Гость
Статьи
Как осматривает …

Как осматривает эндокринолог?

До какой степени раздевает?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не раздевает он. если смотрит щитовидку,то щупает только шею. максимум может спросить и поросить показать растяжки на теле.

#2

Вроде хирург раздевает, а эндокринолог горло смотрит?

Во всяком случае у меня так.

Джулиана
#3

зачем вы успокаиваете, а?

автор, раздевает догола! надо же ему посмотреть, есть ли вторичные половые признаки или их нет?

))

Аноним
#4

Мне эндокринолог смотрела щитовитку и грудь, тоесть я раздевалась до пояса. Может и наличие лобковых волос смотрела -просто давно было, уже не помню. Но на волосы что там смотреть, показала и все - снимать трусы полностью совсем не обязательно.

Гость
#5

грудь тоже смотрит, щупает.

Гость
#6

в моем случае эндокринолог смотрел результат узи щитовидки и результат анализов на гормоны. никаких мануальных осмотров не было.

Гость
#7

Эндокринолог ощупывает щитовидку и просит сглотнуть слюну. Еще просит вытянуть прямые руки с растопыренными пальцами вперед, у больного щитовидкой руки будут дрожать.

Гость
#8

Офигеть.. на той неделе была у эндокринолога. Никто и никого не раздевает, смотрят щитовидку. Но есть специализация гинеколог-эндокринолог, тоже часто к ней хожу из-за проблем с гормонами. Вот там понятно что и где смотрят и грудь тоже могут посмотреть.

Автор
#9

Ну ясно...Вот пошла сегодня я к эндокринологу,очереди не было,захожу а там парень лет 25 сидит,медбрат наверно,сказал,чтобы я в корридоре врача подождала,я вышла,села на кушетку и стала вспоминать как меня последний раз эндокринолог осматривала,раздевали до трусов,а потом и их тоже отдергивали и заглядывали туда.Вспомнила все это,и пришла, откровенно говоря, в ужас,ибо стеснительная я очень.Поняла так же что не смогу при этом парне спрашивать про всякие свои растяжки и форму груди и т.д.В общем вскочила и понеслась домой.Дома мама по первое число вставила.Порешили пойти в платную к эндокринологу-гинекологу,чтоб два раза не мучиться.Но все равно себя очень глупо чувствую и стесняюсь.

мilla
#10

Если не в порядке щитовидка, то смотрит УЗИ и результат исследования гормонов. потом ощупывает щитовидку. Не больно.

Гость
#11

Автор, какой именно эндокринолог? я к гинекологу-эндокринологу иду всегда после гинеколога-терапевта, потому что ей нужны результаты узи, анализы крови. первый раз меня до пояса раздеться просили и брюки спустить, трусы не снимала.

а эндокринолог обычный-щитовидку щупала, взвешивала.

Гость
#12

да, автор, иногда могут и раздеть. Смотря с какой проблемой обращаетесь, даже если это просто эндокринолог, а не эндокринолог-гинеколог. Неприятно конечно, но на приёме у врачей вообще мало приятного. Я вот тоже никак к гинекологу на контрольный осмотр не пойду, не люблю это дело, а надо...

Гость
#13

эндокринолог может пощупать лимфоузлы (на шее или голове), локти осмотреть. В основном он расспросит вас про самочувствие и жалобы, пощупает или осмотрит щитовидку и может отправить на анализы гормонов или узи. Но если например у вас жалоба на сильно раздутые лимфоузлы в паху, то наверно придется и их осмотреть. Это касается эндокринолога, а есть еще гинеколог-эндокринолог, у него наверно другой подход.

знающая
#14

обязательно осматривает щитавидную железу,как правило просит раздеться до пояса ,в некоторых случаях снять все до трусов, смотрит на предмет растяжек на коже и волосяного покрова. если проблемы с весом - измеряет рост и вес.

Гость
#16

меня раздевал до пояса. затем просил расстегнуть брюки и спустить трусы ("нужно посмотреть на половые органы")

Сомневающаяся
#17

Бывала у эндокринологов кучу раз. он не раздевает. если есть лишний вес может попросить показать проблемные места - грудь, внешнюю, заднюю и внутреннюю поверхность бедер,живот. но так как большинство эндокринологов работают на от**бись, то обычно не раздевают. а осмотр тела проводится для того, чтобы выявить наличие "растяжек" или по научному стрий, которые могут свидетельствовать о наличии эндокринных нарушений. Потом измеряют рост, массу тела, пульс давление. если вы уже болеете каким-то эндокринным заболеванием то осмотр уже расширяется за счёт измерения других специфических показателей - при диабете и заболеваниях щитовидки проверят обязательно состояние голеней, наличие/отсутствие тремора конечностей, проведут пальпацию щитовидки, состояние глазных яблок, проверят кожу и т.д. и т.п.

ДЕВОЧКИ, НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ! ЭНДОКРИНОЛОГ ПРОВЕРЯЕТ НЕ ТОЛЬКО ЩИТОВИДКУ. ПОЧИТАЙТЕ СПЕЦИФИКУ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ, А ПОТОМ ДАВАЙТЕ УМНЫЕ СОВЕТЫ!

Сомневающаяся
#18
Гость

меня раздевал до пояса. затем просил расстегнуть брюки и спустить трусы ("нужно посмотреть на половые органы")

Это не входит в специфику профессии эндокринолога

Гость
#22

а детский эндокринолог?

