Гость
Статьи
Болит желудок, что …

Болит желудок, что выпить, помогите?

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще …

Соня
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Женька
#151

У меня частенько прихватывает желудок. в детстве был гастрит, лежала в стационаре. Сейчас вроде бы вылечили, но иногда, если что-то с пищей попадается мало мальски некачественное, то желудок дает о себе знать. Искала себе сорбент, часто с моей проблемой приходится к нему прибегать, активированный уголь не хочу глотать пачками и испытывать проблемы ЖКТ, никогда его не уважала, сорбенты в форме пасты невыносимы в употреблении, вызывают обратный рефлекс, а вот белый уголь отлично подошел, и не травмирует ЖКТ, как его старючий аналог. Девочки благодарю за сентябрьскую статейку из Комсомолки, нашла прочитала, буду знать.

аня
#152

что может если он рыгает и болит желудок

Ева
#153

У меня когда в животе что-то не приятное происходит, я всегда белый уголь пью, он мне помогает. Раньше черный принимала активированный уголь, но он не так эффективно работает, устарел он страшно, все равно что пользоваться печатной машинкой вместо ноутбука. В сентябре в комсомолке была прекрасная статья, раздел здоровье.

Илья
#154

А я мезим пью,помогает

Саша
#155

У меня болел желудок очень сильно!! Мне дали совет здавить сок с картошки и выпить рюмку сока! очень помогло.

Арти
#156
Соня

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще сильнее заболел. Может какая трава или не очень вредное лекарство?

Арти
#157

Надеюсь моя информация будет полезной...со мной случилось следующее. Стал болеть желудок, точнее левый бок и до еды, и после. Ночами спать не могла. Поставили диагноз -эррозивный гастродуоденит. Диета, лекарства- ничего не помогло, похудела до 45 кг, была 60. Полтора года мучилась, пока маникюрша ))) не подсказала, что мне надо провериться на наличие лямблей. И точно! Оказались паразиты! Пропила по графику СЕКНИДОКС и как рукой сняло. Сейчас все нормально. Диету временами все ж сохраняю..вешу 57 кг!

Юся
#158

Самое первое - к врачу. Я тоже сначала боялась и пол года мучалась от сильных болей. Потом решилась, проглотила шланг и узнала точную причину возникающих болей. Схема любого препарата, как правило, индивидуальна. Основные - это омепразол, де-нол, панкреатин.

Настя,24
#159

здравствуйте,у меня 2-е сутки болит все тело..боль идет от желудка,была язвочка но вылечили,сейчас боль сжимает и отпускает ,ни есть и спать не могу,поднялась температура и ощущение вздутия.что выпить помогите!

Анастасия
#160

Здравствуйте! Меня мучают сильные боли в области желудка,к врачу только собираюсь...имеются большое подозрение ,что это самая натуральная язва! Ранее употребляла препараты как: МААЛОКС И АЛЬМАГЕЛЬ,хорошо помогали,купила попробовать ДЕ НОЛ и нуль результатов,почему? Ведь о нем так хорошо отзываются...

Карина
#161

[quote="светлана"]помогите пожалуйста пила антибиотики вместе с ними альмагель сильно болит желудок не ем з дня каждый кусок еды проходит с адской болью не могу уже.как пить омез?

Когда принимаете антибиотики обязательно пейте линекс или хилак форте, срочно к врачу бегите и не думайте даже

Ольга
#162

Язва

Болезнь поражения слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки под действием кислоты. Страдает до 15% людей на планете.

В чем победа. Язва всегда считалась хроническим заболеванием: обострится ≈ подлечим, ждем следующего обострения. И лечили ее, соответственно, уменьшая кислотность в желудке.

До тех пор пока два австралийца в начале 80-х годов прошлого века не перевернули медицину , молодой интерн Барри Маршалл, который пришел к Уоррену с предложением культивировать бактерии и потом доказать их связь с язвой.

Эксперимент с самого начала не задался: микробы в пробирках не росли. Случайно их оставили надолго без присмотра ≈ шли пасхальные каникулы. А когда исследователи вернулись в лабораторию, то обнаружили выросшие колонии. Маршалл поставил эксперимент: развел бактерии в мясном бульоне, выпил его и слег с гастритом. Вылечился он препаратом висмута и антибиотиком метронидазолом, полностью уничтожив бактерии в организме. Назвали бактерию Helicobacter pylori.

Оказалось также, что хеликобактером заражены от половины до трех четвертей всего человечества, но не у всех он вызывает язву.Маршалл оказался на редкость пробивным человеком, ему удалось сломить сопротивление медицинского сообщества, которое привыкло, что пациент с язвой ≈ пациент пожизненный. В 2005 году австралийцы получили за свое открытие Нобелевскую премию.

Гость
#163
Гость

если повышенная кислотность - попробуйте омепразол

но лучше к врачу.

Наталья
#164

Добрый день! У меня часто болит желудок, иногда даже теряю сознание от боли. Обследовалась у гастроэнтеролога (УЗИ, гастроскопия), поставили диагноз поверхностный гастрит, проба на бактерии отрицательная. Никакого особенного лечения мне не выписали. Вот и не знаю, как лечиться. Месяц назад упала в обморок и сломала ногу. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
#165

а ряжанка

Саша
#166
Света

У всех столько проблем с желудком. и все под одну гребенку чешут. Изначально, проблем с желудком у нас не может не быть - привет, нездоровое питание. Просто надо задуматься о составляющих своей аптечки. Чем у нас народ лечится? Глотает черный уголь, например. Отличное решение проблемы, если есть желание вывести из организма все полезные микроэлементы. И сколько надо этого угля? 1 таблетку на 10 кило, если мне не изменяет память. Вместо того, чтобы иметь под рукой белый уголь и решить свои проблемы не горстью таблеток, а всего одной еще и с качественным результатом без вывода из организма полезных микроэлементов. И поможет быстрее, между прочим. Хотя, если это не желудок, а почки, тут уж никакой уголь не поможет - надо уметь хоть чуть-чуть анализировать свои ощущения, кому как не вам нужно ваше здоровье??

Спасибо, Светлячишко! :)

Мальвіно4ка
#167

луче піти до лікаря

Гость
#168

у меня болит живот что делать мне 10 лет я пю хофитол париет фурализол и хилак форте

Енлик
#169

У меня тоже были страшные боли,что не кушаю все выбрасывала. Вчера вечером выпила перед сном сок свеже выжатого картофеля сырого, сразу как рукой сняло, советую всем у кого проблемы с желудком.

Гость
#170

а зеленый
чай можно?

Гость
#171

Если болит болит желудок и рвота с поносом, болит желудок и слабость при несварении или пищевой погрешности (когда вы точно знаете, что все дело в некачественной еде) следует принять активированный уголь (взрослым по 1-2 г трижды в сутки, детям - из расчета 0,05 г на килограмм массы тела). При обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при неспецифическом язвенном колите принимать его нельзя.

Гость
#172

Попробуй сбор трав "Желудочный сбор" мне помогал. ( продается в каждой аптеке и не дорогой)

Гость
#173

в больницу срочно!

Юли___я
#174

Помогите пожалуйста, проснулась утром сильно болит желужок и чуть чуть жар, как ехать на работу даже не знаю....

Pavel
#175

А если к боли желудка еще и сердце покалывает, то что тогда?

Гость
#176

Болит желудок с внутри всё горит у меня язва омез ранитидин не помогают

Азиза
#177

Если болит желудок, каждое утро до завтрака надо съесть или выпить сырое домашнее яйцо, поверьте помогает мне помогло желательно 10 дней

Кристина
#178

У менч болнл сильно желудок, Я ходила к врачам, глатала эту трубку и смысл показал мне диагноз панкреатита! Выписали мне кучу лекарств и уколов которых не на долго хватило! Боль не утихала занялась самолечением пила и пью до сих пор РАНИТИДИН! Хорошее средство!

Гость
#179

6 лет ребёнку

лера
#180

что можно пить 6 лет

Гость
#181
аза

Понимете у моей мамы сильно болит желудок. Что делать я не знаю.

Гость
#182

Я не умничию,сама такая же была сзодить все таки к врачу надо можно дотянуть до язвы и итрежат пол желудка .Попробуйте МАЛОКС обезбаливает и лечит Выздоравливайте

Гость
#183

У меня у мужа такой диагноз.это поидее к желудку не относиться это разрожениее пещевода,который подходит к желудку.у него весной всегда начинает принимал панкреатин таблетки все прошло .но весной опять начнеи это хронический

Гость
#184

Ребят,болит желудок 2 ой день !
Не могу заснуть,не знаю,что делать!
Помогите пожалуйста !

Людмила
#185
Айгуль

мне удалили желчный пузырь, сьем пирожок, все начинает после этого тошнить и изжога, а вот дочери всего 20 лет у нее такие симптомы как у меня перед удалением желчного. Мне от запаха жареного тошнило особенно когда делаю пирожки, и сейчас у нее тоже самое. Вот думаю может у нее забиты желчные протоки песком, ведь всю жизнь я думала что у меня гастрит или даже язва, боли то отдавали на желудок, а оказалось что в желчном пузыре камень в размере 2 см. Может кто посоветует что можно пить дочери

Гость
#186

срочно прекратите жарить и есть пирожки!

Ирина
#187

Обязательно при боли в желудке нужно к врачу! И "глотать шланг" - это единственное на сегодняшний день исследование для желудка и двенадцатиперстной кишки, которое позволяет точно установить, что с Вами. Нужно немножко потерпеть. Если что-то не так, то прямо во время ФГС врач возьмет маленький кусочек слизистой с пораженного места и отправит на гистологию. Это необходимо для того, чтобы исключить рак. Гистология деается в среднем 2 недели, если в частной лаборатории (UNIM)- то 3 дня.Не затягивайте с лечением, не дожидайтесь прободной язвы или рака. И не пейте все подряд, что советуют в интернете.

Гость
#188
аза

Пожалуйста помогите прошу вас.

Ирина
#189

Меня мучает частые боли в животе. Не знаю в чём причина, питаюсь только здоровыми продуктами. Прошла тест на Болезнь крона www.vzk-life.ru, к моей радости диагноз не подтвердился. Понятия не имею, почему боли. Завтра пойду к врачу.

Вера
#190

Меня тоже последнюю неделю мучили боли в животе. Искала причины в интернете, начиталась про кишечник, стало страшно. Кишечник это основополагающая организма. Нашла в интернете тест на болезнь крона www.vzk-life.ru прошла его для профилактики, опасения не подтвердились. На днях пойду в больницу.

Гость
#191
Соня

Болит желудок, что выпить, помогите? к врачу посылать не надо, они заставят шланг глотать. Боль уже вторые сутки, желудок чуть надут и привкус кислого во рту. Вчера с утра решила выпить кефира, еще сильнее заболел. Может какая трава или не очень вредное лекарство?

Гость
#192

Скажите пожалуйста, а если таблетки не помогают, при этом сильная рвота, и это все происходит в 3 часа ночи???

Татьяна
#193
Гость

Скажите пожалуйста, а если таблетки не помогают, при этом сильная рвота, и это все происходит в 3 часа ночи???

У Вас есть Дома термометр?

Вика
#194

Частая боль в животе может быть симптомом болезни крона. Вот отличный он-лайн тест на болезнь Крона, можно пройти и узнать, больны вы или нет: vzk-life.ru/test. Не тяните с этим.

татьяна
#195

Новокаин в ампулах выливаешь в ложку и выпиваешь и пьешь не запивая ни чем

Егор
#196

Не только паразиты и отравления могут быть причинами диареи. Иногда это признаки серьезных заболеваний. Например болезнь Крона. Узнал это, когда в поисковике искал тест на болезнь Крона. Прошел онлайн тест, к счастью отрицательный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#197
Соня

съела банан, тоже начались схваткообразные боли и привкус кислого сильный

Людмила
#198

Если кислотность повышенная, то у вас будет изжога (у Вас её, по-видимому нет), то пьют соду.. Если пониженная, то можно попробовать настойку подорожника (в аптеке). Помогает отлично. Моя мама так спасалась. А все же нужно глотнуть шлангу, она сейчас не такая толстая, как раньше, да забыть о проблеме. Все будет хорошо. Будьте здоровы.

Гость
#199

Не обязательна изжога при повышенной кислотности, сода ощелачивает организм, поэтому многим сода помогает, надо выпить или съесть то, что понизит кислотность, кофе повышает кислотность

Гость
#200

Когда у меня болит живот, я иду на горшок или ем гергуле ,ну а если это не помогает то мама мне даёт активирутный уголь.
если нашли ошибки то необрощайте внимание.