Гость
Статьи
Читали ли Вы книгу …

Читали ли Вы книгу "Ортотрофия" Герберта М. Шелтона?

Читали ли Вы книгу "Ортотрофия" Герберта М. Шелтона?

Что Вы думаете о прочитанном?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А про что книга? Вы бы советовали её прочитать? (только не надо отвечать, что про ортотрофию...)

Гость
#2

Автор, судя по его (ее) удивительно тупым постам на форуме, осилил только эту книжонку, вот и решил поделиться свои счастьем.

#3
Гость

Автор, судя по его (ее) удивительно тупым постам на форуме, осилил только эту книжонку, вот и решил поделиться свои счастьем.

О, уже обиженные подтягиваются, кстати, для всех обиженных (и типа тебя больных подойдет), Вы почитайте.

Гость
#4

мало того, что одну книгу прочитал и во все темы ее сует, еще и ублюдок-расист

#5

А, вот чего вас взбесило, Вы чурка?

#6

А вот Шелтон не расист, он, в этой книге, тепло даже о евреях отзывается, вот цитирую:

" Профессор Моргулис (Висконский университет) в своей прекрасной работе "Голодание и недоедание" пишет: "Потрясающим примером жалкого физического состояния из-за убогих условий жизни являются польские евреи. Физическая мускульная сила у них с каждым поколением уменьшалась. Их кровь обеднена, рост небольшой, плечи и грудь узкие. У многих изнуренный, бледный вид, с признаками даже расового вырождения и упадка. Ослабленные разными болезнями, загнанные в польские гетто, с небольшими возможностями для поддержания жизни, они на протяжении поколений были жертвами недоедания. Их слабая конституция, физическая хилость, низкорослость делают их явно непригодными для тяжелой работы. Не многие народы имеют столько людей с уродливыми фигурами, больных и горбатых, слепых, глухонемых и урожденных идиотов. Ту роль, которую играет недоедание в массовой расовой дегенерации евреев, особенно в польских гетто, лучше всего можно оценить по одному из исследований, которое показало, что их несчастная жизнь объясняется длившимся на протяжении поколений питанием ниже минимальных потребностей. Чубински нашел, что русские и польские евреи имели меньше пищи, чем их соседи - греческие христиане или польские католики. В более благоприятной обстановке и при правильном питании врожденные самовосстановительные силы организма дают прекрасные результаты уже в первом или втором поколении". Как бы в подтверждение этого заявления д-р А. Мейерсон пишет следующее о польских евреях, эмигрировавших в Америку: "Еврей становится поклонником спорта, и поразительное увеличение числа евреев-призеров выступает как отклонение от традиции, высмеивающее теории врожденных расовых признаков".

Эти факты, по убеждению автора, опрокидывают также и теории о врожденном превосходстве или ущербности определенных классов".

Герберт Шелтон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Не читала, хочу прочитать полностью!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: