Гость
Статьи
Как не есть шоколад и …

Как не есть шоколад и конфеты?

Я так люблю конфеты! Это наркотик. Мне кажется, именно от них я толстею. Потому что в принципе больше ничего такого не ем. Мой рацион - это суп, чай, кефир, молоко. Булочки, печенье, пряники, что там ещё бывает - не ем. Случалось, в сессию съедала по шоколадке в день - и сразу же пухлела. Однажды не ела шоколадок неделю - но поссорилась с родственником, стресс, слезы - и к шоколадке. Успокоилась. Как-то влюбилась очень сильно и даже две недели без шоколада!!! Заметила, что похудела... Дала себе зарок не есть до 30 декабря... Сегодня съела две конфетки((( Было такое чувство, что если не съем - то просто плохо станет. Как бы ибавиться от этого?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

никак. вот сейчас сижу и жру шоколадку альпин гольд. А вообще стараюсь не покупать сладостей. Хотя бывает просто ломка. Выходишь на кухню и ищешь, что-нибудь сладкое, а когда ничего такого нет, становится очень грустно((

Гость
#2

от двух конфеток не потолстеешь. занимайся лучше спортом и "головой" начинай худеть, это эфективнее и полезнее всяких диет

=)настоящая
#3

я очень много сладкого ем и что-то не толстею

надо просто больше 2000 ккал в день не наедать

=)настоящая
#4

есть ещё сыр шоколадный, он сладенький такой. можно с ним чай пить вместо сладостей. он очень вкусный и некалорийный

#5

не ем сладкое - не люблю.лучшая конфета - это мясо

Гость
#6

Не ем шоколад и сладкое уже 10месяцев. До сих пор жива. Это не продукт первой необходимости.

Гость
#7

Элементарно. Не покупать. Или вы не хозяйка своим ногам и рукам?

Автор
#8
Гость

Элементарно. Не покупать. Или вы не хозяйка своим ногам и рукам?

Я не одна живу... Не я покупаю.

Автор
#9
Гость

Не ем шоколад и сладкое уже 10месяцев. До сих пор жива. Это не продукт первой необходимости.

Знаю. Но ломает все равно... А особенно когда что-тов жизни происходит (конфликт, ссора).

Автор
#10
чип и дейла

не ем сладкое - не люблю.лучшая конфета - это мясо

А я как-то не очень... Хотя... Котлетки люблю.

Автор
#11
=)настоящая

я очень много сладкого ем и что-то не толстею надо просто больше 2000 ккал в день не наедать

Вы, наверно, худая в принципе. Или кроме сладкого ничего не едите? Или работа активная?

Автор
#12
Гость

от двух конфеток не потолстеешь. занимайся лучше спортом и "головой" начинай худеть, это эфективнее и полезнее всяких диет

Не люблю спорт. Поэтому и стараюсь просто не есть вредного... Но пока не очень получается(((

Щука
#13

хм,странно,я много сладкого ем, вес колеблется 49-51. Но при этом я не исключаю из своего образа жизни физические нагрузки в домашних условиях))

Гость
#14

Вам просто еще не приперло то состояние, когда надо ради здоровья и жизни, причем не только своего, отказаться от шоколада. Поэтому кушайте его на здоровье, пока есть такая возможность.

Гость
#15

а я не люблю шоколад и конфеты. люблю кусочек тортика, а дома обычно нету, я специально не покупаю чтобы не есть и не толстеть, сижу говорю сладенького хочу, а мне всегда говорят так возьми конфеты и шоколад. но я не люблю такое.

Fox
#16

а я с утра как проснусь дико хочу сладкого, в остальное время равнодушна к нему

Фенька
#17

я начинаю думать: "сегодня не буду, а завтра съем, что я один день не могу потерпеть". И на следующий день так же. Иногда долго получается не есть.

Татьяна-71
#18

Если есть тяга к сладкому-это какое-то нарушение углеводного обмена.Есть такой растительный комплекс-Метаболайт.Вот от него очень хорошо исчезает тяга к сладкому .Проверено на опыте. http://www.newstarmlm.com/podrobnee.php?artikul_pod=1119&​;kons=1641

Гость
#19

А я с детства не люблю сладкое,можно даже сказать,что испытываю неприязнь к всяким шоколадкам,тортикам и остальным сладостям.Правда 1-2раза в год могу съесть мороженое,правда потом заедаю чем нибудь соленым.

Драная чёкнутая кошка
#21

оооо

Вот интересный пример

Две подружки лет 14

каждый день после школы идут домой вместе

А раз в неделю, у них накапливаются средства чтобы скинуться и купить на двоих 1 шоколадку и 1 шоколадный коктейл от простоквашино

И поделить пополам

И такая радость, такая радость, как у маленького ребенка, который не все время ест шоколад, а только РАЗ в неделю

Я имею в виду плитку шоколада..

Так делаю я и моя хорошая подруга)

за углом
#22

Когда секс в избытке, меня на сладкое не тянет, а когда не хватает- начинаю шоколадом компенсировать)

Шоколадница
#23

я пытаюсь не есть сладкое, но когда сорвусь (а это бывает раз в день!!), то сметаю пол шоколадки и закусываю 3 конфетами... уже неделю не могу себя держать в руках. помогите пожалуйста!!!!!!

Оля
#24

Люди, побольше реальных советов, а то как начнут все тут писать о своих шоколадных пристрастиях! Замените шоколад чем-то увлекательным... хочется сладкого что прям невмоготу, отвлекайтесь, сделайте десять приседаний и скажите себе я не хочу сладкого, если не помогло, еще десять и так далее, старайтесь не думать, и не представлять себе как все это вкусно! Желание съесть сладкое чаще всего возникает, если ничего не радует или очень грустно! Помните, это психологическая зависимость, а не физическая! Если иметь силу воли, можно не есть шоколад вообще, но если вы сластена, то сможете держаться достаточно долго!

Оля
#25

http://www.welcomediet.ru/articles/as-abandon-sweet

советую прочесть сластенам)

диля
#26

я обожаю шоколад,но вот уже неделю не ем.держусь пока.когда хочется ем яблоко!!!хрустит как шоколад))))

Гость
#27

у меня тоже такая проблема!

Даря
#31

Привычка вырабатывается за 21 день. Сейчас 3 день без шоколада у меня, это просто ужасно!! Аж руки трясутся как хочется сладкого:) Я когда курить бросала намного легче переносила, может у меня зависимость от него?

Гость
#33

по моему опыту нужно 3 дня перетерпеть, потом уже не хочется. но тут главное опять не сорваться

Просто Даша
#35

я ем конфетки и шоколад оч много. ну и ладно. кто хочет типа похудеть и думает что проблема в этом то читайте. во-первых не кушайте после 6. до 6 ну до 6.30 максимум можете есть ну много еды. как раз за вечер она переварится и вы будете ложится спать с легкостью в желудке. во-вторых вы говорите себе я не буду есть шоколада да сейчас сама такая же. не думайте о нем а о чем нибудь другом. у вас что дел больше нету. пойдите почитайте побегайте перед сном свяжите что нибудь или же найдите в интернете какую то поделку красивую и полезную для вашего дома. сделайте зарядку или спойте-порадуйте соседей)))стихи напишите порисуйте, сделайте обалденную прическу макияж красиво оденьтесь и ложитесь спать =)) вам что нечем больше заняться кроме того как жрать конфеты что ли?!?!?!?!?

Stia
#36

Ни 3 дня, ни 3 месяца не работают! Я пока беременная ходила, меня от шоколада воротило! За беременность сборисла очень много кг. А после родов, не могу как зочу шоколад, печеньки, тортики! :( все сброшенные кг вернулись

елена
#37

Я тоже ужасная сладкоежка, но периодически получается ограничивать себя в поедании конфет и шоколада. Первое - не иду в магазин на голодный желудок, второе - покупаю мааааленькую шоколадку 25г, желательно и полезенее темную, фактически получается, что 25гр шоколадки достаточно, а если купить целую плитку, то она так же съестся как и 25граммовая, не могу я оставить на завтра половину плитки, съем за раз. по этому так лучше. еще один способ слышала, но не испытывала - шоколад разломить на дольки, положить в морозилку, чтоб разгрызть замерзшую дольку, которая не тает во рту - гораздо дольше времени нужно, по этому насыщенее происходит быстрее. Так что вот. А сестра у меня увлекалась подсчетом калорий - в итоге перешла на горький шоколад, стала есть его по минимуму и на молочный шоколад, который более вредный, уже не тянет.

Vika
#38

Я раньше безумно любила шоколад,от этого очень сильно попровлялась.В конце концов,решила заменить этот продукт на здоровую пищу,решила сесть на диету,поставила цель похудеть до НГ.сладкое за меняю фруктами и медом.Если тебе хочется шоколада,то лучше съешь обезжиренный творог с медом -это очень вкусно.и ешь яблоки ,манго.Я за 2 месяца сбросила 12 кг и 13 см в талии

Гость
#39

я тоже обожаю шоколад, особенно натуральный :)

Гость
#40
Даря

Привычка вырабатывается за 21 день. Сейчас 3 день без шоколада у меня, это просто ужасно!! Аж руки трясутся как хочется сладкого:) Я когда курить бросала намного легче переносила, может у меня зависимость от него?

бросить жрать очень трудно...у меня как раз ломка бошка не соображает и болит .... а один раз прям раскалывалась настолько хочется ..боялась потерять сознание и сорвалась но сейчас держусь....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lilli
#41

Раньше я очень любила конфеты, шоколадки, торты. После рождения ребенка решила, что не буду давать сладкое, только фрукты. Также и для себя решила ради ребенка исключить сладости из рациона. Порой было очень трудно, я срывалась, ела чуть чуть и опять старалась просто не думать, не покупать.
Мы едим очень много фруктов, сухофруктов, орехов, делаем варенье без сахара, пастилу, конфеты из чернослива и какао и т.д. и т.п.
Иногда нам дарят конфеты, я отдаю их или выкидываю. И вдруг нам подарили мои когда то любимые конфеты, но когда я начала их есть была удивлена их отвратительным вкусом. Спустя некоторое время, я опять попробовала другие конфеты, также не нашла в них того вкуса что был раньше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: