес 68 сразу.

Сейчас считаю каллории, по другому никак. Не ем сладкого и мучного, в принципе, самое тяжелое по каллоражу и все норма. вес вернулся

Aeslya
#15

Как вы определили, что кость тяжелая? Тип телосложения? Мое запястье см 14-16, тонкие шиколотки, узкие плечи, а бедрышкы - что надо, и таз немаленький. И при 168 см меньше 52-53 не весила, хотя здесь читаю, что у многих девушек при таком же росте 48 кг вес.

А у меня и попы-груди-икр особо нет, где мои 56 кг находятся? В талии и в бедрах, млин.

1200 ккал - это сильно. Я ккал на 700 макс могу кукиз сьесть (оч.редко), ну и вес день не ела, скорее всего, или какой-нибудь супчик капустный. Ваш "родной" вес - 62 кг?Легко сбросились 6кг? Мне бы их сбросить, но я даже не знаю, как, никогда столько не весила (13 лет не считается), от спорта аппетит увеличивается гррррр.

#16

широкая и тяжелая кость-разные вещи. Я вижу, что некоторые имееют мой вес, но выглядет на 2 размера больше. + треннажерка дала свой результат, мышечная масса приличная. На Вумане все кто весит больше 45 на 170см роста-жирдяйки, я даже не смотрю на такие сообщения

#17

Да мой идеальный вес-61-63кг, спортивная фигура. Сбросилось не очень легко и не до конца. Говорю, у меня психологичская проблемма после бросания курить-тянет на каллорийное. И вообще, ваш вес 56 кг? Ничего не висит-какие проблемы? Какие советы-живити и радуйтесь, вы еще молодая студентка, как понимаю, так тем более не портите себе желудок из-за сообщений придурочных на сайтах

Aeslya
#18

Poprobuyu nayti podhodyashuyu fotku shas.

Aeslya
#19

Ranshe byl ves 54-55 letom i 55-56 zimoy. Pomenyala stranu, pitanie, nabrala 58-60, blagodarya sportu i umerivshemusya appetitu (vse poprobovala na vkus, mojno bylo prekratit eti "degustacii") shudnula do 56, inogda vozvrashayus k 55, no vot OK nachala pit', i ne hochet ves uhodit s 56, nesmotrya na vesennee pitanie.

A o studentke kak dogadalis?=) Ya ne kurila, a na kaloriynoe toje tyanet. Kg morkovi syem, vrode, nabit uje jeludok, a ruka hochet v rot kakie-nibud semechki zakidyvat'.

#20

Кстати, на сайте который я писала есть разделы по определению. суточного калоража для разных людей. Занятная штука и правдивая

#21

Вы же писали, про спорт в универе.))Возможно скачок на фоне приема ОК- я в этом не специалист-не принимала. НО то, что вес немного растет-это нормально, у тебя он не может деражаться всю жизнь на школьном уровне. Я тоже в универе весила 57кг, но выгляжу сейчас не толще, до 25 лет организм еще растет. Гормон роста.

Между прочим, сухофрукты-сложные углеводы, так что нестрашно, если тебе они нравятся. Ешь каллорийное до 12 дня

Я вторую неделю не ем сладкого, тольк иногда сухофрукты. Говорят, после 2-3 недель наступает отвыкание. Вот ждемс....И главное, вес убывает хорошо... пока

#22

Я не ем после 6. кстати, но с моей тягой к сладкому-бесполезное занятие. Мне проще себе напрочь запретить, чем есть "чуть-чуть". не могу чуточку и все тут.

Кстати, раньше поглощала чипсы пачками, а сейчас уже года 3 тяги нет. Главное ломку перебороть

Aeslya
#23

Да я уже на вес 60 согласна, но хочется пропорций хороших, а у меня вместе с весом меняются и объемы. Вроде от прошлого веса отошла недалеко, а бера шире попы потихоньку становятся. И талия тоньше 65 не делается, 64 после сессии может быть иногда. Обычно 66-69.

Вот сколько неправильных привчек, ужас. Я слышала уже о том, что калорийное желательно с утра съесть. Так не хочется же. Сова я, пока проснусь, раскачаюсь... Совсем рано вставать надо, чтобы аж калорийненького в обед захотелось. Я любила вегда соленое, копченое, жирное, от этого всего немного отвыкла, но стала больше уважать сладкое. Хотя чипсы и всякие соленья до сих пор люблю. И стала здоровее питаться вроде бы, стараюсь 3 раза в день точно поесть, овощи всякие, но чипсы-то никуда не делись, раза 3 в неделю дополняю сой рацион смечками/орешками( много съесть не могу, к счастью), цухофруктами, жевательным мармеладом. Есть не хочу, а пожевать - погрызть хочется, рот занять. Хотя никогда курильшицей или сосальшицей палцев не была.

Да по "чуть-чуть" очень сложно. Предбулемическое состояние какое-то.

Эх. И стыдно даже, вроде, нет лишнего веса, жаловаться не на что.

#24

Aeslya, мне кажется, что у вас все нормально с весом! Меньше читайте сообщения от девок, кот тут врут что весят 45 и хотят похудеть-смешно. Я тоже раньше читала и не врубалась, что это? Я -бегемот, по их меркам. НО у меня глаза-то есть и комфортное состояние. Я на стрессе худела до 57кг-была 40-42размера. И мне не идет. Говорили все-особенно мужчины. "Ушли" бедра. Если есть оформившееся нижняя чать-это хорошо, поверьте. Главное талия чтоб была.

Ешьте фрукты, пейте кефир нежирный-отбиваеет аппетит.

Я вообще, против, превращения жизни в борьбу. Надо наслаждаться и жить. Ну нет у вас проблем, что их выдумывать. Перед кем совестно за вредные привычки? Поесть сухофруктов-это не вредно. Вы же не торты уминаете. Не хотите есть на завтрак-не ешьте. Я вот вечерами не ем, так завтрак для меня-чудо-расчудесное.

Вот будет мой вес 61, я тоже буду жрать и не краснеть)))

Гость
#25

http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html

Aeslya
#26

Вижу иногда девушек моего роста, и внешне худее, ручки-ножки спичками, талия, а грудь/попа - не меньше моей, а то и поаппетитнее.

Выбор таков: быть широкой и плоской камбалой/воблой 56 кг или плоской воблой поуже 50 кг. 40-42 - это европейский 36-38? Хороший размер. У меня 34-36 верх и 36-38 низ. Талии маловато, то есть, многовато. Нижняя часть оформлена вширь хаха, попа ровно такая, чтобы не могли сказать, что плоская. У вас талия есть? Какие попорции вообще, если это не слишком личное?

Ем фрукты, но они дорогие, недорогие быстро портятся. Кефир редко пью, я перехожу на веганство, соевую "молочку" иногда употребляю, но тоже - махом банку 400мл ёгурта фруктового могу съесть, буду умирать, но есть. Чего бы не съела, всегда хочется на язык положить чего-нибудь вкусненько-вредненького.

Мне кажется наоборот, что если расслабиться, то вообще поплывешь. Постоянный контроль, ограничение должны быть.

Сухофрукты ТАК калорийны, торта большой кусок съел - и не хочется, а чернослив ем и ем.

Как тут фотку показать, чтобы быстренько удалить потом? Радикал не будет требовать регистрации?

Aeslya
#27

YOgurta

#28

Сухофрукты-сложные углеводы, в отличие от тортов. Переваривать сложные углеводы тоже тратятся каллории организма. Можно есть без ограничений обезжиренный творок и капусту. Но вы вообще хотите от молочки отказаться, жесть. Я б не смогла. Пост соблюдала тут-чуть дубу не дала.

Пропорции трудно сказать может 96-69-105 что-то такое. Говорю вам, когда я была 40-42 размера-мне плохо. У меня развита плечевая область, как у пловчихи и когда низ уходит-ужос. Кости торчали как у анорексички, правда-правда.

Фотки на радикал заливают, там без регистрации. Давайте, я вам вынесу вердикт)))

Aeslya
#29

Вот видите, у нас разница в весе 5-7 кг, а обхват талии одинаковый. А до 96см в груди мне не дорасти ваще никогда:) В талии -может быть. Да-да, сейчас я вам покажу это. Фото выложу прошлогоднее, но разницы сама не вижу, грудь только налилась чуточку благодаря ОК. Купальник был куплен, когда я еще 58-60 весила, поэтом смотрится "отлично" просто.

[url=http://www.photoshare.ru/photo5224749.html][img]http://​www.photoshare.ru/data/60/60872/3/4ivzkj-d0n.jpg[/img][/url]​

Aeslya
#30

http://www.photoshare.ru/data/60/60872/3/4ivzkj-d0n.jpg

Карга, стара и нееплива
#31

caloriecount.about.com

#32

ну, во-первых, сейчас пришла домой и перемерялась. Я наврала параметры круто у меня 94х74х100, хаха так что я не ваще не вхожу ни в какие рамки)))

А фото ваше не могу открыть.. Может завтра с работы постораюсь открыть, но думаю, там все прекрасно.

гость
#33

http://kaloriyka.ru/

Aeslya
#34

Думается мне, что 45килограммовые нимфы с вами не согласятся.

#35

Посмотрела фотки. Толстой вас никак не назовешь, точно! Даже бедер не хватает, на мой взгляд)))Бедра бы вам побольше) Говорю, с точки зрения сексуальности, фигура хорошая-грех жаловаться. Если будете худеть, но похудеет все тело пропорции останутся, поэтому...смысла нет. Ноги такие у вас длинные..у меня рост такой же, а ноги короче по-моему)

Aeslya
#36

Спасибо, про бедра - неожиданно, это у меня самая мясистая часть. Если и набирать их, только для того, чтобы талию зрительно уменьшить. Но так как при увеличении бедер попа останется 99% прежней, то я этого делать не буду, меня повергает в ужас перспектива "бедра 100см, ягодицы - с кулачок".

А насчет длины - а вы измерьте свои, вдруг длиннее) Но если голени короче бедер и бедра плотные, то могут казаться короче. Я свои измерю вечером. У меня удлиненные бедра, голени покороче= ноги средней длины, еще и голени так волнительно изгибаются хаха.

Если похудею, то наверняка талия станет более явной, а таз на месте останется, так что, может, есть смысл. Бедра сильно не похудеют, это вам не ГРУДь!

Светлана
#37
Aeslya

Спасибо, про бедра - неожиданно, это у меня самая мясистая часть. Если и набирать их, только для того, чтобы талию зрительно уменьшить. Но так как при увеличении бедер попа останется 99% прежней, то я этого делать не буду, меня повергает в ужас перспектива "бедра 100см, ягодицы - с кулачок". А насчет длины - а вы измерьте свои, вдруг длиннее) Но если голени короче бедер и бедра плотные, то могут казаться короче. Я свои измерю вечером. У меня удлиненные бедра, голени покороче= ноги средней длины, еще и голени так волнительно изгибаются хаха. Если похудею, то наверняка талия станет более явной, а таз на месте останется, так что, может, есть смысл. Бедра сильно не похудеют, это вам не ГРУДь!

Хорошие у вас ноги, стройные, я бы даже сказала худые... Разве только внутреннюю часть бедра подкачать немного... Я и на талии особого жира не заметила, просто строение тела такое, когда талия широковата, нет? Сбоку бы фотку, тогда было бы понятно...Мне кажется что для поддержания фигуры вам аэробные нагрузки показаны и все будет хорошо

Aeslya
#38

Stroynye = ne polnye? Vozmojno. No esli stroynye = pryamye, to eto ne tak=) Spasibo. Taliya shiroka, eto da. Esli silno hudeyu, bedra menshe 90-91 ne delayutsya, a taliya do 63-64 mojet doyti, mojet, i men'she, ne probovala.

Foto v profil' u menya i net, vrode. Poishu. Tam v bukvalnom smysle nichego vydayushegosya net)

Aerobnye - velotrenajer i pr.?

Aeslya
#39

www.photoshare.ru/data/60/60872/3/4ixfcj-qff.jpg

Aeslya
#40

Vot eta:

www.photoshare.ru/data/60/60872/3/4ixfrp-1bm.jpg

Светлана
#41
Aeslya

Vot eta: www.photoshare.ru/data/60/60872/3/4ixfrp-1bm.jpg

Ну есть небольшие бочка... В целом то фигура хорошая, но такое ощущение, что ведете в основном сидячий образ жизни, больше движения и будет результат, просто тонуса мышц не хватает... массажи еще очень неплохой результат дают... у меня подруженция сейчас ходит на такие процедуры, забыла как называется, когда к тебе электродики прилепляют и начинают мышцы сокращать, хорошая штука, она здорово уже подтянулась, у нее талия была проблемная и уши на бедрах небольшие начали намечаться

Aeslya
#42

Est' bochkA, podtverjdayu.

Seychas ochen' sidyachiy obraz jizni, no v techenie uchebnogo goda 2-3 raza v nedelyu sport (i beg,i vesovye nagruzki, i smeshannye). Net vozmojnosti na massaj hodit' i na elektrodnye procedury. Nadeyus, chto smogu letom pozanimatsya v trenajerke, a poka - podschet kaloriy tolko ostaetsya. Eh

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

худела как-то, считая каллории - такая морока,все ,что в рот положила-подсчитай- с ума сводит.