Гость
Статьи
Объемы медленно, но …

Объемы медленно, но верно уходят, а вес стоит(

Худею правильно, подсчитывая калории. Еще прописали глюкофаж, так как проблемы с инсулином. Объемы уменьшились достаточно прилично (см на 6), но почему вес практически стоит на месте? За 3 недели от силы 1,5 килограмма (весы допотопные, точно не могу сказать) У кого-нибудь такое было?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
IceCream
#1

Спортом занимаетесь параллельно? Если да, то можно объяснить тем, что Вы теряете жир и приобретаете мышцы. А мышечная масса тяжелее жира.

По-поему, главное, что уходят объемы.

Гость
#2

было бы хуже если наоборот, а так радуйтесь

Sandra
#3

мышцы весят больше чем жир

made by kisya
#4

мышцы тяжелее жира всего на 10%, так что с наращиванием мышц это не связано, чтобы что-то наращивать нужно специальное питание и спец. треньки, если бы это было так легко...

скорее всего вода задерживается

Гость
#5

может, весы нормальные купить, а не пользоваться допотопными, раз Вам так интересен Ваш вес?

Гость
#6

Физические нагрузки минимальны (10-15 минут в день), т.к. вес большой и длительные занятия просто невозможны... Надеюсь, что со временем и вес поползет вниз... А то цифра аж пугающая). Спасибо за ответы!

Катерина
#7

Это первая стадия похудения - сперва уходит "легкий" жир, накопившийся в последнее время. Тогда действительно заметно уходят объемы, а в весе теряешь не очень много. Потом будет наоборот - вес будет уходить, а объемы уходить медленно и неравномерно. Самыми последними у меня уменьшается объем бедер, а с живота, груди и спины "улетает" буквально за неделю диеты (я практикую гречнево-кефирную). Продолжайте. Все у Вас получится.

Гость
#8

Спасибо! =*

я
#9

может обмен веществ просто замедлился?

марина
#11

мне 17 лет. мой рост 182 вес был 114, за месяц вес стал 97... я очень рада, 17 кг это не мало, и вот , неделю вес стоит, а объемы заметно уходят, не переживайте! это лишь стадия, такое состояние может держаться до месяца, главное удачи, по больше мотивации, и никогда не сдавайтесь)) я вас очень понимаю

наталья
#12

мне 47 ситуация та же вес стоит, а обьемы уходят очень медленно, а мне надо хоть чуточку быстреее что делать в моем возрасте. спортом заниматся нет возможностей работа сидячая...

Гость
#13
Гость

Худею правильно, подсчитывая калории. Еще прописали глюкофаж, так как проблемы с инсулином. Объемы уменьшились достаточно прилично (см на 6), но почему вес практически стоит на месте? За 3 недели от силы 1,5 килограмма (весы допотопные, точно не могу сказать) У кого-нибудь такое было?

Лара
#14
Гость

Худею правильно, подсчитывая калории. Еще прописали глюкофаж, так как проблемы с инсулином. Объемы уменьшились достаточно прилично (см на 6), но почему вес практически стоит на месте? За 3 недели от силы 1,5 килограмма (весы допотопные, точно не могу сказать) У кого-нибудь такое было?

Лара
#15

Худею по программе ( прошла ДНК тест) Запланировала сбросить 20 кг. Диетолог рассчитала, что я буду худеть 200 гр в неделю. Долго, но уверенно. Была на диете - 60. Ежедневно теряла 500 гр. Как только перестала придерживаться диеты, набрала в два раза больше потерянного веса. Сейчас та же ситуация. Делаю упражнения, которые предлагают. Объем уменьшается, вес -нет. Думаю, это правильно.

Екатерина
#16

Та же ситуация) набрала в яндексе- объемы уходят , вес стоит ))) Не переживайте, у меня такое уже третий год подряд, как только к лету начинаю худеть. Диеты специальной не придерживаюсь, ем просто правильно, меньше порции и тренажеры. Было 86 . 2 кг слетело махом за неделю.Объемы-как были.. Теперь объемы уменьшаются, а вес 84 уже 2 недели не меняется.. Тоже самое было и в предыдущие годы. Как показывает практика- и вес уйдет и объемы..надо только не останавливаться)

Ирина
#17

Вот спасибо! А то визуально существенные изменения - а весы как вкопанные!
Уже думала самовнушение - вижу то что хочется, а не то что на самом деле. Кстати ни на каких диетах не сижу, просто муж вдруг решил не есть после шести, а я с удовольствием его в этом поддержала . Вдвоём осуществить это очень просто оказалось, даже весело.

Людмила
#18

Я извиняюсь, кто писал комментарии ,удалось похудеть? Я тоже 8 день на диете и мне интересноб чем закончились ваши диеты!

Ирина
#19

Результат за пол года минус 25 килограмм. Никаких изощрённых диет, и тем более средств для похудения. Просто исключила обильные ужины. Сейчас уже могу и после 6 перекусить, если невмоготу, главное чтобы это было за два часа до сна. И ещё, как мне показалось, очень важен внутренний настрой - организм сам помогает решать проблему на уровне подсознания.

Гость
#20

Вот когда мне было 25 худела быстро на любой диете а в 42 все совсем иначе .... Девочки, всем удачи и много мотивации в похудении. Стремитесь к мечте!

Гость
#21
Екатерина

Та же ситуация) набрала в яндексе- объемы уходят , вес стоит ))) Не переживайте, у меня такое уже третий год подряд, как только к лету начинаю худеть. Диеты специальной не придерживаюсь, ем просто правильно, меньше порции и тренажеры. Было 86 . 2 кг слетело махом за неделю.Объемы-как были.. Теперь объемы уменьшаются, а вес 84 уже 2 недели не меняется.. Тоже самое было и в предыдущие годы. Как показывает практика- и вес уйдет и объемы..надо только не останавливаться)

Вот , вот...у меня ов быстры видимо ( т-т-т) так вот 1 день ела 400 ккал... -2.3 где -то кг снесло за день!! Но!! Обьемы -0.2мм в основном...и так всегда похудею на 4 кг ,по обьму на 2 -3 мм!!!!!(((

Гость
#22
Лара

Худею по программе ( прошла ДНК тест) Запланировала сбросить 20 кг. Диетолог рассчитала, что я буду худеть 200 гр в неделю. Долго, но уверенно. Была на диете - 60. Ежедневно теряла 500 гр. Как только перестала придерживаться диеты, набрала в два раза больше потерянного веса. Сейчас та же ситуация. Делаю упражнения, которые предлагают. Объем уменьшается, вес -нет. Думаю, это правильно.

Вот бы у меня так(((

#23
Гость

Вот бы у меня так(((

Точно такая же ситуация. Я не смогла сама настроиться на правильное похудение, использовала разные диеты и никогда результат не получала, точнее получала, но временный. А тут решила принять участие в онлайн проекте по похудению. Очень все нравится, все разложили по полочкам, нам дают план питания, точнее подробно объясняют как его сотавлять и комплекс упражнений на каждый день для выполнения в домашних условиях и наконец сама поняла как нужно правильно питаться да и вообще в каком направлении двигаться, все разжевали )). В первую неделю потеряла 1,5 кг, а за последующие 2 всего 0,5, но достаточно сильно уменьшились объемы, я очень начала переживать, что что-то делаю не так. Но как оказалось это нормальное явление это подтвердили и специалисты на проекте и на всякий случай поискала в интернете информацию. Осталась одна неделя на проекте, даже не знаю радоваться или нет, так все понравилось, когда тебе все объяснят, все разжуют ди еще и поддержат, да и мотивация сильная, чувствуется ответственность и даже когда лень делать упражнения все-равно встаешь и делаешь. Не знаю смогу сама так или нет (

Анна
#24
марина

мне 17 лет. мой рост 182 вес был 114, за месяц вес стал 97... я очень рада, 17 кг это не мало, и вот , неделю вес стоит, а объемы заметно уходят, не переживайте! это лишь стадия, такое состояние может держаться до месяца, главное удачи, по больше мотивации, и никогда не сдавайтесь)) я вас очень понимаю

А что вы делаете,какой способ

Анна
#25

Я тоже сидела на правильном питании. Место того, чтобы вес уходил, он прибовлялся. И вот сейчас, работа у меня заключается в том, чтобы бегать, скакать, танцевать. Могу весь день провести на ногах. Утром взвешусь 68 кг, за день могу выпить кофе и съесть две груши, прихожу на весы 70кг. Вот откуда жир берется?????? Скажите мне????? Тогда получается, дорогие женщины, заливаем себе рот и не едим. Вот так похудеем)))))))

Мария
#25
Анна

Я тоже сидела на правильном питании. Место того, чтобы вес уходил, он прибовлялся. И вот сейчас, работа у меня заключается в том, чтобы бегать, скакать, танцевать. Могу весь день провести на ногах. Утром взвешусь 68 кг, за день могу выпить кофе и съесть две груши, прихожу на весы 70кг. Вот откуда жир берется?????? Скажите мне????? Тогда получается, дорогие женщины, заливаем себе рот и не едим. Вот так похудеем)))))))

#26

1,5 кг за 3 недели это нормально! Это даже хорошо, чем медленнее вы худеете, тем больше вероятность что потом обратно не разожретесь. Терять 1,5-2 кг в месяц идеально.

Гость
#27
Умка

1,5 кг за 3 недели это нормально! Это даже хорошо, чем медленнее вы худеете, тем больше вероятность что потом обратно не разожретесь. Терять 1,5-2 кг в месяц идеально.

Гость
#28

Я худею у косметолога эстэта,обьёмы уходят а вес проктически нет.

Гость
#29
Мария

За день +1.5-2кг это вода накапливаеться

Гость
#30
IceCream

Спортом занимаетесь параллельно? Если да, то можно объяснить тем, что Вы теряете жир и приобретаете мышцы. А мышечная масса тяжелее жира.

По-поему, главное, что уходят объемы.

Вы написали полный бред . Невозможно одновременно худеть и набирать

Рыжик
#31
made by kisya

мышцы тяжелее жира всего на 10%, так что с наращиванием мышц это не связано, чтобы что-то наращивать нужно специальное питание и спец. треньки, если бы это было так легко...

скорее всего вода задерживается

Я мать в декрете я не тренируюсь и неправильно питаюсь пока нет на это времени но мышцы на руках и ногах наказаны больше чем у многих спортсменов ( ноги и вовсе перекачены(()объем ушол на 10 см везде кроме ног и рук а вес стоит не месте! Так что тренеров км не при чем просто у каждого свой организм) лутше бы прес накачался так нет(((

Гость
#32
Гость

Вы написали полный бред . Невозможно одновременно худеть и набирать

Нет, возможно набирать мышцы и терять жир одновременно. Но только в 3 случаях:
1) человек новичок и только начал тренироваться как следует. Несколько первых месяцев он будет и терять жир, и растить мышцы.
2) человек ранее долго занимался фитнесом, потом был длительный перерыв, потом опять начал заниматься.
3) человек на стероидах.
Логика тут в том, что если человек на низкожировой высокобелковой диете, то пока у него есть свой жир в большом %, он может использовать его для создания профицита калорий и роста мышц. Если человек долго занимается и имеет 15% жира, такой способ уже не прокатит.

Гость
#33
Рыжик

мышцы на руках и ногах наказаны больше чем у многих спортсменов ( ноги и вовсе перекачены(()

Девушка, нет у вас никакого перекача. Вы просто жирная.
Как проверить? Идете в тренажерный зал, ищете там тренажер для жима платформы ногами вверх. Вешаете 6 блинов по 25 кг. Пробуете. 100%, что вы даже сдвинуть не сможете платформу своими "перекаченными" ногами.
Или жим лежа от груди, штанга 50 кг хотя бы. Вы даже 1 раз не выжмете руками.
Вы слабая и жирная. Sad but true.

Гость
#34
Гость

Девушка, нет у вас никакого перекача. Вы просто жирная. Как проверить? Идете в тренажерный зал, ищете там тренажер для жима платформы ногами вверх. Вешаете 6 блинов по 25 кг. Пробуете. 100%, что вы даже сдвинуть не сможете платформу своими "перекаченными" ногами. Или жим лежа от груди, штанга 50 кг хотя бы. Вы даже 1 раз не выжмете руками. Вы слабая и жирная. Sad but true.

50кг жим лежа не каждый мужик делает, да и не нужны женщине настолько перекачанные грудные. А вот платформа на 150кг это вполне нормальный вес для накачанной попы.

Гость
#35

Погуглите Юлию Винс "Барби Халк". Вот у этой девахи перекач. Но она и жмет 100 кг от груди и 170 кг в приседе.

Гость
#36
Анна

Я тоже сидела на правильном питании. Место того, чтобы вес уходил, он прибовлялся. И вот сейчас, работа у меня заключается в том, чтобы бегать, скакать, танцевать. Могу весь день провести на ногах. Утром взвешусь 68 кг, за день могу выпить кофе и съесть две груши, прихожу на весы 70кг. Вот откуда жир берется?????? Скажите мне????? Тогда получается, дорогие женщины, заливаем себе рот и не едим. Вот так похудеем)))))))

Оттуда берётся жир, что он начинает делать запасы. Надо питаться по немногу 5 раз в день

#37

потому что вы ПРАВИЛЬНО худеете, ведь на ушедший вес жира приходят мышцы, которые меньше в объеме при равном весе.

#38

Каждый организм разные и это нормально,я так думаю!) А вообще я вот худела по программе salonah и сбросила 5 кг всего за один месяц,представляете?)) Это очень хорошая программа,всем советую!

Любовь
#40

То же самое, вес ушёл 7 кг за 2 месяца, худею на глюкофаж (после рекомендации врача, естественно), физических нагрузок 0. Взвешивалась от силы раза 4 и сегодня взвесилась, после 3 недельной задержки вес прибавился на 1 кг.
Но самое странное, что окружающие заметили, что я схуднула, лицо схуднула, живот ушёл, ляхи. Я и по одежде замечаю. Как так? (

юлия
#40
IceCream

Спортом занимаетесь параллельно? Если да, то можно объяснить тем, что Вы теряете жир и приобретаете мышцы. А мышечная масса тяжелее жира. По-поему, главное, что уходят объемы.

wels
#41
наталья

мне 47 ситуация та же вес стоит, а обьемы уходят очень медленно, а мне надо хоть чуточку быстреее что делать в моем возрасте. спортом заниматся нет возможностей работа сидячая...

Одна выше написала, что ей 17. Возраст и вес. Только спорт в 47, ибо подтянуты мышцы будут. А так куда без спорта?! Нет времени на спорт или просто физ упражнения?! Нет смысла тогда стройной быть, сидите жирухой дальше. Еще питание, гормональный фон и т.д.

Гость
#42
Анна

Я тоже сидела на правильном питании. Место того, чтобы вес уходил, он прибовлялся. И вот сейчас, работа у меня заключается в том, чтобы бегать, скакать, танцевать. Могу весь день провести на ногах. Утром взвешусь 68 кг, за день могу выпить кофе и съесть две груши, прихожу на весы 70кг. Вот откуда жир берется?????? Скажите мне????? Тогда получается, дорогие женщины, заливаем себе рот и не едим. Вот так похудеем)))))))

К вечеру не жир у вас, а вода... Отекаете за день.. И все, так что не поправляетесь вы.

Надежда
#43
Анна

Я тоже сидела на правильном питании. Место того, чтобы вес уходил, он прибовлялся. И вот сейчас, работа у меня заключается в том, чтобы бегать, скакать, танцевать. Могу весь день провести на ногах. Утром взвешусь 68 кг, за день могу выпить кофе и съесть две груши, прихожу на весы 70кг. Вот откуда жир берется?????? Скажите мне????? Тогда получается, дорогие женщины, заливаем себе рот и не едим. Вот так похудеем)))))))

Такого быть не может

Гость
#44

У меня был вполне нормальный вес в нг,но потом увеличился примерно на 5 кг т.к. зимы не было и на уличных тренажёрах всегда было сыро.Когда нас всех невольно посадили на карантин прибавились лишние килограммы т.к. у нас были запрещены прогулки и выходы из дома без причины,я 2 недели принимала энтеросгель и сироп солодки,всю зиму пила кальций с магнием в виде биодобавок,янтарную кислоту и пентовит как советовали на форумах,стала катать ролик и делать прочие упражнения для пресса,более месяца пью гречневый коктейль,но масса тела нетолько не уменьшилась,но даже стала на 2 кг больше,добавила монодиету при том не пью чай и кофе с сахаром 25 лет,объём талии за всё время уменьшился почти на 10 см а масса тела почти не меняется стала ходить по много километров вроде что то скидывается но это благо режим самоизоляции ослабили.

Гость
#45

У меня такая же петрушка🤦‍♀️не могу понять и тренировки не пропускаю и потею😢

Гость
#46
Гость

Вот , вот...у меня ов быстры видимо ( т-т-т) так вот 1 день ела 400 ккал... -2.3 где -то кг снесло за день!! Но!! Обьемы -0.2мм в основном...и так всегда похудею на 4 кг ,по обьму на 2 -3 мм!!!!!(((

Какахи из вас вышли просто, вот и -400. Потом начнёте есть — ЖКТ заполнится — и снова + 3-4 кг будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

такая же петрушка - объемы уходят, вес растет, спортом не занимаюсь, мышцы ни к чему, ответ у меня такой: надо сдать анализы на гормоны, у меня одни, неприлично высокие, другие - угасшие.

Гость
#48
Гость

Девушка, нет у вас никакого перекача. Вы просто жирная.
Как проверить? Идете в тренажерный зал, ищете там тренажер для жима платформы ногами вверх. Вешаете 6 блинов по 25 кг. Пробуете. 100%, что вы даже сдвинуть не сможете платформу своими "перекаченными" ногами.
Или жим лежа от груди, штанга 50 кг хотя бы. Вы даже 1 раз не выжмете руками.
Вы слабая и жирная. Sad but true.

Боже упаси такой вес выжимать, это уже не девушка а арангутанг. Вы наверное такая, злая обезьяна.