Гость
Статьи
Болит желудок, что …

Болит желудок, что выпить, помогите?

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще сильнее заболел. Может какая трава или не очень вредное лекарство?

Соня
432 ответа
Последний — Перейти
#1

фосфалюгель попробуйте. Кисломолочное вообще нельзя пить и есть! Так же как жареное, соленое, жирное, кислое и сладкое.

Но к врачу все же лучше сходи, а то с язвой потом всю жизнь мучиться будешь, а шланг 5 минут кошмара и забыла.

Лошадка
#2

не знаю, что у вас, я не доктор. но мне при острых болях всегда помогал алмагель. он замораживает боль, но никак не устраняет причину. так что снять боль поможет, но шланг глотать все равно придется. не бойтесь, это не так страшно.

Гость
#3

Альмагель А до еды

и кашку кушайте, овсяную, без молока. Варите до консистенции слизи.

Гость
#4

если повышенная кислотность - попробуйте омепразол

но лучше к врачу.

Соня
#5

спасибо за советы

Соня
#6

съела банан, тоже начались схваткообразные боли и привкус кислого сильный

#7

У меян когда такое было давненько, пила Маалокс в одноразовых пакетиках. Отпускало сразу, а Альмагель не помогал...

Гость
#8

фосфалюгель и несколько раз обращала внимание что боль снимает минералка из аптеки.

Соня
#9
Гость

фосфалюгель и несколько раз обращала внимание что боль снимает минералка из аптеки.

минералку пила чтуь легче вечером было, с утра сгеодня опять сильно болит

Гость
#11

незнаю что у вас, но у меня сильный гастрит и сильные боли бывали, я пила на тощак Омеза, помогало хорошо.

Гость
#12

При язве, гастрите, изжоге хорошо помогает отвар семени льна курсом недели 3. Желательно бы в причинах болей разобраться, конечно.

Гость
#13

или Омез...незнаю, не помню, как правильно пишеться )))

Гость
#14

Париет хорошо помогает.

Юлия
#15

омез и аллохол - мне помагают

Юлия
#16

тьфу, помогают

#17

Попробуйте Ренни, он нейтрализует кислоту. Кисломолочные продукты нельзя, а цельное молоко можно, и даже очень хорошо. Еще помогает Мотилиум . Овсяная каща помогает, кисель любой, можно молочный.

Гость
#18

фуразолидон попробуйте (микробы убивает), дешевые в аптеке. Также смекту попейте (адсорбент). Еще бифиформ , не знаю правда можно его во время болей ? (он нормализует кишечную флору).

Автор вообще у вас может быть еще и поджелудочная болеть- боль как опоясывающая.

температура есть ?

Ну а вообще, а вдруг это не банальное отравление, автор вы лучше пересильте себя да и глотните этот шлаг.

Перчинка
#19

Мне помогает молоко теплое. Еще из домашних рецептов - овсяная каша на воде без соли и сахара, до консистенции слизи. Из лекарств - маалокс. И поделайте легкий массаж круговыми движениями по часовой стрелке, боль немного уходит.

Автор
#20
Гость

фуразолидон попробуйте (микробы убивает), дешевые в аптеке. Также смекту попейте (адсорбент). Еще бифиформ , не знаю правда можно его во время болей ? (он нормализует кишечную флору). Автор вообще у вас может быть еще и поджелудочная болеть- боль как опоясывающая. температура есть ? Ну а вообще, а вдруг это не банальное отравление, автор вы лучше пересильте себя да и глотните этот шлаг.

нет, не отравление, аппетит есть, но съедаю что то и очень кисло становится во рту, боль выше пупка не опоясывающая, и желудок как увеличен чуть. И схваткообразная боль такая. не болит не болит, потом такая схватка в районе желудка

Гость
#21

Автор, мне очень хорошо помогает календула (ноготки). Завариваете пакетик, и пьете понемногу несколько раз в день. Когда у меня обострение, снимает моментально. Пару лет назад очень сильно болела гриппом, долго ничего не ела вообще (температурила) и пила антибиотики. Желудок ныть начал. А поотом та-а-ак скрутило, помимо боли было ощущение, что желудок сжался в комок. Заварила, сразу несколько глотков сделала, отпустило быстро, на следующий день все прошло.

На коробочке сейчас (раньше не было) пишут, что помогает при воспалении слизистой желудка и кишечника.

Аян
#22

Тошнота или отрыжка есть? Если тошнит то как - до еды или после? Уменьшается после приема пищи или усиливается? Если есть отрыжка - воздух или пища? Есть ли неприятный запах?

Эля
#23
Автор

нет, не отравление, аппетит есть, но съедаю что то и очень кисло становится во рту, боль выше пупка не опоясывающая, и желудок как увеличен чуть. И схваткообразная боль такая. не болит не болит, потом такая схватка в районе желудка

Не бойтесь глотать шланг, в этом ничего страшного. Я за год раза 5 глотала, уже привыкла. Это ведь для вас же лучше будет, поставят правильный диагноз и лечение. Самолечением лучше не заниматься, а вдруг только хуже себе сделаете.

Гость
#24

один день сидела на кефире, второй день на яблоках. в субботу пошла на свадьбу к друзьям и наелась. а в понедельник начались боли,прерывистые,между ребрами.или желудок,или поджелудочна,не знаю. прошло 2 дня, а боль не угасает. пью ношпу. посоветуйте что нибудь

артур
#25

заварите чагу

ольга
#26

да очень тяжело жить когда ноет желудок..у самой частенько желудок дает о себе знать.....мне хорошо помогает омез.....попробуйте..

#27

Тебе нужен терапевт или гастроэнтеролог. Снять острые приступы боли в желудке поможет иберогаст - он на травах и абсолюно безвредный. У тебя случайно боли не на голодный желудок?

ландыш
#28

мне очень плохо уже около месяца меня мутит ноет желудок. сегодня утром сьела хлопья с молоком где-то через час меня стошнило.очень больно в области желудка.

Гость
#29

Сегодня утром проснулась от сильных болей в желудке, боль отдает в спину иногда боль проходит после того как что-нибудь скушаю, но сегодня ничего не помогало....

Алёна
#30
Соня

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще сильнее заболел. Может какая трава или не очень вредное лекарство?

шланг глатать это конечо очень страшно. А Вы,простите, вылечиться хотите или как? Если нет,то конечно слушайте советы "наугад",пейте все подряд лекартсва.Потом все равно к врачу придете.

Вам не 2 года,чтобы не ходить к врачу,потому что это неприятно.

Могу гстроэнтеролога посоветовать, Никитина Валентина (СПБ)

http://gastronika.ru/contact/

Андрей
#31

Алмагель А, омепрозол перед сном и утром в течении 20 дней) Если с бюджетом все хорошо, вместо омеза можно пить париет, он дорогой, но очень хорошо помогает. Но пить только курсом. А вообще конечно лечение должен назначить врач.

Айгуль
#33

мне удалили желчный пузырь, сьем пирожок, все начинает после этого тошнить и изжога, а вот дочери всего 20 лет у нее такие симптомы как у меня перед удалением желчного. Мне от запаха жареного тошнило особенно когда делаю пирожки, и сейчас у нее тоже самое. Вот думаю может у нее забиты желчные протоки песком, ведь всю жизнь я думала что у меня гастрит или даже язва, боли то отдавали на желудок, а оказалось что в желчном пузыре камень в размере 2 см. Может кто посоветует что можно пить дочери

Гость
#34

траву желудочный сбор ╧3

choun
#35

Если Вас беспокоит желудок, то быстро и эффективно разобраться в причине этого Вам и Вашему врачу поможет точный 13С уреазный дыхательный тест. Заходите на www.test-consult.ru и спокойно и последовательно решайте Вашу проблему.

Гость
#36

Сходите к врачу, путь вам выпишет нужные лекарства. Может у вас просто отравление сильное, тогда глотать шланг вообще не придётся. А если предложат, то вы имеете право отказаться, заставлять никто вас не будет.

светлана
#37

помогите пожалуйста пила антибиотики вместе с ними альмагель сильно болит желудок не ем з дня каждый кусок еды проходит с адской болью не могу уже.как пить омез?

Rinna
#38

Болит желудок,и вроде бы жар временами..посоветуйте врача в Киеве:)

дина
#39

не помогает альмагель

Гость
#40

Я мучаюсь уже 3 года,началось после родов.Здесь самое главное привести нервы в спокойное состояние.У меня всегда голодные боли,при фгдс ничего.Врач говорит,что это нервы.Аминотриптиллин хорошо помогает.Но фгдс лучше пройти и посмотреть что там.

Гость
#41

Помогите!В поезде начал болеть желудок,поел и перестало.Щас опять болит!Когда ешь утихает.Кислоты во рту нет,температуры и боли при надавливании тоже.Но как то настораживает меня все это.

Если кто сталкивался помогите,что делать?

Диана
#42

я долго ничего не ела,только пила где-то неделю,а до этого года три назад вообще не ела почти месяцами,так кушала немного,ну времени не было,так вот,сегодня съела картошку,рожки и все живот болеть сильно начал,а после еды все время в туалет бегаю по-большему и живот у меня пустой и так все время.это что у меня?гастрит?язва?

Доктор 2012
#43

Привет народ,кто глотал шланг,вот вам прикол,этот самый шланг для желудка пихают некоторым по блату в задницу =)

Доктор 2012
#44

спазмолгон помогает 2 мл в задницу или ввену

Гость
#47

балит живот мне в 6 лет делали гастраскарпию и у меня серавно балит

Юля
#48

Людиии!Подскажите пожалуйста,почему болит желудок когда пью сок?

Гость
#49
Гость

балит живот мне в 6 лет делали гастраскарпию и у меня серавно балит

а вы думаете,что после гастроскопии желудок болеть перестанет?тут лечить надо, диеты соблюдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аза
#50

Понимете у моей мамы сильно болит желудок. Что делать я не знаю.