Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вы замечали, что здоровый образ жизни вреден для здоровья?

Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стала присматриваться, когда сама села на здоровую диету и честно продержала ее 2 года. От этой диеты был только один плюс - похудела. Диета заключалась в следующем: мясо только вареное на пару раз в день, 5 раз в неделю; в качестве гарнира - вареные овощи; ничего жареного, жирного, никаких колбас и сосисок, поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола; ела молоко и творог для пополнения кальция в организме; много сезонных фруктов. Согласитесь, вроде бы, очень полезная диета, мне ее посоветовал врач. А что в итоге я получила? Резкое снижение иммунитета, круглогодичный упадок сил, нервозность, апатия, отсутствие желания заняться физической деятельностью, появилась ВСД, упало давление, мышцы пришли в негодность, сердце перестало выдерживать подъем на 3-***** этаж.

Моя двоюродная сестра никогда меня в этом не поддерживала. Она живет в деревне. Там принято есть что хочешь и когда хочешь. Сейчас она переселилась в мою квартиру, и я вижу ее пышущее здоровьем тело, кучу энергии, задор и т.д.

Что вы думаете по этому поводу?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (170) Ответить
  • потому что сестра в деревне много работает физически и на свежем воздухе. отсюда и задор

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тоже заметила, сейчас уже живу нормально пол года выходила из "правильного образа жизни", который вела 1, 5 года, а моя подруга не ела мясо семь лет, прекрасно себя чувствовала, а потом 3 месяца откачивали в больнице, ели спасли, пусть лучше лишний вес будет, но энергичной быть

Нравится0
    Не нравится0
  • моя теория верна, лишний раз убедилась

Нравится0
    Не нравится0
  • Для здоровья вредно насилие над собой, а в каком виде Вы этом делаете - неважно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здоровый образ жизни на то и здоровый, что начинать его вести надо будучи здоровым. И вести его надо правильно.
    А сестра просто в деревне жила, у них там и воздух чище, и продукты чистые, поэтому она такая здоровая и задорная.
    А Вы живёте в городе, едите овощи и мясо из супермаркетов, в которые неизвестно что добавляют. Поэтому здоровый образ жизни, когда ешь такую еду, нельзя назвать полностью здоровым.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня давление тоже упало, постоянно хочу спать...
    тогда вопрос - чем питаться и с каким интервалом принимать пищу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Айседора Тукан

моя теория верна, лишний раз убедилась

что за теория?

Нравится0
    Не нравится0
  • 6 - как можно разнообразней, 4-5 раз в день

Нравится0
    Не нравится0
  • автор -вы глупая, я в вашей диете НИЧЕГО здорового не увидела, поэтому вы и загнулись!

Автор

Диета заключалась в следующем: мясо только вареное на пару раз в день, 5 раз в неделю;

вы хотите от сгнившей трупятины здоровье получить?))))))))))))))))))))))
    Автор

в качестве гарнира - вареные овощи;

сырыми их есть надо, а не вареными!!!
    Автор

поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола;

то есть химикаты все же не исключили и продолжали есть "полезный" хлеб?
    Автор

ела молоко и творог

купили в магазине?
    Автор

Согласитесь, вроде бы, очень полезная диета, мне ее посоветовал врач.

не соглашусь! ужас, а не диета. вы поменьше сволочей в белых халатах слушайте, они сами больные, разжиревшие (многие) и не лечат, а калечат!
    Автор

Она живет в деревне. Там принято есть что хочешь и когда хочешь. Сейчас она переселилась в мою квартиру, и я вижу ее пышущее здоровьем тело, кучу энергии, задор и т.д.Что вы думаете по этому поводу?

вот вам и ответ - деревня, т.е чистый воздух, физ.труд, свежее со своего огорода.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗОЖ вреден. Х с него слезешь. Так и придется всю жизнь по фитнесам да по тренажеркам скакать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нельзя сидеть на одной диете больше 2-х лет.
    А вегетарианство вообще это вообще вредно.
    Любой здравомыслящий человек не откажется добровольно от нормальной пищи в полным комплексом витаминов.
    Вегетарианцы в 90% случаев - веяние моды, остальные 10% стали вегетарианцами по мед. показаниям - это и есть правильные вегетарианцы.
    Остальные лишь гробят свое здоровье этим, идиоты, что сказать =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут ещё многое зависит от вашего отношения к этому здоровому образу жизни.
    Если вы 2 года питались таким образом, а сами постоянно мечтали вовсе о другом, то это только наполовину полезно. Всё в голове. Как себя настроишь, так всё и будет.
    Я тоже придерживаюсь здорового питания, но могу позволить себе "расслабиться" и поужинать в ресторане, выпить вина и т.д. И чувствую себя при этом прекрасно.
    Кстати, не вижу в вашем рационе каши, орехи, сухофрукты, мёд.
    Чтобы из фруктов получить витамины, их нужно есть постоянно и в больших количествах. Другой вопрос, какие фрукты продаются в нашей стране..... и чем их обработали....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я требую обоснования этих глупых слов.
    Вегетарианских источников мне приводить не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здоровый образ жизни на то и здоровый, что начинать его вести надо будучи здоровым. И вести его надо правильно.
    А сестра просто в деревне жила, у них там и воздух чище, и продукты чистые, поэтому она такая здоровая и задорная.
    А Вы живёте в городе, едите овощи и мясо из супермаркетов, в которые неизвестно что добавляют. Поэтому здоровый образ жизни, когда ешь такую еду, нельзя назвать полностью здоровым.

Она сейчас живет у меня, в Москве. В деревне тоже не 100% полезные продукты. Некоторые овощи с грядки ГМО (семена такие), много чего покупают в магазине: сыр, колбаса, хлеб итд. Все, как в Москве, кроме воздуха. Она уже долго живет у меня, и питается так же, как раньше, и здоровье у нее такое же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор -вы глупая, я в вашей диете НИЧЕГО здорового не увидела, поэтому вы и загнулись!
    сырыми их есть надо, а не вареными!!!
    то есть химикаты все же не исключили и продолжали есть "полезный" хлеб?
    купили в магазине?
    не соглашусь! ужас, а не диета. вы поменьше сволочей в белых халатах слушайте, они сами больные, разжиревшие (многие) и не лечат, а калечат!
    вот вам и ответ - деревня, т.е чистый воздух, физ.труд, свежее со своего огорода.

Какая Вы эмоциональная! ))) От правильного питания? Расскажите, пожалуйста, какая, по-Вашему, диета правильная?

Нравится0
    Не нравится0
  • ПОТОМУ ЧТО ДИЕТА - ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗОЖ - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ, ХОТЯ БЫ 30 МИН. В ДЕНЬ, НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ. А ДИЕТЫ СВОИ ЗАСУНТЕ В *** ЛЕНТЯИ

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Расскажите, пожалуйста, какая, по-Вашему, диета правильная?

Сразу же понятно, что это ненормальный веган.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тот самый аноним

Я требую обоснования этих глупых слов. Вегетарианских источников мне приводить не надо.

а кто вы такой что бы требовать? не грубите. А вы мне докажите пользу трупов, только трупоедческие источники приводить не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Тут ещё многое зависит от вашего отношения к этому здоровому образу жизни.
    Если вы 2 года питались таким образом, а сами постоянно мечтали вовсе о другом, то это только наполовину полезно. Всё в голове. Как себя настроишь, так всё и будет.
    Я тоже придерживаюсь здорового питания, но могу позволить себе "расслабиться" и поужинать в ресторане, выпить вина и т.д. И чувствую себя при этом прекрасно.
    Кстати, не вижу в вашем рационе каши, орехи, сухофрукты, мёд.
    Чтобы из фруктов получить витамины, их нужно есть постоянно и в больших количествах. Другой вопрос, какие фрукты продаются в нашей стране..... и чем их обработали....

Я ела много и каш, и орехов, и меда, просто не стала все перечислять. Мне кажется, что нужно прислушиваться к организму, и давать ему то, что он просит. Даже если он попросил кусок вреднючей колбасы, кто знает, может быть, организму в данный момент нужен, допустим, какой-нибудь глутамат нитрат натрия (условно)!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Какая Вы эмоциональная! )))

у меня сейчас вообще нет эмоций, холодно мне )))
    Автор

От правильного питания?

у вас всё на жрачке завязано что ли?
    Автор

Расскажите, пожалуйста, какая, по-Вашему, диета правильная?

вообще только одна - сыромоноедение, но если вы не готовы, то станьте хотя бы вегетарианкой, если вам и это не подходит, то мне нечего вам предложить.

Нравится0
    Не нравится0
  • иногда люди начинают вести здоровый образ жизни, потому что есть проблемы со здоровьем, т.е. проблемы со здоровьем не результат, а первопричина.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ПОТОМУ ЧТО ДИЕТА - ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗОЖ - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ, ХОТЯ БЫ 30 МИН. В ДЕНЬ, НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ. А ДИЕТЫ СВОИ ЗАСУНТЕ В *** ЛЕНТЯИ

Эмоциональные люди - это прекрасно! Они не дают нам скучать. Автор этого поста, знайте, что я 7 км в день проходила пешком до работы и домой, 3 раза в неделю по часу ходила на фитнес с тренером, и расслаблялась раз в неделю в бассейне. Но это не помогает голодающему организму. Проверено на себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так называемого "здорового питания" придерживаюсь всю жизнь. Никогда не ем ничего жирного, жареного, копченого, никакой газировки и сладкого. Все это не потому, что так полезно, а потому что мне такая еда нравится. Спортом не занимаюсь. Чувствую себя прекрасно, а уж энергии хоть отбавляй. Чего и вам всем желаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а кто вы такой что бы требовать? не грубите. А вы мне докажите пользу трупов, только трупоедческие источники приводить не надо.

Я - живое доказательство. Как только снизила количество съедаемого мяса, и как только стала его варить, а не жарить - до свидания, здоровье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса,
    назовите несколько основных продуктов питания, что вам по душе...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня сейчас вообще нет эмоций, холодно мне )))
    у вас всё на жрачке завязано что ли?
    вообще только одна - сыромоноедение, но если вы не готовы, то станьте хотя бы вегетарианкой, если вам и это не подходит, то мне нечего вам предложить.

Покорно благодарю, но я перехожу на жареное мясо с салом. Все вегетарианцы немного нервничают. Даже я со своими испорченными нервами не подхожу для вегетарианства. ;))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

ГостьЗдоровый образ жизни на то и здоровый, что начинать его вести надо будучи здоровым. И вести его надо правильно.
    А Вы живёте в городе, едите овощи и мясо из супермаркетов, в которые неизвестно что добавляют. Поэтому здоровый образ жизни, когда ешь такую еду, нельзя назвать полностью здоровым.Она сейчас живет у меня, в Москве. В деревне тоже не 100% полезные продукты. Некоторые овощи с грядки ГМО (семена такие), много чего покупают в магазине: сыр, колбаса, хлеб итд. Все, как в Москве, кроме воздуха. Она уже долго живет у меня, и питается так же, как раньше, и здоровье у нее такое же.

Воздух и вода - это главное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я - живое доказательство. Как только снизила количество съедаемого мяса, и как только стала его варить, а не жарить - до свидания, здоровье.

какое же вы док-во? вы же не исключили трупы из рациона

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Покорно благодарю, но я перехожу на жареное мясо с салом. Все вегетарианцы немного нервничают. Даже я со своими испорченными нервами не подхожу для вегетарианства. ;))

вы за всех вегетарианцев отвечаете? хм, не скромно, но я не вегетарианка, но если вам это не подходит, то и не жалуйтесь на уходящее здоровье, вы сами роете себе магилу ложкой и вилкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Посмотрите на львов, например, или любых других хищников. Отменное здоровье и фигуры, энергии хоть отбавляй.
    А травоядные только на корм и годятся, в основном, редко-редко когда могут отбиться.
    Вот вам сравнение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но я же снизила их количество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы за всех вегетарианцев отвечаете? хм, не скромно, но я не вегетарианка, но если вам это не подходит, то и не жалуйтесь на уходящее здоровье, вы сами роете себе магилу ложкой и вилкой.

Перехожу на лопату. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • 32 - автор, забыла сменить ник.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неоднократно замечала, если начинаю есть много фруктов и овощей-начинаются проблемы с желудком. Причем овощи фрукты и свои с грядки и магазинные-результат один. Тоже думаю, что все хорошо в меру!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Посмотрите на львов, например, или любых других хищников.

вы лев? тогда к вам вопросов нет.
    Гость

Отменное здоровье и фигуры, энергии хоть отбавляй.

они "по пол дня" переваривают пищу и валяются без энергии.
    Гость

А травоядные только на корм и годятся.

при чем сдесь травоядные. а вы на что интересно годитесь?
    Гость

в основном, редко-редко когда могут отбиться.

вы это гориллам и травоядным динозаврам скажите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фыва Пролджэ

Но я же снизила их количество.

какая разница!? снизить/увеличить разницы нет. Тут либо не есть либо есть трупы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Любая медицинская книга о здоровом и правильном питании. Любой учебник медицинский, написанный учеными людьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какая разница!? снизить/увеличить разницы нет. Тут либо не есть либо есть трупы.

Ну как это нет разницы, когда организм среагировал?! Что за слово такое "трупы"? Я не не выкапываю из могил мертвецов и не жарю их. А свежезарубленное животное - не труп, а парное мясо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Крыса, назовите несколько основных продуктов питания, что вам по душе...

Нет проблем. Люблю припущенную рыбу, запеченное в духовке (в рукаве или в фольге) мясо, курицу (шкуру не ем, она жирная и противная), а еще лучше грудки. Припущенные и сырые овощи, сырые фрукты. Салаты маслом не заправляю, майонезом тем более. Очень люблю просто творог есть, кефиром запивать. Люблю сваренную на воде кашу, без соли, сахара и масла (они только вкус портят). Достаточно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Любая медицинская книга о здоровом и правильном питании. Любой учебник медицинский, написанный учеными людьми.

я же сказала, без трупоедских источников!

Нравится0
    Не нравится0
  • "Я не не выкапываю" - надо читать "я же не выкапываю"

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Что за слово такое "трупы"? Я не не выкапываю из могил мертвецов и не жарю их. А свежезарубленное животное - не труп, а парное мясо.

мертвое тело (человека,животного) это труп. я вам америку открыла?

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

Гость
    Крыса, назовите несколько основных продуктов питания, что вам по душе...
    Нет проблем. Люблю припущенную рыбу, запеченное в духовке (в рукаве или в фольге) мясо, курицу (шкуру не ем, она жирная и противная), а еще лучше грудки. Припущенные и сырые овощи, сырые фрукты. Салаты маслом не заправляю, майонезом тем более. Очень люблю просто творог есть, кефиром запивать. Люблю сваренную на воде кашу, без соли, сахара и масла (они только вкус портят). Достаточно?

Какая вы скучная. Уже в 3-ей теме вижу... была точно лучшего мнения

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну собственно, как я и думал.
    Ответ Ваш не обоснован и очень туп.
    "Трупоедческие источники", а такие есть?! Т.е. любой нормальный сайт по медицине - это и есть трупоедческий источник?))
    Ну я Вас поздравляю, Вы клиент пансионата "Белые столбы".

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если б не соблюдали диету, то до сих пор бы совсем не дожили, благодарите на Бога, что живы.
    Здоровый образ жизни - это не только и единственно жрачка. Это и специальные упражнения, а най-важното - состояние души, без плохих мыслей и чувств, с улыбкой, с задором, благо и добро к себе и к людям, к жизни вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса,
    да, достаточно. Каши - какие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мертвое тело (человека,животного) это труп. я вам америку открыла?

труп - целое, начавшее гнить, тело. Парное мясо - убитое животное, сразу же разделанное и приготовленное или замороженное. Поэтому мясо - это не труп.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тот самый аноним

Ну собственно, как я и думал.

вы умеете думать? 0_0
    Тот самый аноним

Ответ Ваш не обоснован и очень туп.

ну естественно ваш ответ умее
    Тот самый аноним

"Трупоедческие источники", а такие есть?! Т.е. любой нормальный сайт по медицине - это и есть трупоедческий источник?))

да
    Тот самый аноним

Ну я Вас поздравляю, Вы клиент пансионата "Белые столбы".

это вы о себе, да? оттуда пишите? )))))))))))))) ну выздоравливайте не болейте ))))))))))
    Разговор окончен, т.к с психами из кащенок общаться бесполезно

Нравится0
    Не нравится0
  • /

Автор, если б не соблюдали диету, то до сих пор бы совсем не дожили, благодарите на Бога, что живы.

То есть, если бы я ела поплотнее, то я бы умерла???
    /

Здоровый образ жизни - это не только и единственно жрачка. Это и специальные упражнения, а най-важното - состояние души, без плохих мыслей и чувств, с улыбкой, с задором, благо и добро к себе и к людям, к жизни вообще.

Все это было. Регулярно ходила в храм, исповедывалась, причащалась. Хотела стать "суперчеловеком", образно выражаясь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я же сказала, без трупоедских источников!

Я что виновата что среди вас нет образованных в этом плане людей? Образованных в плане строения и нормы функционирования, роста и развития организма человека?
    Мало того, что больше половины просто шизофреники, так остальные чего хуже - имея образование "5 классов" берутся рассуждать о правилах здорового питания, и других еще учат.
    Слава богу что у нормальных и здоровых (в т.ч. и психически) людей хватает ума просто посмеяться и покрутить пальцем глядя на вас и слушая ваши псевдонаучные бредни.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье