Гость
Статьи
Есть ли тут сыроеды?

Есть ли тут сыроеды?

Есть ли тут люди, которые придерживаются данной диеты? Как вы себя чувствуете? Давно ли на диете? Есть ли какие-нибуль положительные сдвиги в вашем самочувствии и внешнем виде?
Я не ем ничего вареного и жареного уже 4 месяца и вообще не употребляю ничего животного происхождения. Пока всё ок. Из положительных моментов (правда не знаю связано это или нет) - у меня наконец-то появились кубики на животе. Пресс качаю уже три года по три раза в неделю и вот наконец они начали проглядывать:) И вообще тело и кожа стали более упругими, нет рыхлости которая была раньше

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

я вегетарианка, но ем морепродукты и рыбу. Сыр, молоко, и прочее. Без макарон и картошки вообще жизнь представить себе не могу. я так понимаю, вы сырыми овощами-фруктами питаетесь, а что еще входит в вашу диету? 4 месяца без горячей еды я бы не смогла, так что я даже не представляю.

Каменный гость
#2

У вас скоро должны прекратиться месячные (если вы девушка, конечно) - так организм отреагирует на прекращение поступления животного белка и вступит в режим экономии

такая краля
#3

1 а что рыбок, креветок не жалко?! они же тоже к фауне относятся

#4

нет, не в этом дело, их тоже жалко, однако живу в Америке. А здесь все мясо/птица выращены на гормонах, антибиотиках и прочей гадости. Есть я это просто не хочу и не могу. Благо, есть возможность контролировать морепродукты - покупаю исключительно wild caught, а не выращенные на фермах.

37
#5
Каменный гость

У вас скоро должны прекратиться месячные (если вы девушка, конечно) - так организм отреагирует на прекращение поступления животного белка и вступит в режим экономии

Чушь, сыроеды (мужчины и женщины, и подростки) отлично выглядят и отлично себя чувствуют, не болеют, рожают детей, питаясь и в беременность одними сырыми овощами и фруктами (раздельно, никаких салатов), и рожают здоровых детей. А её эти же дети после мамкиной сиськи едят только отдельно сырые овощи и фрукты, гуляют в одном памперсе и не мёрзнут, когда мама-папа в свитере.

Про Изюма слыхали? Правда, мужик с задвигами, но это из-за того, что зажратая котлетами и кутающая детей в колготки общественность не давала ему жизни, бросаясь с выпадами, что его ребёнок будет болеть и умрёт, да и сам Изюм долго не протянет.

И даже по этой причине он закрыл свой форум (если уже закрыл), который вёл на протяжении 4 лет.

37
#6

*а её = а еЩё эти де дети

Автор
#7
Direktrisa

я так понимаю, вы сырыми овощами-фруктами питаетесь, а что еще входит в вашу диету? 4 месяца без горячей еды я бы не смогла, так что я даже не представляю.

Да, в основном я питаюсь овощами и фруктами, еще ем орехи, самые разные. Вот вобщем то и все:) Без горячей еды я нормально обхожусь, так как и до этого не готовила никогда. Кастрюли и сковородки в моей квартире использовались крайне редко, наверно только на новый год:)

Автор
#8
Каменный гость

У вас скоро должны прекратиться месячные (если вы девушка, конечно) - так организм отреагирует на прекращение поступления животного белка и вступит в режим экономии

Белки животные и растительные абсолютно одинаковые. Белка я употребляю достаточно. Месячные у меня как по часам

#9
Автор

Белки животные и растительные абсолютно одинаковые. Белка я употребляю достаточно. Месячные у меня как по часам

Если Вы считаете, что животные и растительные белки совершенно одинаковые, Вам явно стоит ещё почитать по этому поводу. :)))

Или Вы сильно упростили для себя (и для нас) этот вопрос.

И ещё вопрос - откуда Вы получаете В12?

#10

И ещё по поводу земечательных здоровых детишек-веганов и равноценности животной и растительной пищи.

В Америке не так давно семейная пара веганов получила пожизненные сроки за убийство собственного ребёнка.

Умники догадались кормить его соевым молоком и яблочным соком. В итоге ребёнок в возрасте 6ти месяцев весил 3.5 фунта и погиб от истощения.

37
#11
Малина

Если Вы считаете, что животные и растительные белки совершенно одинаковые, Вам явно стоит ещё почитать по этому поводу. :)))

Или Вы сильно упростили для себя (и для нас) этот вопрос.

И ещё вопрос - откуда Вы получаете В12?

Обращаясь к жизни Изюма - он как раз на примере своей семьи показал, что МОЖЕТ жить человек без этой пресловутой B12, так и сказал, "подавитесь, трупоеды"

#12

37,

Знаете, человек может жить (и довольно долго) без довольно многих вещей. Человеческий организм создан прочным и может выдерживать очень значительные перегрузки. Вы стремитесь проверить, сколько вы выдержите? :)))

Который годок этому знаменитому Изюму, кстати? Сколько лет на чисто растительной диете, и без добавок витаминов и минералов?

Если этот человек действительно считает, что витамин В12 ни для чего не нужен - увы, он уже явно страдает серьёзным угнетением мозговой деятельности.

Автор
#13
Малина

Если Вы считаете, что животные и растительные белки совершенно одинаковые, Вам явно стоит ещё почитать по этому поводу. :))) Или Вы сильно упростили для себя (и для нас) этот вопрос. И ещё вопрос - откуда Вы получаете В12?

Да животные и растительные белик совершенно одинаковые, если вы не знали.

По поводу витамина B12 - я его ни от куда не получаю. Вопрос необходимости поступления его с пищей для меня весьма спорный. Я не ем ничего животного происхождения уже 10 лет и всё у меня ОК, никаких симптомов его недостака у меня нет. Я склоняюсь к мнению что все-таки он может усваиваться организмом из кишечника, где его синтезирует собственная микрофлора. Есть даже исследования подтверждающее это

Автор
#14
Малина

И ещё по поводу земечательных здоровых детишек-веганов и равноценности животной и растительной пищи. В Америке не так давно семейная пара веганов получила пожизненные сроки за убийство собственного ребёнка. Умники догадались кормить его соевым молоком и яблочным соком. В итоге ребёнок в возрасте 6ти месяцев весил 3.5 фунта и погиб от истощения.

Понятно что грудному ребенку нужно грудное молоко, на то он и грудной. Во взрослом состоянии ему молоко не нужно

#15
Автор

Понятно что грудному ребенку нужно грудное молоко, на то он и грудной. Во взрослом состоянии ему молоко не нужно

Автор,

Но Вы же утверждали, что растительные источники ни в чём не уступают животным, более того - ни чем не отличаются? Отчего же тогда животное грудное молоко вдруг оказалось лучше, чем растительное соевое?

К сожалению, тот случай, о котором я написала, не единственный. Есть и другие примеры, когда дети (и не только грудные) серьёзно пострадали от веганских "заморочек" родителей. В большинстве случаев это было замечено, дети были отобраны и приведены в порядок. Для некоторых из этих несчастных детей "порядок" был уже очень относительным, потому что они пострадали слишком сильно.

Поймите меня правильно, я не против веганства. Я сама очень люблю животных, и, безусловно, уважаю людей, которые идут ради них на жертвы. Однако этот образ жизни требует определённых знаний, точного расчёта и всегда несёт в себе определённый риск.

Я допускаю, что риск можно минимизировать за счёт искусственных добавок и аккуратного балланса питания. Но для этого необходимо знать, что риск существует, понимаете? И бороться с ним.

К сожалению, люди, утверждающие, что между животными и растительными белками нет никакой разницы, что В12 не нужен, и держат на этой диете детей - явно не осознают степени риска, подвергают риску других людей, и не делают ничего, чтобы этого риска избежать.

Автор
#16
Малина

Автор, Но Вы же утверждали, что растительные источники ни в чём не уступают животным, более того - ни чем не отличаются? Отчего же тогда животное грудное молоко вдруг оказалось лучше, чем растительное соевое?

Я не утверждала что растительные источники не уступают животным, где вы это взяли????? Да, растительная пища конечно содержит меньше белков чем животная, но в достаточном для человека количестве. А САМИ БЕЛКИ животные и растительные по их питательной ценности одинаковые, понимаете??? Если нет, то почитайте литературу соответствующую.

А грудное молоко не только ведь из белков состоит. Оно содержит оптимальное количество всех веществ которые нужны ребенку, в том числе и иммунные клетки.

Автор
#17
Малина

Но для этого необходимо знать, что риск существует, понимаете? И бороться с ним.

Нет не понимаю. Я не ем рыбу и мясо с 6 лет, с 16 не употребляю молочные продукты. Сейчас мне 26 и всё у меня хорошо

#18
Автор

Да, растительная пища конечно содержит меньше белков чем животная, но в достаточном для человека количестве. А САМИ БЕЛКИ животные и растительные по их питательной ценности одинаковые, понимаете??? Если нет, то почитайте литературу соответствующую.

Автор

А грудное молоко не только ведь из белков состоит. Оно содержит оптимальное количество всех веществ которые нужны ребенку, в том числе и иммунные клетки.

Об аминокислотном составе белков Вы когда-нибудь слышали?

А об необходимых аминокислотах? А о "полном белке"?

Судя по вышеизложенному - нет, не слышали, потому что как иначе Вы могли бы сказать, что по питательной ценности они совершенно идентичны животным?

Единственный растительный продукт, который, ВОЗМОЖНО, содержит полный белок - соя. И даже это сильно подвергается сомнению, как и общая полезность сои, особенно неферментированной. С остальными растительными белками - требуется очень продуманная комбинация различных продуктов, чтобы избежать дефицитов и дисбалансов.

Я очень рекомендую Вам почитать соответствующую литературу, иначе Вы можете навредить себе. Вегетариантские сайты обычно очень хорошо и подробно освещают этот вопрос.

Как бывшая вегетарианка со стажем Вам советую.

А животные продукты вообще имеют тенденцию содержать всё, что нужно человеческому организму. :)))

Миллионы лет эволюции - это вам не баран чихнул. :)))

#19
Автор

Нет не понимаю. Я не ем рыбу и мясо с 6 лет, с 16 не употребляю молочные продукты. Сейчас мне 26 и всё у меня хорошо

В 26 и у меня всё было хорошо. :)))

От души желаю, чтобы у Вас всегда всё было хорошо. :)

А по теме есть что сказать? Какова Ваша позиция по В12, например?

Автор
#20
Малина

Об аминокислотном составе белков Вы когда-нибудь слышали? А об необходимых аминокислотах? А о "полном белке"?

О каком еще полном белке? О поноценном вы имеете ввиду? Растения содержат все аминокислоты, только они могут синтезировать все 20 аминокислот. Животные не могут. Поэтому животным необходимо получать незаменимые аминокислоты которые содержаться в растениях. Да, растения действительно содержат полноценные белки. Вы этого не знали?

Автор
#21

*поЛноценном

Автор
#22
Малина

Какова Ваша позиция по В12, например?

Свою позицию по В12 я уже озвучила

#23
Автор

О каком еще полном белке? О поноценном вы имеете ввиду?

Автор

Растения содержат все аминокислоты, только они могут синтезировать все 20 аминокислот. Животные не могут. Поэтому животным необходимо получать незаменимые аминокислоты которые содержаться в растениях.

Автор

Да, растения действительно содержат полноценные белки. Вы этого не знали?

Да, наверное, полноценном, если это так называется. :) Это у меня кальки с английского в голове. :))))

Спору нет, если сразу договориться - ВСЕ растения содержат ВСЕ аминокислоты. Это не значит, что КАЖДОЕ растение содержит все аминокислоты в достаточных количествах.

Не содержат. Ни одно растение не содержит ПОЛНЫЙ комплект незаменимых аминокислот в нужных количествах. Кроме, возможно, сои, но усваиваемость некоторых аминокислот из растительных источников часто ставится под сомнение. Вообще, это довольно спорный вопрос - даже у веганов нет единого мнения по этому поводу, что следует из сравнения таблиц на их сайтах.

Кстати, достаточно открыть любой серьёзный вегетарианский или веганский сайт, и вы увидите эти самые таблицы сочетаний белков. Я вообще не понимаю, почему это такой спорный для Вас вопрос.

Ещё раз хочу подчеркнуть - каждый сам выбирает, как питаться. Но комбинировать растительные белки всё-таки стоит. Ну, или просто есть яйца, многие вегетарианцы так и поступают! :)))

#24
Автор

Свою позицию по В12 я уже озвучила

Ах да, это я пропустила! :)

Прошу прощения, теперь вижу. :)

#25

Ладненько, мне пора, приятно было пообщаться!

Успехов! :)

Автор
#26
Малина

Это не значит, что КАЖДОЕ растение содержит все аминокислоты в достаточных количествах.

Все растения содержат незаменимые аминокислоты. Орехи, например, содержат их в более чем достаточном количестве

Гость
#27

Если организму не хватает белка, то он начинает сам себя поедать.

А по теме. Живу в Мск. Здесь быть сыроедом нереально. Фрукты-овощи ужас! Пластиковые, даже запаха нет! И это летом!

А зимой и подавно.

Так что пыталась, да пришлось бросить.(

Гость
#28

Автор, здесь в сыроедов не верят)))) а по теме - все Вы правильно делаете. Человек питающийся животным белком - зомби и не его это вина. Пока не бросит этот своеобразный наркотик, не поймет что его сильно наипали..))

Гость
#29

27, реально быть в Мск сыроедом, уж поверьте :)

лика
#30

гость 29 - а где вы овощи хорошие в мск покупаете?

27
#31

лика, вот-вот.

Может быть где-нибудь на Рублевке и реально. Им там все экологически чистое без нитратов и пестицидов прямиком из-за бугра доставляют. А мы-то что?

Гость
#32

30, все покупаю на рынке.

Я больше фруктоед чем сыроед :) поэтому в "пластиковых" овощах не особо разбираюсь. По своей пищевой ценности фрукты обгоняют овощи в десятки раз. Кстати, практика показывает, что единственный способ быть сыроедом в мегаполисе - свести меню к максимальному моноедению. Вкусовые пристрастия постепенно сходят на "нет". На счет питания зимой - бананы, апельсины, грейпфруты, хурма, мандарины, орехи, авокадо, яблоки.. вполне себе разнообразие :)

31, откуда у Вас такая информация о рублевке? :) Кстати, нитратами в основном "богаты" именно забугровые овощи и фрукты.

27
#33

на рынке покупаете?)) ну-ну..

блажен, кто верует..)))что это прибавит ему здоровья, а не наоборот, угробит.

Ташка
#34
такая краля

1 а что рыбок, креветок не жалко?! они же тоже к фауне относятся

Многие не едят мяса не потому что жалко животинку,а потому,что считают мясо вредным

Ташка
#35
Автор

Есть ли тут люди, которые придерживаются данной диеты? Как вы себя чувствуете? Давно ли на диете? Есть ли какие-нибуль положительные сдвиги в вашем самочувствии и внешнем виде? Я не ем ничего вареного и жареного уже 4 месяца и вообще не употребляю ничего животного происхождения. Пока всё ок. Из положительных моментов (правда не знаю связано это или нет) - у меня наконец-то появились кубики на животе. Пресс качаю уже три года по три раза в неделю и вот наконец они начали проглядывать:) И вообще тело и кожа стали более упругими, нет рыхлости которая была раньше

А творог вы едите?

Автор
#36
Ташка

А творог вы едите?

Нет, молочные продукты не нем

Автор
#37

*Eм

27
#38

В понедельник по России в передаче "О самом главном" будут говорить про сыроедение.

Я буду смотреть.

27
#39

по ТВ

Guest
#40

27, спасибо за информацию

27
#41

Guest, да не за что.

Наверняка там будут ругать сыроедение. Традиционный подход.

Гость
#42

27, меня очень радует, что информация о закупках продуктов на рынках Вас так развеселила, надеюсь что магазинные продукты производят на Вас столь же положительное впечатление ))) "Если организму не хватает белка, то он начинает сам себя поедать" - это Ваши слова :) Если Вы хотя бы на 10% считаете этот бред правдой, поверить что Вы пытались быть сыроедом не возможно)))

Ирина
#43

Я сыроед уже почти два месяца. Да срок небольшой, но на данный момент я только в плюче от своего решения стать сыроедом: минус 6 кг лишнего (как оказалось) веса, гладкая, приятная на ощупь кожа, обострившиеся обоняние и слух, ногти стали крепкими, много энергии, поиграть в футбол и пробежать 2-3 км в радость! А по поводу В12: восстановленная микрофлора кишечника способна сама синтезировать этот и некоторые другие витамины. И между прочим, многим людям, питающимся обычной пищей, этого витамина тоже не достает.

тигр карликовый
#44

я тоже люблю овощи/фрукты/орехи, ем рыбу, молочку, каши и т.д....и чувствую себя хорошо. Только вот последний месяц сбился цикл (аж на 3 недели)... уже тревогу бить начала,и "они" пришли ... может, это и связано с похудением...

Evgen
#49
37

Чушь, сыроеды (мужчины и женщины, и подростки) отлично выглядят и отлично себя чувствуют, не болеют, рожают детей, питаясь и в беременность одними сырыми овощами и фруктами (раздельно, никаких салатов), и рожают здоровых детей. А её эти же дети после мамкиной сиськи едят только отдельно сырые овощи и фрукты, гуляют в одном памперсе и не мёрзнут, когда мама-папа в свитере.



Про Изюма слыхали? Правда, мужик с задвигами, но это из-за того, что зажратая котлетами и кутающая детей в колготки общественность не давала ему жизни, бросаясь с выпадами, что его ребёнок будет болеть и умрёт, да и сам Изюм долго не протянет.

И даже по этой причине он закрыл свой форум (если уже закрыл), который вёл на протяжении 4 лет.

Вы абсолютно не разбираетесь в теории рационального питания, биохимиии и физиологии, если порите чушь про безвредность сыроедения! желаю вам не подохнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Патриция
#50

Эта тема лишний раз мне доказала что трупоеды плоскостью ума подобны тараканам :)