Гость
Статьи
Дайте мне что ли …

Дайте мне что ли пинка.... (про похудание :))

Люди добрые, научите, как себя заставить перестать жрать, а?
Сижу дома с ребенком.... впрочем, поправилась еще до беременности... данные неутешительные- лишних 13-15 кг ((( Комфортный для меня вес 50-55, свыше уже мало того, что некрасиво, так еще и неудобно. Сейчас 61-63 :(
Диет в сети море, меня больше интересуют "живые истории", т.*****. как именно начать? Какие аргументы себе приводить? С чего у вас началось? Я никак не могу нащупать.... не хватает мотивации :( Муж и такой любит, пожрать люблю, ходить особо некуда, а мамаши на площадках в своем подавляющем большинстве далеки от идеала и, что наз-ся, "не парятся". Редкие вылазки в люди вгоняют в тоску, когда вижу кругом красивых стройных женщин... но попав в привычную атмосферу, забываю об всем и жру-жру...

нонейм
258 ответов
Последний — Перейти
нонейм
#1

ау! меня очень интересует психологическая составляющая историй со счастивым концом ))

кто справился, понимает, как это непросто... еда не наркотики и сигареты, от нее отказаться гораздо сложнее.... даже просто перестроить свои пищевые привычки- огромный труд, нужна мотивация... где искали?

Язва
#2
нонейм

ау! меня очень интересует психологическая составляющая историй со счастивым концом ))

кто справился, понимает, как это непросто... еда не наркотики и сигареты, от нее отказаться гораздо сложнее.... даже просто перестроить свои пищевые привычки- огромный труд, нужна мотивация... где искали?

В зеркале))))))

нонейм
#3
Язва

нонеймау! меня очень интересует психологическая составляющая историй со счастивым концом ))

кто справился, понимает, как это непросто... еда не наркотики и сигареты, от нее отказаться гораздо сложнее.... даже просто перестроить свои пищевые привычки- огромный труд, нужна мотивация... где искали?

В зеркале))))))

да вот фигу ))) не ищется в зеркале (((( тут чета в голове.... хоть об стену бейся )))) мож уже пора лечить нарушение пищевого поведения? как понять, серьезная психологическая проблема или так, слабость духа временная?

психолог (психиатр) не вариант, муж не поймет и не даст денег ))))

Дочка
#4

При чём тут меньше жрать. Двигаться нужно больше.

И ещё, если много едите, значит это всё не то. нас так в столовой кормили на работе, реально пустые калории, поела- через 2 часа опять голодная.

попробуйте витамины хоть 10 дней попить и не есть всякую химию типа сосисок с колбасой.

Дочка
#5

Ещё почитайте про грех чревоугодия, я вот раньше как-то любила поесть, а потом осознала, что это грех и стала гораздо меньше есть.

Едите вы от скуки наверное.

Дочка
#6

Да, поищите ещё книгу, она и в инете есть, "Как похудеть, не отрываясь от жизни", мне понравилась.

нонейм
#7
Дочка

При чём тут меньше жрать. Двигаться нужно больше.

И ещё, если много едите, значит это всё не то. нас так в столовой кормили на работе, реально пустые калории, поела- через 2 часа опять голодная.

попробуйте витамины хоть 10 дней попить и не есть всякую химию типа сосисок с колбасой.

блин, так в том и беда, что не могу себя уговорить "правильно есть"!!!! неделю максимум тут продержалась, скинула 3кг... сорвалась потом (

а что касается движения, то в зал например не могу, ребенка некуда деть...

Язва
#8
нонейм

Язванонеймау! меня очень интересует психологическая составляющая историй со счастивым концом ))

кто справился, понимает, как это непросто... еда не наркотики и сигареты, от нее отказаться гораздо сложнее.... даже просто перестроить свои пищевые привычки- огромный труд, нужна мотивация... где искали?

В зеркале))))))да вот фигу ))) не ищется в зеркале (((( тут чета в голове.... хоть об стену бейся )))) мож уже пора лечить нарушение пищевого поведения? как понять, серьезная психологическая проблема или так, слабость духа временная?

психолог (психиатр) не вариант, муж не поймет и не даст денег ))))

Ножки-ручки не отекают?

Язва
#9
нонейм

ДочкаПри чём тут меньше жрать. Двигаться нужно больше.

И ещё, если много едите, значит это всё не то. нас так в столовой кормили на работе, реально пустые калории, поела- через 2 часа опять голодная.

попробуйте витамины хоть 10 дней попить и не есть всякую химию типа сосисок с колбасой.

блин, так в том и беда, что не могу себя уговорить "правильно есть"!!!! неделю максимум тут продержалась, скинула 3кг... сорвалась потом (

а что касается движения, то в зал например не могу, ребенка некуда деть...

А не надо "правильно")))

Надо меньше.

нонейм
#10
Дочка

Ещё почитайте про грех чревоугодия, я вот раньше как-то любила поесть, а потом осознала, что это грех и стала гораздо меньше есть.

Едите вы от скуки наверное.

Вы правы, однозначно от скуки... с ребенком сплошной "день сурка"... иногда выть хочется.... он еще маленький, особого контакта нет, не говорит... а так одни и те же маршруты изо дня в день....

про грех и я думала, но логика мешает ) куда как более страшных грехов тьма, а я в остальном почти безгрешна )))

нонейм
#11
Язва

нонеймЯзванонеймау! меня очень интересует психологическая составляющая историй со счастивым концом ))

кто справился, понимает, как это непросто... еда не наркотики и сигареты, от нее отказаться гораздо сложнее.... даже просто перестроить свои пищевые привычки- огромный труд, нужна мотивация... где искали?

В зеркале))))))да вот фигу ))) не ищется в зеркале (((( тут чета в голове.... хоть об стену бейся )))) мож уже пора лечить нарушение пищевого поведения? как понять, серьезная психологическая проблема или так, слабость духа временная?

психолог (психиатр) не вариант, муж не поймет и не даст денег ))))

Ножки-ручки не отекают?

нет, ниче не текает... а уже должно?!

ну тока када жара, так это и с маленьким весом бывало к вечеру

Язва
#12

Один день без привычной еды продержаться сможете?

нонейм
#13
Язва

Один день без привычной еды продержаться сможете?

неделю сыромоноедила ))))

а был опыт голодания, давно правда ))

я так иногда канеш могу себя на слабо проверить.... могла вернее... щас сложнее стало почему то....

Язва
#14
нонейм

неделю сыромоноедила ))))

а был опыт голодания, давно правда ))

я так иногда канеш могу себя на слабо проверить.... могла вернее... щас сложнее стало почему то....

На кой такие мучительные стрессы?День кушаем(не больше ведра),второй день на кефире.Ну и заниматься конечно.Это обязательное условие.Без этого никак.Сначала будет трудно,потом начнете кайф ловить от того каким гибким и легким становится тело)))

Аня
#15

Я для себя решила, что не буду есть после 6 (кстати, помогло похудеть за год на 8 кг, с 60 до 52). Режим питания перестраивала уже потом. Сначала только перестала есть после 6. Ооооочень тяжело было перестроиться

Мне помогали 2 вещи. 1. сайт Миримановой, смотрела там фото "до" и "после". 2. читала форумы, где люди писали про то, кто не есть после 6 и поддерживали друг друга (не писала, просто читала). А еще воды много пила вечером (маленькими глотками).

Гость
#16

вы сами себя оправдываете, а не надо. надо закрыть рот, муж 5-10 лет полюбит такой, а потом может и разлюбить, представьте, как классно и здорово быть стройной, подтянутой, бодрой, энергичной, кушайте мюсли, йогурты, чаи пейте фруктовые, надумываете себе проблемы, не надо вам лечится ни от чего, надо просто мало есть, это не ужасно,поверьте, и ваша жизнь от этого скучнее не станет.

нонейм
#17
Язва

нонеймнеделю сыромоноедила ))))

а был опыт голодания, давно правда ))

я так иногда канеш могу себя на слабо проверить.... могла вернее... щас сложнее стало почему то....





весь идиотизм данной ситуации в том,ч то я каждый день заканчиваю с мыслью о том, что вот завтра........ а завтра все как водится ((

не покупать вредных продуктов не могу, муж отказывается со мной на диету садиться, так что какая нить вредность всегда есть в холодильнике (

я ж говорю, что как действовать, вроде бы понимаю... проблема только в том, чтобы убедить, заставить себя действовать! или хотя бы если уж сорвалась, так не плевать сразу, а постараться в бдижайшие сроки вернуться к правильной еде...

я курить бросила в один день свыше 3 лет назад, стаж был большой, доза больше пачки в день, а перед едой пассую чета (((

вот правду говорят,ч то диеты калечат сознание ((

может будь это у меня первый раз, проще бы прошло, а так уже стописятпервая попытка (((



На кой такие мучительные стрессы?День кушаем(не больше ведра),второй день на кефире.Ну и заниматься конечно.Это обязательное условие.Без этого никак.Сначала будет трудно,потом начнете кайф ловить от того каким гибким и легким становится тело)))

Язва
#18

""""""""""​

какая нить вредность всегда есть в холодильнике

""""""""""​""""

И че?На завтра она исчезнет из холодильника?Последняя "вредность" в Вашей жизни?

нонейм
#19
Гость

вы сами себя оправдываете, а не надо. надо закрыть рот, муж 5-10 лет полюбит такой, а потом может и разлюбить, представьте, как классно и здорово быть стройной, подтянутой, бодрой, энергичной, кушайте мюсли, йогурты, чаи пейте фруктовые, надумываете себе проблемы, не надо вам лечится ни от чего, надо просто мало есть, это не ужасно,поверьте, и ваша жизнь от этого скучнее не станет.

правдываю, согласна... и жалею бесконечно... и ненавижу порой... и все это по кругу ((

полный шкаф вещей 40-го размера.. хороших вещей... достаю и чуть не плачу ( и ни фига не стимулирует!!!!

а сайт миримановой и прочие сообщества читала... вот потому и решила тему завести, "проговорить" все это... уже не знаю, как себя убедить... да и не убедить даже. головой то все прекрасно понимаю,.. а именно простимулировать что ли

нонейм
#20
Язва

""""""​""""​

какая нить вредность всегда есть в холодильнике

""""""""""​​""""

И че?На завтра она исчезнет из холодильника?Последняя "вредность" в Вашей жизни?

и это я себе говорю ) что вот как тока похудею, так смогу себе позволять ченить в терапевтических дозах.. а оно лежит и не дает покоя ))) прям сна лишает практически ))) я наверное какой то пищевой наркоман?

Язва
#21

Не,блин!То Вы по неделе ни хрена не ели,а один день не выдержите?)))

нонейм
#22
Язва

Не,блин!То Вы по неделе ни хрена не ели,а один день не выдержите?)))

вот такая я дурная))) мне в рамках себя держать сложно, сплошные крайности )

или совсем ограничиваюсь, или... тушите свет (

муж ругает постоянно, что я такая невоздержанная, не знаю меры... так во всем практически.. наверное черта характера

Гость
#23
Язва

нонейм

неделю сыромоноедила )))) а был опыт голодания, давно правда )) я так иногда канеш могу себя на слабо проверить.... могла вернее... щас сложнее стало почему то....

На кой такие мучительные стрессы?День кушаем(не больше ведра),второй день на кефире.Ну и заниматься конечно.Это обязательное условие.Без этого никак.Сначала будет трудно,потом начнете кайф ловить от того каким гибким и легким становится тело)))

очень даже можно без спорта. просто если хочешь рельефную фигуру, тогда спорт, а если просто стать тонкой, то - именно без еды... и хоть целый день на кровати лежи.

Язва
#24
нонейм

вот такая я дурная))) мне в рамках себя держать сложно, сплошные крайности )

или совсем ограничиваюсь, или... тушите свет (

муж ругает постоянно, что я такая невоздержанная, не знаю меры... так во всем практически.. наверное черта характера

ОДИН день,ну всего один))))

Самое прикольное,что через месяц такого режима харчами начинаешь перебирать похлеще любого диетолога.

Язва
#25
Гость

Язванонейм

неделю сыромоноедила )))) а был опыт голодания, давно правда )) я так иногда канеш могу себя на слабо проверить.... могла вернее... щас сложнее стало почему то....

На кой такие мучительные стрессы?День кушаем(не больше ведра),второй день на кефире.Ну и заниматься конечно.Это обязательное условие.Без этого никак.Сначала будет трудно,потом начнете кайф ловить от того каким гибким и легким становится тело)))очень даже можно без спорта. просто если хочешь рельефную фигуру, тогда спорт, а если просто стать тонкой, то - именно без еды... и хоть целый день на кровати лежи.

Угу.Это если 3 кг надо скинуть.А если 15....превратишься в желе

нонейм
#26

неужели никто такого не переживал? как смогли прекратить это безобразие?

наткнулась тут на сайт мед.центра Елизавета... http://elizaveta-mc.ru/articles/ вот статья оч показательная...

висит постоянно открытый, перечитывала.. уже не знаю, как мозги на место поставить, чтоб все это ПРИНЯТЬ наконец то )

я еще так понимаю свою проблему- я нетерпеливая очень... тут проект долгосрочный, 10-15 кг за месяц не скинешь... раньше было лишних 5кг не больше, так их легко и быстро сгоняла периодически... так и жила- наем, скину, наем, скину... пока курить не бросила )) тут и наела уже стока, что так скоренько, как раньше не скинешь... а терпения нетууууу ((

Гость
#27
Язва

Не,блин!То Вы по неделе ни хрена не ели,а один день не выдержите?)))

один день ничего не даст (не станешь худее на столько на сколько надо автору)

Гость
#28
Язва

Гость

Язванонейм неделю сыромоноедила )))) а был опыт голодания, давно правда )) я так иногда канеш могу себя на слабо проверить.... могла вернее... щас сложнее стало почему то.... На кой такие мучительные стрессы?День кушаем(не больше ведра),второй день на кефире.Ну и заниматься конечно.Это обязательное условие.Без этого никак.Сначала будет трудно,потом начнете кайф ловить от того каким гибким и легким становится тело)))очень даже можно без спорта. просто если хочешь рельефную фигуру, тогда спорт, а если просто стать тонкой, то - именно без еды... и хоть целый день на кровати лежи.

Угу.Это если 3 кг надо скинуть.А если 15....превратишься в желе

я с 60 до 49 так худела

Язва
#29
Гость

один день ничего не даст (не станешь худее на столько на сколько надо автору)

Вы недопоняли.Это продолжение диалога

нонейм
#30
Язва

нонеймвот такая я дурная))) мне в рамках себя держать сложно, сплошные крайности )

или совсем ограничиваюсь, или... тушите свет (

муж ругает постоянно, что я такая невоздержанная, не знаю меры... так во всем практически.. наверное черта характера

ОДИН день,ну всего один))))

Самое прикольное,что через месяц такого режима харчами начинаешь перебирать похлеще любого диетолога.

Вы прелагайте мне объедаться через день? ))

Вот, кстати, так-то я не пробовала с собой договориться ) Хорошая идея!

Язва
#31
нонейм

Язванонеймвот такая я дурная))) мне в рамках себя держать сложно, сплошные крайности )

или совсем ограничиваюсь, или... тушите свет (

муж ругает постоянно, что я такая невоздержанная, не знаю меры... так во всем практически.. наверное черта характера

ОДИН день,ну всего один))))

Самое прикольное,что через месяц такого режима харчами начинаешь перебирать похлеще любого диетолога.

Вы прелагайте мне объедаться через день? ))

Вот, кстати, так-то я не пробовала с собой договориться ) Хорошая идея!

ЭЭЭй! Не надо ОБЪЕДАТЬСЯ)))))))))

В день,когда можно кушать что хочешь,все же постарайтесь сдерживаться)))

Гость
#32
Язва

Гость

один день ничего не даст (не станешь худее на столько на сколько надо автору)

Вы недопоняли.Это продолжение диалога

ага, поняла) прочитала с начала темы.

у меня так было - день ем (не думая об ограничениях, что и сколько хочу), день не ем, только апельсин утром... потом опять срываюсь и опять ем что хочу, и опять день голодный.. не похудела.. может и потому что спорта не было..

Гость
#33
Язва

В день,когда можно кушать что хочешь,все же постарайтесь сдерживаться)))

ээх, ну вот то-то и оно) само ощущение ограничения угнетает...

нонейм
#34

А что касается спорта... иногда качаю пресс, вроде для мозгов даже хорошо- встают немного на место и жрать меньше хочется ) но иногда (все таки часто) жратва побеждает (

нонейм
#35
Язва

нонеймЯзванонеймвот такая я дурная))) мне в рамках себя держать сложно, сплошные крайности )

или совсем ограничиваюсь, или... тушите свет (

муж ругает постоянно, что я такая невоздержанная, не знаю меры... так во всем практически.. наверное черта характера

ОДИН день,ну всего один))))

Самое прикольное,что через месяц такого режима харчами начинаешь перебирать похлеще любого диетолога.

Вы прелагайте мне объедаться через день? ))

Вот, кстати, так-то я не пробовала с собой договориться ) Хорошая идея!

ЭЭЭй! Не надо ОБЪЕДАТЬСЯ)))))))))

В день,когда можно кушать что хочешь,все же постарайтесь сдерживаться)))

я ж говорю, вся проблема в том, что сплошные крайности ))) именно есть в меру мне сложнее всего )

я почему и начала иногда задумываться, не обратиться ли к врачу, потому как может быть нарушение пищевого поведение ) это же не всегда такие крайности, как булемия и анорексия, бывает и так вот... не сильно опасно, но тож приятного мало... так муж меня отказывается понимать, обвиняет в слабохарактерности (

Язва
#36
Гость

ээх, ну вот то-то и оно) само ощущение ограничения угнетает...

Апельсин ?На голодный желудок?Кислота?Не удивительно что срывались)))

Кефирчик,Айранчик))).Целый день,скока хошь.

И в "скоромный" день тоже не надо особых ограничений.На ночь только не нажирайтесь.Зеленого чайку

нонейм
#37

что касается напитков, то стараюсь налегать на пуэр, покупаю 7-летний :)

начиталась о пользе, в т.ч. для обмена веществ и похудания )

зеленый не пью, особенно вечером мне вреден, давление повышает, голова болит... хотя у меня само по себе давление пониженное, но все же приятного мало...

Язва
#38
нонейм

я ж говорю, вся проблема в том, что сплошные крайности ))) именно есть в меру мне сложнее всего )

я почему и начала иногда задумываться, не обратиться ли к врачу, потому как может быть нарушение пищевого поведение ) это же не всегда такие крайности, как булемия и анорексия, бывает и так вот... не сильно опасно, но тож приятного мало... так муж меня отказывается понимать, обвиняет в слабохарактерности (

Ну если честно,правильно обвиняет.

Хорошо,начните с того,что будете объедаться через день.У Вас все равно не получится объедаться))))

После голодного дня спать ложишься с мыслью что утром опустошишь холодильник.Просыпаешься....и не хочешь есть)))

Язва
#39
нонейм

что касается напитков, то стараюсь налегать на пуэр, покупаю 7-летний :)

начиталась о пользе, в т.ч. для обмена веществ и похудания )

зеленый не пью, особенно вечером мне вреден, давление повышает, голова болит... хотя у меня само по себе давление пониженное, но все же приятного мало...

Зеленый повышает давление?Ну не пейте.Мне,правда,понижает)))

нонейм
#40
Язва

нонеймя ж говорю, вся проблема в том, что сплошные крайности ))) именно есть в меру мне сложнее всего )

я почему и начала иногда задумываться, не обратиться ли к врачу, потому как может быть нарушение пищевого поведение ) это же не всегда такие крайности, как булемия и анорексия, бывает и так вот... не сильно опасно, но тож приятного мало... так муж меня отказывается понимать, обвиняет в слабохарактерности (

Ну если честно,правильно обвиняет.

Хорошо,начните с того,что будете объедаться через день.У Вас все равно не получится объедаться))))

После голодного дня спать ложишься с мыслью что утром опустошишь холодильник.Просыпаешься....и не хочешь есть)))

ну мне то канеш больше по душе мои доводы насчет псих.проблем, чем обвинения в слабохарактерности )))) в иных ситуациях вроде есть характер, а вот еда меня деморализует ((

нонейм
#41
Дочка

Да, поищите ещё книгу, она и в инете есть, "Как похудеть, не отрываясь от жизни", мне понравилась.

Денисов-Мельников В.В. вот этот автор?

Язва
#42
нонейм

ну мне то канеш больше по душе мои доводы насчет псих.проблем, чем обвинения в слабохарактерности )))) в иных ситуациях вроде есть характер, а вот еда меня деморализует ((

Нет никаких проблем,не фиг на зеркало пенять)))

Кароче!Я рассказала как было,дальше Ваш ход)))

А!Да! По поводу спорта...ищете в инете "занятия с Ляйсан Утяшевой"

нонейм
#43
Язва

Нет никаких проблем,не фиг на зеркало пенять)))

Кароче!Я рассказала как было,дальше Ваш ход)))

А!Да! По поводу спорта...ищете в инете "занятия с Ляйсан Утяшевой"

а чем эта программа хороша?

у Вас самой какой опыт? сколько скинули? в какие сроки?

Язва
#44
нонейм

ЯзваНет никаких проблем,не фиг на зеркало пенять)))

Кароче!Я рассказала как было,дальше Ваш ход)))

А!Да! По поводу спорта...ищете в инете "занятия с Ляйсан Утяшевой"а чем эта программа хороша?

у Вас самой какой опыт? сколько скинули? в какие сроки?

Вы о какой программе?

нонейм
#45
Язва

нонеймЯзваНет никаких проблем,не фиг на зеркало пенять)))

Кароче!Я рассказала как было,дальше Ваш ход)))

А!Да! По поводу спорта...ищете в инете "занятия с Ляйсан Утяшевой"а чем эта программа хороша?



о занятиях с Ляйсан Утяшевой :)



у Вас самой какой опыт? сколько скинули? в какие сроки?

Вы о какой программе?

Язва
#46
нонейм

ЯзванонеймЯзваНет никаких проблем,не фиг на зеркало пенять)))

Кароче!Я рассказала как было,дальше Ваш ход)))

А!Да! По поводу спорта...ищете в инете "занятия с Ляйсан Утяшевой"а чем эта программа хороша?



о занятиях с Ляйсан Утяшевой :)



у Вас самой какой опыт? сколько скинули? в какие сроки?

Вы о какой программе?

А! Да нет особо никаких программ)))

Гимнастка дает различные упражнения на все группы мышц.И что важно, дает грамотно))).

Личные результаты впечатляющие)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нонейм
#47
Язва

нонеймЯзванонеймЯзваНет никаких проблем,не фиг на зеркало пенять)))

Кароче!Я рассказала как было,дальше Ваш ход)))

А!Да! По поводу спорта...ищете в инете "занятия с Ляйсан Утяшевой"а чем эта программа хороша?



о занятиях с Ляйсан Утяшевой :)



у Вас самой какой опыт? сколько скинули? в какие сроки?

Вы о какой программе?

А! Да нет особо никаких программ)))

Гимнастка дает различные упражнения на все группы мышц.И что важно, дает грамотно))).

Личные результаты впечатляющие)))

Так расскажите!!! Я ж того и ищу- стимула извне ) Положительных примеров )) Торжества разума над желудком и ваще )))

Ляйсан нашла на торренте, качаю )))

Язва
#48

То что профессиональная ,с большим опытом массажистка,не поверила мне,когда сказала сколько скинула,стимул?

нонейм
#49
Язва

То что профессиональная ,с большим опытом массажистка,не поверила мне,когда сказала сколько скинула,стимул?

цифры, дайте мне цифЕр!!! )))))

да, возраст... мне 33... неприятно признавать, но раньше худелось быстрее при таком же подходе.... :( т.е. 5 кг в неделю я скинуть могла легко, сейчас макс 3 получилось... и это при том, что я на одних фруктах сидела....

и конечно опасаюсь за кожу.... вот Вы верно про массажистку пример привели... значит Вам удалось тонус сохранить... либо генетика удачная :)

Язва
#50

Цифры! 1.5 года-36 кг.Нормуль?

Генетика не при делах