Гость
Статьи
кто пробовал худеть по …

кто пробовал худеть по книге роберта Шварца "Диеты не работают"???

интересно, есть такие, кто смог похудеть таким образом, как в книге описано? Что-то типа, есть все, что хочешь и когда хочешь, но только когда чувствуешь голод и останавливаться, когда больше не чувствуешь голод. То есть питаться так, как это делают стройные от природы люди.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Odalisska
#1

У меня так похудела коллега на 8 кг где-то за 3 месяца

Гость
#2

хочу так начать питаться, но у меня не получается. Сбросить надо где-то 8 кг. Иногда я просто не понимаю, чувствую я голод или нет, иногда не могу остановиться, пока не почувствую сытость. А иногда бывает, что надо куда-то надолго уходить, и поесть возможности не будет, а я лишь слегка проголодалась и я все равно ем... Или еще так: не могу оставить что-то на тарелке..особенно если очень вкусно.. Но хотелось бы научиться питаться, как то делают худые.

У кого еще есть опыт такого естественного похудения?

Гость
#3
Гость

интересно, есть такие, кто смог похудеть таким образом, как в книге описано? Что-то типа, есть все, что хочешь и когда хочешь, но только когда чувствуешь голод и останавливаться, когда больше не чувствуешь голод. То есть питаться так, как это делают стройные от природы люди.

стройные ОТ ПРИРОДЫ едят то же, что и не стройные, но остаются стрйоными. в том и отличие.

Гость
#4
Гость

хочу так начать питаться, но у меня не получается. Сбросить надо где-то 8 кг. Иногда я просто не понимаю, чувствую я голод или нет, иногда не могу остановиться, пока не почувствую сытость. А иногда бывает, что надо куда-то надолго уходить, и поесть возможности не будет, а я лишь слегка проголодалась и я все равно ем... Или еще так: не могу оставить что-то на тарелке..особенно если очень вкусно.. Но хотелось бы научиться питаться, как то делают худые.

У кого еще есть опыт такого естественного похудения?

я вот не могу кстати выбрасывать недоеденный кусок торта, пирога или там половину котлеты или остаток макарон-гречки... это жестоко по отношению к еде. то же самое, что хлеб на пол бросать.

Дочь пролетария
#5
Гость

Гость

хочу так начать питаться, но у меня не получается. Сбросить надо где-то 8 кг. Иногда я просто не понимаю, чувствую я голод или нет, иногда не могу остановиться, пока не почувствую сытость. А иногда бывает, что надо куда-то надолго уходить, и поесть возможности не будет, а я лишь слегка проголодалась и я все равно ем... Или еще так: не могу оставить что-то на тарелке..особенно если очень вкусно.. Но хотелось бы научиться питаться, как то делают худые. У кого еще есть опыт такого естественного похудения?

я вот не могу кстати выбрасывать недоеденный кусок торта, пирога или там половину котлеты или остаток макарон-гречки... это жестоко по отношению к еде. то же самое, что хлеб на пол бросать.

Готовьте меньшее кол-во еды.

Я когда развелась, по накату готовила на 4рых,потом или съедала или приходилось выбрасывать. За год 10 кг наела.

я автор
#6

вот-вот... сегодня моя стройная подруга в кафе пол порции съела и все, говорит, не хочу. А она еще и голодная была. Я бы точно все доела!

Я согласна с автором книги Шварцем в том, что мало таких стройных от природы, которые едят тонны еды и не поправляются, типа генетика, потому что все мои знакомые стройные люди едят все, но очень умеренно, некоторые даже мало

я автор
#7

очень хочу похудеть таким способом на 8 кг.! Но у меня не получается! Скажите, это реально -научиться питаться как стройные от природы? Кто-нибудь так похудел? Как вам это удалось?

Гость
#8

Я так худела. Но не знала,что есть книга:) Есть с утра не хочу. Сидела с ребёнком. Занималась делами,пока живот не сводило. Потом ела маленькую порцию. Ела смакуя,осознанно,наслаждаясь. Хватало надолго. Практически 2 раза в день ела. Перекусы-яблоки. Пила много воды. Если куда-то шла-яблоки. Но пока я занята, есть не хочется.

Главное,контролировать каждый кусок, попадающий в рот. Научиться не хотеть ничего,пока под ложечкой не сосёт. Похудела на 10 кг за полгода где-то,но я срывалась немного,НГ был:)

Гость
#9

до 12 ешьте что хотите, после 16.00 не есть ничего, в день не более 600-1000 ккал

Гость
#10
Гость

до 12 ешьте что хотите, после 16.00 не есть ничего, в день не более 600-1000 ккал

так что хотиите или 600ккал в день?:))) Не сильно- то разгонишься на таком калораже что хочешь есть.

Гость
#11

Автор, я вот не стройная, а тощая от природы. Постоянно хочу есть и постоянно ем. Час назад съела две слойки и 2 пирожных, сейчас ем суб.лапшу. Никогда не поправляюсь. Так что я думаю, тут у кого какая генетика. А таким образом, как вы описали, может и похудеете, но будете все время голодной и злой.

Гость
#12

11, а у вас со щитовидкой всё в порядке?

Гость
#13
я автор

очень хочу похудеть таким способом на 8 кг.! Но у меня не получается! Скажите, это реально -научиться питаться как стройные от природы? Кто-нибудь так похудел? Как вам это удалось?

автор:) ну вы что, прикалываетесь? это называется - питаться как стройные. От природы стройные - это те, кому себя вот так вот ограничивать НЕ приходится (есть только пока голодная).

Есть стройные от природы, а есть просто стройные.

Стройные от природы могут есть хоть 5 пирожных зараз или полпиццы, и ничего им не будет. Они точно так же лопают, как и полные, но не толстеют - обмен веществ такой.

Это те, что от природы стройные.

А вот просто стройные, которые могут растолстеть от ежедневного поедания продукции макдака, пирожных, шоколадных батончиков - это не от природы стройные, а потому что в руках себя держат.

Гость
#14
я автор

очень хочу похудеть таким способом на 8 кг.! Но у меня не получается! Скажите, это реально -научиться питаться как стройные от природы? Кто-нибудь так похудел? Как вам это удалось?

ну а теперь по теме. Мне помогло есть в темноте. В полной темноте, дома. Это из одной передачи, там показывали, что если человек видит содержимое своей тарелки, видит что еда остается - съедает больше, ему кажется, что для насыщения. А в темноте тот же самый человек спустя какое-то время съедает меньше, потому что ориентируется на самом деле по своим ощущениям, и лучше ощущает вкус пищи.

Так что вот так.

Я ела все, все - мороженое, пирожные, жареную картошку, но вот так вот ограничивала себя. Скинула 5 кг за месяц, с 60 до 55.

P. S. Почему-то некоторые люди, говорят "можно есть все и ск. хочешь, но до такого-то времени", а когда спрашиваешь конкретно - и жареную картошку можно? и выпечку? отвечают: "ты штоо! ну только если через лет 5 похудеешь"

вот где их логика, интересно? ;)

я автор
#15

Просто я давно наблюдаю за тем, как едят те, у кого ни грамма жира. Честно, ни разу в жизни не встречала таких, кто жрет целыми днями как слон и худющий! Только мужчин таких знаю, но у них ведь совсем все по-другому устроено..

Пример: моя стройная(идеальная фигура) подруга не занимается спортом, ест все, что хочет,любит сладкое, но ест крошечными порциями! может весь день не есть, а под вечер съесть небольшую тарелку какого-нибудь жирного блюда, а потом до ночи тягать то конфетку, то печеньку. Мужу всегда готовит очень вкусное жирное и калорийное и ест это сама, но очень мало!

Еще пример: моя тетя, которой 34 года. Всегда была стройной, 5 лет назад родила ребенка и теперь старается питаться более правильно, но не для того, чтоб не растолстеть, а чтоб ребенок кушал полезную пищу и был здоровым. Но она тоже ест все по чуть-чуть.

А у меня так не получается! Если я не буду себя ограничивать, то буду есть до сыта, когда живот начинает немного давить на брюки(((

Хочу похудеть вот таким способом:то есть, начать питаться, как естественно стройные люди. я сама совсем не толстая, но до идеальной фигуры "без жиринки" надо скинуть 8 кг.

Во поэтому меня интересует, есть такие, кто начал так питаться и похудел? И как им удалось перестроиться?

Emanzi
#16

Я не читала эту книгу, но похудела приблизительно так, как пишет автор. Действительно, если понаблюдать за худыми людьми, то окажется, что они едят тогда, когда голодны и перестают есть тогда, когда наедаются. Не верьте худым людям, когда они говорят, что едят много: МНОГО в понятии толстых и худых - это разное МНОГО.

Emanzi
#17

Недавно прочитала забавный совет, как съедать меньше. Обычно пишут, что когда ешь - нужно только есть, а не есть под телевизор или детективчик. Так вот, я прочитала, что под телевизор есть как раз хорошо: если смотришь что-то увлекательное, ешь медленнее и быстрее насыщаешься. Я теперь с полным правом ем у компьютера и не ругаю себя за это. Действительно получается неплохо.

Emanzi
#18

Да, еще один момент. Сейчас считается диетологической аксиомой то, что нужно есть часто маленькими порциями. Так вот, стройные люди не жуют без конца. Кстати, так называемый "французский парадокс" объясняется среди других причин тем, что они едят три раза в день, без всяких перекусов. При частой еде велика опасность перебрать калорий.

я автор
#19
Emanzi

Я не читала эту книгу, но похудела приблизительно так, как пишет автор. Действительно, если понаблюдать за худыми людьми, то окажется, что они едят тогда, когда голодны и перестают есть тогда, когда наедаются. Не верьте худым людям, когда они говорят, что едят много: МНОГО в понятии толстых и худых - это разное МНОГО.

скажите, а на сколько вы похудели? И что вы ели? Старались есть полезное и малокалорийное, или ТОЛЬКО что хотелось, в том числе и совсем недиетическое, но вкусное?

Гость
#20
Гость

11, а у вас со щитовидкой всё в порядке?

говорю же, от природы, я высокая и узкокостная. У меня обхват бедер около 80 см.

Гость
#21

И мама с бабушкой у меня такие же.

11
#22

Мне 29 лет.

Emanzi
#23

Я похудела на 14 кг. Для последних 2 кг не прикладывала уже никаких усилий. Сейчас все мое внимание направлено на то, чтобы питание было максимально здоровым.

Некоторое время считала калории, а потом просто уменьшила размеры порций. сладкое почти исключила. Мяса не ем. Раза два в неделю ем рыбу. Молочных продуктов ем очень мало. Трудно было отказаться от сыра. Изредка позволяю себе немного, вчера, например, с удовольствием съела шарик моцареллы.

11
#24

И за прошедшие несколько часов я уже успела слопать целую лазанью, 6 роллов выпить литр сока, литр молока с медом и 9 шоколадных конфет, и так почти каждый день. Представить себе не могу- как это себя в еде ограничивать :/. Если с возрастом начну полнеть(хотя вряд ли), разжирею. Я даже ночью могу съездить в супермаркет, купить булочек, коробку Рафаэлло и с литром какао на 6% молоке все это съесть. И через 3 часа беспрепятственно обильно позавтракать- каша на молоке с сухофруктами, омлет с сыром и ветчиной, опять булочки. На второй завтрак пачки две печенью с маслом. На обед суп, картошка с мясом, иногда езжу в итальянский ресторан- там заказываю среднюю пиццу и обязательно пасту и десерт еще. В испанском ресторане могу за раз одна съесть целую паэлью- а это почти килограмм, а вешу столько, что аж стыдно писать(( хотя фигуры все равно нет((

11
#25
Emanzi

Я похудела на 14 кг. Для последних 2 кг не прикладывала уже никаких усилий. Сейчас все мое внимание направлено на то, чтобы питание было максимально здоровым.



Некоторое время считала калории, а потом просто уменьшила размеры порций. сладкое почти исключила. Мяса не ем. Раза два в неделю ем рыбу. Молочных продуктов ем очень мало. Трудно было отказаться от сыра. Изредка позволяю себе немного, вчера, например, с удовольствием съела шарик моцареллы.

кошмар

11
#26

Я еще и сыра много ем, грамм по 300 в день.

я автор
#27
11

И за прошедшие несколько часов я уже успела слопать целую лазанью, 6 роллов выпить литр сока, литр молока с медом и 9 шоколадных конфет, и так почти каждый день. Представить себе не могу- как это себя в еде ограничивать :/. Если с возрастом начну полнеть(хотя вряд ли), разжирею. Я даже ночью могу съездить в супермаркет, купить булочек, коробку Рафаэлло и с литром какао на 6% молоке все это съесть. И через 3 часа беспрепятственно обильно позавтракать- каша на молоке с сухофруктами, омлет с сыром и ветчиной, опять булочки. На второй завтрак пачки две печенью с маслом. На обед суп, картошка с мясом, иногда езжу в итальянский ресторан- там заказываю среднюю пиццу и обязательно пасту и десерт еще. В испанском ресторане могу за раз одна съесть целую паэлью- а это почти килограмм, а вешу столько, что аж стыдно писать(( хотя фигуры все равно нет((

Вы мне прям в диковинку! Никогда не встречала людей, которые так МНОГО едят и при этом стройненькие. Как на вас люди реагируют. Коллеги? Вот, например, вы съели две(!) пачки печенья, а потом идете и плотно обедаете, никто не удивляется вокруг?

Я присматриваюсь ко всем стройным, как они едят, по совету автора книги и ни разу не видела, чтобы они так много ели! Все очень умеренны в еде

БОГДАН
#28
Гость

интересно, есть такие, кто смог похудеть таким образом, как в книге описано? Что-то типа, есть все, что хочешь и когда хочешь, но только когда чувствуешь голод и останавливаться, когда больше не чувствуешь голод. То есть питаться так, как это делают стройные от природы люди.

Дело в том, что есть и пить надо до наступления голода и жажды, после это уже поздно

Гость
#29
11

И за прошедшие несколько часов я уже успела слопать целую лазанью, 6 роллов выпить литр сока, литр молока с медом и 9 шоколадных конфет, и так почти каждый день. Представить себе не могу- как это себя в еде ограничивать :/. Если с возрастом начну полнеть(хотя вряд ли), разжирею. Я даже ночью могу съездить в супермаркет, купить булочек, коробку Рафаэлло и с литром какао на 6% молоке все это съесть. И через 3 часа беспрепятственно обильно позавтракать- каша на молоке с сухофруктами, омлет с сыром и ветчиной, опять булочки. На второй завтрак пачки две печенью с маслом. На обед суп, картошка с мясом, иногда езжу в итальянский ресторан- там заказываю среднюю пиццу и обязательно пасту и десерт еще. В испанском ресторане могу за раз одна съесть целую паэлью- а это почти килограмм, а вешу столько, что аж стыдно писать(( хотя фигуры все равно нет((

просто молоко с медом разводите? я тоже так пью, когда простываю.

Гость
#30

А какао прямо на горячем молоке варите, или на воде и молоком охлаждаете?

11
#31
я автор

Вы мне прям в диковинку! Никогда не встречала людей, которые так МНОГО едят и при этом стройненькие. Как на вас люди реагируют. Коллеги? Вот, например, вы съели две(!) пачки печенья, а потом идете и плотно обедаете, никто не удивляется вокруг? Да все и так всю жизнь достают( Советуют провериться на глисты, щитовидку и т.д. Не хотят никак верить, что действительно есть такие люди от природы. А я вот если лишний раз не поем, то плохо себюя чувствую, голова кружится, тошнит и т.д.

Я присматриваюсь ко всем стройным, как они едят, по совету автора книги и ни разу не видела, чтобы они так много ели! Все очень умеренны в еде

11
#32

да, в молоке просто мед растворяю, какар варю и на воде, и на молоке.

11
#33

какаО

Emanzi
#34
11

Emanzi

Я похудела на 14 кг. Для последних 2 кг не прикладывала уже никаких усилий. Сейчас все мое внимание направлено на то, чтобы питание было максимально здоровым. Некоторое время считала калории, а потом просто уменьшила размеры порций. сладкое почти исключила. Мяса не ем. Раза два в неделю ем рыбу. Молочных продуктов ем очень мало. Трудно было отказаться от сыра. Изредка позволяю себе немного, вчера, например, с удовольствием съела шарик моцареллы.

кошмар

Почему кошмар? Я прекрасно питаюсь.

Emanzi
#35
11

И за прошедшие несколько часов я уже успела слопать целую лазанью, 6 роллов выпить литр сока, литр молока с медом и 9 шоколадных конфет, и так почти каждый день. Представить себе не могу- как это себя в еде ограничивать :/. Если с возрастом начну полнеть(хотя вряд ли), разжирею. Я даже ночью могу съездить в супермаркет, купить булочек, коробку Рафаэлло и с литром какао на 6% молоке все это съесть. И через 3 часа беспрепятственно обильно позавтракать- каша на молоке с сухофруктами, омлет с сыром и ветчиной, опять булочки. На второй завтрак пачки две печенью с маслом. На обед суп, картошка с мясом, иногда езжу в итальянский ресторан- там заказываю среднюю пиццу и обязательно пасту и десерт еще. В испанском ресторане могу за раз одна съесть целую паэлью- а это почти килограмм, а вешу столько, что аж стыдно писать(( хотя фигуры все равно нет((

А зачем вы столько едите?

Emanzi
#36
БОГДАН

Гость

интересно, есть такие, кто смог похудеть таким образом, как в книге описано? Что-то типа, есть все, что хочешь и когда хочешь, но только когда чувствуешь голод и останавливаться, когда больше не чувствуешь голод. То есть питаться так, как это делают стройные от природы люди.

Дело в том, что есть и пить надо до наступления голода и жажды, после это уже поздно

Не согласна! Есть нужно тогда, когда чувствуешь голод и пить тогда, когда чувствуешь жажду. Это сигналы организма, к которым нужно прислушиваться.

Emanzi
#37

11, у вас, скорее всего, гипертиреоз.

я автор
#38
Emanzi

БОГДАНГость

интересно, есть такие, кто смог похудеть таким образом, как в книге описано? Что-то типа, есть все, что хочешь и когда хочешь, но только когда чувствуешь голод и останавливаться, когда больше не чувствуешь голод. То есть питаться так, как это делают стройные от природы люди.

Дело в том, что есть и пить надо до наступления голода и жажды, после это уже поздно

Не согласна! Есть нужно тогда, когда чувствуешь голод и пить тогда, когда чувствуешь жажду. Это сигналы организма, к которым нужно прислушиваться.

Я думаю, что Богдан прав в том, что нельзя терпеть голод. Иначе он станет сильным и тогда можно легко переесть. Нужно садиться за стол, чувствуя легкое чувство голода, то есть когда организм подает первые сигналы.

11
#39
Emanzi

А зачем вы столько едите?

Ем от того, что хочется, а фигуры нет, потому что очень тощая- как палка(((

11
#40

Так что от неуемного пожирания пищи я ни толще, ни худее не становлюсь. У меня бабушка такая. мама тоже тощая, но столько, как мы не ест. А бабушка за раз может тарелку борща и батон с вареньем слопать. И с возрастом все тощее становится.

11
#41
Emanzi

11Emanzi

Я похудела на 14 кг. Для последних 2 кг не прикладывала уже никаких усилий. Сейчас все мое внимание направлено на то, чтобы питание было максимально здоровым. Некоторое время считала калории, а потом просто уменьшила размеры порций. сладкое почти исключила. Мяса не ем. Раза два в неделю ем рыбу. Молочных продуктов ем очень мало. Трудно было отказаться от сыра. Изредка позволяю себе немного, вчера, например, с удовольствием съела шарик моцареллы.

кошмар



Почему кошмар? Я прекрасно питаюсь.

кошмар, что я бы в жизни не отказалась бы ни от чего.

#42

По ТВ не так давно кто-то из публичных людей сказал,что похудел ,если не изменяет память,на 8кг после того,как стал есть только тогда,когда хотел.Я считаю это очень правильным.А то увидим кусок чего-то и хватаем,или едим с кем-то за компанию.Вот они и лишние кг.

БОГДАН
#43
Emanzi

БОГДАНГость

интересно, есть такие, кто смог похудеть таким образом, как в книге описано? Что-то типа, есть все, что хочешь и когда хочешь, но только когда чувствуешь голод и останавливаться, когда больше не чувствуешь голод. То есть питаться так, как это делают стройные от природы люди.

Дело в том, что есть и пить надо до наступления голода и жажды, после это уже поздно

Не согласна! Есть нужно тогда, когда чувствуешь голод и пить тогда, когда чувствуешь жажду. Это сигналы организма, к которым нужно прислушиваться.

К сожалению организму всё равно :) согласны вы или нет :)

вы же заправляете машину не тогда когда бензин закончился а когда бак начинает пустеть. Так и организм.ю питание должно быть до того как сахар в крови стал низким (появление чувства голода).

Гость
#45
11

Так что от неуемного пожирания пищи я ни толще, ни худее не становлюсь. У меня бабушка такая. мама тоже тощая, но столько, как мы не ест. А бабушка за раз может тарелку борща и батон с вареньем слопать. И с возрастом все тощее становится.

ропейте противоглистное всей семьей. У меня дядя так неумеренно питался, а был тощий. Тетя ему пропоила курс от глистов, он перестал жрать. А вы, простите, не едите, а жрете. Вам не жалко столько денег отдавать на еду?

наташа
#46
Гость

Автор, я вот не стройная, а тощая от природы. Постоянно хочу есть и постоянно ем. Час назад съела две слойки и 2 пирожных, сейчас ем суб.лапшу. Никогда не поправляюсь. Так что я думаю, тут у кого какая генетика. А таким образом, как вы описали, может и похудеете, но будете все время голодной и злой.

везет же

Аннет
#47

Благодаря этой книге я похудела на 7 кг с 55 до 48 за 4 месяца. Вес так то у меня был нормальный занималась в фитнес центре по 2 часа в день, но вес стоял, а сейчас я и спортом не занимаюсь. Ела всё что хотела, только тогда когда была голодна. Первые 3 недели мне приходилось контролировать себя, но потом всё пошло как по маслу и сейчас придерживаюсь этих правил. Мои коллеги не понимают что со мной происходит, а я просто изменилась, теперь я ем чтобы просто жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

.

Жанна
#49
Гость

У кого еще есть опыт такого естественного похудения?я вот не могу кстати выбрасывать недоеденный кусок торта, пирога или там половину котлеты или остаток макарон-гречки... это жестоко по отношению к еде. то же самое, что хлеб на пол бросать.

Абсолютно согласна. Надо все доедать что на тарелке. Пусть лучше в жир отложиться, чем в мусорку выбросить. Макароны в виде уродливого жира на талии - это уважение к еде, а в мусорке - это жестоко к еде.

Гость
#50

Мне помогало неоднократно, но срывалась по разным причинам. Но когда придерживалась, работало идеально. И это правда было очень легко и естественно в процессе

Аннет, вы молодец!