Гость
Статьи
Порекомендуйте …

Порекомендуйте питание, плиз. Надо сбросить до НГ.

Всем привет! Надо до НГ сбросить 10 кг. Обращалась к диетологам - все пустое. Консультируют, да, анализы мои смотрят, а потом автоматом втюхивают программы по 80-100 тысяч. Мне это не подходит. У меня вес большой, надо сбросить для того, чтобы операция прошла без осложнений. В идеале убрать 15-20 - до февраля. Дала себе установку - минус 10 кг к Новому Году. Как таковых диет жестких придерживаться не хочу (после них обязательный возврат веса), врачи советуют поменять стиль питания. Если я уберу сладкое, жирное, мучное, жареное, жирное, острое+ходьба по часу в день - смогу избавиться от 10 кг? Можно ли есть отдельно (без всего) - рис, колбасу, обезжиренный сыр, йогурты сладкие но с низким содержанием жира 1%, например? Да и самое главное, не могу не есть после 18 часов -у меня холецистит, мне нельзя ложиться голодной. Как быть с вечерним приемом пищи? Спасибо!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
о н а
#1

после 18 ч можете есть фрукты/овощи не поправитесь от них.

Мадам
#2

начните правильно питаться и всё уйдёт само собой- вместо жаренного паренное , количество пищи уменьшите в 2 раза - выи не умрёте , организму хватит - пейте витамины, больше движения, меньше лежания на диване , и позитивные мысли ! Тётки обжираются от депрессии в большинстве случаев ,после 6 не ешьте - если невмоготу пейте кефир - кстати полезно для кишок ЛЮБОМУ

Мадам
#3

не надо считать каллории -это бесполезно : просто всё сбалансируйте , составьте для себя меню что я больше не ем))))) и больше движения, ходьбы по городу элементарно

Гость
#4

колбасу в любом случае нельзя, еще и с вашими болячками всякими. йогурты типа данона - это дрянная химия, не ешьте их вообще. Купите побольше куриных грудок - варить и есть на обед с гарниром, овсяных хлопьев - запаривать, можно кусочек масла добавить. Сыр, творог, кефир, всякие рагу тушеные, капустный салат, рис можно конечно, особенно с морепродуктами, рыба отварная - это все очень вкусно!! с голоду не умрете точно, и порции уменьшите ровно в 2 раза!!!

У нас так на работе девочка как раз 10 кг сбросила за месяц-полтора где-то, к свадьбе, а потом уже перестала себя ограничивать, ела и оливье, и шашлык, и торты - но порции остались кошачьи, буквально горсть.

У вас даже проще ситуация. не надо выдумывать стимулы, у вас сроки и стимул вполне конкретные и серьезные, всего-то потерпеть 2 месяца, а там уже само пойдет.

Весна
#5

если вес изначально большой,то ещё раньше чем к нг 10-ку сбросите. ешьте 3 раза в день,отварное мясо,курицу,рыбу,творог,овсянку на воде,овощные салаты и.т.д. перед сном лучше белки есть-творог,кефир,1 яйцо. фрукты-это углеводы и их лучше кушать немного и до 6-ти вечера.

Весна
#6

колбасу,сосиски можно 100-150 гр,сырую на завтрак(диета доктора миркина,он грит можно))).

йогурт лучше больше жирности,но меньше сахара. сыр на завтрак,ужин идеально.

рис пустой или с овощами,без гарнира,тогда можно

Весна
#7

Вот примерное меню по диете Миркина(кстати оч хороший врач)

завтрак-100 гр. колбасы,немного чёрного хлеба,чай без сахара.

обед-щи (без картофеля),мясо отварное,помидоры

ужин- 150 гр. творога,плюс фрукт.

Завтрак- 200 гр. жареной или отварной рыбы(любой),огурец,чай

Обед-курица отварная,овощной салат с раст.маслом

ужин- 100 гр.сыра,фрукт

Улыбка
#8

6, впервые вижу диетолога, который рекомендует есть колбасу))))

Автор, почитайте здесь: www.d-slim.ru, очень толковые, грамотные советы Михаила Гинзбурга. Удчи вам!

Весна
#9
Улыбка

6, впервые вижу диетолога, который рекомендует есть колбасу))))

Автор, почитайте здесь: www.d-slim.ru, очень толковые, грамотные советы Михаила Гинзбурга. Удчи вам!

Я тоже) он не рекомендует,он просто говорит что можно есть. его диета так называемая "народная" когда можно поесть то что есть в холодильнике,а искать специальные продукты. у меня книга его есть,там истории и фотки людей которые сбросили 50-70-100 кг,а один мужчина 125(за 2,5 года)!!! очень впечетляет и даёт надежду что уж если они похудели на 60,80,то и я смогу свои 10- 15 сбросить и сбросила,только 20. но его диета довольна тяжёлая из углеводов только овощные салаты и фруктик на ужин,это не каждый выдержит

Весна
#10

а НЕ искать специальные диетические продукты

Феникс
#12

Я бы порекомендовала более простую и здоровую диету. Исключить надо только "крахмалы": мучное-крупяное-картофельно-банановое, а также рафинированный сахар и сливочное масло. Можно чайную ложечку мёда на десерт, если без сладкого - не жизнь (как для меня, например). Короче: ешьте все виды некрахмальных овощей и фруктов (они хорошо наполняют желудок, так что не будете голодной), постное мясо или птицу (не колбасы-копчености - они вредны), жирную рыбу, яйца, кисломолочные продукты. Готовьте на растительном масле. Пейте много воды. И главное - физкультура. Ходьба по часу в день - недостаточная нагрузка для похудения. Необходимо добавить еще час интенсивной нагрузки типа сочетания кардио-аэбики с подкачкой мышц. У меня, например, есть такие ДВД, и я занимаюсь этим дома, даже в зал ходить не обязательно. Днём в обеденный перерыв я выхожу пройтись часок по улице, а вечером после работы у меня фитнес дома. Очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Феникс
#13

Опечатка: "кардио-аэробики". :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: