Гость
Статьи
Девушки,кто любит лук …

Девушки,кто любит лук и ческок,вы часто их едите?

Я лук и чеснок очень люблю,мне нравитсядобавлять их в салаты,в бутерброды.Люблю покрошить чесночок в щи или борщ...Но так смущает запах,мне то он нравится,а вот окружающим,я думаю,врядли((((.Приходится постоянно себе отказывать,ем лук и чеснок очень редко,раз-два в месяц...Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Как вы выходите из положения?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

чеснок обожаю. всегда есть жвачка и освежитель рта в спрее

Гость
#2

я ем не перед ответственными мероприятиями, а тогда, когда знаю, что уже сегодня ни с кем не увижусь.

Гость
#3

я ем часто.купите жевачку и будет вам счастье

юлия
#4

Я тоже ем очень часто. Меня муж подсадил, говорит , что очень, очень полезно! Так что кушайте на здоровье!

Cilena
#5

Очень люблю и лук и чеснок. Ем достаточно часто, но только вечером. Кстати, если партнер тоже поел лука и часнока, ты вы оба не будете их чувствовать. Если же только один, то это уже деликатный момент. Так что, ешьте вместе)).

#6

Бутеры с чесноком ем иногда по вечерам. Напугали меня тут, что он через поры кожи с потом выводится и человек может три дня чесноком пахнуть потом(((

#7

прочитала тему и захотелось чеснока) Пришлось в суп покрошить)))) Плевать мне на запах, чеснок полезен))

гостья
#8

лук обожаю, а чеснок так для пикантности можно с чем-нить поесть

Гость
#9
Мадемуазель Хреногубка

Бутеры с чесноком ем иногда по вечерам. Напугали меня тут, что он через поры кожи с потом выводится и человек может три дня чесноком пахнуть потом(((

ага, так и есть. и от других чувствую, и по себе замечаю, например на второй день во время умывания водой запах могу унюхать. Но я чувствительна к запахам и к тому же специально проверяла именно этот момент.

Бриля Лик
#10

Ем на ночь, если уверена, что ни с кем не увижусь вечером и следующим утром. Крошу в суп, ем с черным хлебом. Лук- вообще песня: луковые колечки с маслом и солью. Или с селёдочкой. Ммммм...

Соль
#11

Чеснок кладу в любой суп, во многие вторые блюда. Едим на ужин. Утром ароматных последствий нет. Очень люблю чесночок)))

Соль
#12

Вчера вот делала соус к рисовой лапше из томатов, лука, чеснока и смеси итальянских трав. Очень вкусно!

#13

только вечером, и если завтра с утра ничего не планирую. И не надо себя успакаивать, что на следующий день нет запаха--есть! Где-то читала, что лук такой же антидипрессант,как и шоколад, согласна полностью, обожаю лук и чеснок

Соль
#14
я хорошая

только вечером, и если завтра с утра ничего не планирую. И не надо себя успакаивать, что на следующий день нет запаха--есть! Где-то читала, что лук такой же антидипрессант,как и шоколад, согласна полностью, обожаю лук и чеснок

Запах, возможно, останется, если съедите МНОГО чеснока и утром не позавтракаете)))

Гость
#15

Люблю лук и чеснок маринованный. Чищу зубы и жую жвачку или конфеты какие-нибудь. Стараюсь не есть чеснок перед важной встречей или когда к стоматологу иду.

#16

чеснок не ем, хреново мне после него. а лук люблю)) ну выбираю момент, чтобы поесть и в этот день уже никуда не ходить, и ни с кем не встречаться))

Гость
#17

ем в пятницу вечером :) а лук могу есть каждый день, только конечно не в обед. а только вечером.

Гость
#18

от запаха помогает горячий чай после употребления чеснока

Гость
#19

Обожаю и лук и чеснок.

И муж мой ОЧЕНЬ любит.

Кушаем каждый вечер.

Гость
#20

Пожалейте окружающих !!!

Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки.

Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.

Медуница
#21
Гость

Пожалейте окружающих !!!

Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки.

Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.

а водку тогда чем закусывать прикажите?

Гость
#22
Гость

Пожалейте окружающих !!! Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки. Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.

А мы не выходим после этого из дома.

Едим только за ужином.

Или в обед в выходной день.

В общественном транспорте не ездим :-))

Гость
#23

У тех, кто ест эти ингредиенты, пахнет даже кожа. Т.е. рядом человек стоит или проходит с закрытым ртом и от него воняет. Вы просто сами не замечаете.

Гость
#24
Медуница

ГостьПожалейте окружающих !!!

Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки.

Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.а водку тогда чем закусывать прикажите?

Закуска для водки не обязательно должна быть приправлена луком и чесноком. Хотя, когда от вас пахнет водкой, то уже все равно чем этот запах полируется чесноком, луком или другой гадостью.

Кстати, а зачем вы пьете алкогольные напитки - что такая жизнь тяжелая или гены требуют? Вот мне, например, и так хорошо. А, если Вы женщина, то крепкие алкогольные напитки пить,вообще не прилично.))))

Агнесс Вайн
#25

периодически)))

Гость
#26
Гость

У тех, кто ест эти ингредиенты, пахнет даже кожа. Т.е. рядом человек стоит или проходит с закрытым ртом и от него воняет. Вы просто сами не замечаете.

Только не от кожи пахнет, а от выдыхания через НОС.

Гость
#27

Представляю какие ароматы в квартирах любителей лука и чеснока на ночь! :)))

Ночью пукают чесноком и храпят луком фууууу Главное натрескаться, а что стены провонялись, им пофиг. Еще и пивом небось запивают... вообще святых выноси :))))

гость
#29
Гость

Пожалейте окружающих !!!

Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки.

Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.

а с какой стати вас жалеть?что хочу то и ем.не нравится ,купите себе бентли и разъезжайте в городом одиночестве и благоухайте розами.

Медуница
#30
Гость

Закуска для водки не обязательно должна быть приправлена луком и чесноком. Хотя, когда от вас пахнет водкой, то уже все равно чем этот запах полируется чесноком, луком или другой гадостью.

Кстати, а зачем вы пьете алкогольные напитки - что такая жизнь тяжелая или гены требуют? Вот мне, например, и так хорошо. А, если Вы женщина, то крепкие алкогольные напитки пить,вообще не прилично.))))

а что делать,если от шампанского меня пучит

злая мачеха
#31

я больная на тему лука и чеснока, а позволить себе не могу, совесть не велит, так вот-- никаким горячим чаем, жевачкой и спреем эти запахи не спрячешь, я чувствуюю от людей вчерашний лук и чеснок и меня тошнит от такого амбре, или от зависти(((((

Гость
#32
гость

Гость

Пожалейте окружающих !!! Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки. Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.

а с какой стати вас жалеть?что хочу то и ем.не нравится ,купите себе бентли и разъезжайте в городом одиночестве и благоухайте розами.

Бугага! Щаз уже на бентли предлагают? Обычно посылают ездить на такси :)))

#33

Я могу лук и чеснок есть только в блюдах..типа курица запеченая под майонезом, картошечка жареная. :) а так не ем. (так, это как все в моей семье, это пип ец :))): щи с головкой чеснока, бутерброд с кусманом лука, селедка с маслом и под лучищем :))))) извращенцы

но что-то я не чувствовала запаха.

Килька
#34

Говорят,что запах от чеснока не будет таким стойким,если перед употреблением выпить молока...

Гость
#35

Воняет от них, причем постоянно, от чесночников этих! Вонючки, у них даже волосы пропахли чесноком, особенно если бошку утром не моют, хуже чем курильщики, гораздо хуже :(

Гость
#36
Гость

Воняет от них, причем постоянно, от чесночников этих! Вонючки, у них даже волосы пропахли чесноком, особенно если бошку утром не моют, хуже чем курильщики, гораздо хуже :(

Да Нееее волосы у них от луковых и чесночных масок пахнут :-)))))))

Гость
#37
Львица ррр

Я могу лук и чеснок есть только в блюдах..типа курица запеченая под майонезом, картошечка жареная. :) а так не ем. (так, это как все в моей семье, это пип ец :))): щи с головкой чеснока, бутерброд с кусманом лука, селедка с маслом и под лучищем :))))) извращенцы но что-то я не чувствовала запаха.

В блюдах понятно, там немного совсем, да еще не часто такие блюда. Но ведь есть люди, кто *хряпает* по целой головке лука и чеснока, каждый день!!! Этот запах не успевает выветриваться, они пропитаны им насквозь. А те кто рядом этим дышит, им не указ, что им есть, замечательно :))))

Гость
#38
Гость

Гость

Воняет от них, причем постоянно, от чесночников этих! Вонючки, у них даже волосы пропахли чесноком, особенно если бошку утром не моют, хуже чем курильщики, гораздо хуже :(



Да Нееее волосы у них от луковых и чесночных масок пахнут :-)))))))

Ой, да! Еще и на голову мажут, внутри им мало :)))

#39
Гость

В блюдах понятно, там немного совсем, да еще не часто такие блюда. Но ведь есть люди, кто *хряпает* по целой головке лука и чеснока, каждый день!!! Этот запах не успевает выветриваться, они пропитаны им насквозь. А те кто рядом этим дышит, им не указ, что им есть, замечательно :))))

Ахаха :)) хорошо, что такие люди не встречались у меня на пути :)))

#40

ой была у меня одногруппница... Симпатичная деффка, но вот весь зимне-весенний период она ела чеснок по утрам, для профилактики. Реально, такая вонь от нее постоянно была.

Гость
#41

Че вы все возмущаетесь то?? Я ем каждый день практически. Люблю борщ с чесноком, прям в борщ покрошу зубчик.

Люблю свеклу с чесноком и с майонезом, или сырную массу-Сыр тертый на терке+зубчик чеснока+майонез, это на ломтик помидорки, или на яйцо вареное, да даже на булочки кусочек.

Лук я люблю зеленый, с щами, или рассольником, прям вприкусочку, перо лука с супом.

Но на утро от меня ни как не пахнет извините, за ничь все переварится, + завтрак утром+ зубы чищу и перед сном и после сна. Душ и перед сном и после сна.

Зато я не болею ВООБЩЕ Ни ОРЗ ни ОРВИ.

Это несет от тех, кто по утрам ест чеснок-лук, или в обед!

Гость
#42
Рината

ой была у меня одногруппница... Симпатичная деффка, но вот весь зимне-весенний период она ела чеснок по утрам, для профилактики. Реально, такая вонь от нее постоянно была.

Вот по утрам ДА! Это ЖЖжееессстттьььь.

Лика
#43

Втихаря))) вообще стараюсь людей этим не раздражать,но когда готовлю не могу себя оказать и съедаю пару ломтиков!! тогда зубы чистить иду.

Kurtochka
#44

Извините что не по теме:

раз 5 наверное создавала темы на этом сайте(адекватные,нормальные темы),а их не пропускают!У кого нибудь еще было такое?

Йа
#45

Очень люблю чеснок, ем регулярно, но на на ужин(добавляю в супы, салаты, гренки). После чистки зубов запаха практически не остается.

Йа
#46
Гость

В блюдах понятно, там немного совсем, да еще не часто такие блюда. Но ведь есть люди, кто *хряпает* по целой головке лука и чеснока, каждый день!!! Этот запах не успевает выветриваться, они пропитаны им насквозь. А те кто рядом этим дышит, им не указ, что им есть, замечательно :))))

По моим наблюдениям, от людей (в общест-ном транспорте, магазине, очереди) как правило, веет перегаром. Уж лучше чесноком. Хотя на моем пути таких не много встречалось. Всем хороших выходных, теплых встреч и вечерин. Да здравствует пятница!

#47
Kurtochka

Извините что не по теме:

раз 5 наверное создавала темы на этом сайте(адекватные,нормальные темы),а их не пропускают!У кого нибудь еще было такое?

У нас только разводки пропускают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
гость

ГостьПожалейте окружающих !!!

Ну это же не возможно ездить в транспорте, а там такие вонючки.

Лук и чеснок вообще можно не есть. Не подохнете.

а с какой стати вас жалеть?что хочу то и ем.не нравится ,купите себе бентли и разъезжайте в городом одиночестве и благоухайте розами.

Существуют правила поведения в обществе - их, почему то в школе не преподают, но родители (нормальные) должны их воспитывать в детях. Если, как у Вас нормой жизни в семье считается не учитывать мнение окружающих, то Вас надо изолировать от общества.

А кто Вам сказал, что я такая одна. Есть вонючки,а есть нормальные люди. Нас нормальных много.

Гость
#49
Медуница

ГостьЗакуска для водки не обязательно должна быть приправлена луком и чесноком. Хотя, когда от вас пахнет водкой, то уже все равно чем этот запах полируется чесноком, луком или другой гадостью.

Кстати, а зачем вы пьете алкогольные напитки - что такая жизнь тяжелая или гены требуют? Вот мне, например, и так хорошо. А, если Вы женщина, то крепкие алкогольные напитки пить,вообще не прилично.))))а что делать,если от шампанского меня пучит

А больным вообще нельзя пить спиртное.

Килька
#50

Ну при чем тут "почищу зубы и все ок", запах , как и от выпитых спиртных напитков, идет из желудка..