Гость
Статьи
Возможно ли похудеть …

Возможно ли похудеть питаясь только фруктами и овощами?

На сколько возможно похудеть за 3 месяца съедая за сутки 1 кг фруктов(кроме бананов,винограда)??

109 ответов
Последний — Перейти
Катруня
#1

конечно, и не только похудеете, но и очень очистится кожа, кишечник и т.д. фруктоедение это очень полезно, почитайте в нете про сыроедение

Гость
#2

персики тоже исключите, они "хуже" винограда.

а почему виноград наравне с бананами не понимаю кстати.

гость
#3

я съедаю за день по 5 кг фруктов (больше ничего не ем и не пью) и не толстею, стройная и красивая. бананы и виноград кстати очень люблю и много их ем

самка шакала
#4

Одними фруктами собираетесь питаться? Это не полноценное питание будет, вдруг навредите организму. У меня одна знакомая похудела за неделю на килограмм, просто включив в рацион фрукты, но ни в чем другом себе не отказывая.

ГостьZ
#5

А как относиться к тому, что банан слишком "крахмалистый", как картошка, а виноград "бродильный"?

Афтар
#6
Гость

персики тоже исключите, они "хуже" винограда. а почему виноград наравне с бананами не понимаю кстати.

там много фруктозы или глюкозы т.е. сахара

#7

а что с виноградом не то и бананами?

Гость
#8
Марсианка

а что с виноградом не то и бананами?

в винограде сахара а бананах крахмал т.е. те же углеводы

ляськи-масяськи
#9

на арбузах хорошо худеется и очищается организм от шлаков. В многих фруктах очень много сахара и тут надо очень аккуратно подходить в составлении фруктового меню. Виноград обычно при диетах противопоказан

Хреногубка
#10

А не боитесь организму навредить? Человек все-таки не корова, белки ему тоже нужны.

Гость
#11

можно похудеть и заработать всякие болячки, типа анемии и т.д....оно вам надо?...лучше сбалансированное питание и спорт...тогда гарантированно и без проблем похудеете

Карп в сметане
#12
Иришка 1993

На сколько возможно похудеть за 3 месяца съедая за сутки 1 кг фруктов(кроме бананов,винограда)??

Науке неизвестно.

Всех кто пытался закапывали через 2 мес.

мерли с голоду

гость
#13
Хреногубка

А не боитесь организму навредить? Человек все-таки не корова, белки ему тоже нужны.

А вы думаете корове белки не нужны что ли? И говядина из углеводов состоит?

#14

Карп, жгете)))

Сыроедение ещё никому не вредило, тут нужно брать во внимание особенности вашего организма,Автор!

#15

Будьте внимательны, фрукты значительно повышают уровень сахара в крови. Если есть предпослыки к сахарному диабету (наследственность, например), то лучше не злоупотреблять.

Данай
#16

Белки тоже нужны,они помогают в сжигании жиров.

Данай
#17
Гость

можно похудеть и заработать всякие болячки, типа анемии и т.д....оно вам надо?...лучше сбалансированное питание и спорт...тогда гарантированно и без проблем похудеете

Один раз у меня из-за диеты гемоглобин понизился,волосы клочьями 3 года лезли.

Так что автор,перед диетой нужно xорошо подумать.

гость
#18
Фей

Будьте внимательны, фрукты значительно повышают уровень сахара в крови. Если есть предпослыки к сахарному диабету (наследственность, например), то лучше не злоупотреблять.

у здоровых людей(не диабетиков) сахар вседа на одном уровне и не повышается даже если сожрать упаковку сахара или центнер фруктов

Гость
#19

Возможно. Если не есть картошку.

Персики, бананы. виноград, никтарины. и сладкие яблоки.

Хреногубка
#20
гость

А вы думаете корове белки не нужны что ли? И говядина из углеводов состоит?

Человек не корова в том плане, что его желудок не рассчитан на вытягивание всех полезных веществ из одной травы. И питается он обычно более быстроусваиваемыми веществами, а не теми, которые 3 часа жевать надо, а потом еще 20 - переваривать.

Хреногубка
#21
гость

у здоровых людей(не диабетиков) сахар вседа на одном уровне и не повышается даже если сожрать упаковку сахара или центнер фруктов

А диабет не может развиться у здорового, да? Я просто не в курсе.

Гость
#22
гость

у здоровых людей(не диабетиков) сахар вседа на одном уровне и не повышается даже если сожрать упаковку сахара или центнер фруктов

уровень сахара повышается и понижается и у здоровых людей тоже. После приема пищи особенно, именно поэтому перед сдачей анализа крови рекомендуют не есть. Учите матчасть, прежде, чем писать глупости ;)

гость
#23
Хреногубка

гость

у здоровых людей(не диабетиков) сахар вседа на одном уровне и не повышается даже если сожрать упаковку сахара или центнер фруктов

А диабет не может развиться у здорового, да? Я просто не в курсе.

Диабет второго типа развивается только у жирдяев, а от чего диабет первого типа развивается никому не известно. Предрасположенность к диабету первого типа передается по наследству, а будет болезнь или нет - неясно, провоцирующим фактором часто бывают вирусные заболевания, но никак не поедание сладкого

гость
#24
Гость

гость

у здоровых людей(не диабетиков) сахар вседа на одном уровне и не повышается даже если сожрать упаковку сахара или центнер фруктов

уровень сахара повышается и понижается и у здоровых людей тоже. После приема пищи особенно, именно поэтому перед сдачей анализа крови рекомендуют не есть. Учите матчасть, прежде, чем писать глупости ;)

У здорового человека сахар в крови никогда не повышается выше 7,8ммоль/литр что бы он не съел.

Учите физиологию, прежде чем писать глупости

гость
#25
Хреногубка

гость

А вы думаете корове белки не нужны что ли? И говядина из углеводов состоит?

Человек не корова в том плане, что его желудок не рассчитан на вытягивание всех полезных веществ из одной травы. И питается он обычно более быстроусваиваемыми веществами, а не теми, которые 3 часа жевать надо, а потом еще 20 - переваривать.

Усваиваемость белка у коровы и человека одинаковая. А жует она много чтобы усвоить углеводы а не белки

Гость
#26

Автор, лучше на вегетарианство перейди. Полезнее будет. А одними фруктами 3 месяца - это опасно. Грибы ешьте, фасоль, орехи.

Гость
#27

Грибы, фасоль, орехи - источник белка. Не надо этими продуктами пренебрегать.

Lena
#28

Собираюсь тоже перейти на фрукты.Подскажите,а что надо еще подключить,как источник железа,чтобы анемия не развилась??? а то есть неудачный опыт - полтора месяца сидела на диете яйца+йогурты, и потом анализы показали недостаток железа в крови.Мясо я не ем вообще, не люблю,а где еще содержится железо? Кроме орехов!!!!они каллорийные! Плиз,подскажите!

#29
Lena

Собираюсь тоже перейти на фрукты.Подскажите,а что надо еще подключить,как источник железа,чтобы анемия не развилась??? а то есть неудачный опыт - полтора месяца сидела на диете яйца+йогурты, и потом анализы показали недостаток железа в крови.Мясо я не ем вообще, не люблю,а где еще содержится железо? Кроме орехов!!!!они каллорийные! Плиз,подскажите!

Продукты, содержащие железо:

Продукт/ Размер порции/ Кол-во железа(mg)

говяжая печень 85гр 7.5

печень цыпленка 3 небольшие шт. 7.4

отруби 1/2 стакана 6.2

пшенная каша 1/2 стакана 6.0

моллюски 85гр 5.2

устрицы (сырые) 85гр 4.8

курага 85 гр 4.0

свиная отбивная 85гр 3.3

бифштекс (из постного мяса) 85гр 3.0

печеные бобы 1/2 стакана 3.0

миндаль 57 гр 2.7

сливовый сок 1/4 стакана 2.6

пророщенная пшеница 28 гр 2.5

зеленая фасоль 1/2 стакана 2.1

сливы 5 больших 2.0

#30

еще гречка и яблоки

или витамины с минералами в таблетках

Гость
#31

Не пейте только при этом чай (чер.-зел.) и кфе, и будете оч легко переносить эту диету.

Марина
#32

Если хватит силы воли то похудеть можно хорошо. Моя подруга в этом году соблюдала пост перед пасхой, и за это время питаясь фруктами, овощами и кашами похудела на 13!!! кг.

Гость
#33

Валяйте, автор. А потом жду вас ко мне лечиться. Я гастроэнтеролог.

#34
Иришка 1993

На сколько возможно похудеть за 3 месяца съедая за сутки 1 кг фруктов(кроме бананов,винограда)??

много фруктозы - неправильное похудение

Гость
#35

фрукты и каша -пища наша. я ем каши, даже сладкие готовые овсянки, зеленые творожки активия и фрукты, вес уходит постепенно и самое главное не возвращается и еще я не голодная совсем. так что советую. еще я несколько раз в неделю бегаю по утрам.

Гость
#36
Богдан Консультант по питанию

много фруктозы - неправильное похудение

кроме того много кислоты от фруктов, а желудку нужна еще и горячая пища. нужно есть по 5-6 раз в день по немногу. так и похудеть легче и голода не будет. пшенка на воде с солью и большим куском слив. масла -оч. вкусно и действительно худеешь, а масло нужно для поджелудочной. просто худеть надо с умом., а то вы слезете с фруктов и от воздуха поправляться начнете. а на кашах, твороге, зеленых йогуртах без добавок, вареной куриной грудке и фруктах можно похудеть до 7-8 кг в год,которые не вернутся, так как врачи говорят, что макс -2 кг в месяц. и здоровье будет впорядке. салаты еще овощные с оливковым маслом - очень полезно. масло - необходимость для желчного и поджелудочной,а то их работа нарушится

Гость
#37
гость

Хреногубкагость

у здоровых людей(не диабетиков) сахар вседа на одном уровне и не повышается даже если сожрать упаковку сахара или центнер фруктов

А диабет не может развиться у здорового, да? Я просто не в курсе.Диабет второго типа развивается только у жирдяев, а от чего диабет первого типа развивается никому не известно. Предрасположенность к диабету первого типа передается по наследству, а будет болезнь или нет - неясно, провоцирующим фактором часто бывают вирусные заболевания, но никак не поедание сладкого

хааа-ххааа, давно уже научно доказано,что ежедневное употребление сока ведет к диабету, это же касается и фруктов в большом количестве. большинство болезней идет от питание. скажи что ты ешь)))))

Гость
#38

Внимание! У каждого сока есть противопоказания к применению! Например, сок из петрушки противопоказан беременным женщинам, а облепиховый при мочекаменной болезни. Даже такой популярный сок как яблочный вреден для страдающих язвой желудка, а в больших количествах приводит к повышенной нагрузке в работе сердца и почек. Помните √ все хорошо в меру.

Нужно знать, что ежедневное употребление фруктовых соков может уже через 5-10 лет привести к сахарному диабету. Будучи жидким, сок очень быстро всасывается в кровь, содержащаяся в нем фруктоза провоцирует сильный выброс сахара в крови и как следствие выработку большого количества инсулина.

Вывод один √ соками нельзя злоупотреблять. Лучше есть фрукты в натуральном виде, тогда опасность сахарного диабета будет не страшна.

Оксана
#39

Точно тут пишут, одних фруктов и овощей недостаточно. Очень полезны натуральные каши по утрам, там крупы специальные злаковые, как раз для желающих не толстеть, например фирмы Беловодье, еще масло растительное для салатиков, причем желательно не ограничиваться оливковым, а есть супер кедровое и кунжутное, в них офигеть сколько пользы. Я в интернете всё заказываю, есть сайт "монастырская аптека" (у них продукты натуральные, многое действительно из монастыря, забыла какого). Ещё там куда продуктов для очищения организма, вообщем советую!!!!

Оксана
#40

monastir-apteka.ru

Гость
#41
гость

А вы думаете корове белки не нужны что ли? И говядина из углеводов состоит?

Точно, точно)) как-то же коровы обходятся без мяса и все нужные белки вырабатываются, а наш организм не менее совершенный чем у коровки)))

татьянка
#42

если не кушать мясо, булки и т.д., а питаться только сырыми фруктами, овощами, ягодами, орехами, то от бананов, винограда и орехов вы не поправитесь это 100%, на себе испробовано, весила 100 кг, перешла на сыромоноедение, похудела до 47 кг, ем только сырые овощи фрукты, ягоды, орехи и бананы с виноградом тоже ем, и всё также 47+ - 1 кг, чувствую себя очень хорошо, кожи обвисшей нет, всё подтянулось, спортом не занимаюсь и не занималась, генетически склонна к полноте, рост 154, размер одежды носила 54, теперь 40-42, на сыромоноедение уже 5 лет и 3 месяца. Мне 29 лет, работа сидячая. Нет сейчас проблем с зубами , волосами, ногтями, кишечником, желудком и т.д, короче со здоровьем проблем нет, раньше было и очень много. Так что делайте выводы. Удачи всем.

Танечка
#43
татьянка

если не кушать мясо, булки и т.д., а питаться только сырыми фруктами, овощами, ягодами, орехами, то от бананов, винограда и орехов вы не поправитесь это 100%, на себе испробовано, весила 100 кг, перешла на сыромоноедение, похудела до 47 кг, ем только сырые овощи фрукты, ягоды, орехи и бананы с виноградом тоже ем, и всё также 47+ - 1 кг, чувствую себя очень хорошо, кожи обвисшей нет, всё подтянулось, спортом не занимаюсь и не занималась, генетически склонна к полноте, рост 154, размер одежды носила 54, теперь 40-42, на сыромоноедение уже 5 лет и 3 месяца. Мне 29 лет, работа сидячая. Нет сейчас проблем с зубами , волосами, ногтями, кишечником, желудком и т.д, короче со здоровьем проблем нет, раньше было и очень много. Так что делайте выводы. Удачи всем.

А как быстро вы похудели? А все эти продукты (в том числе орехи) можно есть в неограниченном количестве? А перерывы между приемами пищи сколько по времени должны быть? Напишите поподробней - очень интересно))))

Андрей
#44
татьянка

если не кушать мясо, булки и т.д., а питаться только сырыми фруктами, овощами, ягодами, орехами, то от бананов, винограда и орехов вы не поправитесь это 100%, на себе испробовано, весила 100 кг, перешла на сыромоноедение, похудела до 47 кг, ем только сырые овощи фрукты, ягоды, орехи и бананы с виноградом тоже ем, и всё также 47+ - 1 кг, чувствую себя очень хорошо, кожи обвисшей нет, всё подтянулось, спортом не занимаюсь и не занималась, генетически склонна к полноте, рост 154, размер одежды носила 54, теперь 40-42, на сыромоноедение уже 5 лет и 3 месяца. Мне 29 лет, работа сидячая. Нет сейчас проблем с зубами , волосами, ногтями, кишечником, желудком и т.д, короче со здоровьем проблем нет, раньше было и очень много. Так что делайте выводы. Удачи всем.

Ваш текст Вам может и помогло, но у каждого человека по разному бывает! у меня мало опыта в таких вещах, но на сколько мне известно прежде чем садиться на какую либо диету нужно проконсультироваться у врача! Потому что люди не все одинаковы! кто то похудеет и будет себя хорошо чувствовать, а другой не будет худеть, могут развиться всякие болезни, а может все это закончиться и совсем плохо...

Гость
#45
Гость

можно похудеть и заработать всякие болячки, типа анемии и т.д....оно вам надо?...лучше сбалансированное питание и спорт...тогда гарантированно и без проблем похудеете

Ваш текст Вот согласна. Анемия гарантирована, и болячка весьма это неприятная аж жизнь не в радость

Гость
#46
гость

А вы думаете корове белки не нужны что ли? И говядина из углеводов состоит?

У коровы особенность организма, он производит собственный белок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ag Nez
#47
Иришка 1993

На сколько возможно похудеть за 3 месяца съедая за сутки 1 кг фруктов(кроме бананов,винограда)??

Автор не стоит резко переходить на эту диету. Да и вообще слово диета исключи те из рациона. Диета- это вред

Теперь об овощах и фруктах. Фрукты являютс пищей ваших дрожжгрибков. Именно они( грибки) являются причиной и лишнего веса, и плохой кожи, даже настроения

( правда все не без помощи эстрогена) поэтому вы разкормите своих грибков и результат вас не обрадует

Я не говорю что фрукты нельзя. Можно при условии что у вас нет дрожж патологии в кишечнике. Но она у вас есть. Она есть у 99 проц женщин

Что делать? Долго рассказывать

Лучше всего питайтесь как обычно только уберите все сладкое и крахмальное. Фрукты только зел яблоко, некоторые ягоды( черника, крас. Смородина) грейпфрут.пока на время потом др введете

Овощей много много много в раз вариациях( но помните о крахмале) рыба мясо должны присутствовать также

Не делайте панацеи с фруктов. Фрукты сами по себе вряд ли вам помогут похудеть

Тут нужна программа, и никаких диет. Вместо диет правильное питание

Ag Nez
#48

* раскормите

Гость
#50

Рекомендую, есть на завтрак фрукты (любые), обильно питаться овощами, из напитков употреблять только воду. подъедать можно орехи, любые виды злаков (в небольших порциях). И поверьте от голода никто не умрет сидя на овощах и фруктах, от них тоже можно наедаться, к тому же полезная пища типа фруктов и овощей дает много энергии и на долго защищает от чувства голода. Поверьте вы очень быстро привыкнете питаться с большим количеством овощей и фруктов и эта привычка закрепиться на всю жизнь! Я 3 года питаюсь именно так - Я перестала часто болеть как раньше, моя кожа красивого цвета, худея у меня исчезал целлюлит, перестали выпадать волосы и слоиться ногти. К тому же вы можете подъедать любую пищу просто в маленьких порциях и лишь когда вы дико голодны. я часто брала кусочек чего-либо из бесполезной пищи, например шоколад и долго прожевывала, а потом выплевывала ее. так и уходило дикое желание!