Гость
Статьи
Эффект голодовки

Эффект голодовки

Часто слышу, что при похудании на очень низкокалорийной диете (500 Ккал в день), организм включает защитные функции и начинает запасать жир.
Вопрос в том, возможно ли остановить этот процесс? Если да, то сколько дней нужно так питаться? Проходит ли этот эффект со временем?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всю жизнь так питаться собираетесь? Если нет,то после такой диеты, когда вы начнете питаться нормально, организм обрадуется и начнет все откладывать в жиры. Так что это очень опасный метод похудения. Именно из-за шока организма мы набираем больше , чем потеряли.

Гость
#2

Да, так и есть. Надо просто кушать маленьким порциями несколько раз в день. Тогда организм продолжает работать в обычном режиме, и вес уходит. А когда большой промежуток между приёмами пищи, то организм думает, что началась война, и запасается впрок на "чёрный день". У меня как-то были тяжёлые времена - в финансовом плане - я только завтракала, на обед и ужин просто денег не было, и работала как конь. Так за две недели поправилась на 1,5 кг)))))))) Просто в туалет стала ходить не каждый день, как при нормальном режиме, а раз в три дня где-то. Извините уж за такие подробности, но так вот всё происходит.

Гость
#3

Проходит ли этот эффект со временем?

то есть вы xотите долго просидеть на такой голодовке и чтоб жир не накапливался потом???

с таким рационом человеку гарантированы проблемы со здоровьем,никакая фигура потом будет ненужна

вам все равно придется начать есть потм,вот тогда и начнется!!!

Гость
#4

500 ккал в день и не есть после 12 дня

Гость
#5
Гость

Надо просто кушать маленьким порциями несколько раз в день.

ну это невозможно в реальной жизни. есть надо не булочки или йогурты, а домашние овощные салаты без майонза, гречку, рис. На работе есть это через каждые несколько часов нет возможности.

Гость
#6

какая это голодовка?? голодовка - чистая вода в течении 10-30 дней. А яблоки или питание на 550 ккал - не голодовка, а ограничение рациона, т. е. ДИЕТА

#7

я так худела на 4 кг за 3 недели..день ем,день не ем.В итоге те дни которые "ем",уже так не хотелось жрать.Потом стала питаться нормально,не переедать,ничего не вернулось и лишнего не прихватило,тьфу-тьфу

тупая унылая девка
#8

я так похудела (в мае еще) на 6 кг за неделю. начала с 500 ккал, под конец недели ела уже меньше 100 (сил не было)))). знаю, что это жутко вредно, но мне надо было срочно. с тех пор набрала обратно пока всего 2 кг. хотя жру все подряд и в основном ночью (утром и днем не до еды)..

#9
тупая унылая девка

я так похудела (в мае еще) на 6 кг за неделю. начала с 500 ккал, под конец недели ела уже меньше 100 (сил не было)))). знаю, что это жутко вредно, но мне надо было срочно. с тех пор набрала обратно пока всего 2 кг. хотя жру все подряд и в основном ночью (утром и днем не до еды)..

А сколько вы весили?

Гость
#10

можно так голодать- с пятницы вечером, до воскресенье днем (36 часов). В это время пить что хочешь, но не есть, держаться. И еще можно пить сорбенты. это очищает и худеешь будь здоров. если нет проблем со здоровьем и можно голодать.

Гость
#11

10. Гость | 15.10.2010, 12:51:13 [1279058937] Гость

можно так голодать- с пятницы вечером, до воскресенье днем (36 часов). В это время пить что хочешь, но не есть, держаться. И еще можно пить сорбенты. это очищает и худеешь будь здоров. если нет проблем со здоровьем и можно голодать.

спасибо, обязательно попробую) как раз сегодня пятница...

БОГДАН
#12

Самое страшное не то что жир будет откладываться :) а он будет откладываться и не обязательно во время голодовки, а самое страшное, что организму ежедневно необходимы витамины, минералы и питательные продукты и если их нет, то тогда вы движетесь не в сторону здоровья поверьте, и лишний вес - только цветочки. Похудение должно быть следствием пониманмя здорового питания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белочка
#13

Девочки, 500 ккал в день это издевательство над организмом, но никак не диета.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: