Гость
Статьи
Вы замечали, что …

Вы замечали, что здоровый образ жизни вреден для здоровья?

Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стала присматриваться, когда сама села на здоровую диету и честно продержала ее 2 года. …

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
дерек
#101
Гость

автор -вы глупая, я в вашей диете НИЧЕГО здорового не увидела, поэтому вы и загнулись!

вы хотите от сгнившей трупятины здоровье получить?))))))))))))))))))))))

то есть химикаты все же не исключили и продолжали есть хлеб?

ужас, а не диета. вы поменьше сволочей в белых халатах слушайте, они сами больные, разжиревшие (многие) и не лечат, а калечат!

вот вам и ответ - деревня, т.е чистый воздух, физ.труд, свежее со своего огорода.

+ 10000000000000000000000

дерек
#102
Гость

а кто вы такой что бы требовать? не грубите. А вы мне докажите пользу трупов, только трупоедческие источники приводить не надо.

Ахаха) + 100000000000

Браво!!!!

дерек
#103

вообще автор видимо совсем молодая девушка поскольку поражает своей наивносттью..вы уж пардонте но граничащей с глупостью!

автор, о каком здоровье можно говорит,если вы 5 раз В НЕДЕЛЮ ели трупятину?! Да даже купленные фарм-индустрией врачи - и те советую мясо НЕ ЧАЩЕ 2 РАЗ В НЕДЕЛЮ! А вы - пять??!!! Да еще хлебушком с дрожжами и химикатами закусывавли? нда)))) удивляюсь, как вы за этот "здоровый год" копытца не откинули!!!!!))))))

#104
Автор

Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стала присматриваться, когда сама села на здоровую диету и честно продержала ее 2 года. От этой диеты был только один плюс - похудела. Диета заключалась в следующем: мясо только вареное на пару раз в день, 5 раз в неделю; в качестве гарнира - вареные овощи; ничего жареного, жирного, никаких колбас и сосисок, поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола; ела молоко и творог для пополнения кальция в организме; много сезонных фруктов. Согласитесь, вроде бы, очень полезная диета, мне ее посоветовал врач. А что в итоге я получила? Резкое снижение иммунитета, круглогодичный упадок сил, нервозность, апатия, отсутствие желания заняться физической деятельностью, появилась ВСД, упало давление, мышцы пришли в негодность, сердце перестало выдерживать подъем на 3-й этаж.Моя двоюродная сестра никогда меня в этом не поддерживала. Она живет в деревне. Там принято есть что хочешь и когда хочешь. Сейчас она переселилась в мою квартиру, и я вижу ее пышущее здоровьем тело, кучу энергии, задор и т.д.Что вы думаете по этому поводу?

Это у вас не здоровый образ жизни, а просто диета, причем не полезная) Физическим трудом надо заниматься и витаминов больше, а не мясо с вареными овощами, в которых витаминов нет, трескать)

Тот самый аноним
#105
дерек

вообще автор видимо совсем молодая девушка поскольку поражает своей наивносттью..вы уж пардонте но граничащей с глупостью!

автор, о каком здоровье можно говорит,если вы 5 раз В НЕДЕЛЮ ели трупятину?! Да даже купленные фарм-индустрией врачи - и те советую мясо НЕ ЧАЩЕ 2 РАЗ В НЕДЕЛЮ! А вы - пять??!!! Да еще хлебушком с дрожжами и химикатами закусывавли? нда)))) удивляюсь, как вы за этот "здоровый год" копытца не откинули!!!!!))))))

facepalm на все лицо.

очередной сектант, который не отличает убоину от трупов.

Рина
#106

Анекдот в тему.

Журналист берёт интервью у долгожителя, как он до 110 лет дожил. Ну тот рассказывает:

- никогда не пил, не курил, в еде себя ограничевал, всю жизнь с любимой женой прожил в мире и согласии.

Тут с другой половины дома доносятся шум, гам, ругань, звон битый посуды...Журналист: что там такое?

- да брат, негодяй такой, опять напился, накурился и со своей девятой женой скандалит.

- что же вы его своим примером не учите?

- а что это я его учить буду! Он на 20 лет меня старше...

111
#107

Надо организм учиться слушать. Я сгущённое молоко и сало никогда не ем. А тут захотелось. Думала "ну всё, наберу килограммы". Но не тут то было. Энергии прибавилось, а кило нет :)

Натулик
#108

Дорогои Автор! Мясо минимум 5 раз в неделю - ето слишком много. Организми разние бивают. Мне, например 1 раза вполне достаточно. Я мяса почти не ем - больше рибу или курицу ( грудку). Отлично чувствую себя. Акогда ем много мяса- вся какая-то заторможенная и голова болит. Так может Вам заменит; мясо на рибу или курицу? И побольше свежих овошеий и фруктов. Гарнир можно кушатьесли с весом все в порядке. А так лучше заменитьна овоши.

#109

А я сейчас себе зажарила яйцо - съела ,захотелось на форуме пописать.До этого тоже полный упадок сил на "здоровом питании".

#110
111

Энергии прибавилось, а кило нет :)

Как так? Потом прибавится.

111
#111
Шапка О

111

Энергии прибавилось, а кило нет :)

Как так? Потом прибавится.

Так инергии же прибавилось и я пробежку сделала :Р

#112

У меня сгущёночка в холодильнике 8,5 % я знаю,что не съем.

А ещё очень люблю сливки 30 ти %ные.

#113

Мне кажется, что здоровый образ жизни вреден для психики ;)

#114

А вы не пробовали к своему здоровому образу жизни добавить какой нибудь витаминный комплекс?!

Гость
#115
расскажу

обьясните мне пожалуйста, ну почему большинство вегетарианцев такие нервные, агрессивные "всезнайки"??? и почему они не задумываются о том, что люди веками едят мясо, ведь неспроста им в голову мысль пришла его есть, г..вно же они есть не стали почему то. наверно все таки потому, что мяса организм требует, а г..вна нет. и, блин, ну не бывает так, чтоб большинство людей были не правы, а жалкая кучка оголтелых вегетарианцев права. все таки, прав тот, кто в большинстве, как правило. и вообще давно заметила, что вегетарианцы жутко противно навязывают свою точку зрения, а мясоеды спокойно жуют "трупы")) и плевать им (нам) на питание других

аплодирую из-под стола))))))))))))

Вау гречка
#116

А я щас нажарила рыбьих трупиков в крови нерожденных кукурузин. И ничо так, с трех кусков нигде не засвербело.

Женевьева
#117
Натулик

Дорогои Автор! Мясо минимум 5 раз в неделю - ето слишком много. Организми разние бивают. Мне, например 1 раза вполне достаточно. Я мяса почти не ем - больше рибу или курицу ( грудку). Отлично чувствую себя. Акогда ем много мяса- вся какая-то заторможенная и голова болит. Так может Вам заменит; мясо на рибу или курицу? И побольше свежих овошеий и фруктов. Гарнир можно кушатьесли с весом все в порядке. А так лучше заменитьна овоши.

На гарнир к мясу идеально подходят ФРУКТЫ а не овощи. Я сама удивилась - а правда очень вкусно и полезнее намного - секрет стройности венесуэлок! кстати мяско лучше заменить на яйца ( венесуэльский ужин - яичница с фруктами просто супер и ооочень полезно )

Женевьева
#118
Шапка О

А я сейчас себе зажарила яйцо - съела ,захотелось на форуме пописать.До этого тоже полный упадок сил на "здоровом питании".

Автор яичницу лучше всего жарить с фруктами - особенно с абрикосами вкусно ! яблочко наттереть ..грушу.. ммммм.. А сверху полить сливками и посыпать сыром дор-блю !!! это нечто! ммм все я убежала делать!!!

Лена
#119

У меня ситуация схожая с автором, для кожи больше 5ти лет соблюдаю диету. Ничего жирного, жаренного, соленого, сладкого, никаких сосисек, колбас, свинины и тд. Питаюсь вареной курицей, вареной рыбой, овощами, фруктами, обезжиренным творогом и прочими полезными продуктами. Я бывшая спортсменка, раньше никаких проблем не было со здоровьем(хотя ела я черти что, потом села на диету чтобы лечить подростковые прыщи). Сейчас пониженное давление( до такой степени что шатает), сонливость, плохой гемоглобин, нервозность, ВСД, ломит мышцы, бессонница, такое ощущение что я разваливаюсь на части. Вы себе не представляете как мне полегчало сразу после того, как меня уговорили скушать шашлыка.

Тот самый аноним
#120
Женевьева

Автор яичницу лучше всего жарить с фруктами - особенно с абрикосами вкусно ! яблочко наттереть ..грушу.. ммммм.. А сверху полить сливками и посыпать сыром дор-блю !!! это нечто! ммм все я убежала делать!!!

а мне нравится куриная грудка с абрикосами внутри.

Вкуснатища та еще.

А еще люблю готовить рис+куриная грудка+ананасы - вообще убойная и питательная вещь

Тот самый аноним
#121
Тот самый аноним

а мне нравится куриная грудка с абрикосами внутри.

Вкуснатища та еще.



А еще люблю готовить рис+куриная грудка+ананасы - вообще убойная и питательная вещь

Ах да, я мужчина, если что)))

расскажу
#122
Шапка О

А я сейчас себе зажарила яйцо - съела ,захотелось на форуме пописать.До этого тоже полный упадок сил на "здоровом питании".

а знаете, как ОНИ))) яйца называют? абортированный цыпленок))). вывод - вегетарианстство чревато воспалением фантазии)

расскажу
#123
Вау гречка

А я щас нажарила рыбьих трупиков в крови нерожденных кукурузин. И ничо так, с трех кусков нигде не засвербело.

а что у нас проходит под кодовым названием "кровь нерожденных кукурузин"?)

Рожденная змеей
#124
Лена

У меня ситуация схожая с автором, для кожи больше 5ти лет соблюдаю диету. Ничего жирного, жаренного, соленого, сладкого, никаких сосисек, колбас, свинины и тд. Питаюсь вареной курицей, вареной рыбой, овощами, фруктами, обезжиренным творогом и прочими полезными продуктами. Я бывшая спортсменка, раньше никаких проблем не было со здоровьем(хотя ела я черти что, потом села на диету чтобы лечить подростковые прыщи). Сейчас пониженное давление( до такой степени что шатает), сонливость, плохой гемоглобин, нервозность, ВСД, ломит мышцы, бессонница, такое ощущение что я разваливаюсь на части. Вы себе не представляете как мне полегчало сразу после того, как меня уговорили скушать шашлыка.

Человеку, который ел и отварное мясо, и рыбу, резко полегчало от шашлыка? Надо же, просто чудеса!

расскажу
#125
Рожденная змеей

Человеку, который ел и отварное мясо, и рыбу, резко полегчало от шашлыка? Надо же, просто чудеса!

ой, Вы смеетесь, а мне бабушка рассказывала историю (она врач): лежал у них мальчик лет 6-7. не знаю, чем он болел, но никак не могли вылечить, все хуже и хуже. не знали уже, что делать. вобщем засыпает насквозь больной ребенок, утренний обход - ребенку значительно лучше. все в непонятках. оказалось, ребенок ночью пробрался на кухню и наелся....СЫРОГО ФАРША. причем родители утверждали, что никогда такого не было, дома никто такого не ест. представляете, насколько у нас умный организм, если не соображающий еще ребенок, точно почувствовал, что ему надо, даже не зная, что это такое. мальчик, кстати, после этого начал выздоравливать и выздоровел таки

Автор
#126

Поговорила я тут с вами и пошла вчера запекла до хрустящей корочки рыбы с огромной кучей сыра, а потом выпила чай с половиной торта. О БОЖЕ!!! Как я отвела душу, как мне стало хорошо! Сразу же настроение улучшилось.

Автор
#127
расскажу

ой, Вы смеетесь, а мне бабушка рассказывала историю (она врач): лежал у них мальчик лет 6-7. не знаю, чем он болел, но никак не могли вылечить, все хуже и хуже. не знали уже, что делать. вобщем засыпает насквозь больной ребенок, утренний обход - ребенку значительно лучше. все в непонятках. оказалось, ребенок ночью пробрался на кухню и наелся....СЫРОГО ФАРША. причем родители утверждали, что никогда такого не было, дома никто такого не ест. представляете, насколько у нас умный организм, если не соображающий еще ребенок, точно почувствовал, что ему надо, даже не зная, что это такое. мальчик, кстати, после этого начал выздоравливать и выздоровел таки

Да. Очень показательный пример. Грустно, что в человеческом обществе не принято относиться с уважением к человеку со всеми его "странностями". Если бы у нас нормально относились бы к полным женщинам, как бы я вкусно бы ела... Эх!

Автор
#128
Лена

У меня ситуация схожая с автором, для кожи больше 5ти лет соблюдаю диету. Ничего жирного, жаренного, соленого, сладкого, никаких сосисек, колбас, свинины и тд. Питаюсь вареной курицей, вареной рыбой, овощами, фруктами, обезжиренным творогом и прочими полезными продуктами. Я бывшая спортсменка, раньше никаких проблем не было со здоровьем(хотя ела я черти что, потом села на диету чтобы лечить подростковые прыщи). Сейчас пониженное давление( до такой степени что шатает), сонливость, плохой гемоглобин, нервозность, ВСД, ломит мышцы, бессонница, такое ощущение что я разваливаюсь на части. Вы себе не представляете как мне полегчало сразу после того, как меня уговорили скушать шашлыка.

Видимо, признаки недоедания у всех схожие.

Гость
#129
Крыса

Так называемого "здорового питания" придерживаюсь всю жизнь. Никогда не ем ничего жирного, жареного, копченого, никакой газировки и сладкого. Все это не потому, что так полезно, а потому что мне такая еда нравится. Спортом не занимаюсь. Чувствую себя прекрасно, а уж энергии хоть отбавляй. Чего и вам всем желаю.

Крыса, а сколько вам лет?

Гость
#130
Полина

Могу написать только, что знаю. Моя бывшая учительница математики занималась йогой, стояла на голове, делала кучу упражнений, ела овощи, гречу на пару, курагу и прочие полезности. Могла сесть на шпагат в 60 лет, Была полна энергииИ радости. А умерла в 65, в прошлом году, в жару, сердце не выдержало. Судьба, как говорится. И еще один пример. Тетка моего мужа. Пить начала лет в 35, бухала, трахалась со всеми. Сейчас ей 80 лет, бухает по-прежнему, трахаться перестала года 2 назад. Здорова как конь, слава богу.

Аналогично. Правда мне ещё только 59 и я не трахаюсь со всеми подряд, но я здорова и даже на танцы бегаю.

расскажу
#131
Автор

Да. Очень показательный пример. Грустно, что в человеческом обществе не принято относиться с уважением к человеку со всеми его "странностями". Если бы у нас нормально относились бы к полным женщинам, как бы я вкусно бы ела... Эх!

ой, да никто к полным плохо не относится, просто на анонимных форумах модничают)). другой вопрос, что Вы сами себе полной не нравитесь. я сама худая, но могу обьективно оценить красоту как полного, так и худого человека. бывают такие пышки, что смотрю на них и понимаю, почему у мужиков возникает желание, ущипнуть их за попу)))

Гость
#132
Крыса

Гость

Крыса, назовите несколько основных продуктов питания, что вам по душе...

Нет проблем. Люблю припущенную рыбу, запеченное в духовке (в рукаве или в фольге) мясо, курицу (шкуру не ем, она жирная и противная), а еще лучше грудки. Припущенные и сырые овощи, сырые фрукты. Салаты маслом не заправляю, майонезом тем более. Очень люблю просто творог есть, кефиром запивать. Люблю сваренную на воде кашу, без соли, сахара и масла (они только вкус портят). Достаточно?

А какой там, интересно, вкус? Мне она кажется безвкусной и мерзкой

расскажу
#133
Гость

А какой там, интересно, вкус? Мне она кажется безвкусной и мерзкой

у гречки -гречневый, у риса -рисовый и т.д.)). причем вкус довольно сильный. это Вы с непривычки не чувствуете. попробуйте неделю-2 так поесть, потом по другому не вкусно будет (если оно Вам надо конечно). я давно перешла с сахара на мед в напитках. раньше думала, что сахар просто сладкий. а ни фига. как то в гостях попробовала чай с сахаром (не было меда), не смогла пить. кроме того что он (вкус сахара) сладкий, он еще и горьковатый и какой то мыльный. из интереса пыталась в других местах пробовать -то же самое. а мужу даже если сахар размешать ложкой из-под меда, за км учует и пить не будет. отпил как то мой чай с медом, чуть не проблевался. так что это дело привычки и личных предпочтений

Ольга
#134

Интересно, почему у меня все по другому. На разумном (не диеты) питание 2 года, похудела на 15 кг. Ушли многие проблемы со здоровьем, из-за чего собственно и затеяла все это. Значительно улучшились показатели крови, иммунитет, перестал болеть коленный сустав, прекратились спазмы желчного пузыря. И главное- изменилось отношение к жизни в позитивную сторону, появилась масса энергии.

Просто когда покупаю еду в магазине 1) читаю состав 2) оцениваю для себя - какая с этого продукта польза/вред.

Продукты теперь уже разделены на 2 категории , что можно и что нельзя. Теперь уже привыкла и ничего "вредного" просто не хочется. Правильно тут написали, главное прислушиваться к организму, он точно знает , что ему надо, а плохого для себя он "не попросит". кроме того, даже с исключением из рациона жирного, сладкого, жаренного, масса вариантов для полноценного и неголодного питания.

Ольга
#135
Гость

КрысаГость

Крыса, назовите несколько основных продуктов питания, что вам по душе...

Нет проблем. Люблю припущенную рыбу, запеченное в духовке (в рукаве или в фольге) мясо, курицу (шкуру не ем, она жирная и противная), а еще лучше грудки. Припущенные и сырые овощи, сырые фрукты. Салаты маслом не заправляю, майонезом тем более. Очень люблю просто творог есть, кефиром запивать. Люблю сваренную на воде кашу, без соли, сахара и масла (они только вкус портят). Достаточно?А какой там, интересно, вкус? Мне она кажется безвкусной и мерзкой

Гость

КрысаГость

Крыса, назовите несколько основных продуктов питания, что вам по душе...

Нет проблем. Люблю припущенную рыбу, запеченное в духовке (в рукаве или в фольге) мясо, курицу (шкуру не ем, она жирная и противная), а еще лучше грудки. Припущенные и сырые овощи, сырые фрукты. Салаты маслом не заправляю, майонезом тем более. Очень люблю просто творог есть, кефиром запивать. Люблю сваренную на воде кашу, без соли, сахара и масла (они только вкус портят). Достаточно?А какой там, интересно, вкус? Мне она кажется безвкусной и мерзкой

Так кажется только когда организм приучен к еде с массой соли-сахара-ароматизаторов- усилителей вкуса. Не употребляю соль 2 года и теперь когда ем еду посоленную с точки зрения обычного питания обычно, она мне кажется пересоленной.

Алиса
#136

У меня была похожая история , автор . Когда я " здоровым питанием " здорово себе навредила пока не выяснила что к чему . Сейчас могу с уверенностью сказать что правильное и здоровое питание приносит только пользу . Я хорошо выгляжу и прекрасно себя чувствую . Очень рекомендую вам обратиться к аюрведе . Аюрведическое питание поможет вам гарантировано на 100% . В аюрведе люди делятся на три доши - вата , капха и пита . Для каждого типа подразумевается своё питание . ( Допустим , пите идеально подходит сыроедение , а вате и капхе это причинит только вред ). Нельзя безапелляционно заявлять что сырые овощи , утренняя овсянка и цельнозерновой хлеб безусловно полезны . Не для всех . И ещё немаловажно знать когда и в какое время можно употреблять те или иные продукты . Если , например , яблоко в первой половине дня принесёт вам только пользу , то съеденое вечером причинит только вред . 5 раз в неделю есть мясо на самом деле не стоит . Из-за такого количества , действительно , могут возникнуть проблемы . Подружитесь со специями - они помогают лучше переваривать пищу и благодаря им и правильно используя вы будете получать истинное наслаждение и никогда ничего вредного вам не захочется , уверяю вас .

Алиса
#137

Вы считаете что правильно питались , но это не так . И ещё немаловажно что , судя по всему , никакого удовольствия от своего рациона вы не получали , а это очень плохо . Вам должно быть очень вкусно и из-за стола вы должны вставать с чувством полного удовлетворения и ничего больше не хотеть . В этом принцип аюрведы - за один приём пищи получить все 6 вкусов . Не поленитесь , полазьте по аюрведическим сайтам , выясните какая у вас доша , подружитесь со специями и всё у вас изменится . Мы всей семьёй придерживаемся такого питания уже несколько лет и все довольны , хорошо выглядят и никто не болеет . Моей маме , кстати , удалось избавиться от нескольких заболеваний только благодаря правильному и здоровому питанию . Я от всей души желаю вам удачи , только пересмотрите , пожалуйста , свои взгляды и не начинайте питаться гадостью .

FURIA
#138
гость

ПОТОМУ ЧТО ДИЕТА - ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗОЖ - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ, ХОТЯ БЫ 30 МИН. В ДЕНЬ, НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ. А ДИЕТЫ СВОИ ЗАСУНТЕ В *** ЛЕНТЯИ

100%!!! вот я не ем вредной пищи и .....что??? а откуда здоровье будет, если не заниматься физ нагрузкой? тренировать сердце и другие мышцы надо в любом случае, хоть как не питайся...

Пчелка Майя
#139

ух ты, классно! автор на своем примере опровергла многотысячные исследования!!!!

может вареное мясо дурно влияет на моск?

Не вег
#140

Я вот не вегетарианка, но могу мясо месяцами не есть, организм не требует. Могу раз в три месяца шашлык съесть, и все. Я даже не замечаю, что мясо не ем, тем не менее витамины разные пью, яйца, рыбу ем, поэтому проблем никаких нет. Кстати у меня подруга была, была вегетарианкой 10 лет, у нее кожа на лице просто в буграх была от прыщей и т.д. Она чего только не пробовала, все на что денег хватало, а хватало на многое. В итоге встретила мужчину, не знаю как он ее уговорил мясо попробовать, но с тех пор она с удовольствием шашлыки наяривает. Промлема с кожей лица исчезла

Позитив
#141

Важная сторона здорового образа жизни - еще и здоровье психическое - позитивный настрой, жизнелюбие и человеколюбие. И как следствие - активность, желание,стремление к чему-то полезному.... моральное удовольствие.! Я, конечно, "ЗА" ЗОЖ: здоровое питание (больше зелени,мясо- лучше нежирные сорта- телятина., вкусно все в духовке или на пару, соки свежевыжатые..и т.д..+ витамины,макроэлементы- я пью коктейли с живой спирулиной - http://www.spirulina.rv.ua ) и Cпорт (хотя бы зарядка, для себя я выбрала бодифлекс), но все БЕЗ ФАНАТИЗМА, и в удовольствие! Тогда здоровье не подведет!! (Тьфу-тьфу, чтоб не зглазить!!!)

Лана
#142

Согласна. Когда придерживалась ЗОЖ страдала анемией, ну это ладно. Самое печальное - зубы передние безболезненно раскрошились, сначала один, потом от второго осталась половина, при этом корни - целые. Так что на еде с тех давних пор не экономлю!))) Вся экономия - в циркониевых коронках!))) А если серьезно - считаю и проверено мной - любое насилие над собой чревато.

Гость
#143

Трупятина! Ха! Я уже тыщу раз замечала что вегетарианцы(те,кто ест только овощи,без молока,яиц) имеют плохой цвет лица.Землистый какой то и круги темные под глазами,как у панды.

А вот с чем соглашусь, что есть мясо 5 раз в неделю-много. Еда вообще должна приносить удовольствие.А если вы своей диЭтой давитесь и вам от нее тоска,то здоровее вы не станете.

Гость
#144

откуда в вашем окружении столько вегетарианцев, девочки? я вот лично только 2 знаю. здоровье вроде нормальное. а сколько знаю больных невегатарианцев! а автору - в меню должно быть много разных продуктов. учитесь готовить разнообразно. не увидела в вашем меню круп, бобовых, рыбы, орехов, свежих овощей. может, в этом все дело?

Гость
#145

Автор,а жиры Вы ели?Масло сливочное,растительные масла,сметана?Ведь жиры дают энергию тоже.

--
#146
Baileys The Original

Мне кажется, что здоровый образ жизни вреден для психики ;)

Мне тоже так кажется)))

Смешат разговоры о трупятине)) Если организм изначально здоров и гены позволяют - можете жрать сырые трупы, пить, курить и распутничать. Если гены и здоровье не позволяют - никакой ЗОЖ не поможет, примеры у всех перед глазами есть. Ведет человек ЗОЖ и куча проблем со здоровьем. Другой бухает и курит как паровоз и доживает до 90. И трупятина ну совершенно его не портит))) Вывод, надо жить как хочется, а не как "надо")

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жюли!
#147
Алиса

Вы считаете что правильно питались , но это не так . И ещё немаловажно что , судя по всему , никакого удовольствия от своего рациона вы не получали , а это очень плохо . Вам должно быть очень вкусно и из-за стола вы должны вставать с чувством полного удовлетворения и ничего больше не хотеть . В этом принцип аюрведы - за один приём пищи получить все 6 вкусов . Не поленитесь , полазьте по аюрведическим сайтам , выясните какая у вас доша , подружитесь со специями и всё у вас изменится . Мы всей семьёй придерживаемся такого питания уже несколько лет и все довольны , хорошо выглядят и никто не болеет . Моей маме , кстати , удалось избавиться от нескольких заболеваний только благодаря правильному и здоровому питанию . Я от всей души желаю вам удачи , только пересмотрите , пожалуйста , свои взгляды и не начинайте питаться гадостью .

Алиса, мерси) у нас все отлично, Тимошка и Злата передают приветы и жмут лапу)

Жюли!
#148
Гость

Трупятина! Ха! Я уже тыщу раз замечала что вегетарианцы(те,кто ест только овощи,без молока,яиц) имеют плохой цвет лица.Землистый какой то и круги темные под глазами,как у панды.

Я вегетарианка, никаких темных кругов нет, и цвет лица хороший...правда, я ем рыбу и пью молоко, может поэтому))

Жюли!
#149
Алиса

У меня была похожая история , автор . Когда я " здоровым питанием " здорово себе навредила пока не выяснила что к чему . Сейчас могу с уверенностью сказать что правильное и здоровое питание приносит только пользу . Я хорошо выгляжу и прекрасно себя чувствую . Очень рекомендую вам обратиться к аюрведе . Аюрведическое питание поможет вам гарантировано на 100% . В аюрведе люди делятся на три доши - вата , капха и пита . Для каждого типа подразумевается своё питание . ( Допустим , пите идеально подходит сыроедение , а вате и капхе это причинит только вред ). Нельзя безапелляционно заявлять что сырые овощи , утренняя овсянка и цельнозерновой хлеб безусловно полезны . Не для всех . И ещё немаловажно знать когда и в какое время можно употреблять те или иные продукты . Если , например , яблоко в первой половине дня принесёт вам только пользу , то съеденое вечером причинит только вред . 5 раз в неделю есть мясо на самом деле не стоит . Из-за такого количества , действительно , могут возникнуть проблемы . Подружитесь со специями - они помогают лучше переваривать пищу и благодаря им и правильно используя вы будете получать истинное наслаждение и никогда ничего вредного вам не захочется , уверяю вас .

+ 100000000000000000

Жюли!
#150
Не вег

Я вот не вегетарианка, но могу мясо месяцами не есть, организм не требует. Могу раз в три месяца шашлык съесть, и все. Я даже не замечаю, что мясо не ем, тем не менее витамины разные пью, яйца, рыбу ем, поэтому проблем никаких нет. Кстати у меня подруга была, была вегетарианкой 10 лет, у нее кожа на лице просто в буграх была от прыщей и т.д. Она чего только не пробовала, все на что денег хватало, а хватало на многое. В итоге встретила мужчину, не знаю как он ее уговорил мясо попробовать, но с тех пор она с удовольствием шашлыки наяривает. Промлема с кожей лица исчезла

ну так ваша подруга наверное была не вегетарианкой а ВЕГАНКОЙ. а это разное.

я вегетарианка с 17 лет (не ем только мясо крупных животных,ну не могу просто...они как люди для меня..) А вот рыбку, курочку ем. Цвет лица отличный и прыщей нету. Кожа стала вообще намного лучше, чем до вегетарианства.