Гость
Статьи
Правильное питание, …

Правильное питание, правильное питание... а что это? кто-нибудь объяснит?

Для обычной среднестатистической девушки, которая питаться пытается еще и недорого, и не хлопотно?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Alouette
#1

А вы погуглите - там все есть

Гость
#2

На обед - салатик, первое, второе и компот.

Гость13
#3

Сдается мне, что скоро здесь Малахов появится со своей уринотерапией. :)

Гость
#4
Гость

Для обычной среднестатистической девушки, которая питаться пытается еще и недорого, и не хлопотно?

Не жарьте. Купите скороварку, экономит время и ток, сохраняет полезные свойства продуктов. Вместо сахара - мед. Жирное и сдобное - не надо! Газировку - никогда! Шоколад только черный. Больше воды и фруктов, овощей. Каши по утрам.

Мелисса
#5

Метод тарелки - делите тарелку пополам, на одну половину кладете овощи, вторую половину также делите пополам и в каждую часть кладете протеины (мясо, рыба) и углеводы (картофель, рис, макароны и т.п.). Это сам полезный способ питания.

Вася Васечкина
#6

ничо сложного

я вот считаю ,что я правильно питаюсь.

утром каша,бутер с маслом/икрой

в 11 чай с булкой+фрукт какойнить

в обед-обед) супчик,салат и тд

ужин-гарнир(рис/гречка/картошка,овощи)+мясо/рыба(вареное/туш​еное/запеченое)

главное, на мой взгляд, не есть чипсов,гамбургеров,не пить колу,ну и такое прочее

Гость
#7
Гость

Не жарьте. Купите скороварку, экономит время и ток, сохраняет полезные свойства продуктов. Вместо сахара - мед. Жирное и сдобное - не надо! Газировку - никогда! Шоколад только черный. Больше воды и фруктов, овощей. Каши по утрам.

То есть не есть ни пышных яблочных пирогов, ни пирожков с картошкой, ни рулетов, ни пирожных, ни тортиков, ни конфет, ни шоколадок... Брр. Да проще сдохнуть. Нет, это НЕ правильное питание. Правильное - это на котором человек может жить всю жтзнь и быть счастливым. Все эти "не болею, чувствую лёгкость" тех, кто сидить на "правильном питании" - бред, самовнушение. Вот тут писала одна женщина, которая после 10 лет раздельного питания стала опять есть то, что вкусно и радует, и почувствовала счастье. Если мне хочется пирога, мне от горького шоколада легче не станет.

Зачем так себя ограничивать?

Если я лишаю себя этого, то и всего остального. Это легче, чем давиться "разрешёнными" продуктами.

Гость
#8

Не употреблять сливки и маёнез.Хлеб грубово помола,побольше салатов с сырыми овошхами и зеленью,заправленных оливковым маслом с бальзамическим уксусом.Не доваривать овошхи.Меньше макарон.Соки свежевыжатыеНикаких полуфабрикатов и готовых супчиков и соусов.Все свежее.

Гость
#9

Это когда ешь только когда по-правде голодная и в меру

manifesto
#10

Пышные пироги иногда можно. Но лучше без них.

avt
#11

Я считаю правильным питанием это когда всё но в меру.

Можно и пироги и тортики иногда. Надо просто учитывать пропорциональность. Например Всегда должны пристутствовать овощи,салаты,натуральный ёгурт.Но все диетологи говорят ,что сосвем без хлеба жить нельзя, совсем без соли и совсем без сахара. Надо сьедать и кусочек хлеба. И можно раз в 2 дня сьедать пирог или торт. Он должен быть небольшим. И есть его надо не заглатывая, а наслаждаясь медленно каждым кусочком. Вот так!

Поменьше жаренного побольше варёного ,паренного. Поменьше жирного. Есть надо медленно, тщательно пережёвывая.

Вот это я считаю здоровым питанием. А сосвем себя ограничивать во многом не полезно и глупо.

В пище должно быть всё сбалансированно. Белки, углеводы, жиры. Имного клетчатки. Именно она не даёт повышаться сильно инсулину при потреблении быстрых углеводов. А если всё проиcxотит спокойно и по правилам, то и еда не вредна.

Без Башни
#12

"маЁнез, Ёгурт", итить вашу мать, поклонники здорового питания, совсем мозги ослабли у вас.

апельсининовая верба
#13

майонез не так уж и вреден и макароны особенно. Йогурт вреднее намного!!!

avt
#14

12, выпей валерьяночки...

Через транслит сложно написать Й-орурт. Только через тире или сначала буквы раздельно написать,потом соединить. А у меня на это нет времени. Так что идите на другой форум. Форум по русскому языку. Писать я умею лучше чем вы все вместе взятые. Да и если кто-то пишет с ошибками, кому какое дело тут? Смысл понятен ,достаточно. Мы не на уроках находимся. Задолбали уже.

Гость
#15
Гость

То есть не есть ни пышных яблочных пирогов, ни пирожков с картошкой, ни рулетов, ни пирожных, ни тортиков, ни конфет, ни шоколадок... Брр. Да проще сдохнуть.

для меня правильное питание начинается с отсутствия консервантов, улучшителей и прочей химии в продуктах. Далее - замена сдобы из белой муки тонкого помола на хлеб цельнозерновой, который все же стараюсь есть не часто. Если охота сладкого - его можно с медом. Ем рыбу и курицу с овощами. Купила пароварку, быстро и легко готовить. Вместо соусов - лимонный сок. Постепенно как-то меняются вкусовые привычки. Сейчас уже меньше солю еду. Сахар заменяю фруктозой (редко) и медом. Сухофрукты. Фрукты свежие.. но правильное питание и переход на него - это непросто, связано во первых со сменой привычек в еде и со сложностью/неудобством приготовления поначалу. переходишь либо если очень надо, либо когда деваться некуда.. да, я кстати, и талую воду теперь пью.. хехе. и ничего. не умерла без:

и, кстати, постепенно начинаешь чувствовать, что тебе хорошо, а что плохо и .. ну, как-то жалко, что-ли. в свое любимое здоровое тело пихать всякую дрянь.

БОГДАН
#16

уважаемая девушка, это не сложно, но тут описать трудно.

если будите гуглить то ищите следующие темы:

Белок и его роль в правильном питании

Правильный завтрак √ как начать день, чтобы хорошо себя чувствовать?

Несбывшаяся мечта или почему не работают диеты?

Простые и сложные углеводы √ как наш организм превращает излишки сахаров в жир?

Оптимизация обмена веществ

Как правильно покупать продукты?

Еда вне дома и контроль порций

Шлаки и самоотравление организма

Физическая активность и энергия

Естественная защита организма. Свободные радикалы и антиоксиданты

Правильное питание для здорового сердца

Основы правильного питания.

если есть вопросы, милости просим ко мне на скайп :) the_slav

Lally
#17
Alouette

А вы погуглите - там все есть

гуглила... разве бы спрашивала, если бы что хорошее нашла? много воды ни о чем.

Lally
#18
Гость

Купите скороварку, экономит время и ток, сохраняет полезные свойства продуктов.

звучит заманчиво, никогда только ей не пользовалась. что в ней можно готовить?

БОГДАН
#19
Lally

гуглила... разве бы спрашивала, если бы что хорошее нашла? много воды ни о чем.

Согласен с вами в интернете много противоречивой информации.

Если вы серьёзно решили заняться вопросами питания, свяжитесь со мной в скайпе the_slav и я разъясню вам индивидуально что к чему. Денег не прошу обещаю помочь безвозмездно.

manifesto
#20
БОГДАН

Lally

гуглила... разве бы спрашивала, если бы что хорошее нашла? много воды ни о чем.

Согласен с вами в интернете много противоречивой информации. Если вы серьёзно решили заняться вопросами питания, свяжитесь со мной в скайпе the_slav и я разъясню вам индивидуально что к чему. Денег не прошу обещаю помочь безвозмездно.

А углеводы превращаются в жиры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

БОГДАН
#21

если после 18:00 не едите а по утру простые углеводики поглащаете, то несомненно :) углеводики=сахар=жиры :(

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: