Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вегетарианцы, а почему вы едите рыбу и яйца? Это лицемение?

Ведь рыбы тоже живые существа, а яйца - это не рожденные курочки? Вам их не жалко или тут что-то другое?

Ответы (4332) Ответить
  • Ну, скажем, яйца неоплодотворенные продают в основном, так что можно.

• Реклама

• Можно еще кур есть,они менее разумные чем лошади,коровы и свиньи.

• а мой знакомый веган не есть ни рыбу. ни яйца. ни молочные продукты. правда я не понимаю почему - молоко не добывают убийством животных.. а вообще как-то пофиг

• НЕАВТОР

а мой знакомый веган не есть ни рыбу. ни яйца. ни молочные продукты. правда я не понимаю почему - молоко не добывают убийством животных.. а вообще как-то пофиг

Ваш текст
    Кажись молока не будет,если корова не будет беспрерывно рожать телят на мясо.

• Гость

Можно еще кур есть,они менее разумные чем лошади,коровы и свиньи.

Ваш текст
    В общем едят только неразумных ??? А как определяют кто разумный а кто нет ???

• Яйца тоже не убивают, они не оплодотворены петухами. Из них не могут вылупиться птенцы.

• Ир

Гость
    Можно еще кур есть,они менее разумные чем лошади,коровы и свиньи.
    Ваш текст В общем едят только неразумных ??? А как определяют кто разумный а кто нет ???

вопрос сложный. Сверчок живущий в каморке папы Карло был очень разумным. Буратино, являющийся поленом так же имел разум.

• Гость

Яйца тоже не убивают, они не оплодотворены петухами. Из них не могут вылупиться птенцы.

если бы вы их не жрали ,то они бы были оплодотворены и на "вырост".

• А если вспомнить историю про Чипполино....то и помидор в рот не полезет. Хотя, это может там, в Италиях такие культурно развитые овощи и фрукты, у нас попроще, без мозгов и характера, и их можно есть без опасений нанести вред живым существам.

• Гость

Гость
    Яйца тоже не убивают, они не оплодотворены петухами. Из них не могут вылупиться птенцы.
    если бы вы их не жрали ,то они бы были оплодотворены и на "вырост".

Ваш текст
    неа, вы в анатомии вообще слабы:) не на всякую курицу петух лезет, сделав ее квочкой, а вот несутся все куры без исключения.

• Я вегетарианка не потому что мне так жалко животных (хотя жалко, но это же не я их убиваю), а потому что просто противно есть мясо.
    А есть рыбу не противно.
    Так что никакого лицимерия.

• Автор, вы путаете грешное с праведным. Вегетарианцы едят и рыбу, и яйца,и молоко, это веганы не едят ничего, кроме растений. К тому же, не всегда вегетарианство связано с гуманизмом по отношению у животным

• Ир

Ваш текст
    В общем едят только неразумных ??? А как определяют кто разумный а кто нет ???

Интеллект у кур и рыб ниже чем у млекопитающих.Я о том что если нет возможности полностью отказаться от мяса лучше выбрать мясо кур и рыб чем коров и свиней.

• Ну это если бы да кабы. А по сути - не вылупятся. Да и б природе вылупляются далеко не из всех яиц птенцы - какое неоплодотворилось, какое где-то не догрелось. И корова в природе телится часто - не предохраняется же она)) Тут есть другое но - быков много не нужно, вот и идут на мясо.

• Гость

если курица снесла яйцо - значит ее оплодотворил петух. бестолочь

• Гость

ГостьГость
    если бы вы их не жрали ,то они бы были оплодотворены и на "вырост".Ваш текст
    неа, вы в анатомии вообще слабы:) не на всякую курицу петух лезет, сделав ее квочкой, а вот несутся все куры без исключения.

Ваш текст
    петух как раз на всех лезет)) и не раз. Другое дело - не все высиживать согласны))

• 12, я не знала, что рыба вегетарианское блюдо:) Вегетарианцы говорят обратное:) Веганы их последоваетли даже мед не едят. Как они объясняют последнее я не в курсе:)

• гость

Ваш текст
    дурында, нечего уроки биологии прогуливать! яйцо-это яйцеклетка курицы, оно может быть оплодотворённым (петухом) и неоплодотворённым.

• Вы что, люди? Куры несутся сами по себе, это их физиологический цикл. Если петух оплодотворил, то из яиц могут вылупиться цыплята, если нет - не могут.

• Гость

ГостьГость
    если бы вы их не жрали ,то они бы были оплодотворены и на "вырост".Ваш текст

анатомия-наука о строении органических существ.
    курица на которую петух лезет и курица которую игнорит ,имеют различное строение?

• люблю траву люблю деревья
    поэтому я не могу
    смотреть как вегетарианцы
    бездушно жрут моих друзей

• Фу, какие малограмотные. Яйцо - не всегда будущий цыплёнок. А яйца несушек в магазинах - всегда неоплодотворённые.
    Или вы сейчас ещё начнёте утверждать, что желток - это и есть нерождённая курочка, потому и жёлтый? Типа перья? Двоечники.
    Вегетарианцы рыбу не едят. мало ли, кто себя вегетарианцем возомнил...

• Гость

Ваш текст
    Кажись молока не будет,если корова не будет беспрерывно рожать телят на мясо.

ерунда. Раздаивают молочных коров.

• гость

Гость

Ваш текст
    Ага, ага:)))) Не позорьтесь, куры прекрасно несутся без петуха. На фабриках они именно так и несутся. Вы в анатомии вообще никак?:)

• Гость

12, я не знала, что рыба вегетарианское блюдо:) Вегетарианцы говорят обратное:) Веганы их последоваетли даже мед не едят. Как они объясняют последнее я не в курсе:)

Поедая мёд, человек отчуждает результат труда пчёл!

• la_lunatica

Гость
    Ваш текст Кажись молока не будет,если корова не будет беспрерывно рожать телят на мясо.
    ерунда. Раздаивают молочных коров.

Ваш текст
    Теоретически и у неродившей женщины можно получить молоко, простимулировав гормонами. Но, на практике все же коров не раздаивают, а после родов поддерживают лактацию регулярной дойкой.

• la_lunatica

Гость
    12, я не знала, что рыба вегетарианское блюдо:) Вегетарианцы говорят обратное:) Веганы их последоваетли даже мед не едят. Как они объясняют последнее я не в курсе:)
    Поедая мёд, человек отчуждает результат труда пчёл!

Ваш текст
    Вот спасибо, добрый человек, буду знать:) Оказывается, еще нельзя и обижать в природе никого.
    А как же выковыривание червяка из яблока? Это ведь тоже грабеж и отчуждение червя от добытого фрукта?

• Гость

не в яйцах дело. а в том, что курочки-несушки в тех местах, откуда к вам эти яйца привозят, содержатся в ужасных условиях, и на протяжение всей своей короткой куриной жизни очень страдают.. но их, видимо, вегетарианцам не жалко)
    или может у них у самих дома по курятнику))

• *** унылая девка

не в яйцах дело. а в том, что курочки-несушки в тех местах, откуда к вам эти яйца привозят, содержатся в ужасных условиях, и на протяжение всей своей короткой куриной жизни очень страдают.. но их, видимо, вегетарианцам не жалко)
    или может у них у самих дома по курятнику))

Думаю, у каждой по маленькому загончику с парой курушек)

• птаха

люблю траву люблю деревья
    поэтому я не могу
    смотреть как вегетарианцы
    бездушно жрут моих друзей

И к тому же пьют кровь убитых помидоров!!!

• А рыба медленно мучительно умирает без воздуха... а кому-то на живую голову отрубают!!! все таки гуманизьмом и не пахнет..

• А ведь помидоры, как рыбы, кричать о помощи не могут:( и даже убежать не в силах.
    Есть еще солнцееды, вот чьи помыслы чисты в абсолютной степни!!!

• а еще выдру и зайца.

• Гость

а еще выдру и зайца.

Ваш текст
    Кушают или нет???

• птаха

А рыба медленно мучительно умирает без воздуха... а кому-то на живую голову отрубают!!! все таки гуманизьмом и не пахнет..

Ваш текст
    Ее с большим гумманизмом оглушают веслом.
    А про помидоры вы правы, им просто рубят голову:(

• вегетарианец, рыбу не ем, те кто ест очевидно не вегетарианцы)

• птаха

А рыба медленно мучительно умирает без воздуха... а кому-то на живую голову отрубают!!! все таки гуманизьмом и не пахнет..

А в Японии и Дании дельфинов и китов убивают и едят-http://2012god.ru/yaponii-i-danii-zachtyotsya/comment-p​age-4/
    Стоит толпа и дети там и смотрят на это кровавое зрелище.

• В прежние времена моряки в долгом плавании оставляли на каждом пустынном острове по паре свиней. Или по паре коз. А когда приходили к этому острову в следующий раз, там уже был запас ⌠живого■ мяса. Это были необитаемые острова, царства девственной, дикой природы. Там обитали птицы, которых не было больше нигде на ≈ Земле. Там не было хищных зверей. Там не было ядовитых растений или растений с колючками и шипами. Это был истинный рай на Земле.
    Когда моряки приходили к такому острову в следующий раз, там их ждали стада свиней или коз.
    Устрица рассказывает нам об этом.
    Моряки называли такие стада ⌠посеянным мясом■.
    Устрица говорит:
    ≈ Вам это ничего не напоминает? Например, старинную историю про Адама и Еву?
    Он говорит, глядя в окно:
    ≈ Может быть, Бог однажды вернется на Землю с большой бутылкой острого соуса для барбекю? (Ч.Паланик)
    :))

• Вы путаете, вегетарианцы не едят животных потому что считают эту пищу вредной для организма или потому что не любят просто трупы есть,а не потому что им животных жалко.
    А веганы (вегетарианцы-хардлайнеры) именно живых тварей не хотят убивать и есть. Единственное,что я считаю лицемерием-многие носят кожаную одежду,обувь и даже натуральный мех.
    Вегетарианство и веганство,кстати,многим не по карману,ибо не такой уж это дешевый стиль жизни. Одним салатом сыт не будешь и орехов таз не съешь.
    И вообще: не убивайте салат! от тоже живой,хоть и не разумный! ешьте камни тогда уж

• Капитан Очевидность

вегетарианец, рыбу не ем, те кто ест очевидно не вегетарианцы)

Ваш текст
    А почему не едите???

• прочитал комменты, 1 - вегетарианцы не смотрят на уровень интеллекта животных, чтобы решать можно есть курицу или нет, 2 - вегетарианцы не едят рыбу, 3 - вегетарианцы не берут идеологию из сказок про Чипполино или Буратино, 4 - лакто-вегетарианцы могут употреблять молоко и яйца, строгие вегетаринцы нет

• аха
    "этот салат умер, чтобы ты мог быть вегетарианцем! Есть серде - ешь камни"(с)

• Ир

Кушают или нет???

пудру со смальцем

• Ир

Ваш текст
    А почему не едите???

потому что было отвращение к мясу всегда, оно было невкусным для меня, далее узнал о вегетаринцах и почитав об их идиологии пришел к выводу, что наши мнения совпадают и они обоснованы, я не падальщик, я человек

• ну да.. куда уж там, задумываться о чувствах какого-то-там огурца.. сожрал и все...

• Гость

Теоретически и у неродившей женщины можно получить молоко, простимулировав гормонами. Но, на практике все же коров не раздаивают, а после родов поддерживают лактацию регулярной дойкой.

ой да ну ладно.
    у меня родственники в деревне живут).

• Капитан Очевидность

ИрВаш текст
    А почему не едите???потому что было отвращение к мясу всегда, оно было невкусным для меня, далее узнал о вегетаринцах и почитав об их идиологии пришел к выводу, что наши мнения совпадают и они обоснованы, я не падальщик, я человек

Ваш текст
    Ну а если честно, почему если вы в курсе не едят животных вегетарианцы? Или у них у всех только отвращение? (про веганцев не говорю и так понятно)

• Ир

Капитан ОчевидностьИрВаш текст
    А почему не едите???потому что было отвращение к мясу всегда, оно было невкусным для меня, далее узнал о вегетаринцах и почитав об их идиологии пришел к выводу, что наши мнения совпадают и они обоснованы, я не падальщик, я человекВаш текст
    Ну а если честно, почему если вы в курсе не едят животных вегетарианцы? Или у них у всех только отвращение? (про веганцев не говорю и так понятно)

потому что тут моральная сторона есть, вы убиваете живое существо чтобы содрать с трупа шкуру, покромсать труп на куски, зажарить его и скормить своим детям, я не понимаю как такие люди могут что-то против абортов говорить или против педофилов, эти люди просто безобидны по сравнению с тем, что вы творите каждый день

• Мне и про веганцев непонятно. Они носят синтетическую одежду, пользуются общественным транспотром. те же огурцы им привозят в магазин на машинах. Они живут в городах , а не в полях, пользуются всеми современными благами жизни, медициной, косметикой, читают журналы и интернет....можно продолжать.
    СКОЛЬКО животных погибло и продолжает гибнуть при строительстве и нынешней работе фабрик, дорог и прочих сооружениях, чтобы веганы жили среди людей в обществе?

• Ну тогда получается вы веган (строгий веготорианец) или все же по другому как то??. Из википелии:
    Вегетариа́нство ≈ образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь