Гость
Статьи
МЯСО!это полезно и …

МЯСО!это полезно и круто!

Уф!Не могу уже больше девочки!Везде натыкаюсь на фразы типа "Главное не есть мясо" , "лучше травой давиться, чем сьесть мясо".Надоело! Кто всем сказал, что мясо несет вред?!!!

462 ответа
Последний — Перейти
Дочка
#1

Пей пиво, ешь мясо!

Гость
#2

те кому выгодно что бы народ был хилый, физически слабый, с низкой мозговой деятельностью

Гость
#3

Потому что если человек будет есть одно мясо, то кал скопится в кишечнике и произойдёт заворот кишок. В Средневековье даже пытка такая была. Человеку не давали ничего кроме мяса и воды. Менее чем через месяц он умирал в муках. Именно поэтому люди, употребляющие большое количество мяса, страдают запорами.

Если в организм не поступает клетчатка, то человек умрёт.

Поэтому именно РАСТЕНИЯ НЕЗАМЕНИМЫ для нашего организма. Увы, мы не хищники, чтобы есть ОДНО МЯСО. Многовековые опыты вегетарианства показали, что человек может жить, отказавшись от мяса. Но он не может жить, отказавшись от овощей и фруктов. Никто не требует отказаться от мяса, но оно действительно оказывает вред, если потреблять его много. Организму тяжело будет справляться с такой тяжелой пищей.

Гость
#4

Это не я придумала, учите матчасть, как говорится. Мясной промышленности тоже выгодно, чтобы люди потребляли мясо. Поэтому они какую угодно лабуду понавешают про незаменимость мяса.

Гость
#5

Я хоть не вегетарианка, но понимаю, что мясо это труп и не считаю, что это круто - жрать трупы, думаю в перспективе завязать и перейти на растительный белок.

Гость
#6
Гость

Потому что если человек будет есть одно мясо, то кал скопится в кишечнике и произойдёт заворот кишок. В Средневековье даже пытка такая была. Человеку не давали ничего кроме мяса и воды. Менее чем через месяц он умирал в муках. Именно поэтому люди, употребляющие большое количество мяса, страдают запорами.

Если в организм не поступает клетчатка, то человек умрёт.

Поэтому именно РАСТЕНИЯ НЕЗАМЕНИМЫ для нашего организма. Увы, мы не хищники, чтобы есть ОДНО МЯСО. Многовековые опыты вегетарианства показали, что человек может жить, отказавшись от мяса. Но он не может жить, отказавшись от овощей и фруктов. Никто не требует отказаться от мяса, но оно действительно оказывает вред, если потреблять его много. Организму тяжело будет справляться с такой тяжелой пищей.

бред в стиле 2012 год приближается

Панночка
#7

умеренное количество мяса НЕОБХОДИМО. в нем содержатся 10 незаменимых аминокислот, которые можно получить только с мясной пищей.

Дочка
#8
Панночка

умеренное количество мяса НЕОБХОДИМО. в нем содержатся 10 незаменимых аминокислот, которые можно получить только с мясной пищей.

Хе-хе, а тут на форуме кто-то из вегов написал, что у неё уже сам организм научился эти аминокислоты из орехов добывать, о как!

#9

я не говорю что надо есть одно мясо, это бред конечно)Просто хочю, чтоб люди не боялись егоесть.(Сама к нему равнодушна, но ем)

#10

Белок из мяса - незаменит белок из сои или бобов.А еще от белка только мышцы прибавляются и не грамма жира - а чувство сытости гарантированно)

#11
Дочка

Хе-хе, а тут на форуме кто-то из вегов написал, что у неё уже сам организм научился эти аминокислоты из орехов добывать, о как!

Ржунемагу)))))))))))))))))

Панночка
#12
Дочка

Хе-хе, а тут на форуме кто-то из вегов написал, что у неё уже сам организм научился эти аминокислоты из орехов добывать, о как!

ето мутант!!!

Госточка
#13
Панночка

умеренное количество мяса НЕОБХОДИМО. в нем содержатся 10 незаменимых аминокислот, которые можно получить только с мясной пищей.

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми?

не говорите это никому больше никому, а то засмеют

Trans
#14

да ешьте сколько хотите мясо, никто же не отговаривает, у каждого своя голова на плечах, но не стоит говорить про незаменимые аминокислоты, мифические витамины в мясе, ибо их крайне мало и то от них ничего не остается после лежания в магазине/разморозки/приготовления и всякую ерунду, что без мяса выпадут волосы и зубы, это мифы, будьте благоразумны и уважайте выбор каждого в питании

#15
Госточка

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми?

не говорите это никому больше никому, а то засмеют

А вы, раз умная, раскажите нам как оно?)

Госточка
#16
AzerAlay

Госточка

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют

А вы, раз умная, раскажите нам как оно?)

как что?

Айкин
#17

мне личный опыт "сказал", что без мяса жить гораздо лучше)

#18
Trans

да ешьте сколько хотите мясо, никто же не отговаривает, у каждого своя голова на плечах, но не стоит говорить про незаменимые аминокислоты, мифические витамины в мясе, ибо их крайне мало и то от них ничего не остается после лежания в магазине/разморозки/приготовления и всякую ерунду, что без мяса выпадут волосы и зубы, это мифы, будьте благоразумны и уважайте выбор каждого в питании

Уважаю-уважаю.И про свежее мясо верно - тока оно хорошо.Но ведь белок- основной строительный материал.А так как животное травку ело - в нем и многое от этой травки полезное и осталось)))

#19
Госточка

AzerAlayГосточка

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют

А вы, раз умная, раскажите нам как оно?)как что?

Как на самом деле, что там в мясе?

Госточка
#20

вообще-то незаменимых аминокислот всегда было 8, и незаменимые они не потому что только в мясе содержатся, а потому что организм человека их не может синтезировать (однако микрофлора кишечника может!). Они в достаточном количестве содержатся в растениях.

Панночка
#21
Госточка

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми?

не говорите это никому больше никому, а то засмеют

ты врач высшей квалификационной категории?

Trans
#22
AzerAlay

Уважаю-уважаю.И про свежее мясо верно - тока оно хорошо.Но ведь белок- основной строительный материал.А так как животное травку ело - в нем и многое от этой травки полезное и осталось)))

Белок содержиться в огромном количестве продуктов кроме мяса.

Жучка
#23

А я, мясо обожаю с детства. Мне, так оно только на пользу. Не понимаю вегетарианцев, но каждому свое.

Госточка
#24
Панночка

Госточка

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют

ты врач высшей квалификационной категории?

у меня биофак мгу за плечами и кандидатская

#25

То-есть по-вашему без мяса можно ЗДОРОВО прожить жизнь?

#26
Trans

Белок содержиться в огромном количестве продуктов кроме мяса.

Но он-то другой, не животный.

Госточка
#27
AzerAlay

То-есть по-вашему без мяса можно ЗДОРОВО прожить жизнь?

Абсолютно можно и даже нужно если вы хотите дольше оставаться здоровой и красивой.

Trans
#28
Жучка

А я, мясо обожаю с детства. Мне, так оно только на пользу. Не понимаю вегетарианцев, но каждому свое.

Я в детстве тоже любила колбасу, потом оно стало невкусным для меня, так и стала вегетаринкой, 7 лет прошло, волосы и зубы на месте, ничем не болею, даже насморком, не дохляк, каждый сам интуитивно должен выбирать что нужно конкретно его организму, к примеру я не люблю изюм, но недавно захотелось, не откажу же я своему организму, ему лучше знать, что требуется

Госточка
#29
AzerAlay

Trans

Белок содержиться в огромном количестве продуктов кроме мяса.

Но он-то другой, не животный.

Они одинаковые с точки зрения питательной ценности. Это же белок, он и в африке белок.

Детский вопрос
#30

Трололо!!!...........................

Сраааааааааааааааааааач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Дальше в программе:

1.носить мех или нет?

2.рожать или не рожать?

3.жёны vs любовницы!

О, да, это так продуктивно - пересраться по этим темам, хотя любому идиоту ясно, что к согласию тут не прийти! Вам, автор, заняться больше нечем? Ничего не волнует больше, кроме того, что жрать?????

#31
Госточка

Абсолютно можно и даже нужно если вы хотите дольше оставаться здоровой и красивой.

Тогда получаеться, что мясо вредно?И че, как оно вредит красоте и здоровью?

Trans
#32

Каждый сам выбирает причину отказа от мяса, к примеру Толстой стал вегетарианцем из-за любви к животным, а Гитлер, чтобы дожить до 100 лет.

Айкин
#33

В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки ⌠первого класса■, а растительные белки - как белки ⌠второго класса■. Однако мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки также эффективны и питательны, как и мясные белки. Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40 % в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. (Даже нежирная часть бифштекса содержит 20 % усваиваемого белка). Многие орехи, семечки и бобовые содержат 30 % белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 ⌠основных■ аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции. Возможно, что еще более успокаивающим является тот факт, что необходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов (таких, например, как рис и бобовые), причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого высокого качества. Бедные люди во всем мире делают это постоянно; они смешивают рис с тофу и бобами (как в Китае или в Индии), или кукурузу с бобами (как в Центральной и Южной Америке) и т. п.

и т.д. и т.п., даже лень копировать

#34
Детский вопрос

Трололо!!!...........................

Сраааааааааааааааааааач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))



Дальше в программе:

1.носить мех или нет?

2.рожать или не рожать?

3.жёны vs любовницы!



О, да, это так продуктивно - пересраться по этим темам, хотя любому идиоту ясно, что к согласию тут не прийти! Вам, автор, заняться больше нечем? Ничего не волнует больше, кроме того, что жрать?????

Да нет, есть дела)Просто хотела для себя внятный ответ словить, может меня переубедят)

Детский вопрос
#35

Давайте вспомним животные белки, незаменимые аминокислоты...

Биологи-диетологи, блин! Где-то услышали, теперь повторяем!))))))

Панночка
#36
Госточка

ПанночкаГосточка

ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют

ты врач высшей квалификационной категории?у меня биофак мгу за плечами и кандидатская

ММА им. И.М. Сеченова, к. ф. н.. будем знакомы.

Гость
#37

Я ненавижу все сладости, зато не могу без мяса... мне вот положите кусок торта и кусок мяса, конечно предпочту второе.. Но уж стараюсь есть нежирное мясо, кролика,индейку или курицу, но без мяса точно не выживу

Госточка
#38
AzerAlay

Госточка

Абсолютно можно и даже нужно если вы хотите дольше оставаться здоровой и красивой.

Тогда получаеться, что мясо вредно?И че, как оно вредит красоте и здоровью?

Конечно мясо вредно. До вас только дошло?:) Человек не приспособлен есть мясо. Он не может полноценно переваривать животные жиры. Поэтому у человека бывает атеросклероз. У хищных животных его не бывает сколько их мясом не корми. У травоядных же он легко и быстро возникает в лабораторных условия при кормлении животной пищей. Человек - не хищник и от мяса болеет.

#39

Айкин, вот это уже интересно)Спасибо за инфу.

Детский вопрос
#40

Ответы надо искать не на женском форуме, где сидят одни дилетанты! Гугл в помощь!)))) И яндекс еже с ним)

Под такими невинными вопросами "выяснить для себя" подозреваю желание развести срач! Возможно, я не права - ошибаюсь насчёт мотивов. Но итог-то один будет!!!

Госточка
#41
Панночка

Госточка

ПанночкаГосточка ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют ты врач высшей квалификационной категории?у меня биофак мгу за плечами и кандидатская

ММА им. И.М. Сеченова, к. ф. н.. будем знакомы.

очень приятно, жаль что врачи у нас не в курсе что такое незаменимые аминокислоты

Тана
#42
Госточка

AzerAlayГосточка

Абсолютно можно и даже нужно если вы хотите дольше оставаться здоровой и красивой.

Тогда получаеться, что мясо вредно?И че, как оно вредит красоте и здоровью?Конечно мясо вредно. До вас только дошло?:) Человек не приспособлен есть мясо. Он не может полноценно переваривать животные жиры. Поэтому у человека бывает атеросклероз. У хищных животных его не бывает сколько их мясом не корми. У травоядных же он легко и быстро возникает в лабораторных условия при кормлении животной пищей. Человек - не хищник и от мяса болеет.

Ну вы болеете без мяса... я лично болею от нехватки мяса)))

Панночка
#43
Госточка

ПанночкаГосточка

ПанночкаГосточка ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют ты врач высшей квалификационной категории?у меня биофак мгу за плечами и кандидатская

ММА им. И.М. Сеченова, к. ф. н.. будем знакомы.очень приятно, жаль что врачи у нас не в курсе что такое незаменимые аминокислоты

жаль, что биологи у нас не в курсе, что врач - это не единственная медицинская специальность.

#44
Госточка

AzerAlayГосточка

Абсолютно можно и даже нужно если вы хотите дольше оставаться здоровой и красивой.

Тогда получаеться, что мясо вредно?И че, как оно вредит красоте и здоровью?Конечно мясо вредно. До вас только дошло?:) Человек не приспособлен есть мясо. Он не может полноценно переваривать животные жиры. Поэтому у человека бывает атеросклероз. У хищных животных его не бывает сколько их мясом не корми. У травоядных же он легко и быстро возникает в лабораторных условия при кормлении животной пищей. Человек - не хищник и от мяса болеет.

Вы меня строго не судите)Меня просто парень замучил - ешь мясо, в мясе польза!Вот теперь услышала новое, будет что ответить в следующий обед)

Госточка
#45
Панночка

Госточка

ПанночкаГосточка ПанночкаГосточка ахахаха, какая вы недалекая:) и почему это их вдруг стало 10?:) и какие именно аминокислоты вдруг стали незаменимыми? не говорите это никому больше никому, а то засмеют ты врач высшей квалификационной категории?у меня биофак мгу за плечами и кандидатская ММА им. И.М. Сеченова, к. ф. н.. будем знакомы.очень приятно, жаль что врачи у нас не в курсе что такое незаменимые аминокислоты

жаль, что биологи у нас не в курсе, что врач - это не единственная медицинская специальность.

ну какая бы ни была, высускники ММА им. И.М. Сеченова просто обязаны знать школьную программу по биологии

#46
Детский вопрос

Ответы надо искать не на женском форуме, где сидят одни дилетанты! Гугл в помощь!)))) И яндекс еже с ним)



Под такими невинными вопросами "выяснить для себя" подозреваю желание развести срач! Возможно, я не права - ошибаюсь насчёт мотивов. Но итог-то один будет!!!

Какая-то вы агрессивная(просто есть время есть интерес, захотелось послушать мения живых людей а не статьи почитать, написанные непонятно кем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Trans
#47
Тана

ГосточкаAzerAlayГосточка

Абсолютно можно и даже нужно если вы хотите дольше оставаться здоровой и красивой.

Тогда получаеться, что мясо вредно?И че, как оно вредит красоте и здоровью?Конечно мясо вредно. До вас только дошло?:) Человек не приспособлен есть мясо. Он не может полноценно переваривать животные жиры. Поэтому у человека бывает атеросклероз. У хищных животных его не бывает сколько их мясом не корми. У травоядных же он легко и быстро возникает в лабораторных условия при кормлении животной пищей. Человек - не хищник и от мяса болеет. Ну вы болеете без мяса... я лично болею от нехватки мяса)))

болезни от переизбытка мяса нашла, от нехватки нет

Госточка
#48
Тана

Ну вы болеете без мяса... я лично болею от нехватки мяса)))

Для современного человека приготовленная еда является наркотиком, поэтому неудивительно что без мяса вам плохо.

Гость
#49
Госточка

Для современного человека приготовленная еда является наркотиком, поэтому неудивительно что без мяса вам плохо.

какой дурацкий у вас ник

Госточка
#50
Гость

Госточка

Для современного человека приготовленная еда является наркотиком, поэтому неудивительно что без мяса вам плохо.

какой дурацкий у вас ник

почему?