Гость
Статьи
Поможет ли велосипед …

Поможет ли велосипед ПОХУДЕТЬ в груди, ляжках, бедрах? или наоборот накачает?

дело в том, что "мышцы" мне не нужны, худею именно то "дистрофичного" вида. поможет ли велосипед похудеть в бедрах и ногах? вроде бы велосипед относится к аэробной нагрузке, как и плавание и бег (бег точно не для меня, у меня астма), то есть велосипед должен помогать именно худеть, а не "подкачивать" формы.но с другой стороны читала, что от велосипеда бедра увеличиваются, а ноги становятся спортивно-накачанными.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Таня Танк
#1

Велосипед - именно аэробная нагрузка. Похудеете во всех местах (не забывайте, что и в груди :) А чтобы накачать мышцы на ногах, это надо профессионально велоспортом заниматься.

Еще вариант аэробной нагрузки: быстро ходить не менее 40 минут.

Гость
#2

Автор, на велосипед особо не рассчитывайте. Нагрузка очень слабая. Так, чисто для общего тонуса тела, главным образом - ног.

Май
#3

мне кажется что объемы будут чуть больше, зато с рельефом, а если взять такую штуку и посмотреть, то жира становится меньше, а мышечной массы больше. на весах либо ничего не изменится, либо + 1/2 кг.

Без каблуков
#5

Велосипед...ну смотря сколько и как ездить. Но что могу сказать, в бёдрах Вы точно похудеете. Ноги - вот не знаю. У меня во не сильно похудели , но я и на диете не сижу, просто стараюсь питаться правильно. Живот - говорят, влияет (инструктор говорил, что для пресса обязательно надо подключать велотренажёр, вот не знаю, насколько правда). Грудь - может, и уменьшается. Просто у меня не было цели прям похудеть, скорее для тонуса и для души. А руки - ну какую-то нагрузку даёт (после первого раза болели в плечах и ближе к запястьям). В общем катайтесь , толкько осторожно, а то я себе все пубисы и седалики отбила.

Гость
#6

а беговая дорожка в каких местах сжигает жир? Что лучше купить дорожку или велотренажер?

гость
#7
Гость

а беговая дорожка в каких местах сжигает жир? Что лучше купить дорожку или велотренажер?

Оба тренажера полезны по-своему.

И.Г.
#8

беговая дорожка сжигает жир во всех местах(если усердно заниматься).Купить лучше скакалку.Реально дешевле и место немного занимает .

Гость
#9

На велосипед реально погудеть во всех мистах. только надо одетца плотнинка штобы спатеть горошо а потом быстринька в душ. ефект первая ниделя супер и так дальше

Гость
#10

хочу накачать ноги катаясь на велосипеде это реально?дистанция 15км

даша
#11

а как катать ся правильно чтобы мышцы не накачать?

даша
#12

а то я вот катаюсь то 2 то 3 раза в неделю и боюсь что мышцы накачаю!я хочу просто стройные подтянутые ноги!

Вика
#13

Польза велосипеда для мышц ног. Поверьте или проверьте, лучший способ подтянуть и привести в норму мышцы ягодиц и бедер √ это велосипед. Для тех, кому надоели лишние килограммы √ велосипед ╚показан╩, как ╚квас в жару╩. Сделайте ваши поездки регулярными, и вы заметите разницу. Ножки и попа будут подтянутыми. Внимание, не накачанными, а подтянутыми!

Тоже катаюсь на велике каждый день по 6-10 км на протяжении уже почти 2-х недель + ограничила себя в еде. Есть результат.

Катерина.
#14

начинаю с завтрашнего дня на тренажере педальки крутить :)

настя
#16

а от целлюлита избовляет поездка на велосепеде?

Гость
#17

Сколько каталась на велике, а катаюсь всю жизнь, ноги не накачала, худела - да. По 30 км в день катаюсь. Нормальные, стройные ноги. Не как у мужика, не бойтесь.

Гость
#18

я год катаюсь по 5-7км и бегаю до 10км,ноги высохли..но я этого и добивалассь....

Гость
#19

Я прочитала все комментарии и думаю что пора начинать кататься на велосипеде и бегать

Гость
#20

катаюсь 9 лет, ноги очень краисвые девочки как бы потом не поправились, форма останется хорошая, без лях и отвисшей ***.Не поравда что с помощью него не похудеешь. Еще как! Конечно если вы будете кататься по ровненькой дорожке 30 мин то ничего не выйдет.Горки, спуски, горки))вот что нужно.

Any
#21

катаюсь с сестрой на велосипеде по парку уже три недели в течение 1.5 - 2 часа. что она,что я скинули вес я 2 кг она 1.5 кг...так же подтянулись мышцы на ногах и попе,плюс ко всему отказались от мучного полностью,едим больше овощей,фруктов,супы овощные,зелёный чай с корицей и мёдом,салаты...Так что для того чтоб похудеть не достаточно только кататься,надо себя и в еде немного обделять))...плюс велосипеда в том,что катаясь он помогает разогнать в теле все жиры которые застаиваются годами при сидячем образе жизни,это бёдра,попа,ноги с задней стороны.очень часто у нас у девушек там накапливаются жировые отложения которые превращаются в некрасивые ямки,которые мы называем целлюлитом...))) а вот на живот и руки велосипед не особо влияет,только если на бока немного.знаю по себе так как у меня от художественной гимнастики, всю жизнь широкие руки в зоне от плеча до локтя и что я только не делала чтоб они похудели...нечего не помогает,даже велосипед!

Millissa
#23

Заниматься лучше по утрам. Во-первых, после трудового дня очень трудно заставить себя заняться спортом, особенно если есть и другие обязанности. Во-вторых, утренние аэробные нагрузки на 8-12% эффективнее вечерних. Дело в том, что они на 16-20 часов стимулируют увеличение скорости протекания основных метаболических процессов (примерно на 3-6%), благодаря чему даже в состоянии покоя организм более интенсивно избавляется от лишних жировых отложений, расходуя их на энергоснабжение протекания обменных процессов. При этом замечено, что подобный эффект достигается только тогда, когда аэробная нагрузка дается не в одном ритме, а с ускорениями и кратковременным повышением интенсивности движения.

Для того чтобы похудеть, необходимо ездить на велосипеде не менее 40 минут. Организм имеет два основных источника энергии: жировые отложения и гликоген, запасенный в мышцах и печени. Если в крови имеется глюкоза или сахароза - то в первую очередь будут расходоваться именно они. Поэтому ездить на велосипеде необходимо на пустой желудок, для дополнительного стимулирования расхода жира. Это еще один повод заниматься с утра. К тому же на кровоснабжение работающей пищеварительной системы наш организм направляет до 70% всей крови, а потому нормальное кровообращение в мышцах сразу после приема пищи рассчитывать не приходится.

alt

Но, предположим, вы выехали все же утром, на пустой желудок. Первые 30 минут (у тренированных людей - 20) организм предпочитает расходовать только гликоген. Эволюционно жир - это неприкосновенный запас, предназначенный для применения в условиях продолжительного голода. И только оставшиеся 10 минут наше тело интенсивно сжигает жировые запасы. Поэтому езда на велосипеде протяженностью менее 40 минут бессмысленна. Если есть возможность ездить на велосипеде более 40 минут - замечательно, каждые 10 минут такой нагрузки означают потерю до 100 ккал (или 50-80 г жира). Также 40 минут - это минимальное время запуска процесса ускорения метаболизма.

алина
#23

Девочки,вот я вешу 70 кг!это ужасно но я не выгляжу а 70 ,примерно 57-64,вообщем,хочу похудеть,диеты не помогают сидеть я на них ни как не могу.Срываюсь ем и ем,езда на велосипеде уменьшит мои килограммы и обьемы в ногах?

ттт
#25

Скорее ваши объемы пойдут на увеличение, т.к. он подкачивает заднюю поверхность бедра, мышцы ног немного, сначала нужно убрать лишнее, это питание, очистка, голодание.

Гость
#26

Я, честно говоря, почти все лето на велике, особо изменений, по-сравнению с зимой, не замечаю.
Если сравнивать с тренировками- то велосипед это никакая не нагрузка.
Катаюсь минимум часа по 3 в день

Гость
#27
алина

Девочки,вот я вешу 70 кг!это ужасно но я не выгляжу а 70 ,примерно 57-64,вообщем,хочу похудеть,диеты не помогают сидеть я на них ни как не могу.Срываюсь ем и ем,езда на велосипеде уменьшит мои килограммы и обьемы в ногах?

Пока есть не перестанете, ничего у вас не уйдет. Нужно тренироваться и питаться правильно. Если прямо "ем ем" то ешьте огурцы какие-нибудь, а не плюшки с картошками.
Сегодня вот моя вечнохудеющая подружка вк выложила "список продуктов и содержание в них углеводов"- так там вообще ни одного продукта из сложных углеводов не было- одни батоны и макароны.
А бабе уж 36 лет, пора бы знать такие вещи..

Гость
#28

Вот милисса все правильно пишет

Гость
#29
Гость

Я, честно говоря, почти все лето на велике, особо изменений, по-сравнению с зимой, не замечаю.Если сравнивать с тренировками- то велосипед это никакая не нагрузка.Катаюсь минимум часа по 3 в день

педали надо интенсивнее крутить

Надиж
#30

Да, только комплекс, а не избирательные меры помогут и поддержат в дальнейшем Вашу любимую фигурку!! Нормальная здоровая еда, т.б. не картошка а салаты и не с кучей масла, а только побрызгать и жить с оптимизмом!!!!

Маша
#32

Я катаюсь на велосипеде каждый день по 10-15км
Почему-то у меня нет результата((((

Гость
#33
Гость

а беговая дорожка в каких местах сжигает жир? Что лучше купить дорожку или велотренажер?

Дорожку

Леночка
#33
даша

а как катать ся правильно чтобы мышцы не накачать?

Растяжку потом дома делать,мышцы от нагрузки забиваются,а растяжка поможет расслабится и мышцы не будут большими и ноги не станут банками. Растяжку делать минут 15

Гость
#34
Any

катаюсь с сестрой на велосипеде по парку уже три недели в течение 1.5 - 2 часа. что она,что я скинули вес я 2 кг она 1.5 кг...так же подтянулись мышцы на ногах и попе,плюс ко всему отказались от мучного полностью,едим больше овощей,фруктов,супы овощные,зелёный чай с корицей и мёдом,салаты...Так что для того чтоб похудеть не достаточно только кататься,надо себя и в еде немного обделять))...плюс велосипеда в том,что катаясь он помогает разогнать в теле все жиры которые застаиваются годами при сидячем образе жизни,это бёдра,попа,ноги с задней стороны.очень часто у нас у девушек там накапливаются жировые отложения которые превращаются в некрасивые ямки,которые мы называем целлюлитом...))) а вот на живот и руки велосипед не особо влияет,только если на бока немного.знаю по себе так как у меня от художественной гимнастики, всю жизнь широкие руки в зоне от плеча до локтя и что я только не делала чтоб они похудели...нечего не помогает,даже велосипед!

Чтобы после гимнастики руки и плечи похудели - ничего не надо делать)

#35

в вашем случае лучше на кардио пересесть с велосипеда, жир будет сгорать, а кардио мышцы не набирает.

#36

Велосипед это хорошее кардио,если просто долго кататься но не сильно напрягаться,то есть не быстро ездить,то больше будет жир сжигаться)

Вера
#37
Гость

хочу накачать ноги катаясь на велосипеде это реально?дистанция 15км

У меня накачались ляшки. Очень часто летом каталась. Несколько раз были расстояния 20 км, один раз около 90 км за день. А так просто по городу чаще всего по км 4-5. Может это ещё от возраста зависит, не знаю. На тот момент было 14-15

Гость
#37
Вика

Польза велосипеда для мышц ног. Поверьте или проверьте, лучший способ подтянуть и привести в норму мышцы ягодиц и бедер √ это велосипед. Для тех, кому надоели лишние килограммы √ велосипед ╚показан╩, как ╚квас в жару╩. Сделайте ваши поездки регулярными, и вы заметите разницу. Ножки и попа будут подтянутыми. Внимание, не накачанными, а подтянутыми!


Тоже катаюсь на велике каждый день по 6-10 км на протяжении уже почти 2-х недель + ограничила себя в еде. Есть результат.

А вот скажите,если я буду каждый день на протяжении всего этого месяца ездить на велосипеде,то мои ляшки исчезнут?или накачаться ещё больше?

Гость
#38
Гость

Я прочитала все комментарии и думаю что пора начинать кататься на велосипеде и бегать

А вот у меня после родов, сильный большой живот вот думаю если я на велики катаюсь он убирется???? Может кто не будет подскажет

Гость
#39
Гость

хочу накачать ноги катаясь на велосипеде это реально?дистанция 15км

50ку Лупи тогда лучше результат

Гость
#40
Гость

Я, честно говоря, почти все лето на велике, особо изменений, по-сравнению с зимой, не замечаю.
Если сравнивать с тренировками- то велосипед это никакая не нагрузка.
Катаюсь минимум часа по 3 в день

Ну наверное и вес у вас маленький

Гость
#41
настя

а от целлюлита избовляет поездка на велосепеде?

Да, проверено на себе, 10 дней и его почти нет

Гость
#42

На данный момент мне 14 лет, рост 152, вес 63 (выгляжу малым и толстым) уже как 2 года катаюсь на велике каждый день по 15 км, результата 0 ( за эти 2 года вообще не вырос, мб где-то на 2-3 см) подскажите, если начать на стадионе 400 м по 30 кругов в день, какой результат будет? Похудею? Ляшки больше не станут, а то уже некуда)

Гость
#43
Гость

На данный момент мне 14 лет, рост 152, вес 63 (выгляжу малым и толстым) уже как 2 года катаюсь на велике каждый день по 15 км, результата 0 ( за эти 2 года вообще не вырос, мб где-то на 2-3 см) подскажите, если начать на стадионе 400 м по 30 кругов в день, какой результат будет? Похудею? Ляшки больше не станут, а то уже некуда)

Если хочешь вырасти займись бадминтоном или баскетболом , спортом где прыжки, тогда есть шанс. Велосипед точно не поможет. Мой муж бадминтонист , рост 186, родители у него гораздо ниже. Все его друзья бадминтонисты ( они все мастера спорта) высокие)

Гость
#44
Гость

На велосипед реально погудеть во всех мистах. только надо одетца плотнинка штобы спатеть горошо а потом быстринька в душ. ефект первая ниделя супер и так дальше

Что такое "плотнинка"?

Гость
#45
Гость

На велосипед реально погудеть во всех мистах. только надо одетца плотнинка штобы спатеть горошо а потом быстринька в душ. ефект первая ниделя супер и так дальше

сколько вам лет ? что так безграмотно пишите ?!

Гость
#46
Гость

хочу накачать ноги катаясь на велосипеде это реально?дистанция 15км

Я катаюсь каждый день по 20-27 км , но я в ногах не худею. Я могу за прогулку сбросить 500 грамм , но я не могу добиться просвета между ногами. У меня он есть , но чуть-чуть. Может это мышцы , т.к. я на атлетику хожу и в спорте я уже 7 лет.

Гость
#47
Гость

Дорожку

а лучше две дорожки)
тогда за неделю похудеете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Что такое "плотнинка"?

Видимо имели в виду ПЛОТНЕНЬКО)