Гость
Статьи
Болит желудок, что …

Болит желудок, что выпить, помогите?

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще …

Соня
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Артем
#101

Почему болит желудок после 14:00 схватками?

Пуговка
#102

мне как-то омез помог.

Гость
#103

господи. вы на дату темы обратите внимание. автор либо вылечился уже, либо помер. омез на данный момент ему уже не поможет ни в перовм случае ни во втором

choun
#104
Соня

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще сильнее заболел. Может какая трава или не очень вредное лекарство?

choun
#105

При болях в желудке надо найти причину. Самое простое - сделать точный 13С уреазный дыхательный тест. www.test-consult.ru. Дальше - правильное лечение

гренка
#106
аза

надо конечно.....я же не говорю,что самолечением...

врача ищем, спрашиваю коллег, знакомых...пока вот

как у вас дела?

не поняла, врача по знкомым ищете? тогда могу посоветовать Гастронику, это в центре где-то, очень хорошие врачи по вашему профилю там

Гость
#107

Мне в аптеке посоветовал фармацевт Ранитидин.. Пить по 1 таблетки 2 раза в день.. Выпила первую.. Пока- никак))

Юлия
#108
Алёна

шланг глатать это конечо очень страшно. А Вы,простите, вылечиться хотите или как? Если нет,то конечно слушайте советы "наугад",пейте все подряд лекартсва.Потом все равно к врачу придете.

Вам не 2 года,чтобы не ходить к врачу,потому что это неприятно.

Могу гстроэнтеролога посоветовать, Никитина Валентина (СПБ)

http://gastronika.ru/contact/

Юлия
#109

Ничего не страшно. Я глотала. Первый раз конечно страшновато, но ничего, выдержать можно. Просто неприятные ощущения. Если очень выраженный рвотный рефлекс (как в моем случае) желательно сутки ничего не есть и не пить.

Гость
#110
аза

Понимете у моей мамы сильно болит желудок. Что делать я не знаю.

Гость
#111

А мне помогает просто панкреатин

Гость
#112

Просто выпил и через несколько минут все прошло

Гость
#113

что делать если щас ужасно болит желудок и спина

Александр
#114
Соня

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще сильнее заболел. Может какая трава или не очень вредное лекарство?

Гость
#115

У меня болит живот и не магу по большому сходить что мне делать

Юлия
#116

Попробуйте Беллагин. Мне через 20 минут снимает боль в желудке. Лучше конечно к врачу. Не бойтесь глотать шланг, это не так страшно (знаю по своему опыту, глотала 2 раза).

лиля
#117

если желудок и спина то уже камни в желчном,я через это прошла надо операцию сделать,но не решаюсь,кто здесь пишут у всех наверняка камни((

Гость
#118

Я выпил 1.5 колы с саленой рыбой а у меня живот заурчал и заболел что делать?

Вова88
#119

вчера на роботе адско заболел желудок ташнило знабило боль схватками приехал в приёмный покой сделали укол и сказали прийти утром если не пройдёт пил ношпу и энеросгель и есентуки ифекту ноль боль даже больней стала щас поеду опять туда же думаю положат на обследования врачей не бойсь здоровье вожней идите все к врачу чем рисковать здоровьем и всегда мучится сами знаете боли адские . пойже отпишу как сездил

Алексей
#120
светлана

помогите пожалуйста пила антибиотики вместе с ними альмагель сильно болит желудок не ем з дня каждый кусок еды проходит с адской болью не могу уже.как пить омез?

Я пью ОМЕЗ за пол часа до еды утром и вечером. Помогает.

Анастасия
#121
Алексей

Я пью ОМЕЗ за пол часа до еды утром и вечером. Помогает.

Нет, ну правильно, зачем глотать зонд - это же так противно. Лучше дождаться прободной язвы и сразу на операционный стол (если врачи успеют) или на стол к патологоанатому (если врачи не успеют).

Нужно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Гость
#122

В соке много кислот, когда желудок реагирует на пищу, нельзя употреблять: жирное, сладкое, орехи, саленое, молочное и все консервираваное, так же овощи и фрукты в сыром виде. Вообще при болях прописывают диету стол номер... Не помню какой, но мне такой прописывали, там все пареное и вареное, пресное. И не запускайте это дело, я 2 года лечилась, похудела на 12 кг. При том при всем весила изначально 55кг. При росте 170, мне желудок до анарексии довел, тошнило от любой еды и аппетита не было, сил не было на 2й этаж подняться. Так что не запускайте и при болях пейте альмагель а, но помните- это не лечение, а только снятие болей!

Юлия
#123

А когда меня беспокоит желудок или поджелудочная я просто завариваю ромашку, купите в аптеке пакетированную ромашку, залейте кипятком, дайте немного настояться и пейте. Ромашка славится успокаивающим действием, не просто симптом снимет, но и воспаления... Думаю, дней через 5 уже забудете про боли. Но и конечно диету определенную нужно соблюдать: овсяная кашка, отруби, отварное белое мясо, бульончик, если нарушена флора кишечника (а она скорей всего уже нарушена) хорошо бы био-кефир, био-йогурт, активия с бифидобактериями...Ничего жирного, кислого, сладкого, соленого. алкоголь и сигареты - тоже исключить...возможно просто нарушен кислотно-щелочной баланс. Будьте здоровы!

Юлия
#124

...кстати, забыла добавить, очень хорошо ещё кушать сырую морковь! после неё правда оч хочется кушать...вообще зелень очень хорошо кушать (петрушка, укроп, листья салата-это вообще хороший "веник" для ЖКТ)!

Lesya
#125

У меня болит желудок и чють по ниже.как поем так и начинает болеть.спасают токо обезболивающие таблетки.времени совсем нет ходить по больницам.

Сегодня вообще токо съела маленький кусочек сыру и как схватило

Давит очень сильно выпила найз по легче стало.Что у меня может быть?

Juliya
#126

Дорогая Lesya, у меня уже несколько лет проблемы с желудком, 3 года назад поставили диагноз "Гастрит". Периодически случаются обострения, спасаюсь омепразолом и дьюспаталином. Одно могу сказать точно - найз вам не поможет, может только навредить. Лучше дьюспаталин или беллалгин. Неделю назад была у врача, она прописала мне: Де-Нол и Ланцед - обезбаливающие и обвалакивающие. Но, вообще, у каждого индивидуально. У меня когда только начались проблемы, я тоже с пол года пользовалась советами, пока не скрутило так, что не могла двигаться от боли. Советую по возможности обратиться к врачу. Выздоравливайте.

Nikita
#128

Понимете у моей мамы сильно болит желудок. Что делать я не знаю.

Marek
#129

Mama Koleta?

Эффи
#131

во время еды Фестал, пока боль не пройдет. это ферменты, они помогают пище перевариваться....ничего лишнего в желудке не остается и он не восполяется

залина
#132

У меня каждый день уже 10 лет болит жилудок,причину врачи тае и неузнали,шланг даж поглатила всё делала,тольку никакого

Любовь
#133

Поменять пищу, наверное жирное едите или даже острое, посидите на диете

жан
#134

у меня так же было я самостоятельно промыл маргонцовкой и у меня все прошло

Аида
#135

6 Дней болит желудок. боли дикие и постоянные... 2 дня попила Де-Нол. первые 3 дня ходила в туалет по 2-3 раза, но прсле принятие де-нола небольшой запор, кал и язык черные... Сегодня муж повел к врачу, но гастроэнтерологи только в понедельник будут, мучиться еще 2 дня, на этот случай взяла в аптеке Алмагель т, и омез, незнаю на сколько поможет, + чай какой то от желудка прикупила.. Пока пила де нол меня рвало, но стала замечать, что боли после рвоты утихают, взяла это в привычку, + китонал пью, который редко помогает. 5 лет наз во время учебы в университете поставили диагноз гастрит и эрозия, но вроде тогда лекарства помогли... боюсь, что совсем все плохо там...(((

Гость
#136

ромашки попей пару дней!если не поможет,к врачу!

Света
#137

У всех столько проблем с желудком. и все под одну гребенку чешут. Изначально, проблем с желудком у нас не может не быть - привет, нездоровое питание. Просто надо задуматься о составляющих своей аптечки. Чем у нас народ лечится? Глотает черный уголь, например. Отличное решение проблемы, если есть желание вывести из организма все полезные микроэлементы. И сколько надо этого угля? 1 таблетку на 10 кило, если мне не изменяет память. Вместо того, чтобы иметь под рукой белый уголь и решить свои проблемы не горстью таблеток, а всего одной еще и с качественным результатом без вывода из организма полезных микроэлементов. И поможет быстрее, между прочим. Хотя, если это не желудок, а почки, тут уж никакой уголь не поможет - надо уметь хоть чуть-чуть анализировать свои ощущения, кому как не вам нужно ваше здоровье??

Марина
#138

препарат -гду кит, отшелушивает белый налет с языка и успокаивает боли в желудке.

Каримова
#139

ээммм....вообще-то если хотите себе помочь, то похода к врачу не избежать. Мои боли в желудке, вздутие и тяжесть с тошнотою меня на третий день привели к врачу (как с работы отпустили). После обследования выписали тримедат. После окончания курса снова на прием - с желудком все хорошо. Причем неприятные симптомы исчезали по мере приема тримедата во время лечения.

Евгений
#140

Есть надо вмеру

Зуева
#141

"[quote="Евгений"]Есть надо вмеру[\/quote]\n
:) а иногда вообще есть надо. Нормально, причем, а не как у меня на работе - на ходу, за работой..."

лайк
#142

блин поела котлет и спать легла . прооснулась -жел.болиттттт.мама дала мотилиум 2 таб. помогло . а неко торые советуют лежать а мама говорит - походи- быстрее прлойдет

Фанта
#143
лайк

блин поела котлет и спать легла . прооснулась -жел.болиттттт.мама дала мотилиум 2 таб. помогло . а неко торые советуют лежать а мама говорит - походи- быстрее прлойдет

Мама дело говорит, возможно у Вас не отравление а тупо нарушение двигательной функции желудка, бывает и такое.

а если отравление- то сорбента принять. вон выше про белый уголь пишут- я бы тоже его посоветовала, очень хороший сорбент.

Кристина
#144

Белый уголь да, великая вещь, гораздо лучше обычного угля и эффективней. Активрованный уголь это каменный век, выводит все и нужное и не нужное, да и запоры от него. Пора переходить на современные средства, а не пользоваться пейджером вместо телефона. Статья кстати полезная.

Неля
#148

Согласна, попробуйте энтеросорбент выпить, например белый уголь. Можно и обычный активированый, но лучше белый. Он и надежней, и эффективней, и побочных явлений типа запора не даст. Да и вообще, пользоваться при таком аналоге обычным углем, все равно, что использовать кассетный плеер в дороге, разве что как антиквариат. Желаю вам поправиться.

Александр
#149

Приветствую! Уже не первый год проблемы с желудком, не раз был у врача и проходил фгдс, так же пропивал все прописанные лекарства и до сих пор только уже стало боли сильнее и чаще! Курить бросил давно уже второй год не курю, так же по еде во многом ограничиваю, так как уже проверил на себе лично на что реагирует и не одну литературу прочитал об этом. Почему то мы про свои болезни как врачи знаем больше чем сами врачи порой. Я уже ни у кого не прошу помощи, так как в первую очеред надо помочь себе самим, но как это сделать лучше бы создали сайт здоровья и авторизация через майл. Где на этом сайте и будет находится что можно, что нельзя для организма и при каких болезнях, а так же эффективность лекарств и народных средств! Я за больше доверяю за народную медицину, чем всякий порог под разными названиями, выпьешь, а толку ноль если не хуже и деньги на ветер!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#150

Как правильно выражались ранее снятие симптомов но не лечение болезни, а кому надо если вы вылечитесь сразу и перестаньте покупать лекарства это же убытки будут! В общем ни кому не сказано в упрек хотите пейте алмагели, малоксы если боли боитесь, но надо решать проблему саму, а нее симптомы, а этоуничтожение бактерии хилакобактера и заживление, востановление клетак организма изнутри организма, ачто нам нужно для этого? Полный расклад сайт где все и будет к примеру можно из дома не выходя ответить на онлан вопросы и получить правильный диагноз и к этому решение проблемы в виде народных средств и списков полезных продуктов, а не рекламу определенно новых лекарств, которые даже клинические исследование не проводятся и ставятся на нас опыты как на странах третьего мира! Что самое интересное у организма человеческого есть свойства регенерации, я когда болел бронхитом, пусть и кашель мешал прокашливался, но организм само излечился, я не стал брать кучу таблеток дорогостоящих очередной раз за большие деньги и вылечился сам, ценой своего мучения. Главное результат, а не процесс достижения результата. От сюда и побочные действия при выборе лечения! С желудком стало только хуже считаю из-за приема по рекомендациям врача разных лекарств. Уважаю травы, народную медицину и те лекарства которые действительно были созданы для лечения людей, а не калечить их!