Гость
Статьи
Что такое аэрогриль?И …

Что такое аэрогриль?И чем он отличается от пароварки?

/Объясните простым языком плиз?А то мне кажется, что это одно и то же.

АвторШа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такая стеклянная кастрюля, под крышкой которой находится нагревательный элемент и вентилятор. Пароварка тоже с нагревательным элементом (что-то вроде чайника). В аэрогриле еда готовится горячим воздухом, в пароварке горячим паром.

Кари
#2

там можно печь,жарить, коптить, тушить,варить и все без масла)

В пароварке только варить.

АвторШа
#3

И что было бы для дома универсальнее и полезнее для фигуры? Аэрогриль,да? И блюда можно любые готовить лучше в аэрогриле?

гостьЯ
#4
Кари

там можно печь,жарить, коптить, тушить,варить и все без масла)

В пароварке только варить.

Автор, Вам уже все объяснили. Мы счастливые обладатели аэрогриля уже 4 года. У меня лучше всего получается запекать буженину и утку в яблоках. В духовке все это сохло :(

Гость
#5

Автор, сами подумайте, полезнее для здоровья пароварка. В аэрогриле еда вкуснее , т.к. жареное все таки вкснее пищи на пару и разнообразнее, но не полезнее. Это просто абсолютно разные приборы.

АвторШа
#6

Но в аэрогриле-все же получается полезнее для здоровья и фигуры, чем в пароварке, да?

Лапка
#7

если есть хорошая духовка, по сути аэрогриль и не нужен.

Гость
#8

Запеченное полезнее жареного.

Так в аэрогриле запекается еда или жарится?

Гость
#9

А правда, что аэрогриль жрет 5 киловатт?

Гость
#10

А правда, что аэрогриль жрет 5 киловатт?

нет,1,5-2, по сути,тот же чайник.

Чика
#11

мы практически плитой не пользуемся - макароны иногда сварить - аэрогриль заменяет всё. Очень люблю выпечку оттуда: быстро, не пригорает. И мясо, разумеется очень вкусно получается.

Для фигуры, наверное, полезно, так как масло и прочие жиры не используются.

Ещё забыла про каши сказать - объедение!

Гость
#12

Девочки, а у вас именно Хоттер у всех?

АвторШа
#13

А правда, что еду (особенно мясо) из пароварки многие не любят,потому что получается дико невкусная?

Гость
#14
Чика

мы практически плитой не пользуемся - макароны иногда сварить - аэрогриль заменяет всё. Очень люблю выпечку оттуда: быстро, не пригорает. И мясо, разумеется очень вкусно получается.

Для фигуры, наверное, полезно, так как масло и прочие жиры не используются.

Ещё забыла про каши сказать - объедение!

А расскажите рецепт вкусного мяса :) И как вы каши делаете?)

Гость
#15

в аэрогриле всё без масла готовится, очень полезно для фигуры!

Гость
#16
Р░Р╡С┌Р╬С─РЁР╟

А правда, что еду (особенно мясо) из пароварки многие не любят,потому что получается дико невкусная?

Да. Особенно такое "супер-полезное" мясо терпеть не могут мужики!))

АвторШа
#17

А если готовить овощи, то в чем витаминов больше сохраняется?

Чика
#18

14, есть специальные рецепты для аэрогриля в Инете. каша, особенно гречневая очень вкусно получается, манная с ванилью и с изюмом, на топлёном молоке. Поищите - очень много рецептов для аэрогриля. а то моя тётя его использует только для стерилизации банок, поискать рецепты не догадывается.

Гость
#19
Чика

14, есть специальные рецепты для аэрогриля в Инете. каша, особенно гречневая очень вкусно получается, манная с ванилью и с изюмом, на топлёном молоке. Поищите - очень много рецептов для аэрогриля. а то моя тётя его использует только для стерилизации банок, поискать рецепты не догадывается.

Да, я уже додумалась посмотреть :))) Очень интересно! Я даже не догадывалась, что можно готовить в горшочках и консервировать овощи! Не думала, что такой огромный спектр применения у него :) Учитывая, что духовка у меня не рабочая, я все больше склоняюсь к покупке аэрогриля!

Гость
#20

да, в пароварке безвкусная, так как специями сильно не пропитаешь...

да полезно, все витамины сохраняются, когда при варке остается большая часть в воде.

Чика
#21

В горшочках жаркое - объедение и так аппетитно смотрится... По такому случаю три горшочка приобрела даже

Феона
#22

аэрогриль в сто раз лучше пароварки, у нас лет 5 уже, лучшего еще не придумали.У нас хоттер

просто я
#23

ооо, у меня мама как раз только приобрела себе, мне очень понравилось, я так понимаю, что он как жаровой шкаф,у маму такой круглый,стеклянный, можно готовить по-моему все,и видно что там происходит.

просто я
#24

у мамы,конечно

#25

Мультиварка лучше пароварки, более многофункциональная. Аэрогриль надо брать только хоттер, не ведитесь на дешевое китайское фуфло

Просто
#26

У меня аэрогриль и пароварка. Для себя готовлю в пароварке, для семьи - в аэрогриле. В пароварке не только варят, но у тушат. А в аэрогриле все получается с поджаристой корочкой, в этом основная разница.

Снежинка
#27

у меня мультиварка - фантастическая вещь! готовлю в ней все - от макарон до пирогов, красота!

Гость
#28

у меня мультиварка. Хочу еще аэрогриль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sana
#29

В аэрогриле получается очень вкусная сочная курочка,картошка,рыба,особенно сёмга...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: