Гость
Статьи
Похудительный парадокс

Похудительный парадокс

Лет с 14 я постоянно худею. С наследственностью не повезло в этом плане, и приходится постоянно следить за питанием и заниматься фитнесом. Стараюсь не есть мучное, сладкое, жирное, поздно вечером, ну как обычно. Раньше регулярно занималась в зале - 3 раза в неделю по 2 часа. Фигура у меня крепкая, сбитая, не хватает легкости, но достаточно подтянутая. Держу вес около 64 кг при 170 см роста. При таком режиме вес не уходит. Чтобы похудеть, надо сесть на жесткую диету, но потом вес все равно возвращается. Так что я смирилась с этими параметрами и просто держу вес.
Но последние 2 месяца у меня очень много работы (не меньше 12 часов в сутки)! В зале не была все это время, ем хаотично. Стала позволять себе поздние ужины с бокалом вина, иногда перекусываю Твиксом днем. Правда, времени не остается, чтобы много перекусывать. Завтрак как обычно, потом поздний обед, потом перекус (или доедаю обед, или что-то вредное), на ночь могу съесть фрукты, или куриную ножку, или сыр с вином. И вот в чем парадокс! Я, кажется, худею! По весам пока совсем немного, но вижу в зеркале, что фигура меняется в лучшую сторону. Появилась талия. Ноги сдулись, а то были как столбы-окорочка. Живот плоский, хотя пресс не качаю даже дома... Из негативного - сдулась совсем и пропала попа, над которой я так долго работала в зале... И руки провисли некрасиво, с трицепсов жирок свисает. Но в целом... Я боялась, что при таком режиме разжирею, а все наоборот. Как это можно объяснить?

Romi
10 ответов
Последний — Перейти
#1

вот суч.ка))))))) (дружелюбно)

Гость
#2

работа съела весь жир

Лиз
#3

темп жизни ускорился, движений больше появилось, возможно стресс, вот и худеете, ничего удивительного. Я тоже, когда работа горит худею

Гость
#4

в зале вы нарастили мышечную массу, а сейчас без тренировок она уходит, ну плюс нервное напряжение тоже способствует

Гость
#5

ну и лишняя вода выходит из организма из-за жары..

Romi
#6

Мечта :)

Я от стресса раньше всегда поправлялась, потому что жор нападал. Сейчас стресс не очень большой, скорее тонизирующий, рабочий. Работа не совсем сидячая, хотя и не физическая.

Я заметила, что без фитнеса стало легко контролировать свой аппетит. Если нет времени, то потерплю и поем позже, а раньше не могла долго терпеть, организм требовал свою порцию часто и регулярно.

Видимо, у меня лишние мышцы. Из-за них слишком хороший аппетит и тяжелая фигура. Пусть уйдут лишние, а попу я потом опять сделаю, когда работы будет меньше.

Карга,стара и нееплива
#7

А проще простого-мозг в режиме напряжённой работы сжирает за час примерно столько ккал сколько и быстрый бег пол часа.

Вы пошли сильно в минус по калориям и естессно похудели немного. Но дальше скорее всего обмен веществ замедлится и вы наберёте как и думали.

Гость
#8

гормоны стресса ускоряют обмен веществ и сжигают жир.

#9

я учусь и работаю....а это самый дешёвый и чудодейственный способ похудеть!!! зарабатываешь деньги, получаешь образование и худеешь!!! пока лето загораю и купаюсь...дома в выходные не сижу....вся жизнь в каком-то хаотичном движении...так вот и худею...покушать ни в чём себе не отказываю!!! правда стала сильно усавать...буду покупать себе авто, надеюсь не наберу лишние килограммчики....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

И диеты могут помочь вот тут http://www.woman.ru/health/diets и тут http://podrugam.com/fitness-diet/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: