Гость
Статьи
бросила курить и …

бросила курить и стремительно набираю вес

Девочки, как это было у вас? Курила почти 5 лет, постоянно. 2 месяца назад бросила и набрала уже 4 кг! При этом сказать, что стала есть больше не могу. Наоборот, зная о том, что после этого …

Катька
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51

! Я курила 19 лет, бросила 3 года как, + 12 кг при 4-разовой кардио тренировке в неделю, без хлеба, сахара , без мяса, только курица, рыба, овощи и фрукты. сладкое- 1раз в месяц...Ребята, держитесь! . Зато мы свежие , как розы, и так же примерно пахнем( не то, что раньше). А набор веса- это ответ организма на стресс. Я худею ооочень медленно, грамм по 200 в месяц . НО! Я так мечтала быть свободной от сигарет, и вы все тоже! Неужели несчастные кг шантажнут вас, и снова сначала эта ГЕЕННА ОГНЕННАЯ?!

катя
#52

Не курю 5 месяцев.Бросала ужасно,как друга теряла (1,5пачки в день курила). Поправилась на 10кг!!!!!! ужас и депрессия...курить больше не хочу.... Кто бросил,умоляю, напишите свой положительный опыт похудения:(((((

Всегда была 55 кг при росте 175см:( сейчас жиртрест с целлюлитом!!!жить не хочется.мне 30лет...

Евгеша
#53
Виктория

Отказ от курения - это стресс. Я когда бросала курить, по совету знакомого, который тоже избавлялся от этой вредной привычки элькар пила. Он повышает устойчивость к стрессам и сам процесс отказа от сигарет идет легче. Я не заедала стресс ничем. И еще, элькар хорошо снижает вес, поэтому вдвойне полезно.

Ого, первый раз слышу, чтобы от стрессов элькар назначали. Я думала он для худеющих.

Виктория
#54
Евгеша

Ого, первый раз слышу, чтобы от стрессов элькар назначали. Я думала он для худеющих.

Да, он для худеющих, но также элькар принимают при психоэмоциональных нагрузках, иными словами при стрессах, утомляемости. Поэтому во время отказа от курения, прием элькара очень даже уместен.

Наталья
#55

Бросила курить девять месяцев назад, курила больше пачки в день . Курила 15 лет- с перерыва ми во время беременности и кормлениями. Бросила в один день. Было очень тяжело. Сейчас не приемлю курение, противно... Но вес.. Ужас прибавила почти 20 кг. Все что раньше помогало сбросить вес- сейчас бесполезно . Хоть снова начинай курить, но я не хочу! Руки опускаются. Говорить легко- а похудеть не получается ...

гость
#56

не курю месяц + полтора кг пока, но уже не радует что идет тенденция к поправлению. мне 26, стаж курения был 9 лет. я слышала, что риск поправиться есть чуть ли не 2 года, с момента бросания курить.

я вообще в ауте с того, что набрала кг так как с 14 лет каллории считаю. и я НЕ ЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО.

всякую гадость типа фаст фуда, майонеза вообще не ем. хлеб - мало, один кусочек в день. орехи, масло, сало не ем.

я слышала что помимо заедания существует проблема того, что нарушается обмен веществ, из-за прекращения поступления никотина из вне.

короче, знаю точно что курить не хочу

Богдан
#57

Не курю 7 месяцев(стаж 24 года) ,рост 170,когда бросил весил84,а сейчас100 кг.

Подскажите что делать...

Гость
#58

офигеть. а я всё думаю, откуда живот растёт?

Вика
#59
Славный мальчуган

Курил лет пятнадцать, при этом занимался спортом.. Был свеж полон сил и с сигаретой! Решил бросить, бросил не курю полгода,набрал вес,мышечную массу, хотя как ел гречку так и ем..нагрузки увеличил! Иток просто очень выгляжу сильным челом ... Но заметьте строиносиь ушла... Думаю начать курить снова....

Привет! Даже не думайте начинать курить снова! Это просто глупо,в конце концов! Вы такой молодец!!! То, что набрали в весе - это нормально. Вы не написали сколько Вам лет. Все мужчины в ккаой-то период начинают мужать. Был стройный, а потом фигура приобретает большую мужественность. Это - закон природы. Может, Вы как раз в этом возрастном периоде? Это где-то около 30 лет. А потом мужчины ещё мужают в лет 40-45. Это просто гормоны. Это красиво. А курить не нужно, потом никакой радости это не принесёт, будет только ощущение досады, что не удержался и сорвался! Знаю по себе. Главное, набратьс позитивных эмоций и знать, что самое трудное - решение бросить курить, уже принято и выполнено! Вика.

Сергей
#60

Тебе повезло,а вот мне, что делать рост 178 со105 кг похудел на 82 при этом занимаюсь с портом курил чуть больше пачки в день сейчас встал вопрос или спорт или сигарета,что делать может подскажет кто?

Патерсон
#61
Сергей

Тебе повезло,а вот мне, что делать рост 178 со105 кг похудел на 82 при этом занимаюсь с портом курил чуть больше пачки в день сейчас встал вопрос или спорт или сигарета,что делать может подскажет кто?

Я как пошел на бокс, сразу бросил курить (8 лет курил до этого). Ел как обычно, только стал каждый день по шоколадке съедать. В итоге за 4 месяца -14 кг.Правда Л-карнитин принимал перед тренировками. Так что выбирай спорт!

Дарья
#62

Бросила курить всего две недели назад, курила 4 года, правда в этот промежуток бросала на пол года. В первый раз когда бросила не поправилась совсем, не знала даже что поправляются когда отказываются от вредной привычки. Сейчас спустя две недели в весе не прибавила, начиталась перед этим что поправляются и перекусываю теперь одними фруктами, плюс отказ от мучного, пока минус 2 кг. Когда бросила курить честно скажу, такое ощущение что жизнь изменилась, настроение всегда хорошее, сердце не беспокоит. Стала заниматься спортом!

Гость
#63

Ja ne brosila kurtj Rovno 5 mesjacev nazad, perestala xotet kurit na 2 mesjace brosanija, ves v pervih mesjacax nabralsja kak I appetite, zato sejchas snizilsja esho bolshe chem bil do kurenija, net zapaha iz o rta po utram, I est bodrost. Devchonki ne boitesj brosatj, vasha vneshnost Tolko uludshitsa prosto v nachale organism ochishaetsa proishodjat peremeni, boljachki obostrjajutsa no potom vi budete oshushatj sebja prekrasno provereno na sebje!!!

Александра
#64

Когда у моего ребенка был плохой аппетит нам врач посоветовал корилип или элькар, но мы выбрали корилип, у него противопоказаний меньше.

ирина
#65

"брсила курить 3 недели назад, думала попрет во все стороны уже было такое 3 года назад, поправилась на 5 кг тогда, а сейчас каждый день L карнитин 500мг принимаю, вес на месте, хотя сладенькое стала больше есть"

Олег
#67

Говорите "Жрать меньше надо..."?, ем меньше чем когда курил но вес увеличился на 15 кг. Я думаю что дело не в еде(если не обжираться конечно) а в изменениях которые произошли с организмом в период курения. Я бросил курить 8 месяцев назад,резко, весил 65 кг при росте 178, сейчас 80 и вес всё увеличивается. Мучное,сладкое практи не употребляю, ем по-немногу,апетита особого нет. Понятно что это ломка организма но лучше всё-таки не курить а с весом разберёмся

Гость
#68

Курила 7 лет, 2 раза бросала курить на пол года, больше не хватало.в первый раз своей попытки бросить курить я похудела на 7 кг за первый месяц.во второй раз никаких изменений в весе не было.и сейчас уже месяц не курю ни каких прибавок в весе нет.Не толкайте все подряд в рот!НЕ заменяйте сигарету конфетами и прочей едой и не будите жереть.А если резко поправляетесь , при том что мало едите-Сдайте анализа на гормоны.В любом случаЕ лишний вес не так страшен как сигареты.НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОЙ ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКИ СНОВА!иДИТЕ ДО КОНЦА.

Гость
#69

А я пью табекс, энергетики и чай. Из еды тока морскую капусту,кефир и витамины, Бросила курить, аппетит пропал. И есть неохота. Как курила, слабость была и сметала все и жирела, потом депрессняк и без слабительных не могла. А щас энергии полно, а аппетита нет,в итоге минус 5 кг за неделю. А курила 8 лет. И как начала в 2006 уже стала набирать вес, скидывала с трудом и тока голодом. Вот так вот.

Ольга Б
#70

Люди какой снова закурить?! Вы о чем? Отказ от никотина принес вам лишние кг (для многих досадно, согласна), но все же сколько плюсов для вашего здоровья !И какая победа!!! (Лично мне многие завидуют, надеюсь их зависть приведет их к правильному решению))

Я думаю с весом можно будет справиться, просто оорганизм бедный годами задымленный ,нарадоваться теперь не может) и дышит свежее , ест вкуснее)) и на новый ритм работы настраивается, и жирком покрывается...) ну не бесконечно же так будет.. если вы совершили такой подвиг- бросили курить , то и тело в порядок привести сможете! Побольше оптимизма !!!))) Что за упадненчиские настроения!!! Я вот тоже мама двоих детей и все как девочка бегала, курить бросила + 12 кг с сентября, муж коситься )) но курить тоже бросает..а я уже неделю как на фитнесс пошла! И вам удачи))

натали
#71
Юля

Я не курю 3 недели рост 168, вес был 50 сейчас уже 53 росту как дрожжи ем мало 2 раза в день,что делать?;((((((((((((

Лана
#72

Я бросила 9 месяцев назад. Прибавка в весе 7 кг. Все, что раньше легко позволяли сбросить вес( не есть после 18; разгрузка на гречке и проч)- не помогает- полный болт. Я уже и калории считала, и сама вижу что ем не много - вес растет. Жесть. Выгляжу просто ужасно- я и так была не мелкая- 73 при 165 см роста. Бодифлексом полтора месяца занимаюсь. Толку ноль. Депресняк полный. Наверное еще месяца 3 подожду и если вес будет расти - за курю... Глупо, конечно. Ходила к эндокринологу- лучше бы я этого не делала... Хрены полную она несла.. Говорит что рост веса не связан с курением. Это возраст . Мне - 42. Курила 18 лет.

Гость
#73

Курю не собираюсь бросать, так как лишний вес хуже. чем сигарета. Лишний. а тем более быстро набираемый вес опасен для сосудов и для сердца. и чреват ..... всеми болячками начиная с инсульта и заканчивая ...... Даже врачи. не рекомендуют курящим людям, с большим стажем курения бросать курить резко и насовсем. Для курящих со стажем -выкурить до 8 сигарет в день не влияет на самовчуствие и здоровье

Гость
#74

Мне 27,курила с 14 лет,бросила в один день по методу Алена Карра(без ломок и стрессов) при росте 159 см весила 55, Бросила курить чуть больше месяца назад ,набрала больше 10 кг,напал очень сильный жор,не могу -хожу постоянно голодная,хотя только что из-за стола,чувствую что желудок полный,даже тошнота и иногда рвота от переедания,но проходит пол часа и опять ем.Самое ужасное ,что поправилась именно в плечах,живот как у беременной и на ляжках появился целлюлит.Всегда знала,что смогу поддерживать и контролировать свой вес поэтому никогда не сидела на диетах ,но тут Беда,никакие упражнения не помогают,если раньше неделю покачаю животик после родов и всё в поряде-то тут вообще полный ноль,что делать ума не приложу.Муж предложил начать курить снова ,потому-что видит как тяжело мне стало двигаться с таким животом(как на 6-7 месяце)

Гость
#75

Мне врач рекомендовал свечи Корилип вместо Элькара, тоже метаболическое средство, стоит дешевле, а действует лучше.

Гость
#76

Папа не курит 2 года и набрал 28 кг. Мама не курит 11 месяцев и плюс 10 кг. Занимаются сортом, не кушают жирное и колбасы и торты. Я не курю 2 года плюс 5 кг . Свои кг я давно сбросила, но это далось очень тяжело. А родители не могут! Наверно дело в возрасте. То, что запросто можно скинуть в 25-30, после 45 уже не так легко сделать.

Гость
#77
Гость

Курю не собираюсь бросать, так как лишний вес хуже. чем сигарета. Лишний. а тем более быстро набираемый вес опасен для сосудов и для сердца. и чреват ..... всеми болячками начиная с инсульта и заканчивая ...... Даже врачи. не рекомендуют курящим людям, с большим стажем курения бросать курить резко и насовсем. Для курящих со стажем -выкурить до 8 сигарет в день не влияет на самовчуствие и здоровье

------------------- Мои родители курили со школы. У папы были постоянные головные боли и маме тоже приходилось вызывать скорую. Они бросили курить и ...конечно растолстели! Но, головы перестали болеть и улучшилась кожа лица! Отбеливание зубов держиться дольше! Теперь они белозубые как артисты хоть пьют чай и кофе .Уж не знаю что главнее.

Гость
#78

За 9 дней + 3 кг. причем сплошного живота. при этом работаю с 8 утра до 21 вечера

Гость
#79

Не курю 3мес,поправилась кг на 10,стаж 25 лет,читаю комменты и завидую,мне не противно курение,ни дым,наоборот вспоминаю часто,ну ничем нельзя его заменить,здоровья,кстати больше не стало,нервы не в порядке,успокоиться нечем,так что удачи всем бросающим

Гость
#80
Гость

Мне врач рекомендовал свечи Корилип вместо Элькара, тоже метаболическое средство, стоит дешевле, а действует лучше.

У меня на Элькар была аллергия сильная, тоже перешла на Корилип и никаких проблем не было.

Гость
#81

поправился на 10 кг за месяц нестоило бросать курить чюствую себя отвратительно

Гость
#82

от жыра больше проблем чкм от сигарет

Гость
#83

Я бы тоже Корилип советовала, очень хороший метаболический препарат на витаминной основе и подходит во время беременности.

Натали Дор
#84

Мне 26.курю с 17.рост 164 вес примерно 42.не курю около недели.начала много кушать.и дело не в том что бы заменить чем то сигарету а именно чувствую голод.урчит в животе.бросила эту гадость только из за того что хочу поправиться.надоело быть дрищём((если наберу кг 10 буду только рада))

Натали Дор
#85

Кстати бросить помог Табекс.но сволочь дорогой.около 1000 руб.зато недельку попила и забыла что такое сигарки))хотя некоторым он не помог.

Гость
#86

Бросила курить 4 дня назад , держусь))) Но рот не закрывается. Пью много воды, ночью пошла в туалет очнулась возле холодильника с куском хлеба малосольным огурчиком и сметаной все в одной руке!!! Боже дай мне выжить. И главное я во время беременности такое не вытворяла.
Может, есть универсальный совет, что сесть, чтобы похудеть?!!!

Гость
#87

Я сказала себе вечером, в опу эти сигареты, вечером эта моя последняя, утром проснусь и я больше не курю! Не курю , бросила. Без таблеток и прочей ерунды.

Елена
#88

Мой Вам совет, после того как бросили курить больше занимайтесь спортом и ешьте строго по часам, строгий график приёма пищи не даст поправиться. Плюс к тому Вы научитесь не кушать после шести вечера, что чаще всего нормализует вес. Я сама бросила курить два года назад. И действительно вес набирала из-за того, что стала есть больше, но решила для себя, что буду приучать свой организм есть только по часам. Первое время было тяжело, но потом, когда привычка выработалась, ела только в указанное время и в остальное время кушать не хотелось.

Гость
#90
Гость

У меня на Элькар была аллергия сильная, тоже перешла на Корилип и никаких проблем не было.

Мне тоже Элькар не подошел, только жалко потраченных денег.

Мария В.
#91

Читаю и думаю, что у меня, похоже, всё хорошо)
Мне 45, стаж курильщика 32 года. Когда перестала курить вес был 59 (рост 164), то есть два килограмма условно лишних до идеала имелись. Понимая, что возраст критический всё равно для веса и лучше переставать организм сразу и под женские изменения и под отказ от курения не заморачивалась похудением заранее.
Не курю 2 месяца, вес 61,5, то есть прибавила два килограмма. Явно чувствую замедление обмена веществ, в животе чёрти что творится и жрать всё время хочется. Борюсь, держу себя на диете, жвачку жую чтобы рот занять, но срываюсь периодически и могу 10 конфет шоколадных стрескать.
Всё равно уверена - победа будет за мной! Не впервой, справлюсь, курить точно не буду больше. Столько энергии в теле появилось, словно я помолодела лет на 10, запахи, кожа стала прямо явно лучше. Ни на что эти достижения не променяю!
Главное продержаться еще месяц, через 90 дней организм начинает перестраиваться и обмен веществ улучшится, я точно знаю!
Всем, кто вступил на это путь - держитесь и ищите подход к себе любимым)

Гость
#92

Мне интересно, когда все в организме придет в норму. Я не курю 2 года. Поправляюсь от воздуха, стоит чуть чуть чего нибудь съесть, такое впечатление что я на сутки бегемота проглотила. Когда организм начнет работать как раньше.?

Гость
#93

Не курим с мужем 4 месяца. Я плюс 8, он 12 кг. Оба понимаем, что это временно и поддерживаем друг друга. Главное, отказались и не тянет, а теперь займемся кортизольным животом!!)))

Гость
#94

Бросила купить в январе 2011 -вес 60 кг при росте 1,70м(не идеал,покушать любила). Август 2016 - вес 82 кг. Покушать я и сейчас люблю,но стараюсь не обжираться. Нервничать меньше не стала. Давление как было, так и осталось. Кроме тошноты от запаха никотина и лишнего веса, ничего не поменялось....

олег
#95

Курил 25 лет. Не курю 2,5 года. Вес +12. Давление за 140 , было в норме. Знал бы, ни за что не стал бы бросать. Если курите и вам это не мешает то и курите. Если сигарета не убьет , то давлением инсульт накроет.

Гость
#96
Geek

Да едите, поди, как потерпевшая. Раньше сигарета в зубах - теперь еда. Вот и поправляетесь. Обратите внимание. Иначе никто после курения не поправляется просто так, от воздуха.

Рыжик

Ой, мамочка! Что же будет со мной? Мне сейчас 43,курила почти 26 лет.Всегда была стройняшкой. Бросила тоже за один день,сейчас на дух не переношу. За 5 месяцев + 8 кг. Пью много воды. Ем практически одни овощи.Знакомые не замечают моих кг,говорят что стала наоборот свежее.А я с ужасом жду весны,похоже не во что не влезу.Придется из рациона убрать овощи и оставить одну воду.Спасает только юмор.

Дмитрий

Курил 18 лет бросил 2 мес ( месяц уже хожу в сопртзал) кушаю как и раньше итог +7 кг

Розочка
#97

бросила курить,за 3 месяца набрала 8 кг,соблюдала диету,курила 35 лет,видимо,расплата...

Гость
#98

Бросила почти 9 месяцев назад, стаж 17 лет, курила очень много. За 8 месяцев набрала примерно 6 кг при том, что старалась не обжираться, но ела больше, чем во время курения. Затем отказалась от сладкого, которое и являлось основным источником калорийности - всю жизнь много его ела, а бросив курить и подавно, заменила сахарный песок на стевию. И вот начала по чуть-чуть скидывать вес. Ищите выход, держитесь, всё наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#99
Гость

Да ладно вам, не едите больше. Едите 100%. Уже давно доказано, что бросившие курить набирают вес из-за того, что аппетит повышается и кушать больше начинают, а не конкретно из-за отсутствия курения.

#100

Кем же это доказано и как давно? Что за чушь собачья?! Человек бросив курить,не только избавляется от пагубной привычки,но и от гипоксии тканей всего организма (ткани испытывали кислородное голодание). Во время курения ,организм вынужден эвакуировать продукты распада и интоксикации,тратя каллосальное количество энергии,значит,расход калорий,значит высокий метаболизм. А тут вдруг,Вы бросаете курить,все,не с кем бороться,не кого побеждать,а кушаете Вы так же ,как и раньше,следовательно усваивается большее количество веществ. Но метаболизм то низкий,вот Вам и причина набора веса,одна из многих. А еще возраст,депрессия(это обязательно) не вырабатывается гормон удовольствия,Вы не стимулирует его выработку,сладко затянувшись...