Гость
Статьи
Диета и гипогликемия

Диета и гипогликемия

Кто-нибудь сталкивался с проблемой гипогликемии сидя на диете и потребляя продукты с низким гликемическим индексом?Дело в том, что я сижу на подобной диете и еще принимаю таблетки, которые могут вызвать гипогликемию. Подозреваю, что она у меня есть.Расскажите как боролись и как питались при этом.

Александра
40 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был как-то приступ гипогликемии, но не в связи с диетой, а наоборот. Посидели мы с подругой в кафе, съели по большому куску торта, кофейку выпили ирландского и пошли гулять. Сначала у меня был подъем, я болтала, смеялась. Потом подруга заметила, что я замолкла. И тут мне стало очень плохо. Доплелись мы до скамейки, подруга меня посадила и помчалась за мороженым. И только когда я съела немного мороженого, я пришла в себя.

Я думаю, что диета Монтиньяка сама по себе гипогликемию вызывать не должна. Наоборот, если вы едите продукты с низким ГИ, то нет ни "взлетов" ни "падений". А вот в сочетании с лекарствами все может быть. А почему вы думаете, что ваши лекарства могут вызвать гипогликемию?

Александра
#2

Почему? Так пишут в научных статьях про это лекарство.

#3

А что ваш врач говорит?

Александра
#4

С врачом еще не советовалась, решила сначала спросить в Интернете.

July
#6

У меня всегда случался гипогликемический криз, как только я садилась на кремлевскую диету. Обычно к 3 дню диеты. Резко падает уровень сахара в крови, состояние ватное, и приходится бежать к холодильнику, съесть что-нибудь углеводное, сладкое. Больше кремлевку не поддерживаю.

Гость
#7

вот вот, я тоже не знала что я гипоглемичка, и села на кремлевку... было плохо. утром ела, до 16.00 на мясе и овощах просидела, стала задыхаться, тяжело было, сахар очень низкий. Это БЕЗУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА! Было так плохо, я потом выпила йогурт и стало хорошо. Дело в том, что я хроник, и кремлевская диета не для меня! И самое ужасное при беременности гипогликемия становится намного сильнее!!! Даже по НОЧАМ приступы... по 1-2 раза! Это ужасно! Так плохо, что если не поешь - все... хана! Как вылечиться не знаю. Зачем я пошла к врачу, она только деньги качает и йод назначает. А от йода сахар падает еще сильней!

Гость
#8

пока что при беременности поняла, что помогают витамины Витрум (НЕ ФОРТЕ!) БЕЗ йода! Йод не пью, с меня хватит. После йода я просыпалась с приступом...

Гость
#9

Читаю, от чего это все идет. От диуретиков...ю мочегонные все...

Гость
#10

мочегонные: препараты, травы - если пить каждый день, да... :( Магний и калий вымывают. Магний низок - значит путь к вегето-сосудистой дистонии!

Мариша
#11

Добрый вечер! Люди,подскажите,что делать-у меня гипогликемия.Это навсегда? У меня проблемы с поджелудочной-время от времени идет ацетон при нормальном сахаре,я не диабетик,и вот я такая вся умная начала выводить ацетон полностью отказавшись от сладкого на 10 дней и практически перестала есть,только пила.И вот на 10 день я уже не могла встать с постели,ну и как следствие,заработала гипогликемию.Что делать?Это уже на всю жизнь я себя обрекла по-дурости?Откликнитесь кто хоть что-то знает!

Гость
#12
Мариша

Добрый вечер! Люди,подскажите,что делать-у меня гипогликемия.Это навсегда? У меня проблемы с поджелудочной-время от времени идет ацетон при нормальном сахаре,я не диабетик,и вот я такая вся умная начала выводить ацетон полностью отказавшись от сладкого на 10 дней и практически перестала есть,только пила.И вот на 10 день я уже не могла встать с постели,ну и как следствие,заработала гипогликемию.Что делать?Это уже на всю жизнь я себя обрекла по-дурости?Откликнитесь кто хоть что-то знает!

Это лучше к эндокринологу, если у вас раньше с сахаром все ок было, возможно просто надо подлечиться теперь, восполнить недостаток. К врачу надо обязательно.

Екатерина
#20

Мой опыт показал, что при гипогликемии нельзя придерживаться какой-либо диеты, только правильного питания, иначе "без мозгов" остаться можно. Нравится совет Елены Малышевой.

Завтрак - немного овсянки, залитой водой.

Обед - Белок, зелень, овощи.

Ужин- кефир, фрукты.

Между основными приемами пищи перекусы фруктами.

Не надо бояться овсянки. Питаясь только белком подорвешь почки и печень, питаясь сырыми фруктами, овощами - желудок, поджелудочную железу, двенадцатиперстную кишку. Но самое главное НИКАКОГО НЕРВНОГО ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЯ! Главное принимайте витамины, особенно группы В.

Лично я принимаю аевит, фоливая кислота + аскорутин, уколы В1, В6, В12, Пантокальцин +глицин.

Со временем организм "привыкнет" к меньшему приему сахара, но сахар необходимо снижать постепенно, отбирать сахар сразу нельзя. Так что голодать нельзя! Дай организму немного, чтобы потом он не взял столько, сколько захотел.

павленко вета
#22

Мне 70,а с23 ,с первой беременность началась гипогликемия,и ксожалению до сих пор.Но вот беда,я её передала старшему сыну ,которому 42,а с10 лет у него тоже гипогликемия.Уже 40 лет я не обращаюсь к врачам,т.к. это всё бестолку и сын не обращается,просто во время приступа кушаем всё подряд,конечно лучше чай сладкий,сдобная булочка,наблюдая за собой, я думаю,что это наследственное нервное,а может и связано с психикой заболевание,но где найти этого врача?Мой совет точно нужно следить не за диетой,а за нервами,если это возможно,а больше ничего не поможет,так как не знает мед,. НИЧЕГО. В этой загадке.Ячитаю все статьи,где описывают признаки гипогликемии,и90%,что они пишут у меня не совпадает,кроме описания самого приступа,поэтому я не больна,а мучительные приступы уже почти 50 лет.Желаю всем страдающим держаться-спасение утопающего..............

Женек
#23

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

наталья
#25
Гость

вот вот, я тоже не знала что я гипоглемичка, и села на кремлевку... было плохо. утром ела, до 16.00 на мясе и овощах просидела, стала задыхаться, тяжело было, сахар очень низкий. Это БЕЗУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА! Было так плохо, я потом выпила йогурт и стало хорошо. Дело в том, что я хроник, и кремлевская диета не для меня! И самое ужасное при беременности гипогликемия становится намного сильнее!!! Даже по НОЧАМ приступы... по 1-2 раза! Это ужасно! Так плохо, что если не поешь - все... хана! Как вылечиться не знаю. Зачем я пошла к врачу, она только деньги качает и йод назначает. А от йода сахар падает еще сильней!

Гипогликемия лечится белковой диетой,,,,но ооочень длительно!
Хорошая схема ниже по ссылке:
Так и называется. Гипогликемия. Скрытый ад депрессии.
http://www.bibliotekar.ru/607/3.htm

Гость
#26
Александра

Кто-нибудь сталкивался с проблемой гипогликемии сидя на диете и потребляя продукты с низким гликемическим индексом?Дело в том, что я сижу на подобной диете и еще принимаю таблетки, которые могут вызвать гипогликемию. Подозреваю, что она у меня есть.Расскажите как боролись и как питались при этом.

Тася
#27

Если Вы заметили, что у Вас сахар стал падать займитесь собой. Если у Вас еще нет диабета и есть немного инсулина в карманах поджелудочной, то надо есть 4-5 раз в день мюсли( сухая овсянка с сне большим содержанием фруктов(30-40%), немного гречки, овсянку залить немного кипятком и через пять минуть можно есть. Потом небольшие порции обычной еды. Исключить жирное, сметану, сливки и все др. Т.к.начнете сильно поправляться. Есть мюсли надо каждые 3 часа, они не дают сахару падать плюс небольшие порции. Например: немного картошки сваренной без масла, 1 кусочек голубца, немного салата или овощи, зеленый горошек. Из сладостей можно овсяное печенье или леденцы. Сахар после мюслей начин. подним. через 1,5 часа. Если сахар 6-7 моль, то можно заняться спортом, например побегать дома столько чтобы сахар был не ниже 4 моль. При себе иметь овсяные печенья и ... Также в течении дня пейте воду, вода не даст сильно поправиться и шведский стол. Ешьте один раз в час что-нибудь(кусочек сыра, кус. курочки, огурчик... Обязательно наличие прибора на сахар. Будет не плохо приобрести домашний велосипед(для занятий спортом дома). Удачи!

Тася
#28
Тася

Если Вы заметили, что у Вас сахар стал падать займитесь собой. Если у Вас еще нет диабета и есть немного инсулина в карманах поджелудочной, то надо есть 4-5 раз в день мюсли( сухая овсянка с сне большим содержанием фруктов(30-40%), немного гречки, овсянку залить немного кипятком и через пять минуть можно есть. Потом небольшие порции обычной еды. Исключить жирное, сметану, сливки и все др. Т.к.начнете сильно поправляться. Есть мюсли надо каждые 3 часа, они не дают сахару падать плюс небольшие порции. Например: немного картошки сваренной без масла, 1 кусочек голубца, немного салата или овощи, зеленый горошек. Из сладостей можно овсяное печенье или леденцы. Сахар после мюслей начин. подним. через 1,5 часа. Если сахар 6-7 моль, то можно заняться спортом, например побегать дома столько чтобы сахар был не ниже 4 моль. При себе иметь овсяные печенья и ... Также в течении дня пейте воду, вода не даст сильно поправиться и шведский стол. Ешьте один раз в час что-нибудь(кусочек сыра, кус. курочки, огурчик... Обязательно наличие прибора на сахар. Будет не плохо приобрести домашний велосипед(для занятий спортом дома). Удачи!

Чтобы не поправляться при гипоглик. и так, то перед едой выпить стакан воды(вода должна быть не горячей и не ледяной), потом овес с гречкой( 1ложка овса и 2 ложки гречки),все готовить на оливковом масле также салаты, хорошо после еды погулять сходить в магазин минут на 30-40 и вес должен остановиться. Один раз в неделю можно есть 3 раза, но не больше ( 4-5 раз овес с гречкой без всего) и потихонечку начнете худеть. Что касается мюслей с овсом, то держит у всех по-разному. Понаблюдайте! И главное как можно ходить и гулять: в магазинах появились плитки с овсом с разной начинкой: черника, др.ягоды и т.д(цена 20-30 руб). В общем 50-100 м. прошли откусили плитку и так далее. От этой плитки Вы не поправитесь, что не скажешь о печенье.

Тася
#29
Тася

Чтобы не поправляться при гипоглик. и так, то перед едой выпить стакан воды(вода должна быть не горячей и не ледяной), потом овес с гречкой( 1ложка овса и 2 ложки гречки),все готовить на оливковом масле также салаты, хорошо после еды погулять сходить в магазин минут на 30-40 и вес должен остановиться. Только один раз в неделю можно есть 3 раза в день, но не больше ( 4-5 раз овес с гречкой без всего) и потихонечку начнете худеть. Что касается мюслей с овсом, то держит у всех по-разному. Понаблюдайте! И главное как можно ходить и гулять: в магазинах появились плитки с овсом с разной начинкой: черника, др.ягоды и т.д(цена 20-30 руб). В общем 50-100 м. прошли откусили плитку и так далее. От этой плитки Вы не поправитесь, что не скажешь о печенье.

#30

Я тоже мучилась от этого, в последнее время по несколько раз в неделю, думала, что рано или поздно умру от этого где-нибудь в метро...До тех пор, пока полностью не исключила мясо( от молока ещё раньше отказалась). И вот уже около полугода я ловлю себя на мысли, что этих проблем больше нет. Однажды когда, все таки, в метро произошёл приступ ( хотя не такой яркий как раньше), я почувствовала, организм сам справляется! И из метро я вышла уже с ясным сознанием. А раньше бы побежала к первому ларьку за шоколадкой. Не знаю точно, связано ли это, думаю все же да. Не надо обладать великими познаниями в области медицины, достаточно испытать на себе. Всем желаю здоровья!

Таня
#31

Гипогликемия - это болезнь. Как и каждое заболевание его надо сначала успокоить. Т.е. на время от 1-3 месяцев пить 1-1.5 молоко или разбавлять жирное молоко водой. Отменить сладости, кроме фруктов. При ходьбе ешьте " КОРНИ", они продаются в магазине "Пятерочка". Обязательно приобретите прибор для сахара, т.к. сахар по утрам при болезни будет резко падать, а это значит как только проснетесь бегите сразу на кухню выпейте немного молока и уже спокойно можно умываться и т.д. перед завтраком. Молко успокаивает эту болезнь, но надо помнить ,как только болезнь успокоится, что Вы больны и перед тем как поесть что-то сладкое сначала поешьте. При гипогликемии надо есть 4 раза в день, но не много. Сначала на завтрак поесть как следует, очень плотно и с хлебом. Чтобы не поправляться готовьте на оливковом масле, перед едой выпейте стакан воды и прогулки. Что касается сладостей, то они должны содержать не более 35 углеводов. Углеводы это сахар. Шоколад лучше есть не много( пробовать) по выходным. Он очень раздражает поджелудочную. Заведите тетрадь и записывайте что Вы едите и от чего сахар выше или от чего поправляетесь. Что касается диет то без них можно жить. Самое хорошее и нужное это поститься 2 раза в неделю(среда и пятница). В общем моя болезнь успокоилась.

Таня
#31

Запомните пейте нежирное молоко при болезни и после, т.к оно и успокаивает и поддерживает сахар, не дает ему падать. Каждый час немного молока для поддержания сахара. Всю жизнь!

Гость Олеся
#32

Здравствуйте)Как сейчас ваш сын и вы?

Гость Олеся
#33
Гость

вот вот, я тоже не знала что я гипоглемичка, и села на кремлевку... было плохо. утром ела, до 16.00 на мясе и овощах просидела, стала задыхаться, тяжело было, сахар очень низкий. Это БЕЗУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА! Было так плохо, я потом выпила йогурт и стало хорошо. Дело в том, что я хроник, и кремлевская диета не для меня! И самое ужасное при беременности гипогликемия становится намного сильнее!!! Даже по НОЧАМ приступы... по 1-2 раза! Это ужасно! Так плохо, что если не поешь - все... хана! Как вылечиться не знаю. Зачем я пошла к врачу, она только деньги качает и йод назначает. А от йода сахар падает еще сильней!

Здравствуйте.А какие цифры глюкозы у вас были в приступы?

Гость
#34
Гость Олеся

Здравствуйте.А какие цифры глюкозы у вас были в приступы?

Здравствуйте! Гипогликемию надо успокоить так же как и др. болезни. Молоко слабой жирности 1-1,5% пить понемногу каждый час и через 2-4 недели все придет в норму. Не употреблять: мед, шоколад, цитрусовые, уксус и острую еду. При ходьбе или прогулке ешьте "КОРНИ". Это на первое время коротко. Я со своей болезнью справилась сама. Спрашивайте! Татьяна.

Гость
#35
Гость

Здравствуйте! Гипогликемию надо успокоить так же как и др. болезни. Молоко слабой жирности 1-1,5% пить понемногу каждый час и через 2-4 недели все придет в норму. Не употреблять: мед, шоколад, цитрусовые, уксус и острую еду. При ходьбе или прогулке ешьте "КОРНИ". Это на первое время коротко. Я со своей болезнью справилась сама. Спрашивайте! Татьяна.

Забыла еще самое главное: ешьте все с хлебом(он хорошо держит сахар) и правильно т.е. сначала поешьте любая еда только с хлебом или бутерброд с хлебом или сыром, а потом немного сладенького и так всю жизнь. Никогда не ешьте сладкое на голодный желудок!

Гость
#37
Женек

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Не врите людям

Гость
#38
Гость

вот вот, я тоже не знала что я гипоглемичка, и села на кремлевку... было плохо. утром ела, до 16.00 на мясе и овощах просидела, стала задыхаться, тяжело было, сахар очень низкий. Это БЕЗУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА! Было так плохо, я потом выпила йогурт и стало хорошо. Дело в том, что я хроник, и кремлевская диета не для меня! И самое ужасное при беременности гипогликемия становится намного сильнее!!! Даже по НОЧАМ приступы... по 1-2 раза! Это ужасно! Так плохо, что если не поешь - все... хана! Как вылечиться не знаю. Зачем я пошла к врачу, она только деньги качает и йод назначает. А от йода сахар падает еще сильней!

От йода сахар падает? что это такое? йод для щитовидки нужен. сахар падает у меня из-за высокого инсулина... в свою очередь нарушение углеводного обмена скорее всего на фоне гипотериоза - замедление метаболизма- лишний вес - сахар следствие или диабет...

Гость
#39
Мариша

Добрый вечер! Люди,подскажите,что делать-у меня гипогликемия.Это навсегда? У меня проблемы с поджелудочной-время от времени идет ацетон при нормальном сахаре,я не диабетик,и вот я такая вся умная начала выводить ацетон полностью отказавшись от сладкого на 10 дней и практически перестала есть,только пила.И вот на 10 день я уже не могла встать с постели,ну и как следствие,заработала гипогликемию.Что делать?Это уже на всю жизнь я себя обрекла по-дурости?Откликнитесь кто хоть что-то знает!

ацетон? без диабета - вы серьезно? идите к хорошему эндокринологу.

Гость
#40
Гость

Здравствуйте! Гипогликемию надо успокоить так же как и др. болезни. Молоко слабой жирности 1-1,5% пить понемногу каждый час и через 2-4 недели все придет в норму. Не употреблять: мед, шоколад, цитрусовые, уксус и острую еду. При ходьбе или прогулке ешьте "КОРНИ". Это на первое время коротко. Я со своей болезнью справилась сама. Спрашивайте! Татьяна.

Здравствуйте. А если не люблю молоко, никогда не пила, с детства. Что еще может помочь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Здравствуйте. А если не люблю молоко, никогда не пила, с детства. Что еще может помочь?

У меня тоже гипогликимия и ничего не помогает. В основном сахар падает на движения. Хуже стало после перенесённого ковида в 2021году. Обследования не чего не выявили...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: