Гость
Статьи
Боязнь потолстеть или …

Боязнь потолстеть или самовнушение? не могу разобраться

Собственно предистория, я худею уже как 3 года с переменным успехом. Сбросила за это время 27 кг. 4 года назад в 17 лет я весила 80 кг, при росте 165 см,(с учетом того что кость у меня тонкая, т.*****. 90 % веса составлял жир)- вес сейчас 53 кг (при том что грудь 3 размера). Но вот не задача, у меня появилось что-то вроде фобии и фобия это называется боязнь опять потолстеть. Я думаю, что данная проблема встречается у многих людей хоть раз с трудом худевших. Сейчас я стала замечать что 1 набранный кг для меня сродни приговору, у меня резко портится настроение и начинается жесткое ограничение в еде. Иногда если я где-нибудь на улице вижу толстого человека,который еле передвигается и мучается отдышкой у меня появляется панический страх. Я не имею ничего против толстых людей, мне их жалко и в голове только один вопрос: как можно довести себя до такого состояния? понимаю,что это психологическая проблема, что нужно обратится к психологу и открыто в этом признаюсь. Но может у кого-то тоже была подобная проблема???как вы с ней справлялись?

Кэтрин
14 ответов
Последний — Перейти
Авантюристка
#1

а как вы худели?расскажите

Гость
#2

Автор, у меня таже ерунда. Каждое утро встаю на весы и если набрала хоть 1 кг, то, о ужас, сразу сажусь на жёсткую диету.

Злата
#3

Почти у всех так,даже у худых,я вешу 46 кг.,все говорят;надо толстеть...

Я начинаю усердно набирать вес,но когда вижу на весах 49-50 кг.,мне становится страшно,а вдруг вес попрет дальше...И пропадает аппетит,я не ем и снова 46 кг...

Кэтрин
#4

Худела я просто, сидела на шоколадной диете,сладкое я люблю))))около 2-х месяцев(похудела на 15 кг) после 17 не ела вообще. Потом исключила из рациона раз и навсегда сладкую газированную воду(ну там колу,фанту,соки и т.д.) Сахар и соль в еду не добавлю,не ем хлеб,практически исключила мясо. Конечно были срывы,но короткие на день,максимум на два,потом день разгрузки на воде.

Кэтрин
#5
Гость

Автор, у меня таже ерунда. Каждое утро встаю на весы и если набрала хоть 1 кг, то, о ужас, сразу сажусь на жёсткую диету.

Ваш текст у меня обычно приступы совести начинаются по ночам, перед сном, особенно если не получается заснуть я начинаю себя ругать, мол еще надо пару кг сбросить,хотя понимаю что худеть дальше безмысленно,уже и так стройная,привычка осталось

Гость
#6

Много людей с вашей проблемой.Это даже не проблема,а болезнь,начиная с вашей диеты.Если к доктору не хотите,тогда ищите форумы, для общения и поддержания .Так дело и до анорексии не далеко.Не запускайте.

Кэтрин
#7

Вот именно, поэтому я и написала тут свой пост. Может кто-то поделиться своим опытом,думаю что выход найти можно всегда.

Гость
#8
Кэтрин

Гость

Автор, у меня таже ерунда. Каждое утро встаю на весы и если набрала хоть 1 кг, то, о ужас, сразу сажусь на жёсткую диету.

Ваш текст у меня обычно приступы совести начинаются по ночам, перед сном, особенно если не получается заснуть я начинаю себя ругать, мол еще надо пару кг сбросить,хотя понимаю что худеть дальше безмысленно,уже и так стройная,привычка осталось

Вот-вот, тоже самое всё. Причём вес и рост - 168/55. Но если вижу 57, то это всё, это просто конец света, сразу чувствую себя коровой. Муж говорит что я сумасшедшая и вообще никто не понимает... Ну давайте как-то хоть здесь друг друга поддерживать морально!)

Гость
#9

Автор вам надо научиться слушать свой организм,а не мучать его и наказывать. Я когда-то страдала булимией,только я делала вид то все нормально. Очень долгое время пориходилось себя переучивать питаться по другому! Менять старые привычки и не вставать на весы прищуриваясь и в полуомрачном состоянии. Понадобилось много времени и безследно подобные болезни не проходят, старайтесь не акцентировать внимания на мелочах,на каждом съеденном грамме...просто живите,не думая о том что вы будете есть завтра.

Тот самый аноним
#10
Кэтрин

Худела я просто, сидела на шоколадной диете,сладкое я люблю))))около 2-х месяцев(похудела на 15 кг) после 17 не ела вообще. Потом исключила из рациона раз и навсегда сладкую газированную воду(ну там колу,фанту,соки и т.д.) Сахар и соль в еду не добавлю,не ем хлеб,практически исключила мясо. Конечно были срывы,но короткие на день,максимум на два,потом день разгрузки на воде.

Это ж е[б]ануться (c)

Как так можно себя ненавидеть)))

Кэтрин
#11

Это так кажется. Со временем привыкаешь ко всему и к ограничениям тоже. Раз в неделю я себе разрешаю вредностей и по чуть чуть,так что в плане питания я себя ущербной не чувствую. я "ем чтобы жить, а не живу,чтобы есть":)))

Гость
#12
Кэтрин

Худела я просто, сидела на шоколадной диете,сладкое я люблю))))около 2-х месяцев(похудела на 15 кг) после 17 не ела вообще. Потом исключила из рациона раз и навсегда сладкую газированную воду(ну там колу,фанту,соки и т.д.) Сахар и соль в еду не добавлю,не ем хлеб,практически исключила мясо. Конечно были срывы,но короткие на день,максимум на два,потом день разгрузки на воде.

вот ты йобнутая дура

Гостья
#13
Гость

вот ты йобнутая дура

Вот меня удивляют ТАКИЕ люди,не знаешь,что написать проходи мимо.Человек совета попросил,а не оскарблений в свой адрес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адам
#23

►Начни бороться с лишним весом прямо сейчас! Похудение по биокомпенсационному методу доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн не просто оздоровительное, а именно лечебно- омолаживающее, без специальных диет, при привычном нормальном многообразном четырехразовом питании, без применения лекарств и препаратов, без физических нагрузок и каких-либо изнурений. С первого дня курса похудания жиры начинают сгорать и утекать из тела естественным путём (с мочой, потом, дыханием) с темпом до 15 кг за 4 недели (мужчины-до 17 кг). Оздоравливающее воздействие метода доктора Г.Н. Гроссманн настолько эффективно,что уже за первые 2-3 недели приходит в норму давление и содержание сахара в крови, снижается холестерин, уходят диабетические признаки, нормализуется сон. Возвращается внешний вид по Вашему максимуму, становится талия поставленной, лицо — моложе и красивее, а кожа — гладкой и ровной. Это, естественно, чудо и это чудо делает доктор Г.Н. Гроссманн уже более 20 лет. Похудательный метод Галины Николаевны Гроссманн научно обоснован, проверен успешной многолетней практикой и даёт 100%-ый результат.
►Бесплатный доступ к недельному курсу - https://vk.cc/6RQpQi

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: