Гость
Статьи
Встал вес.Что делать?

Встал вес.Что делать?

Так хорошо похудела за две недели на 3 кг на правильном питании, а теперь вес встал и не двигается, что делать? Спорт пока подключать не хочу, жду когда жирок сойдет, чтобы не получились мышцы покрытые салом.Как сдвинуть вес, может на моно посидеть или день есть день не есть?Посоветуйте ченить.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

давайте сразу ваще не есть,чего уж там)

может у вас месячные скоро,вот вес и стоит?

Фей
#2

Уже как-то отвечала в подобной теме, поэтому сильно вдаваться в подробности лень.

В кратце: ваш организм адаптировался к недостатку поступающей с пищей энергии (ведь на правильном питании Вы наверняка и количество калорий в день уменьшили). Похудение для него было стрессом, и для самозащиты он перестроился на новый (экономный) механизм расхода энергии - теперь и калорий с едой меньше, и тратится их меньше.

Выхода 2: добавить физическую нагрузку будет ооочень полезно. Не просто исхудаете. а заодно и мышцы подтянете, и силуэт отточится. Если не хотите мышцы, для вас только кардионагрузка - бег, плавание, велосипед или велотренажер. Все это не нарастит вам мышц, а поможет похудеть.

Выход 2 - продолжать ваше правильное питание. Худеть будете медленнее. но все равно будете. и не смотрите на вес каждый день, а через пару недель разница будет.

Врач
#3

Измерьте параметры,когда вес стоит они должны уходить и наоборот вес снижается параметры на месте. так должно быть.

Гость
#4

Автор, вес - не главное, вы объёмы лучше проверяйте! Жир очень лёгкий, а мышцы - тяжёлые. Может, у вас, благодаря правильному питанию, одно на другое заменяется? У меня подруга целый год правильно питалась, так исхудала очень сильно. 2 недели - это очень маленький срок. Я однажды в качестве эксперимента 2 недели питалась исключительно фруктами и что вы думаете? Вообще практически не похудела!!! Просто ещё учтите тот факт, что организм усваивает питательные вещества не напрямую из пищи, а в первую очередь из запасов. Питаетесь вы только сейчас правильно, а раньше, вероятно, не очень, так что подождите, пока организм израсходует всё ненужное. А спортом лучше займитесь. У меня работа достаточно подвижная, так если несколько дней запара и бегать приходится как сумашедшей, то брюки реально спадать начинают... А потом дома опять ленюсь и отъедаюсь =))) Так что движение - это очень важно для организма, от этого обмен веществ, наверное, ускоряется... Так что вы гантели не тягайте, а найдите себе какое-нибудь подвижное занятие, наверняка поможет!

Автор
#5

Спасибо, добавлю бег.

Юлла
#6

А Вы ему дайте, может упадет.

Гость
#7

я не была у д.Борметаля но моя сестра была,она была весом 105 кг.а у меня 65 кг.за 1 год,я не буду уточнять сколько она теряла в месяц,она стала весом 60кг. а я 74кг.я считаю это не справедливым а,как с этим боротся не знаю,я пыталась сидеть на колориях как она,но мне с трех раз не получалось не разу.Я буду усердно собирать деньги и поеду тоже на курсы,это того стоит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фей
#8
Гость

я не была у д.Борметаля но моя сестра была,она была весом 105 кг.а у меня 65 кг.за 1 год,я не буду уточнять сколько она теряла в месяц,она стала весом 60кг. а я 74кг.я считаю это не справедливым а,как с этим боротся не знаю,я пыталась сидеть на колориях как она,но мне с трех раз не получалось не разу.Я буду усердно собирать деньги и поеду тоже на курсы,это того стоит!

Гыыы, какая смешная реклама))) Деньги лучше на абонемент в фитнесс-клуб потрать)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема