Гость
Статьи
Кремлевская диета - …

Кремлевская диета - ваш опыт. Стоит ли?

Кто сидел на кремлеской диете, поделитесь своим оптом: что ели, как себя чувствовали. на сколько похудели? и вобще какие есть нюанся и ваше мнение об этой диете.Я сижу на ней третий день. 1 кг ушел. Пришла на кремлевку, когда поняла, что от кефирных, капустных , гречневых и пр. диет я буквально падаю, становлюсь серо-зеленого цвета и болит голова. Просто ограничивать себя в питании не получается- срываюсь. много плохих отзывов о ней слышала, хотелось бы услышать реальные результаты (или их отсуствие)

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
?
#2

У меня знакомая в больнице после нее лежала

Лу
#3

Я на ней сидела не понимаю,что ей так запугивают ? Я худела за 10 дней на 5 кг,но я и обруч крутила и для пресса делала и сахар в крови пониже стал и приучила себя потом не жрать так сладкое

девушка
#4

я на ней похудела на 7 кг, а потом набрала в два раза больше. Она дает интересный побочный эффект - после нее я долгое время не могла пить напитким с сахаром - вкус казался отвратительным, аж невозможно было глотать. про это и другие люди писали.

#5

При соблюдении кремлевской диеты можно похудеть за 8 дней на 5-6 кг, за месяц-полтора можно сбросить 8-15 кг, но никто еще не сказал, что после окончания диеты вы всегда будете придерживаться этой нормы. Многие из тех, кто на ней сидели после окончания стали быстро набирать вес снова, и он становился куда более внушительным, чем был ранее. Да и этот отказ от сладкого, который вы потом начнете восполнять, вряд ли принесет вам пользу, не только для веса, но и для состояния организма и вашего здоровья в целом.

звезда мишлен
#6

долго на ней в чистом виде, т.е. "20 баллах" вы не протянете, ну неделю-10 дней максимум. потом надо вводить углеводы, постепенно доводя до 60-80 баллов.

поскольку в отсутсвие углеводов ваш мозг очень страдает, эндорфины не вырабатываются вообще (не из чего их строить), то надо 1)стараться питаться вкусно (еда должна радовать), 2)максимально оградить себя от стрессовых ситуаций.

похудеть на этой диете реально, главное - удержать вес после перехода на "нормальный" рацион. после выхода из диеты лучше всего придерживаться раздельного питания и ограничить плохие углеводы. и сделать это стилем своей жизни.

Автор
#7

5,6, спасибо за копирование. Интерсовал именно ЛИЧНЫЙ опыт.

звезда мишлен
#8
Автор

5,6, спасибо за копирование. Интерсовал именно ЛИЧНЫЙ опыт.

на здоровье. извините, что не от первого лица.

спасибо за комплимент стилю

звезда мишлен
#9

видать уже крыша от углеводного голодания съехала у автора

Гость
#10

я не пробовала,но подруга на ней скинула 18 кг за 4 месяца,особых проблем не было,но говорила что почки болели после диеты некоторое время.плюс запоры.

я сижу на углеводной диете(на белковых я сплю)))) и у меня результаты не хуже,минус 12 за 2 месяца,осталось сбросить 3 кг. от белковых я спала целыми днями))

Гость
#11
Лу

Я на ней сидела не понимаю,что ей так запугивают ? Я худела за 10 дней на 5 кг,но я и обруч крутила и для пресса делала и сахар в крови пониже стал и приучила себя потом не жрать так сладкое

да не зупугивает никто,просто одно дело 10 дней отсидеть и сбросить 3-5 лишних кг,другое 3-4 месяца если лишних 20.

Толстянка
#12

Я сидела на ней где-то пол-года.. три месяца все считала.. похудела на 10 кг потом уже точно не считала .а примерно подсчитывала, похудела еще на 3 кг.Общалась здесь на ветке Кремлевская диета.Там(на ветке) многие худели на 20 и более кг. Четыре год держалась... тудым сюдым 3 кг. Счас правда побольше набрала.Но вот уже неделю придерживаюсь..

Провинциалка
#13

Толстянка, привет!

Провинциалка
#14

Внесу свою лепту в обсуждение. Худеть на кремлёвке получается, это бесспорно. Продержаться на ней можно долго, даже очень долго. Ассортимент блюд широк, можно на любом празднике питаться так, что никто и не заметит, что вы на диете. Самое приятное, что блюда на кремлёвке приносят радость! Шашлычок разве не радостное блюдо? Или курочка запечённая в майонезе или сметане... И это всё можно!!! Можно и с алкоголем, но тогда могут отказать тормоза - риск поесть чего-то углеводного. Самое главное для меня в этой диете - нет чувства голода. Именно оно заставляет нас нажираться.

Провинциалка
#15

По поводу набора веса после диеты. Да, набирается вес, потому что выходя из диеты мы возвращаемся к прежнему образу жизни - сладости, углеводы, да ещё и в большом количестве. Почему бы весу не набраться вновь? Любая диета должна стать образом жизни!!! Кремлёвка - лишь этап, через неё нужно выйти на правильное питание. А кремлёвка помогает похудеть и приучить организм к небольшим порциям еды (мясо сытное, его немного надо, чтобы потом долго чувства голода не было). И если после кремлёвки в разумных количествах добавить некрахмалистые овощи, то никакого набора веса не будет. Конечно, если перейти на картошку и тортики, то всё вернётся на круги своя.

Провинциалка
#16

Из личного негативного опыта. До кремлёвки я очень часто чувствовала боль в области печени (предполагаю, что начиналась желчекаменная болезнь, но я не обследовалась). Как начала диету - боли усилились, дня 3 болело очень сильно, потом резко всё прошло. С тех пор вот уже скоро 6 лет, как боли не беспокоят. Подозреваю, что был мелкий камушек, как говорится "песочек", который вышел из-за употребления жирной пищи в большем чем обычно количестве. может это и не так, но такое моё субъективное мнение. Так что для меня негативный опыт оказался даже и немножко позитивным (болей-то больше нет!!!) Но в любом случае, перед диетой неплохо бы обследоваться на предмет желчекаменной и почечнокаменной болезни.

Провинциалка
#17

А в общем и целом мне диета очень нравится. За полгода я на ней похудела на 36 кг, вес держала 2 года, причём особо не ограничиваясь. Потом были 2 беременности подряд, снова вес набрала, поэтому сейчас опять на диете! За полгода ушло 12 кг.

Толстянка
#18

Провинциалка приветик))) родная А куда вы потерялись?Чего то найти не могу нашу ветку. Браво минус 12 кг.!!!!! я тебя люблю))

Толстянка
#19

Провинциалка ты права... вот на каких бы не пробывала худеть.. самая удачная Это Кремлевка. А а если ее составить правильно.. то т кушать не хочеться.. единствеенно что... с фруктами посложнее.Но если нарушен углеводный обмен. А у меня точно нарушен.. Не так давно делала биохимию(анализ) уже месяца два на Кремлевки не сидела. ем все подряд.и холестерин повышен. А на кремлевке кушала грудку.. рыбку..сыры.. овощи в основном зеленые.. отварные.. или тушеные.. и чем тебе не здоровый образ жизни.)))

Татьяна
#20
Автор

Кто сидел на кремлеской диете, поделитесь своим оптом: что ели, как себя чувствовали. на сколько похудели? и вобще какие есть нюанся и ваше мнение об этой диете.Я сижу на ней третий день. 1 кг ушел. Пришла на кремлевку, когда поняла, что от кефирных, капустных , гречневых и пр. диет я буквально падаю, становлюсь серо-зеленого цвета и болит голова. Просто ограничивать себя в питании не получается- срываюсь. много плохих отзывов о ней слышала, хотелось бы услышать реальные результаты (или их отсуствие)

Татьяна
#21

Я,сидела на "кремлевке"в течении 2х лет. Была 74,стала 59кг. Сбросила 15кг. Но это было слишком для меня при росте 178см,и я начала позволять себе не много заперещенных продуктов . Теперь я не могу вернутся обратно,я не ем ни сладкого ни мучного ни каш..... в течении 6ти лет ,а результата нольььььь... Сейчас мой вс 71кг(((((((((((((( все джинсы молы(((

Алена
#25

Девочки, после родов поправилась на 15 кг,сидела на экспресс диетах , таких как кефирная, картофельная и т. д. после них +5 кг, После них я поняла при резкой потере веса организм пугается и берет с запасом1 Я пришла к выводу что уж лучше худеть долго и постепенно без всяких резких движений так сказать!!! Вот решила сесть на КД, очень интересно посмотреть на результат!! Все хвалят , да и соседка у меня на ней сидела говорит очень хорошая!!!

Гость
#26

Приветик, девчонки! Просидела на диете 36 дней. При росте 160см вес был 58кг. Вроде не так уж и много, но лишних пару кг хотелось убрать. За первые 3 недели ушло 3кг. Это хорошо. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но вес уменьшился и стабилино 55 последние 2 недели.

Но вот, что произошло: вчера вечером (это 36 ой день) разболелась спина. Я так думала, что спина. Оказалось-почки. Всю ночь пролежала на животе. Только так ощущалось хоть какоето облегчение. Сегодня весь день тоже в кровати. Не так силино, но все же болит. Что делать не знаю.

Воду на протяжении всей диеты пила, солью не злоупотребляла. По жизни я очень здоровый человек. Так что такой исход меня навел на серьезные раздумья по поводу целесообразности данной Кремлевской диеты.

Пишу свой частный случай. А думать вам. Я бы и дальше на этой диете сидела, если бы не вышеописанное обстоятельство.

Татьяна
#27

"[quote="Гость"]Приветик, девчонки! Просидела на диете 36 дней. При росте 160см вес был 58кг. Вроде не так уж и много, но лишних пару кг хотелось убрать. За первые 3 недели ушло 3кг. Это хорошо. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но вес уменьшился и стабилино 55 последние 2 недели.\n
Но вот, что произошло: вчера вечером (это 36 ой день) разболелась спина. Я так думала, что спина. Оказалось-почки. Всю ночь пролежала на животе. Только так ощущалось хоть какоето облегчение. Сегодня весь день тоже в кровати. Не так силино, но все же болит. Что делать не знаю.\n
Воду на протяжении всей диеты пила, солью не злоупотребляла. По жизни я очень здоровый человек. Так что такой исход меня навел на серьезные раздумья по поводу целесообразности данной Кремлевской диеты. \n
Пишу свой частный случай. А думать вам. Я бы и дальше на этой диете сидела, если бы не вышеописанное обстоятельство.[\/quote]\n
Я вообще без чая слабительного не хожу в туалет, а про почки вообще молчу. начала я лет 7мь назад. С начало все было клево ,сбросила 15кг. при росте была 74 стала 59. "

Гость
#28

Всем привет,что бы со здоровьем всё в порядке было, при этой диете нужно витамины пить обязательно,ну и само питание должно быть правильным, мясо лучше варёное есть,кефир и творог хотя бы по чуть-чуть в день,да и овощи естественно каждый день нужно кушать(капусту,салат,свекла,огурцы).Если правильно составить меню,то будут хорошие результаты и вреда для здоровья не будет! Всем удачи,хороших вам результатов!)

Гость
#29

Девочки, сидели на этой диете с тетей вместе, давно правда. Недели так две, все строго соблюдали - я потеряла около 5 кг , потом еще 2 ушло само, все не вернулся вообще! (ТТТ), но мы и спортом занимались параллельно...Когда сидела - чувствовала себя хорошо - ели омлеты, мяско..все старались особо не жарить. Когда сильно хотелось сладкого - пили колу лайт, там все по нулям или варили какако с сахарозаменителем и было нам щастье..еще были кефирно-творожные дни..в общем диета супер! хочу посидеть на ней еще, так как надо сбросить еще кг 5-7 для полного счастья. буду после поста Рождественноского вводить ее =)

Гость
#30

Дело в том, что после популяризации кремлёвки (на самом деле это упрощённый вариант диеты Аткинса) к врачам началось непрерывное паломничество с жалобой на боли в правом подреберье или с изменением запаха пота.

низкоуглеводка - это диета спортсменов, у которых целый штаб врачей.

хотите сорвать здоровье - вперёд на кремлёвку, которая разрешает даже колбасу (которая состоит из синтетики)!

Гость
#31

У меня после кремлёвки пот начал пахнуть кошачьей мочой.

Врач сказал, что сорваны почки и кишечник. Теперь восстанавливаю.

Уж лучше бы кефир и салатики ела. И бонский суп.

Алена
#32

Я сидела 2 недели и с 78 сбросила до 69! Никаких побочных эфектов у меня не было, если только мучал сушняк!!! потом пошли арбузы и я сорвалась!!! Сижу снова уже 6 дней и 4 кг ушло!!! А подруга у меня сидела месяц до нового года но она инструкциям не придерживалась так сказать "На глаз" отмеряла и сбросила 8 кг, а сейчас перешла на счет каллорий и говорит не плохой результат!!! Так что девочки на кремлевке сидеть долго нельзя так как белки сажают печень она не справляется!

бако
#33

сколько часов можно спать при кремлевской диете??

Наталья
#34

Я в 2007 году на этой диете за год скинула 12 кг, мне тогда было 21 год весила 71 кг, в 2008 году 59 кг стала, рада была, не описать, потом стала кушать как обычно к 2010 году вес был в пределах 62 кг не набирался больше активную жизнь не вела в офисе целый день сидела, потом беременность - вес перед родами 72 стал, думаю не много за беременность я набрала, родила стала 67 сейчас опять на этой деете неделю знаю что кроме этой диете мне ни что не поможет похудеть, а так наверное диет 40 перепробывала до этого. А за год я скинула 12 кг потому что раз в неделю я набирала сгущенки конфет тортов - это была пятница и делала праздник живота, и вообще я тогда в первые 3 недели сторого придерживалась а потом могла позволить себе немного гарнира углеводного, супчика картофельного, пару мантов и т.д. Очки вообще никогда не считала, просто знаю что можно кушать яйца,мясо, колбасу, сыр,рыбу, а остальное не желательно но немножко пару раз в неделю можно.

Гость
#35

Ко всему надо подходить с умом. Можно жрать сосиски запивая водкой , а после этого слечь в больницу и свалить всю вину на кремлевскую диету.

А можно есть овощи с паровой курятиной, пить чай со стевией и радоваться жизни, при этом худея, и не нанося вред здоровью.

Я очень люблю кремлевку и не вижу в ней ничего плохого, если делать все правильно.

Я сижу на ней примерно 1 месяц в год, этого хватает чтобы удерживать вес. Выхожу постепенно, лишние кг при этом сразу не возвращаются (возвращаются оочень медленно, где-то за год эти 4-5 кг снова набираются и сажусь опять)

Валентина
#36
Татьяна

Я,сидела на "кремлевке"в течении 2х лет. Была 74,стала 59кг. Сбросила 15кг. Но это было слишком для меня при росте 178см,и я начала позволять себе не много заперещенных продуктов . Теперь я не могу вернутся обратно,я не ем ни сладкого ни мучного ни каш..... в течении 6ти лет ,а результата нольььььь... Сейчас мой вс 71кг(((((((((((((( все джинсы молы(((

Лиля
#37

Сижу на кремлевки 3 недели ,при росте 170 сейчас вешу 79, до диеты весила 85.

Здоровье впорядке. Кушаю 20-30 у.е. все записываю, почти не голодаю + немного фитнеса.

Посоветовал знакомый он за пол года на 25 кг похудел, без вреда для здоворья, кушает 40-45 у. е., главное все считать,говорить что если хочет пива или чего-то сладкого, позволяет себе это, но рацион не превышает 50 у. е. , отлично похудел.

Советую эту диету!)

Руслан.46 лет.
#38

Реально действующая диета.Сидел на ней 2 раза.За два месяца уходило до 15 кг,а больше лично мне и не надо было.Скидывал со 105 до 90кг.Надо не забывать, что помимо диеты необходимы физические нагрузки,Тогда эффект усиливается.Минус кремлёвки -проблемы со стулом, у многих если не у всех.Больше овощей и воды(не кипячёной),это если не спасает положение то облегчает,иначе запор обеспечен!

Криспи
#39

Толстопопые вы девицы, которые боятся потерять 10 кг своей красоты, вы не диету гневите, а себя и свой рот, который вечно жуёт булки!

Анастасия
#43

Отличная диета !! Легка в приминении. У меня после нее вес год держался четко!!!!1

Оля-ля
#44

"Всем доброго дня! Помогите советом,сижу на КД 16 дней и всего минус 3,5 кг,правда объёмы уменьшились ,рост 174 вес 77,стараюсь не превышать 40 у.е.,но могу перекусить после 18:00,может в этом причина?"

Наталья
#45

Всем доброго дня!)) у меня так другая немного проблема...) на Кремлевке уже сидела года назад - результат был отличным, хотя строго ее и не придерживалась) сейчас сижу уже около 20 дней - казалось бы самый пик должен быть ухода веса, как везде пишут, но утром встала на весы - и обнаружила что набрала 2кг...(( так то я подтянулась, объемы малость ушли, но вес то почему растет?!?( возможно из-за физ. упражнений?? я добавила их как раз как села на диету, но они легкие - пресс раз 30 в день ( и то не каждый день, бывает и пропускаю) обруч, присядания, бег, хотьба... думаю что набираю мышечную массу. это возможно при таком питании... в общем я на грани срыва.. нужен совет, подсказка и поддержка...)) спасибо)

Гость
#46
?

У меня знакомая в больнице после нее лежала

интересно, это не я ваша знакомая)))) Я как раз таки лежала после нее с острой почечной недостаточностью)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Боже..люди. Я сижу неделю на кремлевке, запоров нет, голова не болит..вообщем все в ажуре. За неделю сбросила 4 кг, но признаюсь сидела не строго. Ела от 20 до 40 углеводов. ( когда ешьте до 40 вес сбрасывается медленне ). И еще : не смотрите на калорийность продукта, смотрите на кол - во углеводов. Кушайте больше мяса, рыбы. Ограничте себя в овощных салатах. Не ешьте сладкое, мучное, сахар и т.п.....и проблем не будет.