Гость
Статьи
Как перестать есть …

Как перестать есть сладости и шоколад

Собственно вопрос в теме, не могу ни дня прожить чтобы не сьесть, батончик шоколада, мороженое, торты и.т.д. Ем сладкое и конфеты обязательно на завтрак, обед и ужин, могу и в течения дня что нибудь сьесть...Нет я не полнею, тьфу, тьфу, но жалко свою поджелудочную, тем более я читала много сахара, быстрее стареешь. Как отучится, к слову я практически не ем мясо, может с этим как то связано?

Cладкоежка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хватает гормонов счастья вам

займитесь сексом и спортом

Май
#2

я считаю что отказываться не нужно, а ограничиться можно. 1 шоколадка в день еще никому не помешала. или вариант номер два, экстренный. покупаешь много шоколада и ешь его весь день. главное не позволяй себе ничего другого. посмотришь как потом тебе его еще долго не захочется )))

Cладкоежка
#3

Май, чем больше я себе запрещаю, тем больше охота...да и потом мне уже приходилось есть только сладкое и вправду на следущие дни так не тянет, но через неделю опять подавай...иногда меня аж трясти начинает так охота шоколад...

Гость
#4
Май

или вариант номер два, экстренный. покупаешь много шоколада и ешь его весь день. главное не позволяй себе ничего другого. посмотришь как потом тебе его еще долго не захочется )))

дня 2

дурацкий метод, сорвете себе желудок растягивая его так, привыкнете и вообще начнете поглощать как бегемот все

Cладкоежка
#5

гость 1, наверное вы правы...я живу одна, ну нет мужчины...а без любви и симпатии немогу сексом заниматься. Сегодня утром проснулась и первая мысль, о у меня же в холодильнике мой любимый тортик...и бегом чай сним пить...Нет чтобы приготовить нормальный завтрак, там каша, омлет, бутерброт...а только потом тортик...Я наемся сначала шоколадки, а потом если аппетит ещё есть делаю себе омлетик, это же ненормально?

Гость
#6
Cладкоежка

гость 1, наверное вы правы...я живу одна, ну нет мужчины...а без любви и симпатии немогу сексом заниматься. Сегодня утром проснулась и первая мысль, о у меня же в холодильнике мой любимый тортик...и бегом чай сним пить...Нет чтобы приготовить нормальный завтрак, там каша, омлет, бутерброт...а только потом тортик...Я наемся сначала шоколадки, а потом если аппетит ещё есть делаю себе омлетик, это же ненормально?

Это ужасно! У вас сбиты пищевые ориентиры. Так не долго в слона превратиться или нажить проблем со здоровьем. Берите себя в руки, не плюйте на себя

Гость
#7

сейчас напишу как, Не покупать эти сладости! Мне правда не помогает.

Бет
#8

Ненавижу сладкое и особенно шоколад,фу.

ну откажись на месяц,потом и незахочется.

Бет
#9

Вы каждый день его едите и незамечаете какой он гадкий.

месяц не поешь,потом попробуй и поймешь что это какая-то сладко- приторная ***.

Алла
#10

посмотрите передачу "белая смерть"))))Там про шоколад говорят,и я думаю наврятли захочеться вам сладкого)Ну или я допустим перестала есть шоколад когда первый раз села на диету и начала пить чай кофе без сахара и потом вообще про сладкое не вспоминаю)

Люсьен Лачанс.
#11

хе рн я какая то, нету никакой причиной-следственной связи между: сладким, спортом, сексом и гормоном счастя, старением. Я и сладкое люблю до безумия, и спортом активно занимаюсь, мясо тоже ем. И дают мне всегда минимум на 5 лет меньше чем на самом деле.

av
#12

автор у тебя сладкоголизм вот и всё.

я была такая же как ты. Радость от тортика на завтрак помню хорошо.

Зависимость проходит от нескольких месяцев без сладкого и мучного.

Чтобы сделать этот начальный сложный шаг, надо несколько дней на завтрак и обед есть белковую пищу. на ужин сбалансированно, но в норме.

углеводы конечно сложные. Увидиш как уже в первый день тебе станет легче.

за 21 день организм перестраивается, за 3 месяца скинутые кило и новый стиль питания досканально закрепляется.

11, не x---ня. Есть 2 зависимости психологическая и физиологическая. То что я написала выше это что касается физиологической. Психологическая появляется от разных причин ,когда чел. хочет заесть какието проблемы или недостаток любви.

Но самое ужасное это то что психологическая зависимость переростает в физиологическую, так как поджелудочная начинает производить слишком много инсулина, и организм требует сладкое ,замкнутый круг.

Сладкоежка
#13

Да спасиб буду пробывать, только вот худеть мне, у меня однозначно физиологичская зависимость, так как я реально трясусь когда не получу дозу

Яночка Л
#14

замените шоколад на зефир и пастилу. а может, вы не высыпаетесь?

Настя
#15

А я прихожу в магазин и ем недозволенные вкусности глазами! Представляю вкус продукта, мысленно жую))) Самовнушение у меня ого-го)) ну и будто поела в итоге.

S&M
#16

Про депресию тоже бред.Мне когда и радостно и грустно один фиг,умру пока не съем шоколадку;((Говорят в организме чего то каких то витаминов не хватает,когда такая зависимость от сладостей.Я тоже сладкоежка ужасная;)

Гость
#17

Переходите на салями,крюшоны,сыры,красное вино,морепродукты. Чо вы жрете всякую гадость?

Veronika
#18

да...сладкое-это и правда зависимость!!!

Я ем сладкое целый день,утром кофе,7конфет не меньше,печенье пачку и потом могу съесть кусочек сыра с медом,в обед 2 шоколадки и в течении дня также,а на ночь-это вообще гиблое дело,могу купить себе по дороге домой пирожных коробку и вот оно счастье,а вы говорите целый день сладкое и потом смотреть на него не хочется(((я думаю это психология и огромная зависимость...

Гость
#19
Veronika

да...сладкое-это и правда зависимость!!!

Я ем сладкое целый день,утром кофе,7конфет не меньше,печенье пачку и потом могу съесть кусочек сыра с медом,в обед 2 шоколадки и в течении дня также,а на ночь-это вообще гиблое дело,могу купить себе по дороге домой пирожных коробку и вот оно счастье,а вы говорите целый день сладкое и потом смотреть на него не хочется(((я думаю это психология и огромная зависимость...

Да вы что,с ума сошли? Столько сладкого едите. А сколько же вы весите? Срочно прекрашайте,берите себя в руки,бегом к доктору. А то болезни не за горами.

#20

Автор, как я вас понимаю! У меня почти то же самое.. Причем это так уже вошло в привычку, что я вообще не представляю, как люди без сладкого живут. Что же они едят с чаем?))) Но сейчас стараюсь изменить свои привычки, всё-таки для здоровья такое количество сахара очень вредно! Хорошо, хоть газировку уже давно не пью, отучила себя, а теперь и не хочется. Организм действительно отвыкает, главное немного потерпеть, не сорваться, и всё будет хорошо. Главное - не отказывайтесь совсем от сладкого, а только ограничьте. Или постепенно уменьшайте его потребление. А разко не надо - только хуже будет. Удачи!

Муха
#21

А я месяц не ем сладкого, за исключением меда и зефира. Вынужденно. Амилаза повышена. Хотя я и не сладкоежка, но меда хочется зверски, хотя я его не люблю и раньше почти не ела. Бутер из хлеба, масла и меда - это мои пирожные :))) Ниче, живая :))))

Гость
#22

Я тоже сладкое ем в больших количествах, да и вообще ем. муж в постоянных командировках, двое маленьких детей, не высыпаюсь, устаю одна с детьми, и в итоге свой недосып заедаю.. Килограммы растут, а я не знаю, что с этим делать.

Kristi K
#23

помогите! я сьела 16 шоколадных батончиков за день, думала возненавижу, а на следуйщий день захотела еще........

Валечка
#24

секс и спорт не помогает=(все равно ем тоннами сладкое

Гость
#26

а я тоже без сладкого не могу иногда так хочется сладкого например ночью,хоть на стенку лезь,шоколадная ломка)))

Гость
#27

я такая же. но однажды... был у меня сильный гайморит, лежала в больнице -делали проколы. в один прекрасный, да прекрасный! день перестала чувствовать запахи да и вкус наверно тоже, потому что шоколад(и всё остальное,даже чеснок) стал во рту бузвкусной массой и кушать его совсем перехотелось. в такой радости я прожила два месяца , потом нюх вернулся и я снова подсела на шоколад. так что дело во вкусе, запахе.

Гость
#28
Гость

я такая же. но однажды... был у меня сильный гайморит, лежала в больнице -делали проколы. в один прекрасный, да прекрасный! день перестала чувствовать запахи да и вкус наверно тоже, потому что шоколад(и всё остальное,даже чеснок) стал во рту бузвкусной массой и кушать его совсем перехотелось. в такой радости я прожила два месяца , потом нюх вернулся и я снова подсела на шоколад. так что дело во вкусе, запахе.

Снова я. только что съела шоколадку с закрытым носом. вкуса нет!

Торик
#30

У меня такое же , если я один день не скушаю шоколад , меня начинает трясти , безсилия , только сем шоколадку сразу все нормально)) полна сил )) начинаю что то делать , убирать , играть с ребенком

Alissa
#31

У меня такая же проблема. Ем тортики, шоколадки, конфеты могу наверное 1 кг за раз. Так надоело просто ужас...это точно зависимость, чувствую себя наркоманкой. Хотя сахар не ем уже много лет. Вес у меня не страдает, вешу 52 постоянно, но вот стала замечать, что как поем сладкого начинается кожный зуд, в основном ноги((( Пробовала вместо тортиков есть каждый день плитку горького шоколад...хочу сказать, что помогает, но если сорвёшься, то по новому начинаешь! Думаю, что это такая же проблема, как и с курением...но курить то я бросила в раз, а вот есть сладкое это вкусно)))) Вобщем вывод такой, пока сама не захочешь, не бросишь!!!!

Алена
#32

Думала хоть кто-нибудь, предложит оптимальный вариант без шоколада, но увы(((((

Не могу не есть, трясет аж всю, если весь день ограничиваю себя, потом на ночь плитку съедаю((((Надоело, но бросить не могу

Гость
#33

Заклчючить договор с самим собой. Подписать его. На это нужно настроиться морально, действительно этого захотеть.

Гостья
#34

Ну и ***** детей растят в России. Вам самим не противно от такого образа жизни?

Танюша
#35

Просто и легко!!!!!)Я не ем вообще сказала себе стоп хватит.

Анастасия
#36

Что за бред о нехватки секса? У меня его предостаточно, любимый мужчина рядом, но только вот от шоколадной зависимости это не спасает!

Юлия
#37

У меня тоже была шоколадная зависимость, ну и пр. сладкое тоже ела, пила много кофе и какао... Так вот начала есть мёд (натуральный, родственники привезли со своей пасеки), свежий, жидкий, вкусный, я особо фанаткой меда никогда не была, а тут он мне понравился. Где-то вычитала, что утром полезен стакан воды на тощак с ложкой мела вприкуску. Короче, подсела на мёд, ела утром с чаем или кофе несколько ложек, потом вечером также, как сажусь в течение дня пить чай, так медом и закусываю... Где-то через три недели обнаружила, что на шоколад не тянет как раньше, на пр. сладости особо тоже, даже кофе и какао не хочется. Еще два литра воды выпиваю и мяса не ем вообще уже давно, еще до того как на мед подсела. Сразу скажу, что от меда и сладостей меня не разносит, но я и не обжираюсь, ем в охоточку, себе ни в чем не отказываю, просто не имею привычки чего либо переедать, слакого в том числе. Вывод: надо есть натуральный мед, но только такой сорт, который нравится лично Вам, плюс в его пользе и в том, что на лице нет прыщей, как от сладостей с консервантами и прочей химией... Также меда много не съешь

Гость
#38
Юлия

У меня тоже была шоколадная зависимость, ну и пр. сладкое тоже ела, пила много кофе и какао... Так вот начала есть мёд (натуральный, родственники привезли со своей пасеки), свежий, жидкий, вкусный, я особо фанаткой меда никогда не была, а тут он мне понравился. Где-то вычитала, что утром полезен стакан воды на тощак с ложкой мела вприкуску. Короче, подсела на мёд, ела утром с чаем или кофе несколько ложек, потом вечером также, как сажусь в течение дня пить чай, так медом и закусываю... Где-то через три недели обнаружила, что на шоколад не тянет как раньше, на пр. сладости особо тоже, даже кофе и какао не хочется. Еще два литра воды выпиваю и мяса не ем вообще уже давно, еще до того как на мед подсела. Сразу скажу, что от меда и сладостей меня не разносит, но я и не обжираюсь, ем в охоточку, себе ни в чем не отказываю, просто не имею привычки чего либо переедать, слакого в том числе. Вывод: надо есть натуральный мед, но только такой сорт, который нравится лично Вам, плюс в его пользе и в том, что на лице нет прыщей, как от сладостей с консервантами и прочей химией... Также меда много не съешь

Не сказал бы! Я спокойно могу поглотить банку мёда, запивая молоком ;)

Елена
#37
Гость

Переходите на салями,крюшоны,сыры,красное вино,морепродукты. Чо вы жрете всякую гадость?

Салями — гадость ничем не лучше сладкого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Я тоже не могу отказаться от шоколада. Но как только по телу пошла сыпь, пошла к доктору - аллергия. Запретили есть все, что может вызвать аллергию. Сначала нервничала, мол что я должна есть? Хлеб и воду?Сама то понимала, что аллергия на шоколад, на что ещё то. Потом вообще перестала есть шоколад и держалась недели 2-3. Не попробовала бы его снова, так бы и не начала. Вообще заметила, что много его ем только из-за того что съедаю первый кусочек, а дальше не могу остановится. Торт утром можно заменить фруктовым йогуртом, а от шоколада нужно отказаться, что ни пробовала все одинаково, после первой конфеты идёт 10-ая. А торт или сладкое печенье думаю очень сытная еда и если съесть один кусок. больше никогда не хотелось, так что можно позволить себе с чаем/кофе вечером. Тем более если не есть шоколад, другие продукты начинают приобретать новый вкус, то что казалось не сладким, теперь кажется приторным. И желудку очень очень тяжело, сейчас я это чувствую, с детства проблемы. А когда не ем шоколад сразу все становится хорошо. Думаю снова отказаться от шоколада на несколько недель потому что в день съедаю 2 нормы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: