Гость
Статьи
Спросите Богдана

Спросите Богдана

На ветке "Диета для здоровья" у нас начался интересный разговор с диетологом Богданом. Мы расходимся с ним по многим вопросам, но мне очень интересно мнение профессионала. Я думаю, это интересно и многим другим.
Богдан готов ответить на вопросы о диетах, здоровом питании и т.д. Задавайте вопросы!

Emanzi
123 ответа
Последний — Перейти
Твоя совесть.
#1

нет вопросов.

Гость
#2

И у меня нет. Кто такой этот Богдан?

Гость
#3

Общалась я с этим Богданом, лучше меня спросите про него что-нить

Бабуся Ягуся
#4
Гость

И у меня нет. Кто такой этот Богдан?

Один из ников Гены М.

эльза
#5

а я спрошу,меня зовут эльза мне 13 лет,я люблю сережу ему 14 ,мы втречаемся,очень нтересует такой вопрос,долго ли мы будем вместе и когда поженимся? жду ответа как соловей лета

Гость
#8

это тот Богдан, который Гербалайф втюхивает?

Emanzi
#9

Ну что поделаешь, вменяемых и на этот раз не оказалось.

Гость
#10

Богдан, я ем по 1-2 раза в день, допустим:

позавчера - посоленная гречка с раст. маслом в 8 утра

вчера - то же самое в 10 и в 16:30

сегодня - 10 - два маленьких ломтика сыра (читала, что сыр помогает продуктам лучше усваиваться и поднимает настроение), 12:30 - суп на курином бульоне.

Так 3 день, раньше бралась и выдерживала максимально 5 дней, хочу 2 месяца.

Когда уже живот совсем пропадёт?

4-5 дней в неделю хожу пешком на довольно дальние расстояния, приходится. По лестнице сбегаю вниз. Вверх не поднимаюсь, т. к. в таком случае прихожу домой запыхавшаяся и злая, это портит всей семье настроение:)

ниАвтор
#11

Ещё начала пить чай, раньше на такой диете пила только горячую воду.

ниАвтор
#12

10 - мой пост.

Лена
#13

Какие продукты нельзя есть что-бы живот уменьшился?

БОГДАН
#14

ВО ПЕРВЫХ Я НЕ ДИЕТОЛОГ А ТРЕНЕР ПО ПИТАНИЮ ЭТО КАРДИНАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

ВО ВТОРЫХ ТО ЧТО Я ЗАЩИЩАЮ БАДЫ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ИХ ВТЮХИВАЮ :)

В ТРЕТЬИХ ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ У КОГО ЧТО БОЛИТ? :))) ПО МОЕМУ У БОЛЬШИНСТВА ГОЛОВА :)

НУ А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО У МЕНЯ ОПЫТ И ЗНАНИЯ А У ВАС ТОЛЬКО НЕДОВЕРИЕ :) КАКИЕ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫ ХОТИТЕ?

ПОХУДЕТЬ, БОДРОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ, НАСТРОЕНИЕ

ВСЁ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ПИТАНИЯ

КОГДА Я СПРАШИВАЮ ЛЮДЕЙ, ЧТО ОНИ ЕДЯТ ТО ОНИ МНЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ СВОЙ РАЦИОН, А КОГДА ПРОШУ РАЗЛОЖИТЬ ЭТО НА ЖИРЫ БЕЛКИ И УГЛЕВОДЫ - НЕ ВСЕ МОГУТ. НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ПИТАНИИ И К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ ......

ВОТ ТОЛЬКО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ДВЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ КО МНЕ ОСОБЫ УГОДИЛИ В БОЛЬНИЦУ НЕ УСПЕЛИ ДО МЕНЯ ДОБРАТЬСЯ

ОДНА С КРОВОИЗЛИЯНИЕМ

ДРУГАЯ ИНСУЛЬТОМ.

ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ПИТАНИЕ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ И НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ГОЛОДАТЬ ВРЕДНО

И НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО КАК И КОГДА КУШАТЬ.

А НА ВЕТКАХ ВСЕГДА ЕСТЬ ЯЗВЫ КОТОРЫЕ ОБКАКАЮТ КОГО И ЧТО УГОДНО.

кукурма
#15

БОГДАН помогите мне. Мне 35 лет, лишний вес 15 кг. Хочу правильно питаться. Подскажите. Питаюсь ужасно, даже говорить стыдно.

Sana
#16

Богдан.Вы оптимист.На этом форуме 90% дамочек,которым просто некуда деть время.

БОГДАН
#17
кукурма

БОГДАН помогите мне. Мне 35 лет, лишний вес 15 кг. Хочу правильно питаться. Подскажите. Питаюсь ужасно, даже говорить стыдно.

напишите мне:

ваш рост

вес

занимаетесь ли спортом?

что именно вам мешает в вашем лишнем весе?

сколько часов спите

во сколько ложитесь

во сколько встаёте

сколько пьёте воды

и что едите, сколько и когда?

опишите мне два последних дня

жду

БОГДАН
#18
Sana

Богдан.Вы оптимист.На этом форуме 90% дамочек,которым просто некуда деть время.

почему же

если помочь оставшемся 10% то время потрачено не даром :)

и такие есть и результаты у них есть

кукурма
#19

рост 160, вес 75 кг, спортом не занимаюсь, хоть дома есть беговая дорожка, штанга, гантели, в лишнем весе смотрюсь некрасиво, такое ощущение что тащу на себе лишний груз, одним словом стала тяжелой на подъем. сплю 7-8 часов, ложусь в 11, просыпаюсь в 6. О ужас, вообще не пью воду, только с утра кофе и в течение дня чай (черный).

кукурма
#20

С утра белый хлеб, масло, творог, сладкий чай. На работе кофе. Дальще до обеда печенки, конфетки с чаем, в обед мясные блюда, либо курицу с гарниром (люблю рис). Овощей в моем рационе нет, только зелень. ну и фрукты (яблоко), дальше до ужина постоянно чай с чем-то. Вечером дома опять плотный ужин, за ним чай со сладостями, и вплоть до сна постоянно что-то ем. В роду имеется склонность к диабету.

Emanzi
#21

Поскольку разговор получается на этой ветке, я тоже перехожу сюда.

Богдан, спасибо за информацию о Гербалайфе. К сожалению, у нас эта компания скомпрометирована именно теми молодыми людьми, которые бегали по метро со значками "Хочешь похудеть - спроси меня как".

Я согласна с тем, что из пищи мы не получаем нужных нам питательных веществ в достаточном количестве. Но какое преимущество имеет Гербалайф или какая-нибудь Суперсистема-6 (кажется так это называется) перед хорошим витаминно-минеральным комплексом, который на порядок дешевле?

Emanzi
#22

Кукурма, даже я, не специалист, вижу, что ваше питание неправильно. Слишком много чая со сладостями. Я почти полностью отказалась от сладкого,а также от мучного. К этому еще - очень ранний ужин. За год я без всяких усилий воли похудела на 12 кг. Сейчас я вешу 60 кг, рост 170см. Если мне захочется похудеть еще, я быстро это сделаю. Но меня мой вес устраивает. Меня сейчас интересует именно здоровое питание.

БОГДАН
#23
кукурма

С утра белый хлеб, масло, творог, сладкий чай. На работе кофе. Дальще до обеда печенки, конфетки с чаем, в обед мясные блюда, либо курицу с гарниром (люблю рис). Овощей в моем рационе нет, только зелень. ну и фрукты (яблоко), дальше до ужина постоянно чай с чем-то. Вечером дома опять плотный ужин, за ним чай со сладостями, и вплоть до сна постоянно что-то ем. В роду имеется склонность к диабету.

не удивительно с таким рационом,

теперь разложите мне всё что вы перечислили на белки, жиры и углеводы.

например: хлеб - простые углеводы

и мне важно ещё знать, если встали в 06:00 то во сколько позавтракали и во сколько остальные приёмы пищи?

кем вы работаете?

БОГДАН
#24
Emanzi

Поскольку разговор получается на этой ветке, я тоже перехожу сюда.



Богдан, спасибо за информацию о Гербалайфе. К сожалению, у нас эта компания скомпрометирована именно теми молодыми людьми, которые бегали по метро со значками "Хочешь похудеть - спроси меня как".



Я согласна с тем, что из пищи мы не получаем нужных нам питательных веществ в достаточном количестве. Но какое преимущество имеет Гербалайф или какая-нибудь Суперсистема-6 (кажется так это называется) перед хорошим витаминно-минеральным комплексом, который на порядок дешевле?

Я к сожалению не знаком с Суперсистемой 6 :) пришлите мне состав, производителя и поинтересуйтесь сертификацией. По поводу дороговизны, я не совсем в курсе сколько это стоит в России, но в мире цена приемлемая, к сожалению в последнее время существует тенденция, вредная пища увеличивает порции и скидывает цену и наоборот полезная дорожает и порции уменьшаются, задумайтесь. Каждый год открывается много новых фирм производящих пищевые добавки, и каждый год много закрываются. Гербалайф твёрдо стоит на ногах и благодаря своему оборудованию шагает впереди своего времени, например об Омега3 мы активно заговорили последние лет 10 а в Гербалайфе этот продукт существует с 1984 года.По поводу молодых людей со значками, я уже говорил :) работу надо делать профессионально. Именно из за непрофессионалов в России такое представление о Гербалайфе. Я предпочитаю доверять, но проверять. Ни о чём нельзя говорить не проверив информацию и не попробывав на своём опыте. Разглагольствовать не правильно.

кукурма
#25

Богдан, в рационе много быстрых углеводов, не смогу точно разложить по полочкам, но знаю, что весь рацион состоит почти что из быстрых углеводов, мало белков и много жиров. Вот. просыпаюсь в 6, завтракаю в 8, работа сидячая, руководитель, много стрессов, обед в 12-13.00, до 6 часов много чая с шоколадом, после шести к 8 часам плотный ужин, в общем все безобразно. Знаю сама. Вот на спорт уже записалась, Но опять-таки хотелось бы и правильно питаться.

БОГДАН
#26
кукурма

Богдан, в рационе много быстрых углеводов, не смогу точно разложить по полочкам, но знаю, что весь рацион состоит почти что из быстрых углеводов, мало белков и много жиров. Вот. просыпаюсь в 6, завтракаю в 8, работа сидячая, руководитель, много стрессов, обед в 12-13.00, до 6 часов много чая с шоколадом, после шести к 8 часам плотный ужин, в общем все безобразно. Знаю сама. Вот на спорт уже записалась, Но опять-таки хотелось бы и правильно питаться.

ВСЁ СРАЗУ НЕ ЗАПОМНИТЕ.

Поэтому будем постепенно менять вредные хотя и вкусные привычки :)

вам домашнее задание:

1, вы должны пить 2,5 литра жидкости в день исходя из вашего веса. очень важно выпить два стаканчика сразу как проснулись, (жидкость - вода, зелёный или травяной чаи. Не чёрный не кофе и не суп, если вы не можете без кофе то добавляйте столько же воды сколько выпили кофе к 2,5 литрам воды) жидкость играет важную роль в работе организма, начиная с обмена веществ и очищения и заканчивая регулированием температуры тела, мы теряем жидкость через дыхание и пот и необходимо восполнять её.

2, ваш завтрак должен быть не позже часа с момента как проснулись и не в коем случае не должен состоять из быстрых - простых углеводов, долго объяснять, но простые углеводы вводят ваще тело в нежелательные процессы которые невозможно остановить просто ( углеводная зависимость официально признаная болезнь) ваш завтрак должен состоять из белков (растительных - соя, грибы, водоросли, орехи и/или животных - молочное, рыба, мясо, яйца) и сложных углеводов (овощи и хлеб грубого помола)

3, приёмы пищи должны быть каждые 3 часа и без быстрых углеводов. Обратите внимание, что все быстрые углеводы это пища сделанная руками человека, мучное, сладкое я имею ввиду, что конфеты не растут на деревьях это обработаный химический продукт, вкусный и не портящийся.

надо понимать что привычки меняются от 90 до 180 дней и это не ваша диета а до конца жизни придётся питаться правильно.

Гость
#27

Богдан. сколько,по Вашему мнению, надо съедать калорий в день?! вес 52, возраст: почти 21 год . у меня получаются постоянные скачки - от 1000 до неограниченных количеств, могу и 3000 съесть, и раз в неделю стандартно объедаюсь(в воскресенье), а иногда и в субботу добавляю. как с этим бороться? естьк аждые 3 часа не могу, я же не дома сижу,чтоб постоянно есть, а учусь . пить 2 литра не могу по той же причине - заколебаюсь в универе бегать в туалет, да и просто не хочется.

БОГДАН
#28
Гость

Богдан. сколько,по Вашему мнению, надо съедать калорий в день?! вес 52, возраст: почти 21 год . у меня получаются постоянные скачки - от 1000 до неограниченных количеств, могу и 3000 съесть, и раз в неделю стандартно объедаюсь(в воскресенье), а иногда и в субботу добавляю. как с этим бороться? естьк аждые 3 часа не могу, я же не дома сижу,чтоб постоянно есть, а учусь . пить 2 литра не могу по той же причине - заколебаюсь в универе бегать в туалет, да и просто не хочется.

По последним исследованиям стало ясно, что намного важнее качество калорий, надо понять, что не все калории способствуют повышение веса в одинаковой степени.

Не можете есть часто и не можете пить? не надо. только поймите, что ваше тело не будет ждать пока вы поумнеете, нехватка витаминов и минералов к здоровью не приведёт.

Emanzi
#29

Богдан, я тоже не могу есть каждые 3 часа, да мне и не хочется. Мне достаточно трехразового питания. Если есть каждые 3 часа, то желудок оказывается практически постоянно заполненным. Это полезно?

Emanzi
#30

По поводу жидкости. Не слишком ли это большая нагрузка на почки? У меня есть книга, в которой собраны диеты при основных соматических забоеваниях. Там считается общее количество жидкости, то есть вода, чай, компот, суп. При пиелонефрите общее количество жидкости составляет 5 стаканов. Это неправильно?

Emanzi
#31
Гость

Богдан. сколько,по Вашему мнению, надо съедать калорий в день?! вес 52, возраст: почти 21 год . у меня получаются постоянные скачки - от 1000 до неограниченных количеств, могу и 3000 съесть, и раз в неделю стандартно объедаюсь(в воскресенье), а иногда и в субботу добавляю. как с этим бороться? естьк аждые 3 часа не могу, я же не дома сижу,чтоб постоянно есть, а учусь . пить 2 литра не могу по той же причине - заколебаюсь в универе бегать в туалет, да и просто не хочется.

Я хотя и уже не учусь в университете, но у меня получается приблизительно такое же питание. Богдан, а разве у вас никогда не бывает так, что в какие-то дни вы много работаете, все время заняты и просто забываете о еде и никакого дискомфорта не испытываете, а в другие дни вам хочется есть больше, чем обычно? Ведь когда-то люди голодными бегали за мамонтом, а потом его ели и уже никуда не бегали:))

кукурма
#32

Богдан, спасибо за подробный ответ. хотелось бы чтоб вы теперь примерно написали что можно есть в течение дня. и сколько должно быть приемов пищи? когда последний прием пищи и т.д.

БОГДАН
#33
Emanzi

Богдан, я тоже не могу есть каждые 3 часа, да мне и не хочется. Мне достаточно трехразового питания. Если есть каждые 3 часа, то желудок оказывается практически постоянно заполненным. Это полезно?

не можете, не надо :), но большинство диетологов склоняются к тому, что приёмов пищи должно быть мало и часто и кушать надо не тогда когда голодно а до этого, когда есть чувство голода кушать уже позлно :) как и при жажде, организм испытывает жажду когда влаги уже не хватает. И с чего это вы решили, что вам достачно 3 раза питаться?

БОГДАН
#34
Emanzi

По поводу жидкости. Не слишком ли это большая нагрузка на почки? У меня есть книга, в которой собраны диеты при основных соматических забоеваниях. Там считается общее количество жидкости, то есть вода, чай, компот, суп. При пиелонефрите общее количество жидкости составляет 5 стаканов. Это неправильно?

Я не врач :) и таблетки не прописываю :) при заболевании почек решать сколько пить воды и какие таблетки употреблять - дело врача. Если врач установил ограничение воды , то я не в праве отменять его решение. Вообще-то профилактика пиелонефрита и есть увелечение потребляемой воды. Вообщем если нет ограничения жидкостей от врача то воду пить полезно, в тех дозах, что я описал.

БОГДАН
#35
Emanzi

Я хотя и уже не учусь в университете, но у меня получается приблизительно такое же питание. Богдан, а разве у вас никогда не бывает так, что в какие-то дни вы много работаете, все время заняты и просто забываете о еде и никакого дискомфорта не испытываете, а в другие дни вам хочется есть больше, чем обычно? Ведь когда-то люди голодными бегали за мамонтом, а потом его ели и уже никуда не бегали:))

Я к сожалению тоже очень занят :) но в силу своей профессии , питаюсь правильно и вовремя, иначе какой я специалист? Представьте сапожник без сапог :).

Тут кстати и приходят на помощь БАДы :) - питательно, полезно и быстро в приготовлении плюс полная усваяимость. И насчёт мамонтов :) они как раз постоянно бегали т.к заловить мамонта было не так просто :) 99% времени своего проживания на Земле

человек был охотником, собирателем и земледельцем. За миллионы лет эволюции человек выработал привычки питания,

которые помогали ему выжить. Чтобы выжить, нужно было тратить много калорий на поиск малокалорийной пищи. Раньше: много калорий означало выживание. Люди привыкли искать калории, и поэтому им трудно бороться с инстинктами. Сегодня: много калорий превратились в проблему.

БОГДАН
#36
кукурма

Богдан, спасибо за подробный ответ. хотелось бы чтоб вы теперь примерно написали что можно есть в течение дня. и сколько должно быть приемов пищи? когда последний прием пищи и т.д.

Незачто :)

Помните, мы едим, чтобы получить энергию, Энергия должна поступать в организм в виде БЕЛКОВ, ЖИРОВ И УГЛЕВОДОВ. Важна пропорция и без фанатизма :)

Я расчитал ваш БИ-ЭМ-АЙ - 29,3. показатель мягко скажем не желательный при норме 18-25

при вашем БИ-ЭМ-АЙ для того чтоб начать сбрасывать вес надо ежедневно употреблять примерно 80 грамм белка.

Белок:

1, Источник энергии

2, Транспортная функция белков.

в частности перенос кислорода, целиком осуществляется молекулами Гемоглобина? белка эритроцитов.

3, . Защитная функция белков.

Основную функцию защиты в организме выполняет иммунологическая система, которая обеспечивает синтез специфических защитных белков ?АНТИТЕЛ в ответ на поступление в организм бактерий, токсионов или вирусов.

4, Сократительная функция белков.

В акте мышечного сокращения и расслабления участвует множество белковых веществ тела.

5, Структурная функция белков.

Белки сами или в комплексе с другими структурами участвуют в построении соеденительной ткани, волосах, ногтях, сосудистых стенок, в формировании ряда серетов, в образовании биомембан клеток и т.д.

6, Гормональная функция белков.

Обмен веществ в организме регулируется разнообразными механизмами. В этой регуляции важное место занимают гормоны, вырабатываемые в железах внутренней секреции. Ряд гормонов представлен белками или полипептидами, например, гормоны гипофиза, поджелудочной железы и др.

Недостаток белка может вызвать:

Хроническую усталость

Выпадение волос

Потерю мышечной массы

Гормональную недостаточность

Потерю эластичности кожи и сосудов

Набор веса и углеводную зависимость

Замедленное развитие у детей

БОГДАН
#37

Белок √ важная составляющая каждой клетки нашего организма.

Белок √ это фундамент организма. Он целиком построен из маленьких строительных блоков, называемых аминокислотами. Аминокислоты являются основными составными частями и строительными элементами белковой молекулы.

В человеческом организме 5 миллионов белков.

Несмотря на такое разнообразие белковых структур для их построения необходимы всего 22 аминокислоты, 9 из которых незаменимы, то есть должны поступать с пищей человека , они не синтезируются в организме человека, остальные аминокислоты могут образовываться в нашем организме из других аминокислот.

Я опечатался, вам надо не 80 гр белка а 110 :)

Желательно 50%животного и 50% растительного белка.

БОГДАН
#38

я всегда советую последний приём пищи за 2 часа до сна, желательно только растительный белок (соя, орехи, грибы, белковый коктейль)

Emanzi
#39

Обязательно попробую есть вечером растительный белок. Вообще такая схема питания, когда во второй половине дня питание преимущественно белковое, работает, хотя я и не знаю, почему.

Emanzi
#40

Богдан, вчера мне попалась книга, авторы которой обосновывают диету "через день", то есть день обычное питание, а день - уменьшение калорийности на 20%. Они пишут о невероятных результатах. Люди не только худеют, но и избавляются от серьезных заболеваний, например, от астмы. Объясняется это тем, что в день, когда калорийность ограничена, организм находится в умеренном стрессе, и тогда активизируется определенный ген, который и производит это воздействие. Авторы - американцы, доктора медицины. Что вы об этом думаете?

Emanzi
#41

И все же у меня вызывает сомнения необходимость питания через 3 часа. Ведь мы не грудные младенцы, и организм взрослого человека в состоянии обеспечить стабильность в течение довольно продолжительно времени. Иначе мусульмане, например, впадали бы в кому во время своего поста, когда они едят только ночью.

БОГДАН
#42
Emanzi

Обязательно попробую есть вечером растительный белок. Вообще такая схема питания, когда во второй половине дня питание преимущественно белковое, работает, хотя я и не знаю, почему.

Белок это основа основ, Я всегда говорю, что с белка начинается жизнь :). Я вам постараюсь рассказать красиво, чтобы было понятно. Белок это что то вроде стройматериала для мышц, больше мышц при одинаковой физической активности сжигают больше калорий, ещё белок ответственен за транспортацию полезных веществ в клетки. Представьте, что у вас есть витамин и тело нуждающееся в нём. Если есть нехватка белка в рационе, витамины будут транспортироваться в унитаз а не в клетки.

БОГДАН
#43
Emanzi

Богдан, вчера мне попалась книга, авторы которой обосновывают диету "через день", то есть день обычное питание, а день - уменьшение калорийности на 20%. Они пишут о невероятных результатах. Люди не только худеют, но и избавляются от серьезных заболеваний, например, от астмы. Объясняется это тем, что в день, когда калорийность ограничена, организм находится в умеренном стрессе, и тогда активизируется определенный ген, который и производит это воздействие. Авторы - американцы, доктора медицины. Что вы об этом думаете?

об Американцах или о докторах? :)

У вас есть автомобиль? попробуйте заправлять его через раз :) далеко доедите, кстати при правильном количестве белка мои клиенты избавлялись от алергий и астмы. Я не берусь спорить с докторами, это тоже самое, что спорить с архитекторами :). скажу лишь, что американская асоциация ветеринаров советует кормить коров с рационом в 60% углеводов, дабы те были полными и вкусными, а американская асоциация здравохранения советует людям для здоровья употреблять 60% углеводов, дабы быть здоровыми, интересно как млекопитающие при одинаковом рационе, должны - люди худеть, а коровы полнеть? кстати не хочу сказать ничего плохого, но врачи получают проценты с выписаных рецептов - задумайтесь.

БОГДАН
#44
Emanzi

И все же у меня вызывает сомнения необходимость питания через 3 часа. Ведь мы не грудные младенцы, и организм взрослого человека в состоянии обеспечить стабильность в течение довольно продолжительно времени. Иначе мусульмане, например, впадали бы в кому во время своего поста, когда они едят только ночью.

я же не говорил, что если вы не поедите в течении трёх часов, то умрёте :), но здоровье это процесс, если сегодня ваш организм не получит 1200мг кальция, то вы не умрёте и завтра тоже а вот с годами ежедневной нехватки кальция можно заболеть многими заболеваниями, включая рак желудка.

БОГДАН
#45

кстати например я тут одной особе посоветовал 110гр белка в день, для сведения больше 30ти гр за раз не усваивается, так что посчитайте сколько раз в день ей надо принимать еду, И ещё тр и часа это время за которое сахар начинает падать и если не поесть то он упадёт ниже нормы что при следуещем приёме пищи начинает излишки превращать в жиры

Наталья
#46

Богдан, подскажите дешевые белковые продукты, пожалуйста. И так ли важно есть белок нежирный? Я не могу каждый день позволит себе покупать куриную грудку. На ум приходят только творог, молоко, яйца. А что еще? Очень хочу сбросить 3-5 кило. Углеводная зависимость присутсвует в ужасной форме- обожаю хлеб (ем только черный и грубого помола), спагетти, рис, картошку (просто отварную). И можно ли сочетать белок с такими углеводами как овощи? Спасибо!

Наталья
#47

"больше 30ти гр за раз не усваивается"

а белковый коктейль тоже только 30 грамм? И посоветуте, пожалуйста марку белковых коктейлей для наращивания мышечной массы- мой муж занимается бодибилдингом, хочет подкачаться (любитель, инфу берет из книг).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

БОГДАН
#50
Наталья

Богдан, подскажите дешевые белковые продукты, пожалуйста. И так ли важно есть белок нежирный? Я не могу каждый день позволит себе покупать куриную грудку. На ум приходят только творог, молоко, яйца. А что еще? Очень хочу сбросить 3-5 кило. Углеводная зависимость присутсвует в ужасной форме- обожаю хлеб (ем только черный и грубого помола), спагетти, рис, картошку (просто отварную). И можно ли сочетать белок с такими углеводами как овощи? Спасибо!

Не советую гнаться за дешёвыми продуктами :) поверьте дешёвые продукты не полезны. Читайте выше по поводу белка (животный и растительный) или свяжитесь со мной по скайпу the_skav.

Следующая тема
Предыдущая тема