Гость
Статьи
Вегетерианцам

Вегетерианцам

Хотелось бы спросить вегетерианцев. Вы действительно полагаете, что отказываясь от мяса, проявляете некую гуманность по отношению к животным, и к тому же очищаете свой организм?
Если уж вы так печетесь о братьях наших меньших, вспомните, как на уроках биологии нам говорили, что растения - тоже живые существа, так что если вы хотите быть настолько гуманными, чтоб никого не убивать, вам придется есть камни.
А мясо очень полезно для организма, вы никогда не получите из растительной пищи столько белка и жиров, сколько их содержится в мясе.
Я понимаю, есть наверное люди, которые в силу проблем со здоровьем вынуждены отказаться от мясной пищи, но чтобы сознательно становиться вегетерианцем? Зачем? Объясните мне, может, я чего-то не понимаю.

Автор
1 638 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у растений нет цнс

Мармеладка
#2

для начала посмотрите правильное написание этого слова в словаре.

Оля
#4

согласна с автором.

Нет ничего лучше стэйка с кровью

Автор
#5

:))) Я лично не представляю свою жизнь без мяса, как и без растений, но очень уж глупо, отказавшись от мяса, ходить с гордым видом и говорить "нет-нет, я не буду этот суп, он на мясном бульоне.. дааа, ты знаешь, мне так жалко бедных зверюшек, люди так жестоки что убивают живых существ, я не буду есть то что недавно росло и бегало". Как будто растения неживые)

А потом высыхают до 20 кг и твердят что это ЗДОРОВЬЕ. Что от мяса жир и холестерин. Что они типа дольше проживут, ага, ветер подует, упадут и сломаются.. ну это уже сарказм и утрирование)

#6

Никакой гордости нет.

Просто вопрос здоровья.

А по поводу полезности мяса я тут спорить не буду.

Равно как по поводу пользы овощей.

Вопрос количества белка в диете не стоит - растительная пища вполне поставляет все что надо. А по поводу качества - усваивается лучше)

Вот и все - никакой философии)

Гость
#7

мне жалко и животных и растения... но что делать, кушать хочется, а растительная еда такая вкусная и полезная.

#8

А какой смысл кому-то что-то доказывать? я вегетарианка, но никого не склоняю к своему образу жизни. Если перед вами не встал вопрос о вегетарианстве, это значит что просто вы находитесь еще не на том духовном уровне.

#9
ЛедиГага

А какой смысл кому-то что-то доказывать? я вегетарианка, но никого не склоняю к своему образу жизни. Если перед вами не встал вопрос о вегетарианстве, это значит что просто вы находитесь еще не на том духовном уровне.

а без подколки в адрес мясоедов нельзя было? :)

#10

человек-тоже мясо. Каннибалы вполне успешно поглощали людей. Какая разница, чьи трупы есть. Сходите на вегетарианские сайты, там полно кровавого видео с мясобоен, посмотрите какие этапы проходит ваш стейк. Посмотрите на слезы и боль коров, когда их, живых, разрезают и они мучительно умирают от потери крови

#11

не верю, что при просмотре у вас в душе ничего не шевельнется

#12
Грин

а без подколки в адрес мясоедов нельзя было? :)

Это не подколка, а констатация факта. Все поправимо.

#13
ЛедиГага

Это не подколка, а констатация факта. Все поправимо.

ЛедиГага

человек-тоже мясо. Каннибалы вполне успешно поглощали людей. Какая разница, чьи трупы есть. Сходите на вегетарианские сайты, там полно кровавого видео с мясобоен, посмотрите какие этапы проходит ваш стейк. Посмотрите на слезы и боль коров, когда их, живых, разрезают и они мучительно умирают от потери крови

вы правда считаете, что вегетарианство - это более высокая стадия развития?))))

вкус стейка того стоит :)

Гость
#14

Человек не испытавший на себе ОБА способа питания не может быть объективным. По своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что гуманность как таковая проявляется только спустя год вегетарианства, т.к. мясоедство - есть наркомания, и пока не уйдет привычка, жалость к животным как правило не проявляется. На счет растений.. Все в этом мире - живое, все есть энергия и ее проявления. Но животные в отличие от растений существа с некоей долей осознания, и как сказали выше - с ЦНС)) Т.е. испытывающие боль, страх, со всеми вытекающими из этого изменениями состава крови и уровня гормонов (которые вы потом поглощаете). Сейчас спустя много лет понимаю, что в современных условиях изобилия питания убийство и последующее трупоедство - показатель аморальности человека. Т.к. при растительном питании уровень жизни не меняется абсолютно, как и уровень здоровья (если только в лучшую сторону).

#15
Гость

Человек не испытавший на себе ОБА способа питания не может быть объективным. По своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что гуманность как таковая проявляется только спустя год вегетарианства, т.к. мясоедство - есть наркомания, и пока не уйдет привычка, жалость к животным как правило не проявляется. На счет растений.. Все в этом мире - живое, все есть энергия и ее проявления. Но животные в отличие от растений существа с некоей долей осознания, и как сказали выше - с ЦНС)) Т.е. испытывающие боль, страх, со всеми вытекающими из этого изменениями состава крови и уровня гормонов (которые вы потом поглощаете). Сейчас спустя много лет понимаю, что в современных условиях изобилия питания убийство и последующее трупоедство - показатель аморальности человека. Т.к. при растительном питании уровень жизни не меняется абсолютно, как и уровень здоровья (если только в лучшую сторону).

О себе могу сказать, что мне вегетарианство принесло лишь пользу. И в моральном и физическом плане. А на глупые реплики вроде: "без мяса в Сибири жить нельзя, мы ж не в Индии где тепло" отвечаю, что вот уже два года успешно живу без мяса, избавилась от болезней, не умерла.

Линда
#16

то, что мы не на том уровне, это точно. Только, духовнее он или бездуховнее, это как посмотреть! Мы с вами, ЛедиГага, это не определяем, слава Богу. Но, мясо - это наше ВСЕ!

#17
Грин

вы правда считаете, что вегетарианство - это более высокая стадия развития?))))

вкус стейка того стоит :)

я и правда считаю, что вегетарианство это более высокая ступень развития человека. Это не только мое мнение

#18
ЛедиГага

я и правда считаю, что вегетарианство это более высокая ступень развития человека. Это не только мое мнение

а чье еще? какие-нибудь достоверные факты, а не веганская пропаганда

#19
Грин

а чье еще? какие-нибудь достоверные факты, а не веганская пропаганда

:-) при чем тут пропаганда. ДОстаточно посмотреть на йогов.

#20

Кстати, Адам и Ева изначально были вегетарианцами. И только после Божиего проклятия им вменилось есть мясо :-). И то, что при причащении в церкви нужно воздерживаться от мяса три дня, чтобы очистить тело от этой скверны, говорит само за себя-мясо оскверняет тело человека

#21
ЛедиГага

:-) при чем тут пропаганда. ДОстаточно посмотреть на йогов.

даже не углубляясь в вопрос пользы йоги и просветления, как она связана с вегетарианством?

#22
ЛедиГага

Кстати, Адам и Ева изначально были вегетарианцами. И только после Божиего проклятия им вменилось есть мясо :-). И то, что при причащении в церкви нужно воздерживаться от мяса три дня, чтобы очистить тело от этой скверны, говорит само за себя-мясо оскверняет тело человека

сказочные персонажи - аргумент сильный! :)

#23

я не сторонник "навязывания",простите за формулировку, вегетарианства,по одной простой причине: каждый САМ должен принять такое решение,которое будет продиктовано не кем-либо, а своим сердцем и душой, как бы странно это ни звучало...

#24

есть хорошая цитата великого писателя-гуманиста (и по совместительству вегетарианца):

"Может нам не убивать мух или блох? Каждым движением своим мы невольно губим жизни незаметных нам существ". √ так отвечают те, кто оправдывает людскую жестокость к животным. Они утверждают, что человеку трудно достигнуть совершенства. Однако предназначение человека √ приближаться к совершенству. Нам трудно избежать причинения смерти плохо заметным на земле насекомым, но мы можем быть более сострадательны. Чем сострадательнее мы будем ко всем животным, тем лучше это будет для души нашей".

Русская Девочка
#25

ЛедиГага

А какой смысл кому-то что-то доказывать? я вегетарианка, но никого не склоняю к своему образу жизни. Если перед вами не встал вопрос о вегетарианстве, это значит что просто вы находитесь еще не на том духовном уровне.

Леди,дай пять! когда человек начинает задумываться о духовной составляющей части своей жизни,к нему приходят другие понимания ценности и если вы смеете утверждать,что Любите,то любите жизнь во всех ее проявлениях. Мясо- это смерть,ради вашей прихоти,это муки и боль,ради вашего желания потокать своим прихотям. Мясо- это то,что смотрело на вас глазами,и ему было безумно страшно. Вегетарианство- это не диета,это образ жизни.

#26
ЛедиГага

я не сторонник "навязывания",простите за формулировку, вегетарианства,по одной простой причине: каждый САМ должен принять такое решение,которое будет продиктовано не кем-либо, а своим сердцем и душой, как бы странно это ни звучало...

ок, поправка принимается :)

#27

идея вегетаринаства основана на высших соображениях, то есть, основана на более высоком уровне организации разума. А так как разум это не есть логика, то есть, не есть ╚чистый практический разум╩ (читаем Канта), то высокий уровень организации≈ это сочетание логики, опыта, мировоззрения (внутренней индивидуальной философии, т.н. ╚жизненных принципов╩) и чувственного мироощущения.

У кого сии ╚институты разума╩ в зачаточном состоянии может дальше стебаться.

А кто слишком молод для понимания некоторых как им кажется умозрительных вещей, пусть возмет нож и пойдет убьет особенно в первый раз хоть какое-нибудь теплокровное животное. А я позволю себе иронично наблюдать дрожащие ручонки и смятение юной души.

Гость
#28

Веганская пропаганда?))) Вы живете в мире пропаганды, Грин, при этом не обязательно даже знать и слышать о вегетарианстве. Но сами видимо Вы этого не понимаете. Мясоедение - одна из самых страшных пропаганд на сегодняшний день. И одно из самых доходных производств в мире. И доходы - не единственная причина этой пропаганды. Все мясоеды уверены что без мяса нельзя жить, но это не так. И никого не смущает, что их жестоко обманывают и умалчивают такой простой факт как вред здоровью, преждевременное старение, заставляют потреблять то, что они могут не потреблять, ведь за пищевой промышленностью идет фармацевтика))) Люди спят, а потребляя мясо, можно проспать до конца физической жизни.

Гость
#29
ЛедиГага

человек-тоже мясо. Каннибалы вполне успешно поглощали людей. Какая разница, чьи трупы есть. Сходите на вегетарианские сайты, там полно кровавого видео с мясобоен, посмотрите какие этапы проходит ваш стейк. Посмотрите на слезы и боль коров, когда их, живых, разрезают и они мучительно умирают от потери крови

тогда скажите мне, что делать со свиньями и коровами, индейками и т.д.? целые виды и поголовья будут уничтожены, ибо они будут бесполезны?

#30
Гость

Веганская пропаганда?))) Вы живете в мире пропаганды, Грин, при этом не обязательно даже знать и слышать о вегетарианстве. Но сами видимо Вы этого не понимаете. Мясоедение - одна из самых страшных пропаганд на сегодняшний день. И одно из самых доходных производств в мире. И доходы - не единственная причина этой пропаганды. Все мясоеды уверены что без мяса нельзя жить, но это не так. И никого не смущает, что их жестоко обманывают и умалчивают такой простой факт как вред здоровью, преждевременное старение, заставляют потреблять то, что они могут не потреблять, ведь за пищевой промышленностью идет фармацевтика))) Люди спят, а потребляя мясо, можно проспать до конца физической жизни.

ой, как все запущено.....

продолжайте питаться травкой и считать, что спасаете свою бессмертную душу :) нам мяса больше достанется

Врачиха
#31

Гага, от каких болезней Вам удалосъ избавиться благодаря вегет-ву?

#32
Гость

тогда скажите мне, что делать со свиньями и коровами, индейками и т.д.? целые виды и поголовья будут уничтожены, ибо они будут бесполезны?

а ничего не делать. Пусть живут свободно, размножаются. Либо исчезнут. Живут же в дикой природе кабаны и фазаны.

#33
Врачиха

Гага, от каких болезней Вам удалосъ избавиться благодаря вегет-ву?

Например от простудных заболеваний. Если раньше стабильно раз в два месяца простужалась, даже летом, то теперь раз в год. Избавилась от головных болей, от плохого состояния кожи, от доброкачественных образований.

Автор
#34

Ну, скажем так, отсутсвие ЦНС у растений не означает отсутствие у них жизни. Лично мне одинаково больно глядеть как на то, как жестокие люди пинают кошек, так и на то, как дети, вооружившись сорванными палками клена, стегают, срывая под корень, кусты крапивы.

И я не считаю, допустим, что вегетерианцы чем то лучше тех, кто употребляет в пищу и мясо. Попробуйте пойти и срубить деревце, дабы скушать то, чем оно плодоносит. Зрелище не менее драматичное, чем "убийство теплокровного животного".

А молоко вегетерианцы тоже не пьют?

Гость
#35

30, Грин, кушайте на здоровье =)))))

Гость
#36
ЛедиГага

Гостьтогда скажите мне, что делать со свиньями и коровами, индейками и т.д.? целые виды и поголовья будут уничтожены, ибо они будут бесполезны?а ничего не делать. Пусть живут свободно, размножаются. Либо исчезнут. Живут же в дикой природе кабаны и фазаны.

они не смогут жить

они исчезнут

т.е. это большая гуманность?))))))))))супер)))

Гость
#37

Не люблю мясо, настроение от него портится...

#38
Гость

они не смогут жить

они исчезнут

т.е. это большая гуманность?))))))))))супер)))

высший уровень развития - истребить несколько видов животных сразу))))))

Гость
#39

ужас ужас вообще не понимаю как можно есть мясо!!!!Бедных измученных убитых животных....!!!Люди совсем с ума сошли создавая такие темы.

Муж недавно сказал- оказывается можно очень сытно поесть и без мяса.Так что. Нужно уметь еще и готовить=)

Автор
#40

ну так можно и растения просто мирно растить у себя на подоконничке, а не есть их. Есть ведь в природе дикие растения. А люди будут питаться каолином и солью :-)

#41
Гость

они не смогут жить

они исчезнут

т.е. это большая гуманность?))))))))))супер)))

они и так умирают. Только при этом отягощая душу тех, кто их убивает и поедает. Живут они лишь для того чтобы умереть. Я не считаю гуманным то, чтобы выкормить свинью, дать ей жизнь, чтобы потом она умерла мучительной смертью под вашим ножом

Автор
#42
Гость

ужас ужас вообще не понимаю как можно есть мясо!!!!Бедных измученных убитых животных....!!!Люди совсем с ума сошли создавая такие темы. Муж недавно сказал- оказывается можно очень сытно поесть и без мяса.Так что. Нужно уметь еще и готовить=)

В таком случае, я не понимаю как можно есть растения. Понимаю, что повторяюсь. Но они тоже ЖИВЫЕ. Значит, животных вам жалко, а растения нет? А почему? Растения куда больше для нашей планеты сделали)))

Гость
#43

Авторша успокойся уже жри свое мясо. Жри трупы мертвечину.Флаг тебе в руки. Может тебя кто-нибудь прибъет и сожрет ЗАЖАРИТ. Какая разница?=)

Гость
#44

Автор растения это растения. Тут даже сравнивать нечего. Совершенно разное.

Гость
#45
ЛедиГага

Гостьони не смогут жить

они исчезнут

т.е. это большая гуманность?))))))))))супер)))они и так умирают. Только при этом отягощая душу тех, кто их убивает и поедает. Живут они лишь для того чтобы умереть. Я не считаю гуманным то, чтобы выкормить свинью, дать ей жизнь, чтобы потом она умерла мучительной смертью под вашим ножом

т.е. вы считаете себя венцом творения, ибо точно так же будете решать - кому жить на земле, а кому нет? при этом желая нарушить основной закон эволюции? так много на себя берете?

парадокс, однако)))

Автор
#46
Гость

Авторша успокойся уже жри свое мясо. Жри трупы мертвечину.Флаг тебе в руки. Может тебя кто-нибудь прибъет и сожрет ЗАЖАРИТ. Какая разница?=)

Какая вы добрая. А еще говорили, мол вегетерианцы на высшей ступени развития...

Автор
#47
Гость

Автор растения это растения. Тут даже сравнивать нечего. Совершенно разное.

Чем разное? и те и те, рождаются, растут, питаются, развиваются. А потом приходит кто нить и срывает у бедной яблони все плоды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Автор растения это растения. Тут даже сравнивать нечего. Совершенно разное.

"вам бесполезно объяснять, раз сами не понимаете" - любимый аргумент тех, кому сказать нечего в ответ...))

Автор
#49

Это все равно что у овцы ягнят отобрать для рагу.

Автор
#50
Гость

Гость

Автор растения это растения. Тут даже сравнивать нечего. Совершенно разное.

"вам бесполезно объяснять, раз сами не понимаете" - любимый аргумент тех, кому сказать нечего в ответ...))

Вы это сказали в мою пользу или в пользу гостя?)

Следующая тема