Гость
Статьи
Как похудеть кормящей …

Как похудеть кормящей маме???

Подскажите, пожалуйста, как похудеть кормящей маме? Очень хочеться сбросить 10-15 кг, и так чтоб молоко не пропало! Может кто прошол через такое!?

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не есть все подряд и не слушать уговоры бабушек и знакомых что кормящая мама должна есть за двоих!

Mungo Jerry
#2

я как раз во время кормления и похудела

на 15 кг, вес сам ушел

не ешьте много и вы похудеете

Гость
#3

Есть правильную и здоровую пищу. Не знаю, как вы умудряетесь поправится за время кормления? диета же строжайшая - то нельзя, это нельзя, все на ребенке отражается, диву просто даюсь...

ой
#4

Ой диву она даётса!

У самой , наверно, и детей нет.

Mungo Jerry
#5

ну, диву можно и не даватья- аллергия не у всех детей есть- и мамаше можно есть все подряд

моя тетка так растолстела до 52 размера

с44-го

Ляля
#6
Гость

Есть правильную и здоровую пищу. Не знаю, как вы умудряетесь поправится за время кормления? диета же строжайшая - то нельзя, это нельзя, все на ребенке отражается, диву просто даюсь...

абсолютно согласна. я ооочень сильно похудела, не знаю, поправлюсь ли потом. хоть бы 5 кг набрать.

если придерживаться диеты и гулять с ребенком по два раза в день, то нет шансов растолстеть.

Гость
#7

5, а как узнать есть аллергия или нет? жрать все подряд и ждать когда высыпания у ребенка будут? Бред пишите какой-то. Когда ребенок маленькие и на грудном вскармливании то уж лучше я буду себя ограничивать во многом чем вот так проверять есть аллергия или нет. Поэтому я за время кормления похудела с 55 кг до 48, не потому что хотела а потому что так получилось.

Ляля
#8

Mungo Jerry, у меня ребенок не склонен к аллергии, но я не ем жирное, острое, соленое и газированное. все на пару или вареное, и только те продукты, которые традиционно относятся к правильному питанию и рекомендованы кормящим.

Mungo Jerry
#9

просто я вообще только рис и идейку паровую еладл

для меня и здороая пиа была "все подряд"

в общем - просто не надо много есть

Mungo Jerry
#10

я не говорю про шоколад и копчености-

вообще меню кормящей мамы совсем маленького ребенка, тем более аллергика, трудно назвать здоровым и сбалансированым - нельзя есть свежие овощи и фрукты, молочку, рыбу, орехи, глютеносодержащие каши и хлеб, курицу, яйца и почти любое мясо.

остается мало что

хорошо, что буквально через 4-5 месяцев такая чувствительность проходит.

Гость
#11

вот уж что-то, а похудеть кормящей маме проблем нет! ничего нельзя!

Беллиссима
#12
Mungo Jerry

я не говорю про шоколад и копчености- вообще меню кормящей мамы совсем маленького ребенка, тем более аллергика, трудно назвать здоровым и сбалансированым - нельзя есть свежие овощи и фрукты, молочку, рыбу, орехи, глютеносодержащие каши и хлеб, курицу, яйца и почти любое мясо. остается мало что хорошо, что буквально через 4-5 месяцев такая чувствительность проходит.

А где такое меню рекомендуют, если не секрет?

Родила ребенка в Штатах, там мне педятр не заморачивал такой ахинеей голову. Все было в пределах здравого смысла. Даже не помню, чтобы я что-то исключала, кроме алкоголя и ограничщенного употребления кофе.

Никаких аллергий у дочки не было.

Похудела сразу и очень здорово.

Mungo Jerry
#13

ну у нас (Москва) рекомендуют сначала исключить все возможные аллергены, а потом пробовать по одному и смотреть на реакцию

если все ок - то такая диета не нужна

правда, к сожалению, сейчас у очень многих детей аллергия, особенно в первые месяцы жизни

мой сын сначала очень реагировал почти на все, но постепенно все прошло. В 6 мес. я уже ела все, а к году мы уже чем только его не кормили. Сейчас только на молоко остаалсь аллергия , ему 1 год и 4 мес

Lady
#15

У всех по-разному. Я из роддома вышла 48 кг, а через полгода меня вообще ветром сдувало, хотя я литрами чай с молоком пила, для увеличения количества молока. А две подруги смогли похудеть только после окончания ГВ, причем буквально сдувались за 2-3 недели, пока кормили, ничего не помогало, хотя вовсе не ели все подряд.

Пампушка
#16

Я в беременность все что набрала сбросила,а как начала грудью кормить начала вес набирать причем резко,ребенок из меня как будто всю еду высасывает и есть хочеться все больше и больше,и именно есть хочеться как ребенок начинает сосать титьку,я уже незнаю как с этим голодом бороться,стала есть мало ,так молока стало меньше,..вот вобще так и приходиться есть чтоб молоко было.

Гость
#17

А я похудела уже на 11 кг. Причем во время кормления. Но не резко, а за почти 4 месяца. Исключила мучное и сладкое, просто не могу есть помаленьку. И кушать стала каждые два часа небольшими порциями. Хотела фрукт или чай с молоком, но уже как отдельный прием пищи. Два раза в неделю фитнес дома по диску. Сейчас вот хуже худеется, от груди отняла 3,5 недели назад и есть меньше не начала. А ведь на молоко уходило еще. Не переживай Татьяна насчет лактации. Женщина не сможет выкормить ребенка только в случае крайнего истощения. Если твой ребенок уже питается не только молоком, можно начинать худеть. Я очень жалею, что прошлым летом не начала худеть- летом ни одна вещь не налезла. Ходила как дура.

Татьянка
#18
Lady

У всех по-разному. Я из роддома вышла 48 кг, а через полгода меня вообще ветром сдувало, хотя я литрами чай с молоком пила, для увеличения количества молока. А две подруги смогли похудеть только после окончания ГВ, причем буквально сдувались за 2-3 недели, пока кормили, ничего не помогало, хотя вовсе не ели все подряд.

и правельно. подруги похудели после г.в. по тому что им не довали похудеть гармоны которые выробатываются во время кормления. Я тоже не могу сбросить слощастные 10 кг! хотя и не жру все подряд даже после 18.00 не ем...

У всех организм разный и действительно бред "Как умудряетесь набрать во время кормления"))) Некоторые во время кормления и набирают! я лично консультировалась с диетологом, и он сказал "Не ешьте жирную пищу и постепенно будите худеть" Постепенно!!!! А когда бросите кормить все сбросите. У меня у мамы так было когда кормила была пышкой потом все ушло..

Я спортом зпнимаюсь, сама подтягиваюсь, а вес не сходит. Так что у Всех по разному и не надо под себя всех ровнять!!!!

Маринка
#19

очень хорошие советы и кадры для худения, я худею с помощью этой прграммы http://letitbit.net/download/3129.39772adaa13237426f4dad67b/​25-kadr.rar.html

Гость
#20

я незнаю как вы сбрасываете вес,отказав себе в сладком и в булке за месяц скинула только 2кг, как скинут ещё 15 ума не приложу,

Провинциалка
#23

У всех очень разные организмы, разный гормональный фон и обмен веществ. Я с первой дочкой во время ГВ набрала почти 30 кг. Потом худела целый год очень интенсивно. Сейчас со второй дочкой та же самая история - вес стремительно увеличивался, но я не стала дожидаться окончания лактации, дочке уже полтора года, даже если молоко пропадёт - не так страшно. Начала худеть, полностью исключила сладости, хлеб, каши, макароны, картофель, фрукты. Оставила мясо, рыбу, молочные продукты - все (кроме сладких), немного некрахмалистых овощей, немного орехов. Иногда позволяю чуть-чуть чернослива, чтобы не было запоров. Принимаю витамины для кормящих.Стараюсь больше пить воды. За 7 недель похудела уже на 6 кг. Молока стало поменьше, но совсем не пропало, кормлю 3-4 раза в день.

Гость
#24

Ничего нельзя есть маме у ребенка которой какая-то аллергия. У нас, слава Богу, нет такого, я ем все подряд и наверное поэтому не худею. Ограничения соли и сахара и есть часто и по 100 г.приведут к похуданию. Только как заставить себя не есть сладкое? Вывод меньше ешь- худее будешь

Гость
#25

я когда первого родила была молодая глупая, вообще не знала, что нельзя что то есть кормящей маме. ела все. в итоге у сына ни разу не было аллергии и я оч.сильно похудела за время кормления. а дочь родила значительно позже, и ограничиваю себя во всем и все равно, у нее были несколько раз реакции на что-то и я не могу пока сбросить лишние 3 кг. вывод - я стала старше и изменился обмен веществ. видимо не все зависит от питания. не на 100%

Гость
#26
Гость

5, а как узнать есть аллергия или нет? жрать все подряд и ждать когда высыпания у ребенка будут? Бред пишите какой-то. Когда ребенок маленькие и на грудном вскармливании то уж лучше я буду себя ограничивать во многом чем вот так проверять есть аллергия или нет. Поэтому я за время кормления похудела с 55 кг до 48, не потому что хотела а потому что так получилось.

Сами врачи говорят что надо потихоньку вводить новые продукты. Например фрукты,которые нельзя,но это же витамины? Как же их не есть?

Алёна
#27

нужно есть побольше фруктов и овощей и гулять с коляской, тогда точно вес уйдет

КАТЮШКА
#28

Надо есть только овсянку,кефир, нежирный творог, пить воды побольше.

КАТЮШКА
#29
Алёна

нужно есть побольше фруктов и овощей и гулять с коляской, тогда точно вес уйдет

Наоборот, от сладких фруктов можно поправиться,и от них сытости нет.

Елена
#30

Да что за бред что кормящей маме ничего нельзя? Это первые 3 месяца нельзя, пока у ребеночка ЖКТ слабый. Потом нужно по-тихоньку вводить все, чтобы ребенок ко всем вкусам привыкал. Вот в это время то как раз и просыпается зверский аппетит, ребеночек то уже не маленький, а прикорм еще рановато. Я за три месяца вернулась в добер.вес.Думала так и дальше будет. Ага, щазз! Сейчас ребенку 8 мес, а я поправилась на 7 кг. Завидую счастливицам, которые похудели во время ГВ, но то ли еще будет. Многие поправляюся после окончания ГВ. Поэтому все эти рекомендации то не есть, это не есть, побольше двигаться, что мертвому припарка. У молодой мамы столько забот, что хочешь, не хочешь будешь двигаться. Только очевидно кто-то может худеть во время ГВ, кто-то нет. Будем ждать )))

Оля
#31

А я вот после родов резко похудела с до 45 кг,ограничивая все аллергенные продукты и то,что могло бы вызвать колики у малыша(кстати при беременноти поправилась всего с 48 кг до 54). А потом попробовала 1 конфетку,за ней другую!!!!Вроде аллергии нет,и тут меня понесло.....начала есть сутками!!!!Причем аппетит просто зверский!!!!И всегда страшно хочется шоколада.....И вот за два месяца такого неуемного аппетита поправилась до 51 кг!Просто становится страшно!Как унять свой аппетит и перестать жрать (прошу прощенья за выражение)??????

Елена
#32
Оля

А я вот после родов резко похудела с до 45 кг,ограничивая все аллергенные продукты и то,что могло бы вызвать колики у малыша(кстати при беременноти поправилась всего с 48 кг до 54). А потом попробовала 1 конфетку,за ней другую!!!!Вроде аллергии нет,и тут меня понесло.....начала есть сутками!!!!Причем аппетит просто зверский!!!!И всегда страшно хочется шоколада.....И вот за два месяца такого неуемного аппетита поправилась до 51 кг!Просто становится страшно!Как унять свой аппетит и перестать жрать (прошу прощенья за выражение)??????

Вот-вот, начинаешь с конфетки, а потом хочется сожрать плитку. Понимаю Вас прекрасно.)) А ведь даже во время беременности такого жора не было. ))

#33

Оля, вы анализы сдайте, может у вас анемия, поэтому и накидываетесь на еду

Кофеин
#34

Девушки.у меня такая же проблема.Когда была беременной, в 3 часа ночи просыпалась от неумолимой жажды шоколада.Мужа помучила все 9 месяцев))) Я думаю, не стоит в такое время ограничивать себя в чем-либо.Хочется шоколадку,ешьте.Говорят у женщин, которые любят и едят шоколад, детишки рождаются счастливыми ;) А вот после родов не ешьте, сдерживайтесь. Я себя и свою фигуру не жалела,ела все подряд (ну конечно что предусмотрено врачом). Поправилась от 52 до 60!!! Зато после нашла новую систему похудения,подруга посоветовала. И ничего! вес уже 54, и то хорошо! Стараюсь конечно поменьше есть сладкого,но больше всего помогает [url=http://slimir.com/]СлиМир[/url] ;) может и вам это приглянется

Кофеин
#35

http://slimir.com/ ;) мое спасение

Гость
#36
Гость

Есть правильную и здоровую пищу. Не знаю, как вы умудряетесь поправится за время кормления? диета же строжайшая - то нельзя, это нельзя, все на ребенке отражается, диву просто даюсь...

Ваш текст да так у всех разный организм вот мой вес похудел на 11 кг и все встал не туда и не сюда

Гость
#37
Гость

5, а как узнать есть аллергия или нет? жрать все подряд и ждать когда высыпания у ребенка будут? Бред пишите какой-то. Когда ребенок маленькие и на грудном вскармливании то уж лучше я буду себя ограничивать во многом чем вот так проверять есть аллергия или нет. Поэтому я за время кормления похудела с 55 кг до 48, не потому что хотела а потому что так получилось.

вот представляете, какой скудный вкус у молока был? Малышу бы развивать вкусовые рецепторы, а вот такие мамаши-паникеры мешают.

если ребенок предрасположен к аллергии, то она в любом возрасте даст о себе знать. Что же вы, ребенку так же есть не даете?

Гость
#38
Samanta

Оля, вы анализы сдайте, может у вас анемия, поэтому и накидываетесь на еду

Ваш текстАга, тогда этой анемией больны все кормящие мамашки

динара
#39
Пампушка

Я в беременность все что набрала сбросила,а как начала грудью кормить начала вес набирать причем резко,ребенок из меня как будто всю еду высасывает и есть хочеться все больше и больше,и именно есть хочеться как ребенок начинает сосать титьку,я уже незнаю как с этим голодом бороться,стала есть мало ,так молока стало меньше,..вот вобще так и приходиться есть чтоб молоко было.

динара
#40

я тоже незнаю как питаться мне, чтобы сбросить 10-15кг , что есть ведь стараюсь голодать но увы не получается, что делать и как быть помогите......

Юлия
#42

У нас есть небольшая аллергия, но жаль, что не на сладкое..... Во время беременности сладкое ела просто "тоннами", и почему-то эта дурная привычка так и осталась ((((((( Купила пояс для похудания, а вдруг ))))) Вот все говорят : "не есть! не есть!" а вот у меня большая зависимость к еде, и кстати, как только я начала придерживаться диеты, у меня стало пропадать молоко ..... и это не бред!!!! и как тут не есть.... просто слёзы уже. Одна надежда на пояс )

неваляшка
#44

ну такую *** здесь пишут не могу .ела с первым ребенком все подряд , кроме мяса и как положена набрала 12 кг,стала весить 60,и сбросила быстро их. А со вторым 20 кг набрала причем во многом уже пришлось себе отказать , а вес так и пер ...........А для похудания рецепт один ,кушать понемногу и больше физики ,бег и т.д и т.п. особенно хорошо худеть летом . проверенно и есть рецепт ...))))

любительница конфет
#45

Ох девочки,ведь и не ем много,и на эллипсе занимаюсь,а вес стоит.сходила к эндокринологу.обрадовала.пока говорит будешь кормить грудью,не похудеешь((эти ненавистные 3-4 кг портят все настроение.после родов за три месяца скинула почти 10 кэгэ.у ребенка животик болел и я была на жесткой диете.а потом понеслось,набрала 3 кг и они напрочь засели на моих боках,пузе,бедрах.вот думаю опять что ли затянуть потуже поясок и на жесткую диету как тогда...

Марина
#46

"Самопроизвольное" похудение или прибавка в весе после родов - это во многом гормональное явление. Моя подруга после родов жрала (прошу прощения) как слон и целыми днями сидела дома (была очень холодная зима и гулять с дитём было нельзя). Но при этом стала похожа на восьмиклассницу в свои 32 года - похудела на 12 кг. А я чем только не занималась, какие только диеты не пробовала - ни на грамм не уменьшилась после родов пока кормила, только спустя 2 месяца после окончания кормления начала худеть. Кстати, насчет того, что мол если не есть, то пропадёт молоко. Это не совсем так. Количество молока зависит исключительно от количества гормонов пролактина и окситоцина, на выработку которых влияет только стимуляция молочных желёз и ничто больше. Но гормон адреналин (гормон стресса) способен подавлять пролактин, поэтому если вы сильно нервничаете из-за лишнего веса или боитесь, что пропадет молоко, скорее всего оно действительно может пропасть, и диета как таковая тут не при чём. И раз уж затронута в комментариях эта тема, то еще пару слов о так называемой аллергии у младенцев. Вскоре после рождения у малышей могут появиться высыпания на лице, которые многие педиатры спешат назвать аллергией. На самом деле чаще всего это гормональная сыпь, не связанная с пищевым режимом мамы. Так что, конечно, не стОит жрать тоннами шоколад и клубнику, но и садиться на овсянку с водой тоже нецелесообразно.

Марина
#47
КАТЮШКА

Надо есть только овсянку,кефир, нежирный творог, пить воды побольше.

очень витаминный набор)))))))

Марина
#48
Гость

я когда первого родила была молодая глупая, вообще не знала, что нельзя что то есть кормящей маме. ела все. в итоге у сына ни разу не было аллергии и я оч.сильно похудела за время кормления. а дочь родила значительно позже, и ограничиваю себя во всем и все равно, у нее были несколько раз реакции на что-то и я не могу пока сбросить лишние 3 кг. вывод - я стала старше и изменился обмен веществ. видимо не все зависит от питания. не на 100%

вот-вот!

проходиламимо
#49
Оля

А я вот после родов резко похудела с до 45 кг,ограничивая все аллергенные продукты и то,что могло бы вызвать колики у малыша(кстати при беременноти поправилась всего с 48 кг до 54). А потом попробовала 1 конфетку,за ней другую!!!!Вроде аллергии нет,и тут меня понесло.....начала есть сутками!!!!Причем аппетит просто зверский!!!!И всегда страшно хочется

шоколада.....И вот за два месяца такого неуемного аппетита поправилась до 51 кг!Просто становится страшно!Как унять свой аппетит и перестать жрать (прошу прощенья за выражение)??????

та же фигня.. уже 4 месяца после прекращения диеты кормящей матери аппетит просто зверский, нападают ужасные жоры, поправляюсь, никак не могу взять себя в руки. как только пытаюсь что-то сделать, ограничить себя..сначала держусь некоторое время, вес немножко ползет вниз, зато потом наступает час расплаты -нападает такооооой жооооооор, что метешь все подряд, причем что пожирнее-послаще-покалорийней, вобщем все скинутое возвращается с прибавкой. и тянет даже на такие продукты, которые с роду не любила и не любила-не ела.. беда. как будто организм кричит :"НЕЕЕЕТ! не отдам свой ЖЖЖИР! это мой запас на черный день!" (для производства молока)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ND
#50
Татьяна

Подскажите, пожалуйста, как похудеть кормящей маме? Очень хочеться сбросить 10-15 кг, и так чтоб молоко не пропало! Может кто прошол через такое!?

Я худела (когда кормила ребенка) по системе питания Елены Стояновой У нее есть сайт, найдете погуглив. Четко указано, что именно кормящим можно и мой реальный отзыв за 4 недели сбросила 5 кг, пятую не поулчилось продолжать и поддерживающего режима как такового не было, просто по привычке когда творог был завтракала им или ужинала. вдогонку у меня ушло еще 2,5 кг. Вес держался пока я не начинала есть на ночь сладости и вредности. Но это мое слабое место и толстею я мгновенно. Кстати мне пришлось сесть на эту систему потому что больше никак вес не уходил после родов. 10 кг ушло сразу за 1 месяц (я боялась аллергий у ребенка и ела одну гречку и овсянку на воде), а поправилась я на 22 кг :-(

В общем, если именно диеты ищете, при которой можно продолжать кормить - то это то самое! Я после этой системы кормила ребенка еще 5 месяцев и отлучила сама, молоко не пропадало