Гость
Статьи
Гормональный сбой и …

Гормональный сбой и лишний вес

Долго сидела на различных диетах, но было впечатление, что от них не то чтобы хужела, но и толстела еще больше. В общем решила я сходить к эндокринологу. Оказалось, что гормональный сбой. Сейчас назначили лечение. Но вот интересует, если привести гормоны в порядок- это на самом деле поможет потом справиться с лишним весом?

Энди
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, поможет, но этот вес, который имеет, потихоньку упражнениями сгоняйте, делайте себя из мышц, а не жира

Juliа
#2

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени).

Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

Гость
#3

2, пример про концлагерь - вообще не в дугу. Люди с нарушенной гуморальной регуляцией просто раньше умирали, чем остальные. Гипотиреоз, повышенный пролактин и проблемы с кортизолом приводят к активному набору веса. И тут никакой спорт и диета не помогут, пока уровень гормонов не нормализовать.

Дина
#4
Гость

2, пример про концлагерь - вообще не в дугу. Люди с нарушенной гуморальной регуляцией просто раньше умирали, чем остальные. Гипотиреоз, повышенный пролактин и проблемы с кортизолом приводят к активному набору веса. И тут никакой спорт и диета не помогут, пока уровень гормонов не нормализовать.

Повышенный уровень пролактина приводит к набору веса???Вы в этом уверены?Про ожирение от гиперандрогении я ещё слышала,но вот про пролактин - в первый раз.

Без каблуков
#5
Гость

2, пример про концлагерь - вообще не в дугу. Люди с нарушенной гуморальной регуляцией просто раньше умирали, чем остальные.

Это называется "толстый сохнет, худой дохнет".

Гость
#6

а что вам назначили, автор?

Juliа
#7
Гость

Гипотиреоз, повышенный пролактин и проблемы с кортизолом приводят к активному набору веса. И тут никакой спорт и диета не помогут, пока уровень гормонов не нормализовать.

Тоесть вы утверждаете что если человека с вышесказаным посадить, скажем на месяц, только на салат из огурцов-помидоров-летус без заправки - то он всё равно будет вес набирать???

Агуша
#8

Вот выдержка из одной статьи:

╚Дело в том, что бороться с ожирением ╚традиционными╩ методами (правильное питание, физическая активность) и ожидать успеха можно лишь тогда, когда снижению веса не препятствуют никакие другие нарушения. Известно, например, что сниженная функция щитовидной железы (гипотиреоз), а также повышение гормона лактации пролактина или гормона, регулирующего обмен сахара в организме √ инсулина может способствовать росту и поддержанию избыточного веса, а также препятствовать его снижению.

Именно поэтому для снижения веса, наряду с мероприятиями по правильному питанию и повышению физической активности, всем женщинам необходима консультация эндокринолога. Только грамотная диагностика и коррекция обнаруженных нарушений являются залогом успешного лечения!╩ Вся статья тут: http://www.proandro.ru/diseases/136-female-obesity Выводы делай сама. Пока гормоны не придут в порядок, похудение тебе и не светит.

Алина
#9

Агуша, спасибо большое за ссылку.

Гость
#10
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение. Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего... Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени). Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

Дина

Гость

2, пример про концлагерь - вообще не в дугу. Люди с нарушенной гуморальной регуляцией просто раньше умирали, чем остальные. Гипотиреоз, повышенный пролактин и проблемы с кортизолом приводят к активному набору веса. И тут никакой спорт и диета не помогут, пока уровень гормонов не нормализовать.

Повышенный уровень пролактина приводит к набору веса???Вы в этом уверены?Про ожирение от гиперандрогении я ещё слышала,но вот про пролактин - в первый раз.

поделюсь своей историей. С рождения была стройной,высокой девушкой. Питалась исключительно здоровой пищей, употребляла рыбу,овощи,морепродукты...но внезапно (за 2 месяца) пополнела на 20!кг!!! повторяю ЗА 2 МЕСЯЦА!!! при правильном рациональном питании!!! Нашли поликистоз, проблемы с надпочечниками(завышен тестестерон,проблемы с картизолом!) и вот что бы я ни делала...0..голодала (организм "пугался" и замедлял обмен вещест,накапливая жир..) результат +5 кг...2 года мучалась...Я вот смотрю на вас,ну,такие прям умный,тьфу...противно!!! Такие как вы понимают только когда сам в этой шкуре побывают,чего и желаю)))

Алеся
#11

У меня тоже сбой гормонов,и врач назначил пить гормональные таблетки я пила 3 года и в итоге набрала 10 кг.и с такой проблемой диеты и другие способы похудеть несправятся.

Катерина.
#12
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени).

Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

чушь несете.

Сомневающаяся
#15

А у меня гипертиреоз. вес сначала на протяжении полутора лет держался на отметке 70-73кг - что бы я не ела и в каком бы то ни было количестве. а за последнюю неделю - я потолстела до 75-77кг!!!!! причем не меняла свои гастрономические пристрастия в сторону увеличения количества и калорийности рациона, и физический нагрузки не бросала.

Со вчерашнего дня решила - спорт, есть на 800-1000кк в день, прогулки, ходьба на большие расстояния. думаю если за пару недель вес не вернётся к исходному - идти к эндокринологу,хотя и так знаю какое будет лечение. я конечно могу грешить на постинор который употребляла две недели назад. может кто знает - может ли постинор при таком гормональном нарушении как гипертиреоз в течение недели дать организу толчок к набору веса?

очень умная!!!
#16
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени).

Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

Гость
#17

Очень умная!!!

Кысь
#18

В концлагерях не было людей ни с нарушенным обменом в-в, ни с диабетом, ни с еще множеством болячек (они просто не доехали и не выжили) Этот были здоровые люди, которых превратили в ходячие скелеты. Не надоело кощунствовать? А сколько болячек они заработали после таких издевательств? кто выжил, имеется в виду. Люди инвалидами стали. Вы это пропагандируете?

Серж
#19

[quote="очень умная!!!"]JuliаВы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Вот это пример-так пример,я был шокирован. та к,по-вашему,методы лагерных врачей ,опыты над людьми-это одно из рекомендуемых направлений к лечению гормональных сбоев и лишнего веса? жаль,что Вы лично не побывали в концлагере,думается,тогда б не стали пистать Такую ЕРЕСЬ здесь,позор Вам и отвращение.

Аня
#20

А я вот нашла интересную статейку мне очень понравилась http://nmed.com.ua/diety/kontrol-vesa-fizkultura-i-pitanie/

#21
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени).

Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

А я наверное соглашусь с Вами.

У меня тоже пролактин скачет и очень высокий был. И работа Щитовидной железы было слабое, инсулин высокий итд

Ну и что? Врач выписала кучу таблеток. Просто гору.....мне 23 года это же не нормально? я себе этими таблетками могу еще хуже сделать - как мне кажется. мой вес сейчас 85 кг при росте 166

НО ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ

ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

СПОРТ СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ

ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ

А ЗНАЧИТ ТАБЛЕТКИ РЕШАЮТ НЕ ВСЕ!!!!!!!! БОЛЬШЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!

Геннадий
#22

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801

Алена
#23

Я скрывать не буду мое потолстение началось с того что я начала есть! Я ела постоянно, ну вот просто всегда, даже ночью без бутерброда в постель не ложилась!! А вот потом пошли другие проблемы: я становилась все больше и больше, остановить меня ни кто не мог, у меня появился диабет 2-ого типа, аритмия, жуткий гастрит, да вобщем по мне можно было изучать все болезни мира. Когда я поняла что это не дело, то вот спортом мне уже нельзя было заниматься, у меня бы сердце остановилось (при росте 158см я весила 115кг), сидеть на диетах тоже бред, нет ну конечно я сильно ограничила себя в еде, но от этого я просто перестала рости,но худеть не начала. Так прошел год без изменений. Я пришла к эндокринологу он сказал делать шунтировнаие желудка, тут моя жизнь начала переворачивать!!! Операцию я поехала делать Литву потому что там вроде и море да и дешевле как то (www.nordbariatric.com). Вобщем клиника оказалась шикарной, я встала на второй день после операции, все шикарно, сейчас я вешу 58 кг. (прошло 3 года), собираюсь замуж, выличила диабет, раз в неделю хожу в спорт зал (теперь я могу себе эт позволиь в физическом плане). Короче всем у кого такие же проблемы (а е как некоторые орут что они жирные потому чт у них 5 кг лишних) советую проконсультировать с врачом а если в той же клиники что и я, вы не только здоровье поправите, а еще и отдохнёте (это же прибалтика) ))))))

:)
#24
Juliа

Тоесть вы утверждаете что если человека с вышесказаным посадить, скажем на месяц, только на салат из огурцов-помидоров-летус без заправки - то он всё равно будет вес набирать???

а вы к примеру попробуйте есть одни огурцы хотя б неделю:))))я на вас посмотрю:))))А то умничать тут все гаразд:))))

Элена
#25

Девочки! В июле резко начала поправляться. Не смотря на то, что уже три года сижу на правильном питании и физической активности за день предостаточно.Я села на диету, но она помогает только не набирать еще больше. Не худею ни на грамм. Врач сказала - гормональные нарушения. Пролактин повышен. Прописала Достинекс. Пью Достинекс, сижу на диете. Физическая активность присутствует. Похудеть не получается... С 57 кг я поправилась до 65кг... за полтора месяца... В зеркало на себя смотреть не могу. Да и не комфортно мне в этом весе. А что предпринять еще, ума не приложу...

Сладенькая
#26

Лучше б я была жирной!!! Так бы хоть что-то от меня зависело! У меня тоже гормональный сбой! Лезут прыщи и месячные раз в 1,5 месяца! + волосы на пузе и вокруг сосков. Но вешу я 46!!! Просто у вас нет стимула похудеть! Когда полезли прыщи, сразу села на жесткую диету( горворили, что помогает) так хотела избавиться от них! А фигура у меня супер, одни мышцы. Так что тренеруйте силу воли, дорогуши!

София
#27

Поделюсь своей историей. Я всегда была нормальной комплекции, но сама себе казалась худой. В 19 лет при росте в 163 см мой вес был 57 кг. Всё хотела поправиться. Единственное - у меня всегда немного выпирал животик. Вышла замуж и округлилась. Тогда я была довольна. Тогда я весила 61-62 кг. Но вот год назад я родила и поправилась на 7 кг. Всё бы ничего, но мой животик превратился в большое пузо, и на ногах появился целлюлит. Сейчас мой вес 70. Я пыталась ограничить себя в еде и заниматься физкультурой, но надолго меня не хватило. Я ем вредную пищу, и по ночам тоже, и поэтому не ищу виноватых в своём лишнем весе. Удивляет то, что мой вес стоит на месте. Хочется, конечно, похудеть, но я же ничего для этого не делаю! Жду, когда килограммы уйдут сами. Вот такая вот я ленивая и наивная задница:) Итог - я думаю, что всё зависит от организма женщины больше, чем от ее стараний. Гормоны - возможно. Авось и я доберусь до врача и проверюсь. А пока буду с ненавистью смотреть в зеркало на свой живот и зад.

татьяна
#28
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение. Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени). Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

не стоит свой примитивизм так выставлять... осудив кого-то, даже в силу своего незнания, вы посылаете Господу сигнал, чтобы он и Вам послал эту проблему...

Марьяна
#29
Сладенькая

Лучше б я была жирной!!! Так бы хоть что-то от меня зависело! У меня тоже гормональный сбой! Лезут прыщи и месячные раз в 1,5 месяца! + волосы на пузе и вокруг сосков. Но вешу я 46!!! Просто у вас нет стимула похудеть! Когда полезли прыщи, сразу села на жесткую диету( горворили, что помогает) так хотела избавиться от них! А фигура у меня супер, одни мышцы. Так что тренеруйте силу воли, дорогуши!

Ага, не надо утверждать, что лучше, а что хуже, у меня все эти проблемы вместе взятые и знаете что? Вес это самое тяжелое! От прыщей в современном мире легко избавиться, от волос уж тем более!!!!!!!! На пол лица прыщи вылезли, пока не отнеслась серьезно к их лечению, толку не было, а когда поняла, что происходит все проанализировала, подобрала (САМОСТОЯТЕЛЬНО) лечение и за три дня все покраснения прошли! На данный момент кожа лучше, чем до гормонального сбоя. И простите конечно, если Вы с прыщами не можете справиться, то существуют косметологи. Еще есть лазерная эпиляция! А вот от гоомонального жира никакие липосакции не помогут!!!!!

надя
#30

у меня гормональный сбой,я занимаюсь проф.спортом и сижу на пп,но ничего не помогает!
так что не нужно говорить что нужно меньше жрать!!!!!!1

Марина
#31
надя

у меня гормональный сбой,я занимаюсь проф.спортом и сижу на пп,но ничего не помогает!
так что не нужно говорить что нужно меньше жрать!!!!!!1

Однажды я застудила себе паховые лимфузлы. Причина была банальная: кондиционер в машине, но это, к моему несчастью, выяснилось гораздо позже, уже постфактум. В общем, лимфузлы увеличились и начали болеть. Пошла в районную поликлинику. А так как дело было летом, то врачи были все в отпусках, а запись до октября вперед. И решила я пойти в платную клинику (проклинаю тот день и час!!! ежеминутно). Для начала сдать анализы. Направили к гинекологу, та взяла мазок на исследование, и не дожидаясь результатов, назначила лечение - антибиотики!!! Какая же я была дура, я проклинаю себя и жизнь((( А антибиотики были не просто так - сходи в аптеку и купи, мне их назначили делать там же, внутривенно, я заплатила бешеные бабки (20.000 руб. 5 лет назад) за копеечный антибиотик, чтобы ходить к ним и вливать, это их такой коммерческий трюк был. Какие я получила затем проблемы после этого лечения - так лучше бы я сразу там и сдохла(((( сбили всё - гормоналку, иммунитет - ВСЁ К ЧЕРТУ. Начала стремительно набирать вес, ничего не помогает, никакие диеты, открылся демодекоз, я получила такой ужас, который расхлебываю до сих пор и не расхлебаю никогда. Я жить не хочу.

добавить
#32

Здрвствуйте я работала почтальоном и понравилась за один год на 15 кг,а теперь скажите мне ,какой у вас там спорт помогает ...и добавлю у нас все почтальоны кто приходил толстели,а ведь все офигительно сколько в день ходят.А про бег вообще говорить не буду я за месяц 5 кг набрала.У меня даже от помидоров похудеть не получается только яблоки сколько хочешь из питья вода или вода с лимоном и сахар на стакан 3 ложки хотя говорят он вреден ,но при такой диете 0,200 грамм в день в течении месяца 30 дней потом кушаю ,а потом опять такая же диета на 30 дней и только так я скидываю и не возвращаются кг,но если я нарушу срок 30 дневный,то кг ещё больше прибавлю чем скину.Может в яблоках кислота какая??? У каждого организм разный!!! Так что ищите девочки что именно подходит вам .

Лиза
#33

[quote="Элена"] здравствуйте) извините за беспокойство, и столь поздний вопрос к вашему коментарию! прошло сколько лет, как вы лечились после этого? у вас получилось похудеть после гормонального сбоя? у меня такая же проблема вот и спрашиваю? принимали ли вы какие нибудь препараты для улучшения гормонов?))) жду ответа

Татьяна
#34

Ну а если мало ешь и всё равно не можешь похудеть тогда что?

Гость
#35
Гость

поделюсь своей историей. С рождения была стройной,высокой девушкой. Питалась исключительно здоровой пищей, употребляла рыбу,овощи,морепродукты...но внезапно (за 2 месяца) пополнела на 20!кг!!! повторяю ЗА 2 МЕСЯЦА!!! при правильном рациональном питании!!! Нашли поликистоз, проблемы с надпочечниками(завышен тестестерон,проблемы с картизолом!) и вот что бы я ни делала...0..голодала (организм "пугался" и замедлял обмен вещест,накапливая жир..) результат +5 кг...2 года мучалась...Я вот смотрю на вас,ну,такие прям умный,тьфу...противно!!! Такие как вы понимают только когда сам в этой шкуре побывают,чего и желаю)))

а как вы похудели ?

Гость
#36
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени).

Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

Я и голодаю и на диете после 6не ем ничего не помогает что сделать уже не знаю

Лена
#37

У меня тоже били проблемы с лишним весом, оказалось что проблемы с щитовидной железой. Врач посоветовал пить гормоны, но я не захотела, чтобы ещё и после них не набрать килограммов. Тогда я нашла не гормональный препарат, на растительной основе капсулы эндокринол. После курса лечения я легко избавилась от лишнего веса

Мариам
#38
София

Поделюсь своей историей. Я всегда была нормальной комплекции, но сама себе казалась худой. В 19 лет при росте в 163 см мой вес был 57 кг. Всё хотела поправиться. Единственное - у меня всегда немного выпирал животик. Вышла замуж и округлилась. Тогда я была довольна. Тогда я весила 61-62 кг. Но вот год назад я родила и поправилась на 7 кг. Всё бы ничего, но мой животик превратился в большое пузо, и на ногах появился целлюлит. Сейчас мой вес 70. Я пыталась ограничить себя в еде и заниматься физкультурой, но надолго меня не хватило. Я ем вредную пищу, и по ночам тоже, и поэтому не ищу виноватых в своём лишнем весе. Удивляет то, что мой вес стоит на месте. Хочется, конечно, похудеть, но я же ничего для этого не делаю! Жду, когда килограммы уйдут сами. Вот такая вот я ленивая и наивная задница:) Итог - я думаю, что всё зависит от организма женщины больше, чем от ее стараний. Гормоны - возможно. Авось и я доберусь до врача и проверюсь. А пока буду с ненавистью смотреть в зеркало на свой живот и зад.

Та же история

Ника
#39
София

Поделюсь своей историей. Я всегда была нормальной комплекции, но сама себе казалась худой. В 19 лет при росте в 163 см мой вес был 57 кг. Всё хотела поправиться. Единственное - у меня всегда немного выпирал животик. Вышла замуж и округлилась. Тогда я была довольна. Тогда я весила 61-62 кг. Но вот год назад я родила и поправилась на 7 кг. Всё бы ничего, но мой животик превратился в большое пузо, и на ногах появился целлюлит. Сейчас мой вес 70. Я пыталась ограничить себя в еде и заниматься физкультурой, но надолго меня не хватило. Я ем вредную пищу, и по ночам тоже, и поэтому не ищу виноватых в своём лишнем весе. Удивляет то, что мой вес стоит на месте. Хочется, конечно, похудеть, но я же ничего для этого не делаю! Жду, когда килограммы уйдут сами. Вот такая вот я ленивая и наивная задница:) Итог - я думаю, что всё зависит от организма женщины больше, чем от ее стараний. Гормоны - возможно. Авось и я доберусь до врача и проверюсь. А пока буду с ненавистью смотреть в зеркало на свой живот и зад.

Какие таблетки надо пить при гормональном сбое сильно поднимается вес

Элени
#40

Мне 25 лет. Всю жизнь боролась чтобы набрать хоть килограмм. Ела за троих.
Теряла слишком быстро вес, появлялось головокружение. А два года назад что-то произошло в моем организме и я резко начала набирать вес. Потолстели и тело, и руки, и ноги...потолстело все. Набрала 12 кг за три месяца,из которых месяцменя тошнило и я практически не ела вообще. Пошла к врачу, проверили желудок и сказали что все в норме, но что-то не пускает желудку продвигать пищу. Искали проблему и не нашли. В очередной поход к гинекологу (так как у меня проблемы с кистами на яичниках) мне поменяли гормональные таблетки, после чего пришел в норму желудок. Ем очень мало, считаю калории, жиры, протеины и тд. Начала ходить в спортзал, но не смогла, мне становилось плохо при нагрузках, даже при элементарном беге. Поэтому теперь я хожу в день по полтора часа. Один раз, достало, я ела только овощи неделю. В итоге поправилась на полтора кг. Короче мало есть не помогает, не есть тоже. Все кто говорят что единственная проблема это еда, и типо надо меньше жрать, видимо сами не находились в такой ситуации. Если бы дело было в еде, я бы за месяц похудела. Для меня не есть не проблема. Короче пойду к эндокринологу и увидим что пошло не так. Всем удачи и здоровья.

Лилу
#41
Гость

У меня такая же проблема, только +22кг за полтора месяца!!!

#42
Энди

Долго сидела на различных диетах, но было впечатление, что от них не то чтобы хужела, но и толстела еще больше. В общем решила я сходить к эндокринологу. Оказалось, что гормональный сбой. Сейчас назначили лечение. Но вот интересует, если привести гормоны в порядок- это на самом деле поможет потом справиться с лишним весом?

У меня была похожая проблема,а конкретнее был сбой в пмс,скажу так,на меня повлиял полный комплект действий,и гениколог лепту внесла в своей области,но и не обошлось без диетолога и фитнеса,благо нашла подходящую мне программу.В итоге в комплексе,нармализовав образ жизни удалось похудеть.

Витаминка
#43

Знатоки, те кто считают что меньше жрать надо и только! Вы бы сначала сами сходили бы к эндокринологу, пошерстили бы по интернету хотя бы, про что вы говорите и правильно ли вы говорите!!!!! Постыдились бы!!! Ни хрена знаете в этой теме, а свое рыло суете в реальные проблемы людей!!!!

Гость
#44
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение.

Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего...

Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени).

Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

Ну и хамство! Когда гиперинсулинемия, гиперпролактинемия или повышен кортизол, меняется обмен веществ. Организм даёт мозгу сигнал кушать больше, а инсулин всё трамбует в жир. С конц.лагерем соглашусь, пример неэтичный. Людей голодом морили. Из литературы , при блокаде Ленинграда, многие после оккупации набрали огромный вес в короткий период, благодаря гормонам '' стресса'' .

Олеся
#45
Juliа

Вы меня конечно извините.... Но что бы не толстеть, извинямс, "жрать меньше надо" - а все разговоры о гормональных нарушениях это самоуспокоение. Я всегда привожу пример, может не очень удачный, но зато наглядный - в концлагерях много народу было и с разным обменом веществ и нарушеным то же - однако все были тощие - потому как есть им было нечего... Да есть люди которые с каждым куском торта или съеденой шоколадкой только худеют, но таких меньшинство - остальные же от этого поправляются (кто то в большей а кто то в меньше степени). Стройная фигура, а особенно после 40 (извините автор, не знаю вашего возроста) для большинства женщин даётся не легко - это ежедневная работа над собой - по себе знаю.

кто не худел, тот умирал...

Гость
#46
Juliа

Тоесть вы утверждаете что если человека с вышесказаным посадить, скажем на месяц, только на салат из огурцов-помидоров-летус без заправки - то он всё равно будет вес набирать???

Вес точно не наберет, но и не похудеет.

Гость
#47
Сомневающаяся

А у меня гипертиреоз. вес сначала на протяжении полутора лет держался на отметке 70-73кг - что бы я не ела и в каком бы то ни было количестве. а за последнюю неделю - я потолстела до 75-77кг!!!!! причем не меняла свои гастрономические пристрастия в сторону увеличения количества и калорийности рациона, и физический нагрузки не бросала.

Со вчерашнего дня решила - спорт, есть на 800-1000кк в день, прогулки, ходьба на большие расстояния. думаю если за пару недель вес не вернётся к исходному - идти к эндокринологу,хотя и так знаю какое будет лечение. я конечно могу грешить на постинор который употребляла две недели назад. может кто знает - может ли постинор при таком гормональном нарушении как гипертиреоз в течение недели дать организу толчок к набору веса?

Конечно. От пастинора очень часто толстеют, причем очень живот раздувается. А руки и ноги не толстеют.

Софи
#48

С такими проблемами необходима обращаться к диетологам и тренерам, которые составят питание и тренировки индивидуально, учитывая все проблемы. Сейчас как раз стартует марафон "Весна.Успей.Похудей" где опытный диетолог и тренер помогут сбросить лишний вес, и много чего посоветует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#49
Chetka

А я наверное соглашусь с Вами.

У меня тоже пролактин скачет и очень высокий был. И работа Щитовидной железы было слабое, инсулин высокий итд

Ну и что? Врач выписала кучу таблеток. Просто гору.....мне 23 года это же не нормально? я себе этими таблетками могу еще хуже сделать - как мне кажется. мой вес сейчас 85 кг при росте 166

НО ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ

ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

СПОРТ СПОРТ И ЕЩЕ РАЗ СПОРТ

ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ

А ЗНАЧИТ ТАБЛЕТКИ РЕШАЮТ НЕ ВСЕ!!!!!!!! БОЛЬШЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!

После первых родов похудела за пол года.Вторые- поздние в 37 .Вся беременность на гормонах.Сыну уже 1,3 а я БЕГИМОТИК.(165 рост 85 вес) Образ жизни ОЧЕНЬ активный,и с питанием на ,,ВЫ,, Толку никакого😭К кому идти???? Гинеколог,эндокринолог? Девочки что делать то😢😭

Гость
#50
Кысь

В концлагерях не было людей ни с нарушенным обменом в-в, ни с диабетом, ни с еще множеством болячек (они просто не доехали и не выжили) Этот были здоровые люди, которых превратили в ходячие скелеты. Не надоело кощунствовать? А сколько болячек они заработали после таких издевательств? кто выжил, имеется в виду. Люди инвалидами стали. Вы это пропагандируете?

Ещё очень тяжело худеть при гормональном дисбалансе. В конц.лагерях люди вынуждено голодали, а при эндокринных патологиях при повышенном аппетите, потребляя 1000ккал. , ужасная депрессия, а стресс люди заедают. Это поймут только те, кто это прошёл.