Гость
Статьи
Нет силы воли похудеть …

Нет силы воли похудеть (172 см - вес 70 кг). До родов был 62 кг. Как себя заставить?

Хочется, но можется! )) Заставить не есть себя после 18.00 не могу (вернее могу но не долго), спать ложусь в 2 ночи. Казалось бы 7-8 кг. Умею 5 кг потерять, но 1-2 месяца, и жую как и прежне. Как умело обманывать чувство голода? Подскажитееее

Warvara
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если лень не побороть, пейте амфетамины

Гость
#3

Значит нет стимула, а есть только хотелка. Пока не появится стимул, не похудеете.

Гость
#4
гость

если лень не побороть, пейте амфетамины

и что?

Софья
#5

Я склонна к полноте, но не ем после 17 часов вообще и так уже несколько лет, очень стройная, это не так легко, но мотивация есть хочу быть стройной и оставаться такой и бОльший кайф я получаю от вида себя в зеркале чем от какой либо еды.

Кира
#6

Если ложишся спать в 2 ночи, то последний прием пищи должен быть не позже 19-20.00. Пей воду или чай (с таком т.е. без некто)))) Это поможет заглушить голод.

Гость
#7
гость

если лень не побороть, пейте амфетамины

Потом ещё больше разнесёт, а всю жизнь их пить - психика не выдержит.

мики
#8

Автор, а сколько прошло после родов??. Ешьте по чуть-чуть, дробно. После 18 - ерунда полная, зачем себя мучить. Просто исключите хлеб, рис, картошку. Из сладкого оставьте немного фрукты и черный шоколад. Чай, кофе без сахар вприкуску с сухофруктами. Молочные продукты обезжиренные (молоко 0,5,кефир 1%). Никаких подливок. Мясо и птица в чистом виде с овощами. Из овощей исключите свеклу и морковь. Если хочется пожевать - лучше кусок сыра сьесть, чем печенку.

Warvara
#9
Су*ка

Вы просто не хотите похудеть. Если бы реально захотели, нашлась бы сила воли.

1 раз получилось на 8 кг, но это было давно

Warvara
#10
Софья

Я склонна к полноте, но не ем после 17 часов вообще и так уже несколько лет, очень стройная, это не так легко, но мотивация есть хочу быть стройной и оставаться такой и бОльший кайф я получаю от вида себя в зеркале чем от какой либо еды.

Софья

Я склонна к полноте, но не ем после 17 часов вообще и так уже несколько лет, очень стройная, это не так легко, но мотивация есть хочу быть стройной и оставаться такой и бОльший кайф я получаю от вида себя в зеркале чем от какой либо еды.[/quote

Автор, а сколько прошло после родов??. Ешьте по чуть-чуть, дробно. После 18 - ерунда полная, зачем себя мучить. Просто исключите хлеб, рис, картошку. Из сладкого оставьте немного фрукты и черный шоколад. Чай, кофе без сахар вприкуску с сухофруктами. Молочные продукты обезжиренные (молоко 0,5,кефир 1%). Никаких подливок. Мясо и птица в чистом виде с овощами. Из овощей исключите свеклу и морковь. Если хочется пожевать - лучше кусок сыра сьесть, чем печенку.

У меня получается сбросить 3-4 кг, но просто не могу держать результат. Хотя вижу, что выгляжу лучше. Однажды, сразу после родов, когда была еще 75 кг, один знакомый отпустил комплимент по поводу моей ж..., вот тогда был стимул - и сбросила 8-9 кг. А сейчас такое

на меня уже не подействует наверное...

После родов прошло прошло 7 лет, фигура не сказать что и плохая, но помнится была лучше...

Гость
#11

спорттом заимитесь, прогулки, велосипеди еште меньше. Сначала будет трудно, а потом привыкните.Неужели еда важнее внешности и хорошего самочувствия?

Алина 22
#12

Я несколько дней сижу на дробном питании: ем 5 раз в день небольшими порциями (полно подробной информации в интернете, если что). Получается, что есть я начала даже меньше, чем раньше, а чувства голода нет совсем.. Только сейчас я поняла, как мы переедаем: можно навернуть обед из первого и второго, а можно съесть маленькую тарелочку еды граммов на 200, все тщательно пережевывая, и минут через 10 понять, что есть ты больше и не хочешь... Я даже себе маленькие симпатичные тарелочки прикупила для поднятия духа.. Пока рано говорить о результатах: ИМТ у меня в норме, но хотелось бы чуток постройнеть... Хлеб, рис, картошку почти не ем... Сладостей себе позволяю совсем немного... Последний раз ем часов в 8, спать ложусь ближе к 12. Поживем - увидим...

Леона
#13

Для меня лишний вес проблема и уже давно, но силы воли совсем нет((( Не могу отказаться от вредной еды, поздних приемов пищи, совершенно не занимаюсь спортом. И даже не знаю как себя взять в руки. Вот сейчас думаю покупать эллиптический тренажеро домой. Он очень эффективный, правда если заниматься(((

Софья
#14

На меня не действует спорт и тренажеры, точнее меня туда палкой не загонишь, хотя для тонуса мышц не мешало бы, а вот диету я любую могу выдержать. Автор, вы же не маленькая должны знать свое тело, из этого и исходите. Я во время беременности набрала 25 кг, такая *** была ужас, но через 2 мес. после родов стала худее чем было до родов,придерживалась диеты кормящей матери.

#15

НЕ ЖРИИИИИ!

Warvara
#16

Я мужчинам нравлюсь, а себе нет. Когда ем меньше, худею, и кажется, что так можно и продолжать. Но потом как то незаметно для себя опять борщи, колбасы, майонезы... А сладкое не люблю(слава богу)

Warvara
#17

ЗНАЮЮЮЮЮЮ

гость
#18
Жаворонок

НЕ ЖРИИИИИ!

кто бы говорил, сама на 23 кг похудела ))

Мармышка
#19

"борщи,колбасы,майонезы".. зачем варить борщи,покупать колбасы?возмите и не готовьте ничего,ну там курочку мож отварную,листики салата,рыбу нежирную..но тут конечно,без силы воли не обойтись,воспитывайте ее в себе,это вполне возможно,если не умывать руки,что мол "ну не шмогла я,не шмогла"..разозлитесь как-то,поспорьте на 50тыс.руб,что похудеете

Мухи
#20

на вегетарианство переходите - сразу похудеете

Варвара
#21
Мармышка

"борщи,колбасы,майонезы&quo​t;.. зачем варить борщи,покупать колбасы?возмите и не готовьте ничего,ну там курочку мож отварную,листики салата,рыбу нежирную..но тут конечно,без силы воли не обойтись,воспитывайте ее в себе,это вполне возможно,если не умывать руки,что мол "ну не шмогла я,не шмогла"..разозлитесь как-то,поспорьте на 50тыс.руб,что похудеете

Конечно руки не опущу, все ж таки я Скорпион. Хочу увидеть на весах отметку 60 -62 кг. Надеюсь смогу не только достичь, но и удержать. Буду себя злить))))

Варвара
#22
Мармышка

"борщи,колбасы,майонезы&quo​t;.. зачем варить борщи,покупать колбасы?возмите и не готовьте ничего,ну там курочку мож отварную,листики салата,рыбу нежирную..но тут конечно,без силы воли не обойтись,воспитывайте ее в себе,это вполне возможно,если не умывать руки,что мол "ну не шмогла я,не шмогла"..разозлитесь как-то,поспорьте на 50тыс.руб,что похудеете

Ой если бы я одна жила, то и салатики бы были, а может и вообще бы ничего не было. А так семья большая, без "каклет" никуда...

Гость
#23

Я люблю... майонез,картофель,пиццу,макароны,шоколад... Но всё, хватит, пора худеть ! Возобновила занятия фитнесом,сегодня -разгрузочный день(пью соки), и я знаю,что добьюсь своей цели! И вы,автор, можете! Начинайте сегодня же! Удачи!

Софья
#24

Это все отмазки семья большая, не могу сдержаться. У меня муж и сын и естественно девиз "котлет хотим" в семье преобладает, мне это не мешает не есть после 17 и вообще есть то что я считаю нужным для своей красоты и фигуры. Отмазки.

linksa
#25

я вот каждый день срываюсь=(((вроде все сначала ОК,обед легкий,ужин...а вечером жру булки,пирожки с молоком!!!я-идиот!вот скоро съеду от родаков,тогда буду морить себя сдержанным питанием,а пока я не в силах=((((сама виновата...

#26
гость

Жаворонок

НЕ ЖРИИИИИ!