)))
#23

лифчик нужно снимать?

Гость
#24

Когда я Была у эндокринолога. мне на тот момент 14 было она сначала подняла мне кофту оттянула лифчик и стала щупать грудь голую по направлению к соску. сначала одну потом другу. потом пощупала щитовидку. сняла трусы и смотрела оволосение лобка. живот и бёдра. взвешивала и измеряла рост.

Гость
#25

"Это не входит в специфику профессии эндокринолога"

так и было. уверяю вас

Оля
#26

а насчет гинеколога-эндокринолога, если проблема не в менструации и т.п? А просто на соотношение мужких и женских гормонов провериться? Что он в этом случае будет делать (куда будет смотреть)?

Варя
#27

У меня много порезов на ногах..шрамы видны. эндокринолог, если заставят рездеться, не обратит на это внимание?

vika
#28

Мне нужно идти на обследован е груди к эндокринологу, что он будет делать???

Алина
#29

сегодня была у эндокринолога, просит раздеться до гола даже трусы, смотрит кожу, щупает грудь, заглядывает туда на наличие полового созревания и говорит что типо с половым созреванием у неё всё в порядке волосы там смотрит, смотрит щитовидку , Когда я Была у эндокринолога. мне на тот момент 11 было она сначала подняла мне кофту оттянула лифчик и стала щупать грудь голую по направлению к соску. сначала одну потом другу. потом пощупала щитовидку. сняла трусы и смотрела оволосение лобка. живот и бёдра. взвешивала и измеряла рост, меня потом на диабет проверяли у них иголка такая ужасная...

Игорь
#30

В "СМ-Клиника" проходит акция "Эндокринологическое обследование со скидкой 20%". Наш адрес: Санкт-Петербург ст. м. «Ладожская», пр-т Ударников, дом 19, корп. 1 Часы работы клиники: Понедельник-суббота: с 09:00 до 22:00 
Воскресенье: с 09:00 до 21:00

http://smclinic-spb.ru/actions-sales/1285-endokrinologicheskoe-obsledovanie-so-skidkoj-20

Аня
#31

А если эндокринолог в трусы залез, и пощупал клитор, это нормально?

Алексей
#32

Уважаемые пациенты я врач-эндокринолог и хочу вам рассказать все как есть.Сначала мы спрашиваем вас о жалобах, а потом проводим осмотр:1.Пальпируем щитовидную железу.2.Молочные железы у женщин и грудь у мужчин.3.Смотрим обязательно у детей от 1-18 лет половые органы,рост волос на лобке,и в подмышечных впадинах,а у взрослых кто-как я например смотрю это нужно для оценки патологии если она есть. 4.УЗИ щитовидной железы и половых органов.(Это я говорю не как врач бюджетник а врач в платной клиники.)

ольга
#33

Вопрос врачу. Т.е. если я приведу ребенка 7 лет на проф осмотр перед школой в первый раз,то осмотром не ограничится,а обязательно узи делать,правильно я поняла? Мы собираемся как раз в платную. Я вообще не знаю надо ли нам это. Жалоб нет. Просто вес и рост у ребенка выше средних норм. Боюсь затаскать по врачам.

Гость
#34

Fhfx

Марина
#37
Гость

Еще просит вытянуть прямые руки с растопыренными пальцами вперед, у больного щитовидкой руки будут дрожать.

Это ещо не значит, что он болен щитовидкой. Людям с ДЦП сложно так стоять. Дрожать руки или ноги постоянно у 50% людей страдающих эпилепсией.

Гость
#38

:

Гость
#39

Сегодня проходила эндокринолога. Пришлось раздеться до пояса. Даже лифчик заставили снять. Врач Послушала, грудь осмотрела, руки. Направили на УЗИ и кровь сдать.

Настюшка
#40

Вот меня эндокринолог детский заставил полностью раздеться

Кристи
#41

Мне щитовитку щупала, смотрела грудь, оволосение лобка и подмышек. Измеряла рост и вес (и потом индекс массы тела).
И о жалобах спрашивала.

Кристи
#42

А еще о цикле и во сколько месячные начались

Настя
#43

Мне эндокринолог пощупала шею, проверила пульс, потом посмотрела на волосы которые на руках и ногах(и на спине). Потом посмотрела грудь и приоткрыла трусы, посмотрела волосы на лобке. А еще она спросила что первое было: грудь начала расти или волосы в интимной области. назначала мне сдавать кровь на гормоны из вены.

Настя
#44

Еще она посмотрела подмышки и спрашивала про месячные. Сказала что они будут через года 2 2,5

Маша
#45

Если педиатор отправил к Эндокринологу подозревая на сахарный диабет,чо у меня будут смотреть ?

Гость
#46

Была у эндокринолога вчера. Осмотрела щитовидку, проверила давление, прослушала легкие, прощупала живот, пощупала кожу на локтях, посмотрела язык, спросила рост и вес, сжала сильно соски проверить есть ли выделения. Раздеться пришлось до пояса.

Гость
#47

Спрашивает ли эндокринолог девственница или нет?

Ню
#48
Гость

Спрашивает ли эндокринолог девственница или нет?

Ага! И в ***** пальцем щупает! Если девственница - то сразу исправляет проблему!

Аделина
#49

А что смотрит децкий эндокринолог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Аделина

А что смотрит децкий эндокринолог?

Вообще то не децкий, а детский !!!