Гость
Статьи
Сахарный диабет, как …

Сахарный диабет, как питаться?

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их употребляет и не вредни ли они для организма?

114 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Система питания М.Монтиньяка

Амигдалина
#2

смотря какого типа диабет

Гость
#3

самое главное-ничего молочного.

ЛАСТик
#4
Гость

самое главное-ничего молочного.

Что значит ничего молочного? Молоко 0,5% можно, кефир нежирный можно, обязателен для диабетиков нежирный творог

Гость
#5
ЛАСТик

Что значит ничего молочного? Молоко 0,5% можно, кефир нежирный можно, обязателен для диабетиков нежирный творог

Еще раз для остолопов-НИЧЕГО молочного.

Мила
#6

надо много зелени есть. прочитайте книгу Бутейко "зелень для жизни".

http://knigi.tr200.ru/v.php?id=262834

Agna
#7

Странно читать такие глупости. Похоже, реально, никто не болеет диабетом....Я болею более 30 лет.... Ешьте ВСЕ! Только строгий контроль сахара и холестерина!

#8
Гость

самое главное-ничего молочного.

я тоже про молочное ничего не слышала

taty
#9

если принимать свелтформ и хромвитал сахар будет усваиваться очень хорошо и проблем не будет. по данному вопросу у меня есть прекрасные результаты. Вы их можете просмотреть здесь http://bigvision.nextfood.ru/, либо здесь http://bigbusiness.wellnet.me/page10.php Будет интересно пишите, более подробно расскажу.tatyanakuzina@mail.ru

#10
Гость

самое главное-ничего молочного.

Вот я то же про "ничего молочного" как то не поняла. Обоснуйте плиз.

У меня муж диабетик, 2ого типа но колится (хорошо ещё что не нюхает :-)) ) так вроде бы ему врачи не говорили ничего плохого про нат.йогурты и молоко.

Тот самый аноним
#11
Мила

надо много зелени есть.

Откуда Вы, сектанты, только вылезаете?

www.poedim.ru/ld_diabet/

Короче, есть можно почти все, только следите за сахаром, у моего отца не так давно могла быть диабетическая кома, попил, называется водичку с заменителем сахара (продают почти везде).

Екатерина
#12
Margaritka24

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их употребляет и не вредни ли они для организма?

Есть инновационное сбаллансированное диетическое питание.Особенно для больных сахарным диабетом, гиппатитом, онкологии.Результаты по продукту потрясающие.Это и похудание и снижение сахара.Если заинтересует - Буду рада помочь.Екатерина-0963358079

Ксения
#13

Про похудение и сахарный диабет можно почитать здесь http://ladies-world.ru/articles/?section=3&id=7

Богом хранимая
#15
Margaritka24

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их употребляет и не вредни ли они для организма?

Лёлик
#17

Есть отличный журнал, издающийся на русском языке, с прекрасными рецептами, в том числе сладостей, для диабетиков: "Diabetic Living". Есть одноименный сайт, где совершенно бесплатно выложены все рецепты.

#18

Уважаемая Маргаритка! Меня зовут Татьяна. Я живу в США и знаю многих людей,которые понизили сахар в крови и очень довольны результатами. Как они это сделали- вы узнаете на этом сайте

http://www.tatyana6zarabotok.com/LAMININE.php Очень многие люди уже избавились от этого недуга.

Мой е-маил tatyanak40@gmail.com или Skype; tatyana.kamenchuk Свяжитесь со мной- я вам постараюсь помочь.

olejkatom
#19

Много полезных книг можно скачать или читать онлайн. Так же компьютерные программы для людей с СД и многое другое на сайте http://mydiabet.ucoz.com/[/

Анастасия
#20

Очень хорошо себя зарекомендовали в поддержание уровня сахара в крови препараты компании www.natr.ru, такие как альфа-альфа,хром хелат идр.

Людмила
#21

Девочки а что скажете про ДЕАБЕТОН ?

#22

Информация для диабетиков 2 группы!

На кафедре эндокринологии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова*, в настоящее время проходит набор пациентов в клиническое исследование нового таблетированного сахароснижающего препарата. Препарат принимается индивидуально и в комбинации с Метформином. Вы можете принять участие в исследовании если: 1. Вам больше 18 лет; 2. Вам недавно поставили диагноз сахарный диабет 2 типа; 3. Вы еще не принимали никаких препаратов для лечения Вашего заболевания; 4. У Вас нет крайне тяжелых осложнений сахарного диабета или других крайне тяжелых сопутствующих заболеваний. Если Вы желаете подробнее узнать об исследовании, отправляйте письмо с темой "Мне интересно" на maria@medi-card.ru и мы с Вами свяжемся!

*так же в программе участвует 25 исследовательских центров из разных регионов РФ

Alisa
#23

Я в шоке. Утром натощак сахар 7.5 после занятия физкультурой 0.5 ч сахар поднялся 8.9 через 10 минут снова измерила то же самое 8.8. а должно быть нааборот. Что делать посоветовайте?

Гость
#24

Какого типа ваш диабет? Если I тип, то есть можно все, что и нормальному человеку без диабета, только колоть инсулин в соответствующих дозах. Если II тип, то диета строжайшая. Книг по диете много, Журналы есть и по подписке и в интернете.

Гость
#25
Alisa

Я в шоке. Утром натощак сахар 7.5 после занятия физкультурой 0.5 ч сахар поднялся 8.9 через 10 минут снова измерила то же самое 8.8. а должно быть нааборот. Что делать посоветовайте?

Не мерить так часто, а то мозги совсем свихнутся.

Рамира
#26

Ну от сладкого вам все-таки придется отказаться. Можно, конечно, периодически позволять себе такие шалости, как немного съесть сладкого, но оно обязательно должно быть в небольшом количестве и приготовлено именно для диабетиков.

Margaritka24, и на будущее прежде чем спрашивать о питании диабетиков, нужно указывать -какой тип диабета вас интересует. А то у каждого свое питание и т.д. У меня диабет 2-го типа. Мне нельзя: сахар, выпечку, макароны, картошку, большинство круп, хлеб и прочую пищу, богатую углеводами. И несмотря на все эти запреты-я все равно живу на полную грудь. Да я отказалась от многих любимых мной продуктов. Но моя сила духа во мне осталась прежняя. Научилась питаться так, чтобы мне это приносило удовольствие и не вредило моему здоровью. Ну, к примеру, фрукты у меня теперь ежедневно на первом месте. Я их употребляю в большом количестве. Овощи стараюсь кушать больше в сыром виде. Кушаю 5-6 раз в день. Ну а так как теперь у меня другое питание, не такое как раньше, я периодически принимаю витамины. Чтобы поддержать свой организм. Есть специальные витамины-Алфавит диабет. Разработаны специально для таких людей как я. Так что не вешайте нос, жизнь не заканчивается на этой болезни. Можно продолжать жить не хуже, чем раньше. Я вот сейчас поменяла свою жизнь в корень. Раньше я была немного ленивая и полная. Сейчас же я хожу на фитнес. Привела себя в порядок. Мне стали делать комплименты , а 19 января я выхожу замуж. Как оказалось, меня болезнь не сразила, она дала мне толчок посмотреть на жизнь другими глазами и изменить ее в лучшую сторону.

Кейли
#27
Рамира

Да я отказалась от многих любимых мной продуктов. Но моя сила духа во мне осталась прежняя. Научилась питаться так, чтобы мне это приносило удовольствие и не вредило моему здоровью. Ну, к примеру, фрукты у меня теперь ежедневно на первом месте. Я их употребляю в большом количестве. Овощи стараюсь кушать больше в сыром виде. Кушаю 5-6 раз в день. Ну а так как теперь у меня другое питание, не такое как раньше, я периодически принимаю витамины. Чтобы поддержать свой организм. Есть специальные витамины-Алфавит диабет. Разработаны специально для таких людей как я. Так что не вешайте нос, жизнь не заканчивается на этой болезни. Можно продолжать жить не хуже, чем раньше. Я вот сейчас поменяла свою жизнь в корень. Раньше я была немного ленивая и полная. Сейчас же я хожу на фитнес. Привела себя в порядок. Мне стали делать комплименты , а 19 января я выхожу замуж. Как оказалось, меня болезнь не сразила, она дала мне толчок посмотреть на жизнь другими глазами и изменить ее в лучшую сторону.

Рамира, побольше бы таких положительных и жизнерадостных людей бы встречать на своем пути. Глядишь бы и здоровые тоже много чего в лучшую сторону поменяли в своей жизни. Поздравляю со свадьбой! Мне тоже весной назначали алфавит для диабетиков, полностью курс пропила. Очень правильные витамины. Такое ощущение было, что силы прибавились, все хотелось успеть. У меня диабет первого типа. Так что теперь диеты, процедуры, витамины... жизнь продолжается!

Лиза
#28

У меня мама диабетик. У нее тоже второго типа. Об алфавите для диабетиков не слышала. Надо будет проконсультироваться с ее лечащим врачом, пусть тоже ей назначит. А то и правда, с этим диетическим питанием, она же практически не получает всех нужных и важных витаминов и минералов с пищи. Я стараюсь готовить ей все вкусно и с инета таскаю некоторые рецепты, чтобы побаловать ее новым вкусом. Она у меня очень любит отварное пшено со сливочным маслом и отварную свеклу с селедкой. Готовлю ей супчики, запекаю яблоки в духовке. Но всегда-то нельзя это кушать, нужно разнообразие. В общем стараюсь по максимуму, чтобы не чувствовала себя в чем ущерблённой. Да и инет помогает, так как всегда можно что-то новое и вкусное для нее найти.

Нелли
#29

При сахарном диабете, нужно правильно питаться, и этот рацион вам должен расписать лечащий врач.

Галина
#30

А как долго стоит принимать это алфавит? Его можно при любом сахарном диабете или строго для какого-то одного типа? Если можно более подробно напишите о нем. Заранее огромное спасибо!

Рамира
#31

Принимать трижды в день во время еды, по одной из видов таблеток. В упаковке их просто три вида... и вот нужно выпивать за день по одной из каждого вида. Они как раз восполняют-витамины, макро-и микроэлементы, органические кислоты, которых нам так сильно не хватает. Эти витамины подходят и для первого и для второго типа сахарного диабета. Мне кажется, что лучше, если вы проконсультируетесь со своим лечащим врачом, чтобы он вам их назначил)))

#32

Ваш шанс забыть о диабете и стать здоровым человеком

http://zlpalma.ru/?ref=00009734

webskype20131

hat2013@inbox.ru

(если нет на месте пишите в личку,обязательно перезвоню или напишу)

Азамат
#33

Недавно буквально 2 недели назад лечил человека от сахарного диабета 2 типа,методом кровоспускания (Хиджамой) уровень сахара намного понизился. Еще 2 месяца примерно 8 сеансов и он даст Бог вылечится от сахарного диабета.Если есть вопросы как вылечится от этой страшной болезни пишите мне на личку.

Саша Ветер
#34
Азамат

Недавно буквально 2 недели назад лечил человека от сахарного диабета 2 типа,методом кровоспускания (Хиджамой) уровень сахара намного понизился. Еще 2 месяца примерно 8 сеансов и он даст Бог вылечится от сахарного диабета.Если есть вопросы как вылечится от этой страшной болезни пишите мне на личку.

Можно ли и куда пожаловаться на таких уродов? … всем советам буду очень благодарен. Проблема очень актуальна.

Гость
#35

http://dietimira.jimdo.com/ Вот хороший сайт с множеством диет)

Алёнка
#37

Добрый день. Продаю поды OmniPod (маленькие) с хорошим сроком. В наличии 4 коробки. Цена 330$. город Москва (м.Медведково). В другие города России отправка возможна. Если интересно, обращайтесь на мою почту alna-chesnokova@rambler.ru

#38

Сладкое желательно исключить.Сахар может нарушить баланс в организме и привести к серьезным последствиям.Невестка диабетик 1 типа в рацион включает специальное питание для диабетиков Фит Парад. Каши нормальные у них и кисели.

Anasta21
#39

Я тоже долгое время искала полную информацию о сахарном диабете. Пришлось перелопатить весь инет в поисках информации. Узнать все нюансы мне помогла следующая статья: http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/. Там же нашла истории людей больных диабетом.

Гость
#40
Margaritka24

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их употребляет и не вредни ли они для организма?

Гость
#41

кто употребляет стевиозид или стевию в листьях для заваривания? Поделитесь! У меня СД 2 типа, всего месяц назад диагностирова. На жесткой диете. Ломка по сладкому.

Гость
#42

У свекра сахар 13 с таблетками, дала попить коралловую воду через неделю 5. Пробуйте и может Вам тоже поможет. Он до сих пор не понимает как это произошло, от таблеток отказался и доволен. А лечили таблетками 25 лет.

#43

Есть принципиальная разница для первого типа и второго типа. Для первого формально вообще нет ограничений, но это не так, есть доктор, который даже снимает детей с инсулина, если не больше года с начала заболевания на его сайте есть книжка, она читается бесплатно прямо с сайта (латиницей) диабетмед точка нет. Там жеесть и для второго типа, но вот при втором типе, как при инсулинопотребном, так и нет - все равно строгая уже диета и, если Вы очень любите сладкое, придется переходить на заменители

Анна
#45

милые девочки, возможно медицина и не может предложить официального Излечения. а только поддержку организма.НО это не значит, что вы не можете ВЫлечиться !!!. именно Вылечиться и восстановить выработку и усвоение собственного инсулина.. Можно в это не верить, но не попробовав вы никогда не узнаете правда ли это? , Кому интересно увидеть и почитать результаты и отзывы счастливых людей, уже свободных от болезни.скину на эл-ку, в скайп или в ВК ссылки.Кстати и вес лишний уходит и другие болячки и много очень приятных "побочек" . Это не просто лечение какой-то болезни-это восстановление правильной работы всего организма, на клеточном уровне, а избавление от болезней - это просто следствие .Не верите? А что вам мешает проверить? Пишите ask0511@yandex.ru[

Люся
#47
Margaritka24

Привет, девченки. Подскажите, как питаться и какую диету соблюдать при сахарном диабете? Я очень люблю сладкое. Знаю, что есть какие то продукты специальные для диабетиков. Подскажите, кто их употребляет и не вредни ли они для организма?

#48

Утром пить коктейль Wellness,в обед супы разные, после кашки вечером витамины Wellness. Помогу приобрести со скидкой 20%. И Вы забудете о инсулине( даже если немного употребите вредненького ).Отзывов в интернете полно.Обращайтесь raaawel626@mail.ru

Борис
#49
Agna

Странно читать такие глупости. Похоже, реально, никто не болеет диабетом....Я болею более 30 лет.... Ешьте ВСЕ! Только строгий контроль сахара и холестерина!

А предлагаю лучше полностью вылечить диабет,в любой форме и через пол года есть пирожные ,,buharov.b@mail.ru,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

shuher
#50
Азамат

Недавно буквально 2 недели назад лечил человека от сахарного диабета 2 типа,методом кровоспускания (Хиджамой) уровень сахара намного понизился. Еще 2 месяца примерно 8 сеансов и он даст Бог вылечится от сахарного диабета.Если есть вопросы как вылечится от этой страшной болезни пишите мне на личку.