кто бы говорил, сама на 23 кг похудела ))

поэтому и говорю

Мармышка
#27

у меня муж тоже без мяса никак,но,когда я задалась целью похудеть после вторых родов,то как скала..не ела после 6 и точка(а как готовила разные вкусности,так и готовлю,просто все едят,а я ем мало(уменьшить порции надо абсолютно точно)запретила сладкое себе, ну и с 2 детьми верчусь,как белка в колесе) и уже через месяц-полтора таки застегнула молнию на добеременных джинсах

Гость
#28

А я сейчас сижу на диете,не ем почти ничего(раньше тоже отговаривалась,что нет силы воли ,нет мотивации,а в один прекрасный момент решила,что уже тянуть нельзя (рост 150,вес до похудения 53,9, у меня еще кость тяжелая.)Мне все говорили,что зачем худеть и т.д. и т.п. ,но я видела себя каждое утро в зеркале и наконец-то поняла,что хочу ХОРОШО смотреться в купальнике,хочу носить открытые ковточки,хочу платье наконец одеть(полнеть начала в 14 лет,после того как забросила усиленные тренировки по боксу,сейчас мне 18,но до сих пор с теми набранными кг борюсь). Теперь почти не ем,когда сильный аппетит ,то выпиваю кофе без сахара,ем только овощи и фрукты в очень маленьких кол-вах ,но результаты есть -вешу 49,3. Я считаю,что главное-это начать и не сорваться первые дни,а потом все пойдет по маслу,ведь первые скинутые киллограмы настраивают человека на то,что дальше может быть еще лучше. Вот так вот.

Гость
#29

Я всегда была полноватой. генетически обусловлен медленный метаболизм. мне 21 год. уже полгода я придерживаюсь программы, которую разработала сама. каждый день утро начинается с упражнений. пресс, гантели, скакалка-200 прыжков. на все это уходит примерно 15 мин. так что, если вставать пораньше а не нежиться в кроватке, то все успеется. Затем душ и тп, завтрак-овсянка либо клетчатка с йогуртом. чай пью только не сладкий. питаюсь дробно. иногда позволяю себе сладкое и мучное. но не больше 100 гр. вечером тоже стараюсь делать какой-нибудь комплекс упражнений. )Удачи всем худеющим! главное, верить в себя!

Юлия
#30

Читая Ваши реплики, чуть не расплакалась. Всю мою жизнь у меня была проблемма с избыточным весом. В свои 30 лет вешу 135 кг. Очень страшно. Очень хочется похудеть, но у меня двое детей и муж, которым каждый день надо готовить покушать (и сама к тому, что приготовила прикладываюсь). Получается так, что на работе я не ем, а как прихожу домой вечером, приготовлю ужин и наедаюсь.Я раньше не была такой, я поправилась после родов. И в настоящее время не могу ничего сделать, в смысле похудеть. Муж воспринимает меня такой, какая я есть, и дети тоже. А мне на самом деле очень тяжело с таким весом жить. Такое ощущение, что у меня действительно нет силы воли. Хочется поддержки со стороны, т.к. муж переводит разговор сразу в шутку, чтобы не обидеть меня.

ирина
#31

я зациклена на еде.всё время думаю о ней,незнаю как себя настроить.

ирсен
#32

сижу дома с ребенком,постоянно думаю о еде.гуляем мало,т.к. зима.вот и лопаю,а потом жалеею ,что наелась.летом проще,постоянно на улице,жара есть не хочется.вот и жду когда настанет тепло.

Гость
#33
Юлия

Читая Ваши реплики, чуть не расплакалась. Всю мою жизнь у меня была проблемма с избыточным весом. В свои 30 лет вешу 135 кг. Очень страшно. Очень хочется похудеть, но у меня двое детей и муж, которым каждый день надо готовить покушать (и сама к тому, что приготовила прикладываюсь). Получается так, что на работе я не ем, а как прихожу домой вечером, приготовлю ужин и наедаюсь.Я раньше не была такой, я поправилась после родов. И в настоящее время не могу ничего сделать, в смысле похудеть. Муж воспринимает меня такой, какая я есть, и дети тоже. А мне на самом деле очень тяжело с таким весом жить. Такое ощущение, что у меня действительно нет силы воли. Хочется поддержки со стороны, т.к. муж переводит разговор сразу в шутку, чтобы не обидеть меня.

Наташа
#34

Вы знаете, не стоит винить себя в отсутствии силы воли. Я в одной передаче слышала, что люди с большим весом, не лентяи, а просто у них нарушается обмен веществ и вся энергия от съеденой пищи (что бы они не съели) трансформируется в жир, а энергии как не было до приема пищи, так нет ее и после. И поэтому, у таких людей постоянно чувство усталости, чувство голода (энергию-то хочется откуда-нибудь взять), частенько хочется поспать и утром трудно встать, да вообще трудно себя заставить что-то сделать, не говоря уж о спорт тренировках. В таких случаях лучше обратиться к специалистам: терапевту, диетологу., они подберут оптимальную систему снижения веса, проверят уровень гормонов, общее состояние организма и т.д. Так будет вернее. Хотя понимаю, что все это скорее всего не в бесплатной поликлинике. Зато будет реальный стимул довести процесс похудения до конца, ведь денежки-то уплачены за консультации. Успеха всем, кто хочет что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону!!!

Гость
#36

стань перед зеркалом и скажи я самая худая женщина в этом мире. каждый день надо повторять

Гость
#37

Четко сформулировать цель, роли которой уж точно стоит потрудиться над необратимым превращением в стройного человека. Для меня вопрос стоит ╚весомо, грубо, зримо╩: либо жрать, либо жить (причем, полноценно). Таким образом, речь идет о здоровье, получении удовольствия от жизни, избавлении от комплексов, а не о том, чтобы кого-то удивить или заслужить похвалу. Я делаю это для себя. Вообще, окружающие гораздо меньше думают о нас, чем мы полагаем. Каждый человек погружен прежде всего в мысли о себе. Но должна признаться, что, когда я сбросила первые килограммов десять, мне было о-очень приятно принимать комплименты и загадочно темнить в ответ на вопрос: ╚Как тебе это удалось?!?╩. А вот реакция любящего человека: ╚Мне нравится, что ты становишься такой, но скажи честно, ты худеешь не оттого, что у тебя что-то серьезное?╩ Нет, я худела потому, что твердо знала: чтобы избежать не только самого мрачного недуга, но и прочих болезней, отравляющих существование, мне необходимо избавиться от лишнего жира;

Гость
#38

я вот тоже пополнена после родов и не в ту не в др. сторону.ем меньше ,на массаж хожу но все бестолку. как надоело уже все!!

Оксана
#39

Просто надо переключиться на немного другое питание - есть сайт магазина здорового питания monastir-apteka.ru там очень много всего вкусного и полезного, я давно у них заказываю, все продукты натуральные, не магазиные химозные, некоторые вообще в монастыре делаются (забыла в каком именно), там и чаи и сладости, фрукты ягоды в меду, и растительные масла, я кедровое 100 % советую в салатики добавлять, офигеть как вкусно!! И для тех кто ленится на завтрак каши делать, есть очень хорошие полезные крупы, Беловодье, там все витамины сохраняются, вообще советую. Наша проблема, что едим всё подряд колбасы, сосиски, магазинные сладости, от них не похудеешь. На самом деле, другие продукты и всё очень легко. Сама три года назад родила, потом долго не могла в форму придти, так же то худела, то толстела. А сейчас всё ок, вроде и ем много, а только польза организму и целлюлит прошел навсегда, надеюсь)

Алина
#40

я читала что очень многие худеют с бодифлекс кто занимался поделитесь пожелуйста

http://vk.com/club19288544

Гость
#41

просто необходимо соблюдать режим сна. без этого не выйдет.к таму же во сне мы тож сбрасывае. утро начинать с подтягушек и стакана кипяченой воды.через час завтрак.есть 5 раз в день мини порциями. исключить все жареное и сладкое.меньше соли.пить 1,5л воды в день.не есть после семи.голод уталить мал глотками кипяченой воды,1%кефиром.спать не позже 23ч.сон д б 8ч. в конце недели в награду мал кусок лакомства.ежедневные прогулки.нет неврозам и лишнему весу,если это образ жизни.временные диеты бесполезны.

а как ты похудела?
#42
Жаворонок

гостьЖаворонок

НЕ ЖРИИИИИ!

кто бы говорил, сама на 23 кг похудела ))поэтому и говорю

Ваш текст

даша
#43

а как ты похудела

Котенок
#44

Мне 18 лет и при росте 155см вешу 74 кг умираю похудеть мои самые проблемные зоны это ляшки 2 подбородок щечки и бока . Девочки очень прошу подскажите что небуть очень еффективное и без испытания сили воли!!!

Люба
#45

Мне 32. Рост 164. До вторых родов весила 68кг, а до свадьбы 58. Сейчас вешу 86кг. Младшему сыну уже 3 года. Сначала после родов надеялась похудеть через год, потом - когда брошу кормить грудью. Думала сяду на диету и лекго дойду хотя бы до 75кг. А сейчас вижу, что как ни ограничивай себя в еде, вес не только не уменьшается, но еще и прибавляется. Прошлой осенью была на 6 кг меньше. Не объедаюсь. В гостях на праздниках вообще не ем хлеб и картошку. Салаты с майонезом - только попробовать ложку. Постоянно сидеть на диете нет сил. Физические нагрузки достойные, особенно сейчас, летом. Я уже почти год как вышла на работу. Дома огород: постоянная прополка, полив рассады вручную. А результат только отрицательный. Кило добавляются. Одежда вся сидит ужасно, как на свинье. Хочется просто плакать...

светик
#46

блин и у меня нет силы воли ((((((((((рост 162 вес 55 до 2 родов 48-50 не могу есть хочу все время ,терпенья хватает на сброс 3 кг

#47
Гость

Значит нет стимула, а есть только хотелка. Пока не появится стимул, не похудеете.

Согласна. Это как в анекдоте:

очень толстый мужчина приговорен к смертной казни на электрическом стуле, но он в него не влез. Его "посадили" на хлеб и воду, через неделю вновь сажают на электрический стул - все равно не влазит. Еще на неделю его "посадили" только на воду. И вновь он не может поместиться на стуле. Его спрашивают, почему же он никак не худеет. Мужчина ответил: "Мотивации нет!".

Нужно найти для себя очень сильнуюю мотивацию (кто-то покупает жутко дорогое платье на 3 размера меньше и делает мотивацией его; кто-то мотивацию находит в здоровом теле). А с мотивацией можно похудеть даже не садясь на жесткие диеты.

---
#48

Когда я голодная я пью воду) Она обманывает организм))) Я так вас понимаю) За лето поправилась на 5 кг=((( Вот до сих пор не похудела=((( С понедельника сажусь на диету Ангела, к Новому году хочу быть стройняшкой)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Самира
#49

Девочки, милые! Мне так хотелось бы поведать вам, как можно легко и не напрягаясь похудеть, но такого метода НЕТ! Я сама всю жизнь борюсь с лишним весом. Рост 155, сейчас вешу 65 кг, за праздники поправилась на 2 кг. Я поняла одно - меньше ешь - худеешь, больше ешь - толстеешь. Нам придется выбирать: или трескать все подряд и сколько хочешь, либо ограничить себя, но зато нравиться себе и не стесняться носить красивую одежду и купальники! А вообще кое-что вам расскажу. Год назад у меня была депрессия, похудела до 49 кг, но меня это СОВСЕМ НЕ РАДОВАЛО! Я предпочла бы быть толстой, но спокойной и жизнерадостной. Сейчас опять толстуха (следовательно, депрессия лечится -УРА!). Зато начинаю борьбу с лишним весом. Сахар только по утрам - 1 ложечка в кофе, никаких булочек и конфет, ничего жирного и жареного, после 6 не есть. Ну побольше движения, просто лишний раз пропылесосить, погулять, пробежаться по магазинам. Хорошо бы еще пресик покачать, ну и так малость зарядочку, минут хоть 10 с утра. Это правда, что первые сброшенные килограммы окрыляют. Ну и когда вы заметите, что влазите в одежки на размер меньше, дело пойдет еще бодрее. Конечно, кушать хочется, но можно вместо этого почитать, повязать (хобби нибудь-какое). А еще отличный стимул - ВЛЮБИТЬСЯ! желательно не в мужа и безответно, но в реального человека. Помогает - проверено на себе.

Оля
#50

Я вам,дамы, одно скажу. Мой рост 172, вес 62. Собой недовольна всю жизнь, поэтому убиваю себя в спортзале, причем не по-детски. Меня раздражают фразы:"Зачем тебе? Ты отлично выглядишь", если мне не нравится,значит я должна это исправить. Но моя главноя проблема это еда. Уж больно нездоровое у меня к ней отношение, не могу себя держать. Но замечаю, что если продержаться три дня без сладкого, организм привыкает и больше не требует сахара. Хотя мне сложно изменить питание еще и потому, что я не ем хлеб, колбасы, фаст фуд, газировку, жирное, жареное,вообще ничего особо вредного не ем. Вот и остается разве что от шоколада отказаться. А сидеть и ныть "я толстая, хочу похудеть без усилий" никому еще не помогло,проверено на себе. Все в ваших руках!