Гость
Статьи
чёрный чай с молоком. …

чёрный чай с молоком. вредно или полезно?!

не могу найти верный ответ.
Вы как думаете?!
очень люблю.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вредно!

Чай и молоко не сочетаются,там чего-то сворачивается и могут возникнуть бляшки в сосудах,а это инсульт,инфаркт.

Приятного аппетита!)

Гость
#2

А вообще гадость редкая...

не смотрите НТВ
#3

не знаю , полезно ли, но полезнее просто черного без молока

не смотрите НТВ
#4
Гость

Вредно!

Чай и молоко не сочетаются,там чего-то сворачивается и могут возникнуть бляшки в сосудах,а это инсульт,инфаркт.

Приятного аппетита!)

наоборот! в чае есть что-то нехорошее, а молоко это нейтрализует

Уродка
#5

Наши прадеды так пили и жили 100 лет.

Мартышка
#6

очень люблю тоже, но слышала что вроде как он связывает кальций и выводит его из организма или что-то вроде того. В общем до сих пор не понимаю, полезен или нет, но теперь стараюсь пить его редко

Гость
#7

Вреден однозначно. Уже лет 8 назад это доказали, вся Британия была в шоке и рыдала над национальным напитком.

5, наши прадеды вообще не знали, что такое чай. Они пили травяные чаи. И жили лет по 50-60, 40 - уже считались старухами. Во времена ивана грозного редко кто до 40 доживал.

Мартышка
#8

А чем вреден? А если редко- раз в неделю- чем грозит? мне он помогает голод уталять очень хорошо, даже не знаю чем теперь его заменять ((

ручная колючка
#9

а я варю чай с молоком добавляю туда масло сливочное соль,это национальный напиток очень сытный.

Гость
#10

это не чай, это бурда...

вака вака
#11
Гость

Вредно!

Чай и молоко не сочетаются,там чего-то сворачивается и могут возникнуть бляшки в сосудах,а это инсульт,инфаркт.

Приятного аппетита!)

Ваш текст

У них плотность разная вредно знаю..Пью третий год уже

вака вака
#12

Вредно знаю,камни образуются кажется..И будет тут хоть один правильный ответ?

Из Европы.
#13

Татарский чай - зеленый чай + соль + сметана. (никакого молока) И пьют они этот чай с урюком!

вака вака
#14

прочитакте вопрос вреден ли чай с молокм при чем татарский?

Леонид
#15
Из Европы.

Татарский чай - зеленый чай + соль + сметана. (никакого молока) И пьют они этот чай с урюком!

У нас в Татарстане татары такой шлак не пьют.

Шана
#16
Гость

Вреден однозначно. Уже лет 8 назад это доказали, вся Британия была в шоке и рыдала над национальным напитком.

Ваш текст

Ненада придумывать. Вся Британия пила и пьёт чай исключительно с молоком. У моего мужа на работе каждое утро для этих целей, в офис, свежее молоко привозят. Все живы и здоровы. Продолжительность жизни британцев в среднем сильно превышает продолжительность жизни русских. Можете погуглить. Так что делайте выводы и смело пейте свой чай. Все давно проверено много вековым опытом миллионов людей.

Гость
#17
Шана

ГостьВреден однозначно. Уже лет 8 назад это доказали, вся Британия была в шоке и рыдала над национальным напитком.



Ваш текст

Ненада придумывать. Вся Британия пила и пьёт чай исключительно с молоком. У моего мужа на работе каждое утро для этих целей, в офис, свежее молоко привозят. Все живы и здоровы. Продолжительность жизни британцев в среднем сильно превышает продолжительность жизни русских. Можете погуглить. Так что делайте выводы и смело пейте свой чай. Все давно проверено много вековым опытом миллионов людей.

Ваш текст

Если ваш муж не интересуется страной, в которой живет и работает, печально. Эта новость муссировалась по всем каналм, и вызвала такой же интерес, как королевская свадьба. И где я писала, что британцы перестали пить чай с молоком?!

L
#18

Да не вредно это и не полезно. Вам подумать больше не о чем, автор? Как может быть вреден чай с молоком, если англичане только его и пьют веками, и никто там сильно ещё от этого не заболел?

Гость
#19
Из Европы.

Татарский чай - зеленый чай + соль + сметана. (никакого молока) И пьют они этот чай с урюком!

Ваш текст

Жила в татарстане 4 года, ни разу не видела, чтобы татары такое пили. Зато видела чай+соль+сливочное масло. особенно при простудах популярно.

вака вака
#20

Итак правильный ответ ................ будет?

АнтиЯд
#21
ручная колючка

а я варю чай с молоком добавляю туда масло сливочное соль,это национальный напиток очень сытный.

Фигасе))

Люди наоборот сахарозаменителем пользуются, лишь бы калорий поменьше..))

Это точно пить можно?))

АнтиЯд
#22
Из Европы.

Татарский чай - зеленый чай + соль + сметана. (никакого молока) И пьют они этот чай с урюком!

Ой м ля)) Это еще убойнее..)))

Шана
#23
Гость

ШанаГостьВреден однозначно. Уже лет 8 назад это доказали, вся Британия была в шоке и рыдала над национальным напитком.



Ваш текст

Ненада придумывать. Вся Британия пила и пьёт чай исключительно с молоком. У моего мужа на работе каждое утро для этих целей, в офис, свежее молоко привозят. Все живы и здоровы. Продолжительность жизни британцев в среднем сильно превышает продолжительность жизни русских. Можете погуглить. Так что делайте выводы и смело пейте свой чай. Все давно проверено много вековым опытом миллионов людей.Ваш текст



Если ваш муж не интересуется страной, в которой живет и работает, печально. Эта новость муссировалась по всем каналм, и вызвала такой же интерес, как королевская свадьба. И где я писала, что британцы перестали пить чай с молоком?!

Ваш текст

Я не знаю где вы взяли эту новость, но эта ваша новость никак не влияет на обычный британский уклад жизни. Все пьют чай с молоком, никого из рыдающих по национальному напитку не встречала. Старички в основном доживают до глубокой старости. Королева вон живет и здравствует и чай с молоком ей не вредит. Так что грош цена вашей новости.

Гость
#24

чай+молоко = бурда

Вот он! Единственный правильный ответ!

АнтиЯд
#25
Гость

чай+молоко = бурда

Вот он! Единственный правильный ответ!

Здесь только правильный знак "+". Так пьют и это вкусно.

Бурда - ваш ответ.

Гость
#26
АнтиЯд

Гость чай+молоко = бурда

Вот он! Единственный правильный ответ!Здесь только правильный знак "+". Так пьют и это вкусно.

Бурда - ваш ответ.

Ваш текст

Это блевотина настящая,а не вкусно...

Гость
#27

23, еще раз спрашиваю, кому вы пишите, что чай с молоком перестал быть национальным напитком? С чего вы вообще это стали писать? От того, что сами же британцы доказали вред такого напитка , и посыпали головы пеплом от горя, это взбудоражило всю страну, это не перстало быть национальным напитком. Так же как на Кубе до сих пор курят сигары, в России глушат квас с дрожжами итак далее...

Гость
#28

автор, да погуглите, миллион версий выйдет:)))

вот например первый попавшийся форум:) не статья, конечно, но может вас толкнуть в нужном направлении поисков.

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=245136

АнтиЯд
#29
Гость

АнтиЯдГость чай+молоко = бурда

Вот он! Единственный правильный ответ!Здесь только правильный знак "+". Так пьют и это вкусно.

Бурда - ваш ответ.Ваш текст

Это блевотина настящая,а не вкусно...

Фу, какая надменность.

Печатаешь тоже с оттопыренным мизинцем?))

Понторезка дешевая))

Гость
#30
Уродка

Наши прадеды так пили и жили 100 лет.

+1, и англичане чай с молоком пьют, вроде все живы)

Мое имя
#31

Молокочай - лучший напиток!

Гость
#32

а для меня блевотина - это чай с сахаром. напоминает столовку. даже в детсаду меня воротило от такого чая, и, за редким исключеним, когда давали чай без сахара (видно, не было что ли), я выпивала стакан залпом.

Гостья
#33

насколько я знаю-чай затрудняет усвоение железа и кальция,поэтому кальций из молока просто не "впитается",если вы пьете молоко для этой цели) Поэтому в странах где пьют много чая-они пьют его отдельно от других приемов пищи, и не запивают еду как в России)

Гость
#34
АнтиЯд

Гость АнтиЯдГость чай+молоко = бурда

Вот он! Единственный правильный ответ!Здесь только правильный знак "+". Так пьют и это вкусно.

Бурда - ваш ответ.Ваш текст

Это блевотина настящая,а не вкусно...Фу, какая надменность.

Печатаешь тоже с оттопыренным мизинцем?))

Понторезка дешевая))

Ваш текст

Ну чтож вы злая то такая,девушка?

Что случилось,кто обидел?)

Улыбнитесь,скоро Новый год...

У каждого свой вкус,каждый имеет право на собственное мнение.

Родина чая - Китай.Там его принято пить абсолютно чистым.Все остальное - бурда.

Гость
#35

У меня от черного чая с молоком сразу рвотный рефлекс, большей гадости в жизни для себя я не знаю... а муж очень любит, я даже видеть не могу как он ЭТО пьет, меня уже тошнит

АнтиЯд
#36
Гость

Ну чтож вы злая то такая,девушка?

Что случилось,кто обидел?)

Улыбнитесь,скоро Новый год...

У каждого свой вкус,каждый имеет право на собственное мнение.

Родина чая - Китай.Там его принято пить абсолютно чистым.Все остальное - бурда.

Вы чо?) Я добрая)

Гость понторезка дешевая - это тоже мое мнение)

НЕ бурда - тоже мое))

Каждый имеет право на собственное мнение (с)

Гость
#37

этож надо так чай испоганить...Люди, ну не пьют так чай, он сам по себе прекрасный напиток, и портить его сахаром-молоком это ужос-ужасный. Ну нравится вам ЭТА бурда, замечательно, но пить так не правильно, и тем более не полезно. И понты тут вообще не в кассу. Хотите с молоком, пейте кофе или какао, но не чай.

ручная колючка
#38
АнтиЯд

Фигасе))

Люди наоборот сахарозаменителем пользуются, лишь бы калорий поменьше..))

Это точно пить можно?))

Ваш текст

это пьют вместе в пышкой(национальный лаваш).никто не поправился еще

Гость
#39

когда была в Англии в одном из музеев рассматривали старинный фарфор и нам рассказывали, что чёрный чай с молоком завелось пить только чтобы не окрашивался белый фарфор в коричневый цвет, поэтому они его забеляли да и жир не позволял ферментам чая впитываться.

по поводу вредности или полезности не помню что-то ничего.

Елена
#40

Не могу чай пить без молока вообще.И мама, и сестра, а вот ребенок не любит.Просто черным чаем не напиваюсь, кайф ловлю от чашки чая с молоком.Пью всю жизнь. Пойду, попью что ли.

Дороти
#41
Из Европы.

Татарский чай - зеленый чай + соль + сметана. (никакого молока) И пьют они этот чай с урюком!

+ 1000000000000000000

настоящий татарский чай - без молока но обязательно зеленый и свежизаваренный туда натуральное сл масло (не спред!!)

Дороти
#42
Гость

Жила в татарстане 4 года, ни разу не видела, чтобы татары с молоком пили. Зато видела чай+соль+сливочное масло. особенно при простудах популярно.

+ 1000

моя бабуля татарка пьет всегда такой чай!

Ёжа
#43

Вреда нет. Казахи такой пьют только так - и ничего, не вымерли! Но это на любителя, я вот не очень, лучше дольку лимона в чай бросить!

утро
#44

Чай с молоком советуют эндокринологи,как раз вчера уточняла у врача.

Алёна
#45

Я вообще 1 раз в неделю провожу разгрузочный день на молокочае! Крутая вещь! Я делаю 0.5л молока + 0.5л воды + 5ч.л. зелёного чая. Выпиваю за день. Есть не хочется совершенно, животик плоский и настроение отличное, бодрое. Прихожу с работы домой и делаю генеральную уборку! :))) В обычные дни не так хорошо себя чувствую как после молокочая! :)))) Учёные давно доказали, что молоко лучше усваивается с зелёным чаем, прогуглите - на эту тему много статей! Для кого-то это конечно дрянь - моих домашних от одного слова "молокочай" воротит, также как и меня от чайного гриба который они пьют (просто ненавижу даже с ним в одной комнате находится:)))! :)))) Как говорится - на вкус и цвет!

ната
#46
Гость

когда была в Англии в одном из музеев рассматривали старинный фарфор и нам рассказывали, что чёрный чай с молоком завелось пить только чтобы не окрашивался белый фарфор в коричневый цвет, поэтому они его забеляли да и жир не позволял ферментам чая впитываться.

по поводу вредности или полезности не помню что-то ничего.

Ваш текст По поводу фарфора - да, совершенно вредно.

Но этот напиток очень вреден : образуются камни в почках, садится печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виктор
#47

В чае содерхаться чаинки,котороые овалакивает жир из молока,таким образом они оседают в организме.

Гость
#48

Не могу чай без молока пить.

47 коммент Поясните,что Вы имеете ввиду.

Ваша соседка снизу
#49

Я со старших классов устраиваю себе молокочайный день - пью зеленый чай с молоком. Сейчас мне 24, т. е. уже лет 6 пью это. После того как в прошлом году похудела на 30 кг, пошла на всякий случай и сделала УЗИ всей брюшной полости. Так вот, всё идеально! Нет ни одного камня в желчном или почках.

юллля
#50
Гость

этож надо так чай испоганить...Люди, ну не пьют так чай, он сам по себе прекрасный напиток, и портить его сахаром-молоком это ужос-ужасный. Ну нравится вам ЭТА бурда, замечательно, но пить так не правильно, и тем более не полезно. И понты тут вообще не в кассу. Хотите с молоком, пейте кофе или какао, но не чай.

Вот полностью с вами согласна я тоже не понимаю такого напитка как молоко и чай и вкус отвратный..бурда..А вот муж мой пьет такой напиток и ему с детства он нравится..Ну что теперь я буду запрещать..Кому что нравится тот свое и выбирает..А спорить и понты по этому поводу бросать как минимум глупо