Гость
Статьи
Месяц на гречке...

Месяц на гречке...

Мне к 11 декабря нужно сбросить 15 кг,очень нужно! как думаете месяц на гречке с кефиром это не очень вредно? может пробовал кто?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

ужас... и потом так резко нельзя худеть...

Джулиана
#2

гы

еще одна больная на всю голову. или это та же, что и с супом?

Штучка
#3

Если обмен веществ никудышный, кефир\не кефир все равно потолстеете рано или поздно)

все жизнь на гречке не просидишь

Аня
#4

Можно и одной гречки с кефиром на 2000 ккал в день наедать.

Литр кефира - уже 700 ккал.

Elena
#5

Аня, это вы где такой кефир нашли???? 3,2% жирности это 560 ккал, а лучше, автор, вам посидеть 2 недели только на овсянке на воде, это даже больше для очистки печени + похудеете конечно

Нина
#6

АНГЕЛИНА!

Гость
#7

Прочтите внимательно "Стройная фигура - это не результат диеты, а образ жизни!" автора RONNY

Будет очень даже полезно.

http://vmeste.hudoba.ru/articles/?tagname=%E4%E8%E5%F2%FB

Аня
#8
Elena

Аня, это вы где такой кефир нашли???? 3,2% жирности это 560 ккал, а лучше, автор, вам посидеть 2 недели только на овсянке на воде, это даже больше для очистки печени + похудеете конечно

Спасибо за поправку, возможно, я перепутала или смотрела неверную таблицу. Насчёт овсянки, например, мнения разные - в интернете почти все пишут, что 350 ккал в 100 г (сухой, наверное), а на сайте-считалке калорий calories.ru больше 500..

Аня
#9
Нина

АНГЕЛИНА!

хм. )

Муся
#10

Я худела на гречке, но 3 раза в неделю. Сейчас гречка-норма жизни с исключением на выходные + спорт. Не полнею!

Ира
#11

Действительно-что это за кефир такой,специально пошла глянула сейчас на пакет с кефиром однопроцентным 37 калорий в 100 граммах,литр значит 370 калорий.Автор-как не крути а гречка углеводы и я тоже сидела на диете,но гречку во второй половине дня уже не ела и лучше там овощи всякие и салаты и можно кусочек варного мяса или курицы,фрукты тоже не надо на ночь и это все равно сахар ,все-таки лучше фрукты до 6 вечера есть,а на ночь белок куриного вареного яйца,а то у вас белков вообще нет и так организм угробите

Ира
#12

В гречке и овсянке примерно одинаково калорий,в гречке в 100 граммах 355 калорий,в овсянке 384 калории

Гость
#13

15 кило за месяц ? Это за что ж так себя не любить.. Грудь обвиснет как уши спаниеля, под глазами синяки и вся кожа заморщена. Вот что ждет в результате, а не красота неземная

Гость
#14
Гость

15 кило за месяц ? Это за что ж так себя не любить.. Грудь обвиснет как уши спаниеля, под глазами синяки и вся кожа заморщена. Вот что ждет в результате, а не красота неземная

Перед таким сбросом категорически надо сделать полные обследования организма и худеть под присмотром врача.

Иначе может резко сорваться иммунная система, упасть сахар в крови, может подействовать на психику и на гормональной основе остановить совсем менструацию.

Все это может вызвать бесплодие, микоз, рак и пр. гадости.

Инга
#15

Я худела на 8 кг за месяц на овсяном киселе который употребляла вместо завтрака и ужина а на обед кушала овощной суп гречку мясо курицу рыбу овощи и фрукты,на выбор по переменно! Итог ничего не провисло,похудела и ушел жир а не вода и мышцы,очистился организм! и самое главное вес не вернулся после!

Инга
#16

А самое главное забыла перед завтраком ложку льняного масла и перед сном! мне такую диету выписал диетолог очень известный между прочим!

Автор
#17

Чё-то да наверное я слишком загнула что месяц...попробую дней 10 на гречке,потом обычную диету,типа минус 60(только пожёстче),может 10-ку удасться скинуть хотя-бы.

Автор
#18
Джулиана

гы

еще одна больная на всю голову. или это та же, что и с супом?

Про суп я не создавала тему,насчёт больная на всю голову)...просто нужно похудеть срочно,а так я здорова)))

Без Башни
#19

Через неделю вы на эту гречку смотреть не сможете.)))

Ира
#20
Без Башни

Через неделю вы на эту гречку смотреть не сможете.)))

Не всегда,как раз пишу и уплетаю эту гречку у компа))) Я вот так люблю гречку- что мне совершенно не трудно было ее есть каждый день,вопрос как ее есть и с чем и сухую конечно вообще просто подавишься.Я себе выход нашла,натушила огромную кастрюлю овощного рагу без масла и в собственном соку (все чего было туда засунула из овощей кроме картошки и баклажанов,мне их есть нельзя,тыква,кабачки,помидоры перец и так далее,немного посолила совсем) И очень даже съедобна оказалась гречка вот с этими овощами

#21

Сидела на такой диете. Очень помогает. если надо срочно сбросить вес. ТОлько больше воды пейте, именно ВОДЫ. Ну потом все ранво наберете)) По себе знаю))))

Сама на ней сейчас сижу, надо срочно скинуть))))

Гость
#22

Вам зачем-то понадобилось срочно в реанимацию попасть, там интересный дохтор работает? Так проще под машину броситься. Я бы тоже не отказалась десяток кило сбросить. Но сделать это за месяц - верх безответственности к себе самой.

Гость
#23

если вы стремно выглядите, то сбросив за месяц 15 кг будете выглядеть еще хуже. Лучше сбросьте 5, походите на массажи, эпиляцию и в сауну, вид будет подтянутый и здоровый.

Кукла Па
#24

НЕЛЬЗЯ так насиловать себя

Мадам
#25

Господи да что ж вы все такие нетворческие? сбалансировать собственное питание не хватает сил?

1 день -гречка + кефир,

2 день - рис с овощами + минералка огурцы с помидорами

3 день варёное куиное мясо и салат (капуста, морковь)

4 день сухари( самодельные!!!!)+ овсянка на воде +салат из варёной свеклы

и т.д ))))))я вас уверяю: вы не узнаете себя через неделю

Мадам
#26

если хотите навсегда отбить в себе охоту есть супер полезную для организма гречку да ещё и набрать потом раза в 3 больше,- сидите на кефире и гречке- чтобы не быть коровами- надо питаться сбалансированно всегда а не перед новым годом

Гость
#27
Мадам

Господи да что ж вы все такие нетворческие? сбалансировать собственное питание не хватает сил? 1 день -гречка + кефир, 2 день - рис с овощами + минералка огурцы с помидорами 3 день варёное куиное мясо и салат (капуста, морковь) 4 день сухари( самодельные!!!!)+ овсянка на воде +салат из варёной свеклы и т.д ))))))я вас уверяю: вы не узнаете себя через неделю

"куиное мясо" - прикольная опечатка:)

светлана
#28

Девочки милые не ешьте после 6.

Хлоя
#29

У меня однажды была сильная экзема,врач запретила есть почти все.Я неделю ела только гречку и пила воду.Похудела на 7 кг.Когда стала питаться как обычно набрала обратно 4кг.а 3 так и не вернулись.На гречку до сих пор смотреть не могу:)

Кошка
#30
Хлоя

У меня однажды была сильная экзема,врач запретила есть почти все.Я неделю ела только гречку и пила воду.Похудела на 7 кг.Когда стала питаться как обычно набрала обратно 4кг.а 3 так и не вернулись.На гречку до сих пор смотреть не могу:)

Скажите пжлста а "как обычно" это много или мало,просто тоже собираюсь сесть на неделю на гречку,но только что-бы поддтолкнуть вес с мёртвой точки,а потом и дальше соблюдать свою диету в 1500 ккал в день

Гость
#31

А что делать с обменом веществ к 50 годам? До 45 держалась на уровне веса как в 18 лет. Потом - плюс 8, и хоть ты тресни. Спортзал, чаи, пресс, всё мимо. Не хочу толстеть!!!!

Кошка
#32
Гость

А что делать с обменом веществ к 50 годам? До 45 держалась на уровне веса как в 18 лет. Потом - плюс 8, и хоть ты тресни. Спортзал, чаи, пресс, всё мимо. Не хочу толстеть!!!!

да чаи и спорт это поддержка,но не основа,основа это питание,пока его не измените,ни спорт,ни чаи не помогут.

я вот ходила в спорт зал 3 раза в неделю,в течении месяца,кушала хорошо,ну и ни грамма ни ушло. села на диету,спорт зал к осени,к холодам забросила и за 2 недели минус 5 кило.

бады,чаи вообще для себя не приемлю.

моя мама похудела на 27 кг в 55 лет,за полгода примерно,из спорта у неё уборка только была и то иногда.

Маришка
#34

Это безумно вредно!!!!Это моно диета может нарушится обмен веществ!!!могут посыпаться зубы, волосы вообщем сбой в организме!!!лучший способ похудеть -это сидеть на овощах в любом виде!!!только без соли!!!!исключить ее полностью!!!!можно есть квашенную капусту!!!

Гость
#35
Маришка

Это безумно вредно!!!!Это моно диета может нарушится обмен веществ!!!могут посыпаться зубы, волосы вообщем сбой в организме!!!лучший способ похудеть -это сидеть на овощах в любом виде!!!только без соли!!!!исключить ее полностью!!!!можно есть квашенную капусту!!!

ахахаха зубы прям обязательно выпадут. все без остатка.

спасибо, посмешила

Ксения
#36

Вы знаете,я сидела на гречке 20 дней.

на 3 день перед каждой ложкой гречневой каши я представляла себе что я ем что то другое.

на 13 день я увидела помидорку и набросилась на неё у меня прямо все тело и сознание кричало-нам не хватает витаминов. так что вы бы лучше пошли на шейпинг,почаще выходили в свет,летом велосипед(затянет так что всю зиму будете горевать что нельзя взять свою красавицу и покататься часов 5 по ночному городу.)Ходите с друзьями,ходите по магазинам,идите даже тогда когда вам идти туда можно сегодня не ходить,пройдите пешком 3 автобусных остановки .... Наслаждайтесь жизнью,даже если у вас есть эти несчастные 10 кг лишнего веса. Когда вы поймете что можно жить весело и интересно не заморачиваясь на "бока" или "животик"-ТОЛЬКО ТОГДА все это уйдет само.

И еще,диеты не помогают,они дают временный эффект.

#40

Я с тобой полностью согласна! Ведь даже диетологи говорят о том, что все проблемы идут из нашей головы.

Девчонки, чаще улыбайтесь и тогда всё у вас будет только отлично)))))

Эльвирочка
#41

Ксения, извиняюсь... 20 дней просидели, на 13 день витаминов захотелось, но все-таки еще 7 дней дотянули))) а потом как всегда блаблабла про зож) как-то нелогично очень)

Эльвирочка
#42

Я с 60 кг при росте 160 см похудела за 2 недели на 9 кг. И ничего не умерла! Я даже скажу больше- держался вес больше года, хотя уже не придерживалась диет. Потом уже переезд в другой город, расставание с парнем, одиночество полнейшее сказались на фигуре, но я сама виновата, жрала все, что могла. А худела я так. 1 яйцо в день, литры воды и зеленого чая. 10 км в день бег(быстрая хотьба), 200 раз на пресс, полчаса обруч. Ежедневные нагрузки! Просто очень хотелось похудеть, очень! Тем, кто доволен весом не понять этого поганного чувства, когда ты неуверен в себе и понимаешь, что мог бы жить лучше, если бы не было лишнег веса. Так что прошу тухлые помидоры, которыми хотите меня закидать сейчас, оставить при себе)

илья
#43

7 дней можно сидеть точно, есть такая даже программа очищение организма ешьте гречку и пейте воду чистую, после 7 дней добавьте в рацион по чучуть творога обежиреного это будет источник белка на следующую неделю рыбу к каши творогу и будет счастье ....

Роза
#44
Автор

Мне к 11 декабря нужно сбросить 15 кг,очень нужно! как думаете месяц на гречке с кефиром это не очень вредно? может пробовал кто?

В свои 16 лет я просидела на гречневой диете 2 недели,вес я скинула 7 кг,после практически сразу вернула все обратно,во время диеты от голода были головокружения,после чего заработала анемию которую сложно было потом вылечить,потеряла добрую половину волос,язва,гастрит все это последствия такой диеты,вообще не советую,плюс теперь комплексы по поводу волос,сто раз подумайте прежде чем такое начинать

Алекс
#48
Роза

В свои 16 лет я просидела на гречневой диете 2 недели,вес я скинула 7 кг,после практически сразу вернула все обратно,во время диеты от голода были головокружения,после чего заработала анемию которую сложно было потом вылечить,потеряла добрую половину волос,язва,гастрит все это последствия такой диеты,вообще не советую,плюс теперь комплексы по поводу волос,сто раз подумайте прежде чем такое начинать

будто про меня написанно ... 16 лет , диета , анемия , волосы ..

Дианка
#49

Я сиділа 3-5 днів на гречці майже. Ну я їла гречку+ підливка+овоч якийсь. Ну інколи гречка тільки з підливкою або тільки з овочем...і знаєте, я похудала. Правда я не важилась...але всі казали, що я похудала і дзеркало теж) і відчувала себе набагато краще, легше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алнкс
#50

Я ебался лишь однажды