Гость
Статьи
Похудела, пропали …

Похудела, пропали месячные.

За полгода похудела с 78 кг до 63 кг при росте 174 см. Последние два цикла вместо месячных появилась какая-то коричневая мазня. Может ли это быть связано с похуданием? В принципе, у меня недостатка веса нет, целевой вес - 60 кг. У кого-то было подобное?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, это не может быть связанно с потерей веса, ваш нормальный вес при росте 64-74 кг, так что идите к врачу...

Гость
#2

смотря как худели. если на каких-ниб новомодных таблетках, то вполне. Они бьют по всему.

Нандо
#3

может, запросто

Гость
#4

у меня сбился цикл когда похудела

а вообще идите к врачу

в таких делах не работает: "у нее же все нормально было"

Гость
#5

Конечно может. Такое часто бывает у тех, кто сбросил вес.

Идеальный вес для каждого человека индивидуален. Видимо ваш организм считает, что вес 64 кг для него недостаточен.Не всем дано быть худыми и при этом здоровыми.Увы...

девушка
#6

организм еще не перестроился. Жир является органом эндокринной системы, вырабатывающим женские половые гормоны.

Энергичная
#7

может.у меня также было.похудела как раз до нормального веса.так что не слушайте гостя ╧1.

задержка была долгая, потом пошли все-таки умнички....

Гость
#8

У меня пропали, когда похудела. Сначала цикл сбился, потом вообще не стало. Восстанавливали гормонами.( Хотя я уже набрала нормальный вес тогда, все равно сами не восстановились).

Автор
#9
Гость

смотря как худели. если на каких-ниб новомодных таблетках, то вполне. Они бьют по всему.

Нет, никаких таблеток я не пила. Просто ограничения в еде.

Автор
#10
Гость

У меня пропали, когда похудела. Сначала цикл сбился, потом вообще не стало. Восстанавливали гормонами.( Хотя я уже набрала нормальный вес тогда, все равно сами не восстановились).

А насколько сильно вы похудели? Был недостаток веса? И что врачи говорили, как это связано с похуданием?

Автор
#11
Энергичная

может.у меня также было.похудела как раз до нормального веса.так что не слушайте гостя ╧1.

задержка была долгая, потом пошли все-таки умнички....

Долгая - это сколько? И до какого веса вы похудели при каком росте?

Автор
#12
Гость

У меня пропали, когда похудела. Сначала цикл сбился, потом вообще не стало. Восстанавливали гормонами.( Хотя я уже набрала нормальный вес тогда, все равно сами не восстановились).

И еще хотела спросить? Какие анализы вам пришлось сдавать по этому поводу? И по каким врачам ходили? Сначала к гинекологу, а он направил к эндокринологу?

алиса
#13

Может быть от чего угодно, от банального "застудила", до ИППП! К врачу! (а ещё в первые месяцы беременности так у некоторых бывает))))

Гость
#15

потеря веса для организма-это стресс.поэтому вполне возможно, что из-за этого и пропали.У меня тоже такое было, правда я ооочень сильно похудела.на 15 кг с небольшого веса.Вместе с анорексией получила и не только отсутсвие месячных. но и проблемы с др органами.Автор, лучше с этим не шутить, а сразу к врачу обратиться!

Оля
#16

таже фигня! у меня уже пятый месяц нет! похудела до 45 при росте 173 сейчас поправилась до 52 и всеравно нет! пропила гармоны и всеравно нет!!!!!!!!!!!!!!

Туся)
#17
Оля

таже фигня! у меня уже пятый месяц нет! похудела до 45 при росте 173 сейчас поправилась до 52 и всеравно нет! пропила гармоны и всеравно нет!!!!!!!!!!!!!!

а зачем они тебе??)))

Femme
#18

Автор, любое похудение для организма - это стресс.

У меня у подруги начали выпадать волосы. Вы теряете витамины, теряете влагу (тк отказываетесь от тех или иных продуктов) В вашем организме возможно начался сбой программы.

Будьте аккуратны. Я бы на вашем месте проверила щитовидку.

Ксения
#19
Автор

За полгода похудела с 78 кг до 63 кг при росте 174 см. Последние два цикла вместо месячных появилась какая-то коричневая мазня. Может ли это быть связано с похуданием? В принципе, у меня недостатка веса нет, целевой вес - 60 кг. У кого-то было подобное?

Крик
#20

У меня тоже самое при росте 154 весила 54кг сейчас 46-47 кг, месячных нет 2 месяца начала волноваться ( может что подскажите ? а первый месяц была чёрная мазня)

Катя
#21

У меня тоже ПРОБЛЕМА!!! всегда весила 42 кг при росте 158 и были месячные.потом после роддома пришла домой при весе 50 кг.За 2 года медленно но верно стала приходить в норму приближаюсь к 42.700.но в это месяце не пришли месячные!Я в шоке!!!!

Я ПРАВДА МЯСО НЕ ЕМ!Раньше ела....Может рацион нужно изменить.

Светлана
#22

за 3 месяца похудала на 5 кг

могут ли из за этого пропасть месячные, очень переживаю подскажите пожалуйста

Гость
#23

За 3 месяц 5 кг - совсем не много. Не могут от этого пропсть месячные

Ольга
#24

то же самое что и у автора, точь в точь, тоже похудела за пол года до 63 с 78, худеть начала в феврале, на протяжении 4 месяцев появлялись боли внизу живота, в июле месячные шли где то полторы недели , и каждый день понемногу, потом стали идти 2 дня :1 день покапает, 2ой помажет. ходила к гинекологу , потом на узи , сказали гормональный сбой, прописали таблетки и 3х месячный горомональный курс, пока что гормоны не пью

Ольга
#25

Я когда худею, у меня сбивается цикл, нарушается гормональный фон и появляются прыщи. При нормальном весе обычно все в порядке. Самое сложное для меня держать вес в норме, т к я склонна к худобе, и при отсутствии физических тренировок, снижается аппетит, и соответственно вес, и начинаются проблемы со здоровьем.

Виктория
#26
Автор

За полгода похудела с 78 кг до 63 кг при росте 174 см. Последние два цикла вместо месячных появилась какая-то коричневая мазня. Может ли это быть связано с похуданием? В принципе, у меня недостатка веса нет, целевой вес - 60 кг. У кого-то было подобное?

С этой проблемой я уже мучаюсь около пяти лет. В 19 лет я начала экстренно худеть: не доедала, не досыпала, занималась спортом до изнеможения. В итоге похудела на 10 кг. (с 64 до 54 кг при росте 168). Сейчас мне 25, вес нестабильный, изменяется на два-три киллограмма. Хожу по врачам, пью гормоны, месячные то появляются, то исчезают. Пять лет замужем, хотим детей, но не можем. Мой Вам совет: СРОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГРАМОТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!

Elivinka
#27

Было дело вес 159.5 весила всегда 42-43, похудела до 38, спорт и ела всё обезжиренное, в итоге гормональный сбой, ходила на узи (органы уменьшены как у девочки,яичники не функционируют иными словами"заснули") была у 3 врачей все говорили одно :набирать вес и пить гормоны! Я наотрез отказалась в страхе растолстеть, но начала есть много сливочного масла!! Могла в день 100гр масла с батоном слопать+творог 9% с медом или сметаной,грецкие орехи ела,рыбу,курицу,котлеты, вообщим ела всё. Но на масло сливочное тянуло по-страшному)) В итоге через 8 мес они пришли,и я набрала 4 кг,т е вешу сечас 42. И я собой довольна,худеть не нужно мне,дура дурой была! Плюс я дополнит пила железо и рыбий жир.

Ирина
#28

Господи, я бы так хотела, чтобы месячные пропали... Каждый месяц как пытка... Первый день на болеутоляющих - почти всегда с работы отпрашиваюсь... Так надоело

Гость
#30

оууу какая печалечка😯

Гость
#32

а мозги не пропали? это страшнее👽

юля
#32

Похудела на 10 кг,за два месяца,может ли снижение веса,вызвать задержку? Обычно идут день в день,как касы,а тут уже 3 дня нет( правда началась мазня какая то,а сами М не приходят. Точно не беременная. Предохраняемся,год назад родила двойню,было КС,может ли это так же повлиять на задержку?

Наташа
#33
Автор

За полгода похудела с 78 кг до 63 кг при росте 174 см. Последние два цикла вместо месячных появилась какая-то коричневая мазня. Может ли это быть связано с похуданием? В принципе, у меня недостатка веса нет, целевой вес - 60 кг. У кого-то было подобное?

Наташа
#34
Автор

За полгода похудела с 78 кг до 63 кг при росте 174 см. Последние два цикла вместо месячных появилась какая-то коричневая мазня. Может ли это быть связано с похуданием? В принципе, у меня недостатка веса нет, целевой вес - 60 кг. У кого-то было подобное?

Вы шли к врачу? Что вам сказали?
#35
Автор

За полгода похудела с 78 кг до 63 кг при росте 174 см. Последние два цикла вместо месячных появилась какая-то коричневая мазня. Может ли это быть связано с похуданием? В принципе, у меня недостатка веса нет, целевой вес - 60 кг. У кого-то было подобное?

Сафийя
#35

У меня то же самое что и у автора😭 Вместо первого цикла была коричневая мозьня, сейчас уже пора но нет пока ничего( сильно потеряла вес , с 50 до 40 почти . Болит грудь , обе, иногда бывают боли внизу живота. Не замужем

НП
#36
Ирина

Господи, я бы так хотела, чтобы месячные пропали... Каждый месяц как пытка... Первый день на болеутоляющих - почти всегда с работы отпрашиваюсь... Так надоело

Это может с одной может показаться и круто, но на самом деле очень тревожно...У меня тоже то есть, то нет....И это напрягает.... По мне так лучше получаться, но знать, что все норм с организмом

НП
#37

Почему Т-9 такой дурак

НП
#38

Ащщ

Гость
#39

Я за 8 месяцев, с 86 до 62 похудела, и ничего не пропало
И рост у меня 175

Красотка
#40
Гость

Я за 8 месяцев, с 86 до 62 похудела, и ничего не пропало
И рост у меня 175

Как худели, если на марафоне или пп меню скиньте пожалуйста))

#41

Обратитесь к эндокринологу - геникологу .

Гость
#43

Да ... были
Похудела на 7кг
Пропали вообще на 4 месяца потом востановились (были скудними)
Сейчас куча проблем по гинекологии
Идите к врачу!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Может, я когда набираю идут сильнее, худею уже не так сильно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: