Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ!кто употребляет зайдите

Девушки сегодня впервые купила сахарозаменитель.Я знаю что он достаточно вреден для организма,читала не раз про него,для фигуры полезно(там 0 КККАЛ!),а вот вред там есть для организма.Я вообще пью чай-кофе уже лет 5 без сахара ,а купила я его для того чтобы при готовке сладких кремов добавлять частично его вместо сахара,тем самым сокращая калорийность при готовке крема или чего-то сладкого.Меня интересует норма употребления?можно 3-4 таблетки в день использовать к примеру,это много?кто употребляет сколько таблеток в день вы используете?

У меняНет сахара
39 ответов
Последний — Перейти
красна девица
#1

купите лучше экстракт стевии. Абсолютно безвреден, и наоборот - даже полезен.

Гость
#2
красна девица

купите лучше экстракт стевии. Абсолютно безвреден, и наоборот - даже полезен.

где можно купить,не подскажете?

Гость
#3

про сахарозаменители слышала, что их можно употреблять до 7 таблеток в день. а вообще, гадость это.

У меняНет сахара
#4
красна девица

купите лучше экстракт стевии. Абсолютно безвреден, и наоборот - даже полезен.

да спасибо,я тоже о нем слышала!подскажите где купить его и намного ли он дороже других заменителей?

Гость
#5

во мозгов.... травить организм ради нескольких калорий. Заработаете сбой обмена веществ, тогда по другому начнете думать.

Bisssscuit
#6

Главное, чтобы аспартама в составе не было. Чай пью давно без сахара и заменителей. В выпечку кладу иногда сахар, иногда фруктозу

Гость
#7

Глупость какая,сахар 100гр=350 ккал,в 2 ч.л. 40 ккал из-за каких то там к примеру 100 ккал гробить здоровье? с ума сошли...

выкидывайте и употребляйте простой сахар в меру. не бойтесь,я его даже во время диеты использовала и это мне не помешало сбросить 12 кг за 3 месяца,всё можно в меру.

Гость
#8
У меняНет сахара

красна девица

купите лучше экстракт стевии. Абсолютно безвреден, и наоборот - даже полезен.

да спасибо,я тоже о нем слышала!подскажите где купить его и намного ли он дороже других заменителей?

я в москве покупала раньше в аптеке в Бурденко. В декабре купила в совместных закупках. Брали кг на 5 человек. Кг стоил 2 800 с доставкой. Баночка в 50 гр стоит около 400 рублей

Гость
#9

пила кофе с сахарозаменителем примерно пол года, пока не почувствовала, что зрение стало резко падать

какие то круги пошли

когда перестала его принимать, все прошло

название точно не помню, белая бутылочка с зеленой крышкой, вроде СУКРАЗИТ

#10
Гость

во мозгов.... травить организм ради нескольких калорий. Заработаете сбой обмена веществ, тогда по другому начнете думать.

Ваш текст

Мы сейчас жрем столько всякой химии с ежедневной пищей (часть из которой ВООБЩЕ состоит только из красителей и заменителей), что несколько мелких таблеточек в день ни на что не повлияет.

Ем сахоразаменитель уже много лет.

#11
Гость

Глупость какая,сахар 100гр=350 ккал,в 2 ч.л. 40 ккал из-за каких то там к примеру 100 ккал гробить здоровье? с ума сошли...

выкидывайте и употребляйте простой сахар в меру. не бойтесь,я его даже во время диеты использовала и это мне не помешало сбросить 12 кг за 3 месяца,всё можно в меру.

Ваш текст

Тут дело не в калориях, а в ГЛЮКОЗЕ. В той же водке калорий больше, чем в сале. Кто от нее располнел?;)

Гость
#12
Дон

Гость Глупость какая,сахар 100гр=350 ккал,в 2 ч.л. 40 ккал из-за каких то там к примеру 100 ккал гробить здоровье? с ума сошли...

выкидывайте и употребляйте простой сахар в меру. не бойтесь,я его даже во время диеты использовала и это мне не помешало сбросить 12 кг за 3 месяца,всё можно в меру.Ваш текст



Тут дело не в калориях, а в ГЛЮКОЗЕ. В той же водке калорий больше, чем в сале. Кто от нее располнел?;)

Ну так чем глюкоза не угодила,если её в меру употреблять? я правда не понимаю...я уже привела пример что не отказывалась от сахара во время похудения и это не помешало мне сбросить 12 кг.

Бяка
#13

Сама типа-худела с заменителем,но не худелось, а пару месяцев назад передача была про него. Оказывается он вообще чаще всего обратный эффект дает. Организм чувствует сладкий вкус, готовится к поступлению большого заряда глюкозы, то есть первого источника энергии, но не получает , и тогда начинает экономить энергию и делать запасы с пищи. Толково объяснить не получилось-но где-то так. Там еще эксперимент был с группами людей, точные результаты не помню- но смысл-что не стоит он ничего в похудени, а даже наоборот.

Н.
#14

Я сидела 1,5-2 года на сахарозаменителе (название не помню, белая коробочка с зеленой этикеткой), результат - в обсолютно здоровой почке образовалась опухоль, перенесла удаление почки, реанимацию и прочие прелести . Это была моя страшная цена в погоне за идеальным весом. Не советую это пить это все вредно для вашего здоровья.

#15

Девочки, какие вы слабенькие, ейбо... Вы, наверное, никаких продуктов не едите? Бо вредно? Или едите и здравствуете?

Если бы сахарозаменитель был опасен - его бы сняли (по крайней мере - в цивилизованных странах) и оставили только стевию. То, что с вами случается - банальное совпадение.

алена
#17

пью =давно .все ок.чай кофе-очень много раз в день.пила бы с сахаром -весила бы уже 150 кг!!!конечно не сразу но 6 кг ушло -питаюсь также как и раньше-убрала только сахар из чая и кофе!

Татьяна
#18

Почему стевия лучше других подсластителей?

Стевия, экстракт стевии: натуральный экстракт листа стевии, некалориен, не влияет на уровень глюкозы в крови, не вызывает кариеса, термически стабилен.

Сахароза: дисахарид, калориен (400 ккал/100 г), резко поднимает уровень глюкозы в крови, вызывает кариес, отёки, является иммунодепрессантом (снижает сопротивляемость организма инфекциям), способствует ожирению, термически стабилен.

Фруктоза: моносахарид, калориен (400 ккал/100 г), поднимает уровень глюкозы в крови, метаболируется организмом в жир. Избыточное потребление фруктозы может привести к диабету второго типа.

Сорбит, ксилит: шестиатомный спирт, калориен (360 ккал/100 г). Вызывает диарею и метеоризм, способствует развитию желчекаменной болезни. Термически стабилен.

Аспартам: дипептид аспарагиновой кислоты и фенилаланина. Некалориен, термически нестабилен, теряет сладость в присутствии кислоты. Потенциальный канцероген и аллерген, угнетает нервную систему. Категорически запрещён в детском рационе.

Мне нравится стевия продукции SteviLife, очень хороший)))) Советую, попробуйте

Ирина
#19

Не знаю как привыкнуть к этой стевии такая гадость, а стевиозид покупала в магазине диабетических продуктов Новосибирский производитель чесаться начала и сыпь по телу началась. Использовала одну баночку не поняла от чего чешуся я, купила вторую смотрю опять чухаюсь, наверное подмешивают какую нибудь гадость. Вот даже стевиозид где его покупать, чтоб он не левый был. А стевия гадость расскажите кто как к ней привыкал

Рано
#20

Я тоже пью сахар заменитель и это не как не повлияло на мою диету мне было трудно сбросить последние 2кг, потому что я часто срывалась с сахором заменителем мне было легче и пила кока колу зеро и у меня получилась я избавилась от этих лишних 2 килограммов

11
#21

Ничем сахарозаменитель не вреден, разве что если целую пачку сожрать. Какой вы бред пишите, просто идиоты! А вот сахар это в прямом смысле яд!

Крыска Лариска
#21

Купите ксилит, он еще и от кариеса помогает. Подруга его вместо сахара использовала, потому что у нее зубы плохие. Говорит, что видит прогресс.
Я теперь тоже использую - меньше калорий, чем в сахаре, и зубам плюс.

Бас Гитаристка
#22

Употребляю уже лет 20
Проблемсо здоровьем пока нет

Знаю
#23

Я употребляю Фитпарад 7. Очень довольна !

Леся
#24

+ 1000 к фитпараду, вообще от сахара не отличишь.
а в сумочке всегда лежит баночка с сз в таблетках, за 10 лет вроде ниче не изменилось в организме.

#26

зачем же вы тогда едите крема, раз отказались от сахара? Не могу понять...

Гость
#28

Тоже не ем сахара. Раз в день или реже добавляю в еду одну чайную ложку фруктозы. Но запросто могу обходиться и без нее.

Larisa
#29

сколько не ела сахзамов в таблетках - у них ужасный вкус, мне фитпарад нравится, тот который в дой-паке (десяточка), заказывать лучше с фитомаркета ру, так как в обычных супермаркетах цена 750-800 рублей, а на сайте 450...Там внутри ложечка, равная одной чайной по сладости, не надо ничего думать сколько и чего положить, делаешь все по привычке, только маленькой ложечкой)))

Юлия
#30
маслова настя

зачем же вы тогда едите крема, раз отказались от сахара? Не могу понять...

ЧТо же теперь ничего не жрать что ли, если от сахара отказалась? В мире столько вкусняшек, от которых даже на диете можно не отказываться. Все срывы с диет от монотонной пищи. Когда есть разнообразие, тогда и проживешь на диете сколько хочешь)

#34

+к фитпараду. хороший вкус. пробовала просто стевию - горчит.

Гость
#35
У меняНет сахара

да спасибо,я тоже о нем слышала!подскажите где купить его и намного ли он дороже других заменителей?

Аптека.ру.277 руб.180 грамм.

Гость
#36
Larisa

сколько не ела сахзамов в таблетках - у них ужасный вкус, мне фитпарад нравится, тот который в дой-паке (десяточка), заказывать лучше с фитомаркета ру, так как в обычных супермаркетах цена 750-800 рублей, а на сайте 450...Там внутри ложечка, равная одной чайной по сладости, не надо ничего думать сколько и чего положить, делаешь все по привычке, только маленькой ложечкой)))

А на аптека.ру такая баночка 277 руб стоит.

Гость
#37
Ирина

Не знаю как привыкнуть к этой стевии такая гадость, а стевиозид покупала в магазине диабетических продуктов Новосибирский производитель чесаться начала и сыпь по телу началась. Использовала одну баночку не поняла от чего чешуся я, купила вторую смотрю опять чухаюсь, наверное подмешивают какую нибудь гадость. Вот даже стевиозид где его покупать, чтоб он не левый был. А стевия гадость расскажите кто как к ней привыкал

от стевии тошнит, тяжесть в желудке и болят почки.

Гость
#39
Донн

Ваш текст



Мы сейчас жрем столько всякой химии с ежедневной пищей (часть из которой ВООБЩЕ состоит только из красителей и заменителей), что несколько мелких таблеточек в день ни на что не повлияет.



Ем сахоразаменитель уже много лет.

Логика железная, мало нас травят ещё добавлю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Ирина

Не знаю как привыкнуть к этой стевии такая гадость, а стевиозид покупала в магазине диабетических продуктов Новосибирский производитель чесаться начала и сыпь по телу началась. Использовала одну баночку не поняла от чего чешуся я, купила вторую смотрю опять чухаюсь, наверное подмешивают какую нибудь гадость. Вот даже стевиозид где его покупать, чтоб он не левый был. А стевия гадость расскажите кто как к ней привыкал

Да, тошнит от нее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: