Гость
Статьи
Стройные и худенькие, …

Стройные и худенькие, как вы питаетесь???

Опишите ваши привычки в питании, как в будние дни питаетесь, как в выходные?Как по-вашему, в чём ВАШ секрет стройности? Много или мало вы едите?Обязательно напишите вес/рост :)Заранее благодарна за ответы :)

Почти стройная автор
358 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мало. В будни и в выходные. 164/50. Ем сколько надо. Голодна - съем чего-нибудь, не голодна, даже и не подумаю.

Стр@нный
#2

да как лоси мечут все подряд..

а кто то от стакана воды поправляется

табуретка
#3

автор, нет никаких правил.

одни на воде сидят, а другие все жрут, но их мощный обмен веществ спасает

гость
#4
Керен

Мало. В будни и в выходные. 164/50. Ем сколько надо. Голодна - съем чего-нибудь, не голодна, даже и не подумаю.

А что предпочитаете есть? Сытно едите или так, перекусываете чем-то? Что обычно едите? Сколько раз в день едите (хотя бы примерно)?

Почти стройная автор
#5
гость

А что предпочитаете есть? Сытно едите или так, перекусываете чем-то? Что обычно едите? Сколько раз в день едите (хотя бы примерно)?

я Автор :)

Почти стройная автор
#6
Стр@нный

да как лоси мечут все подряд..

а кто то от стакана воды поправляется

Я в это не верю. Те, кто говорят, что от стакана воды поправляется только на людях едят мало или вовсе не едят, а когда остаются одни наворачивают за троих.

#7

я как лось - жру всё подряд. Но я много занимаюсь спортом - прикол не в том, чтобы не жрать, а в том, чтобы тратить калорий больше, чем жрёшь. 180/55

Керен
#8

4, чего примерно, два. В выходной могу три. Очень умеренно, порциии маленькие. Если порция большая, в ресторане например, оставлю на тарелке.

Курица, мясо, колбасы, ветчины, рыба, икра, немного сыра, минимум выпечки, минимум овощей. Минимум хлеба. Это репертуар.

Фигня все это, что кто-то от стакана воды поправляется. Он лопает булки, пока на него никто не смотрит.

Гость
#9

я очень мало ем, предпочитаю раздельное питание, т.е. мясо+овощи. Из физических нагрузок- прогулка с ребенком, каждый день.

Почти стройная автор
#10
Жаворонок

я как лось - жру всё подряд. Но я много занимаюсь спортом - прикол не в том, чтобы не жрать, а в том, чтобы тратить калорий больше, чем жрёшь. 180/55

Для того, чтобы быть худой вовсе не обязательно жрать НЕ всё подряд. Я давно поняла, что худые от природы как раз-таки не мучают себя диетическим и обезжиренным, а едят, что душеньке угодно, потому у них и не бывает срывов и обжираловки. Вопрос только в том, сколько едят худые и сколько толстые.

А скажите, для чего спортом занимаетесь: чтобы не растолстеть или другие причины?

Почти стройная автор
#11
Керен

Фигня все это, что кто-то от стакана воды поправляется. Он лопает булки, пока на него никто не смотрит.

+1!

Керен, спасибо за ответы :)

Почти стройная автор
#12
Гость

я очень мало ем, предпочитаю раздельное питание, т.е. мясо+овощи. Из физических нагрузок- прогулка с ребенком, каждый день.

Сколько весите и какой рост? Вы питаетесь раздельно, потому что вам так нравится, или вы сознательно сделали выбор в пользу мясо и овощей?

Гость
#13

рост 164 см. вес 45 кг!

Ем все что хАчу)

Клава
#14

крошку чего-нибудь 4 раза в день

Почти стройная автор
#15
Керен

4, чего примерно, два. В выходной могу три. Очень умеренно, порциии маленькие. Если порция большая, в ресторане например, оставлю на тарелке.

Скажите, а вы завтракаете? И чем?

Почти стройная автор
#16
Гость

рост 164 см. вес 45 кг!

Ем все что хАчу)

Таким ответом не отделаетесь. Ветка не для того, чтобы просто писать, что вы себя не ограничиваете :)

Я хочу понять, в чём секрет стройности отдельных стройных женщин :)

Так что, если не трудно, опишите своё примерно питание.

Почти стройная автор
#17
Клава

крошку чего-нибудь 4 раза в день

это как?

Гость
#18

Люди, запомните одну вещь - организм штука умная, если вы ему будете не додавать еды, голодать/сидеть на жестких диетах он это запомит и когда вы начнете нормально питаться, пусть даже правильно, он будет откладывать жир на тот случай, вдруг вы опять решите его мучать голодовками. Питаться надо нормально и сбалансированно, но самое главное - это спорт, 30 минут активности в день это как минимум, в идеале спорт зал по часу/полтора разда 3 в неделю, правильно выше написали - сжигать надо каллорий больше, чем потребляете, если хотите похудет/, но потреблять их необходимо (1500 для женщины в среднем в день), для здоровья организама

Гость
#19
Почти стройная автор

Гостьрост 164 см. вес 45 кг!

Ем все что хАчу)Таким ответом не отделаетесь. Ветка не для того, чтобы просто писать, что вы себя не ограничиваете :)

Я хочу понять, в чём секрет стройности отдельных стройных женщин :)

Так что, если не трудно, опишите своё примерно питание.

У многих обмен веществ повышенный, вот и все

Гость
#20

Раньше ела все подряд и была 48 кило (рост 164). А в 33 за год резко набрала 59. Правда скинула быстро как осознала, но теперь слежу за питанием. Сейчас мне 35, вес 50 (меньше уже старит лицо мне). Ем примерно так: утром кашу с молоком без сахара и масла+кофе без сахара натуральный. Иногда +йогурт. Изредка позволяю конфетку-другую. Обед: обычно тушу овощи (капуста, морковь, зелень всякая, фасоль зеленая и т.д.) на воде+отварная грудка (1/4) (или телятина)+соевый соус или макароны с овощным соусом или суп овощной нежирный или ши или салат овощной с уксусом или со сметаной и также + мясо. Полдник-фрукты, кефир. Ужин или творог или рыба тушеная или пару яиц и т.п. Если очень хочется есть то пью кефир или молоко или чай с молоком. Но сейчас я пивыкла, мне хватает. В выходны иногда могу и бутер какой и еще что вкусненькое. Выпечку и сладкое не люблю-100 лет не надо мне. Мало пью спиртное.

Гость
#21
Гость

Почти стройная автор Гостьрост 164 см. вес 45 кг!

Ем все что хАчу)Таким ответом не отделаетесь. Ветка не для того, чтобы просто писать, что вы себя не ограничиваете :)

Я хочу понять, в чём секрет стройности отдельных стройных женщин :)

Так что, если не трудно, опишите своё примерно питание.У многих обмен веществ повышенный, вот и все

Секрета нету. Ем как все: завтрак - плотный, обед, ужин. Ужин получается после 6. Кусотничаю! Перкусываю в течении дня - если захотелось. Организм такой.

Деревенщина
#22

Похудела, когда стала питаться правильно во время беременности Во-первых, сложно-углеводный завтрак, а белково-овощной на ужин Приемов пищи за день - 5 Порции разумные Еду водой не заливать, а пить между приемами пищи Способы готовки еды - запекание, пароварка, варка Качество еды - отсутствуют вредные жиры типа колбасы, майонеза Продукты максимально натуральные и свежие Блюда - простые Я в любое блюдо стараюсь добавлять овощи в том или ином виде Питаясь так, я стала стройнее, чем до беременности 173/63 Безо всякого напряга Если еще стройнее быть хотите, то сокращаете сладости Я сладости обожаю, и меня вполне устраивают мои 62-63 : )

Стр@нный
#23
Жаворонок

я как лось - жру всё подряд. Но я много занимаюсь спортом - прикол не в том, чтобы не жрать, а в том, чтобы тратить калорий больше, чем жрёшь. 180/55

Ну все, опять влюбился!

Рита
#24

Все тощие которых я знаю очень много едят и толстые тоже. а вот стройные или приятно пухленькие обычно едят всё,но небольшими порциями.

я стройная,ем всё,немного,если переем то тут же поправляюсь и следующий день ограничиваю себя.

20
#25

Порции у меня примерно-граненый стакан. Еще 2 раза в неделю спорт-дома качаю и занимаюсь. И на работу/обратно пешком. И баня пару раз в месяц.

Если что то хочется вредное-ем, но в разумных пределах. Обычно раз поешь и больше не надо, на вес не влияет это. Не знаю рецепты ли это для других, но у меня в 35 все стройное подтянутое и кожа хорошая.

Деревенщина
#26

По поводу спорта, лично на меня он явно не влияет Хотя, я и не занимаюсь им особо, только мягкий фитнес в виде йоги или борьбы Но, я два раза в неделю хожу в хаммам, а летом + еще русская баня

Почти стройная автор
#27

Милые стройные женщины! Вот примерный образец ответов, которые я хочу получить от вас!

Завтракаете ли? Что съедаете/выпиваете на завтрак? во сколько первый приём пищи?

Вы едите часто и по чуть-чуть, или один/два раза, но сытно с основным блюдом, закусками и десертом с чаем?

Часто ли бывает такое, что от стресса или ещё каких-либо причин вы вообще почти не едите день/два а то и больше?

Едите прямо перед сном? Что?

Опишите свой примерный повседневный рацион, примерно так: "встаю в семь, завтракаю в восемь кофе с сахаром и бутером, потом пью чай на работе с 3 конфетами, обедаю в два часа дня. обычно первым блюдом и салатом, сразу пью чай со сладким и т.д." или вот так "утром не завтракаю, на работе гоняю чай/кофе со сливками, перекусываю бутерами, фруктами, основной приём пищи вечером. ем то-то то-то....а т.д."

Вот такие ответы меня интересуют, а не просто "168/46, ем всё, что хочу!".

Гость
#28

вес 45, рост 155, 36 лет. летом худею до 42. ем мало, но то, что хочу, никогда не переедаю - тошнит сразу же. спорт зал каждый день час на беговой дорожке. летом и так много гуляю. люблю ходить пешком :)

20
#29

Спорт для меня больше держать себя в тонусе, а то вот на днях шли с подружкой в гости на 5-й этаж пешком, она на 3-м задыхаться стала, а я и не заметила.

табуретка
#30
20

Порции у меня примерно-граненый стакан.

универсальная российская мерка )))

Кука-рука
#31

175/63

Завтрак: либо: каша овсяная на молоке с бананом, через час кофе с молоком

либо: бутер с сыром и кофе

либо: просто кофе с сыром

Обед: обычно второе: мясо с любым гарниром кроме макарон (терпеть не могу макароны)

через час чай зеленый с таком

Полдник в 16.00: чай с творогом, сырником либо булкой какой (все зависит от желания.

Ужин: а ужин уже не нужен. А если есть охота, то в холодильнике есть всегда салат, ну или чай с конфеткой.

Не двигаюсь совсем, катаю свою попес на машине от подъезда до работы.

В выходные завтракаю не раньше 12, могу потом весь день не есть.

Но самое главное мое правило: не обжираться!!!

табуретка
#32
Почти стройная автор

Милые стройные женщины! Вот примерный образец ответов, которые я хочу получить от вас!

Завтракаете ли? Что съедаете/выпиваете на завтрак? во сколько первый приём пищи?

Вы едите часто и по чуть-чуть, или один/два раза, но сытно с основным блюдом, закусками и десертом с чаем?

Часто ли бывает такое, что от стресса или ещё каких-либо причин вы вообще почти не едите день/два а то и больше?

Едите прямо перед сном? Что?

Опишите свой примерный повседневный рацион, примерно так: "встаю в семь, завтракаю в восемь кофе с сахаром и бутером, потом пью чай на работе с 3 конфетами, обедаю в два часа дня. обычно первым блюдом и салатом, сразу пью чай со сладким и т.д." или вот так "утром не завтракаю, на работе гоняю чай/кофе со сливками, перекусываю бутерами, фруктами, основной приём пищи вечером. ем то-то то-то....а т.д."

Вот такие ответы меня интересуют, а не просто "168/46, ем всё, что хочу!".

а зачем тебе? статистика?

Гость
#33

Мне 32.166/52. Ем 5 раз в день (небольшими порциями)все, что угодно, кроме майонеза и кетчупа(просто не люблю). На работе с утра до вечера пью чай со сладостями, спортом не занимаюсь. У меня просто такая конституция, лишний килограмм для меня счастье, но увы никак не получается его набрать.

Почти стройная автор
#34
Гость

Раньше ела все подряд и была 48 кило (рост 164). А в 33 за год резко набрала 59. Правда скинула быстро как осознала, но теперь слежу за питанием. Сейчас мне 35, вес 50 (меньше уже старит лицо мне). Ем примерно так: утром кашу с молоком без сахара и масла+кофе без сахара натуральный. Иногда +йогурт. Изредка позволяю конфетку-другую. Обед: обычно тушу овощи (капуста, морковь, зелень всякая, фасоль зеленая и т.д.) на воде+отварная грудка (1/4) (или телятина)+соевый соус или макароны с овощным соусом или суп овощной нежирный или ши или салат овощной с уксусом или со сметаной и также + мясо. Полдник-фрукты, кефир. Ужин или творог или рыба тушеная или пару яиц и т.п. Если очень хочется есть то пью кефир или молоко или чай с молоком. Но сейчас я пивыкла, мне хватает. В выходны иногда могу и бутер какой и еще что вкусненькое. Выпечку и сладкое не люблю-100 лет не надо мне. Мало пью спиртное.

Спасибо за развёрнутый ответ! Скажите, а у вас не бывает срывов с такого питания? Ну это когда хочется обожраться всем самым калорийным, вкусным и вредным?

Просто, мне такой рацион кажется таким безрадостным...Может потому что я ещё совсем молодая и мне хочется красок от жизни, вечного праздника (и в еде в том числе,но не думайте, что я имею ввиду обжираться, наоборот люблю ощущение, когда ем всё, что хочу, но мало!)

Девушка с 16 округа (Париж).
#35

Господи,люди, да все ж предельно просто). Я и мои подруги практически питаемся одинаково. Все стройные,успешные. Утеро: кофе, творог, булочка с чем-нибудь. Обед: салат и мясо Полдник,ужин- салаты ( заправка-раст.масло, овощи. без молочного и мясного), фрукты. Самое главное-все чаи ( черный,зеленый) и кофе- до 12 дня. Потом соки,компоты, фруктовые чаи. И тогда у вас не будет собираться к вечеру ГОЛОД! начните с сегодняшнего дня- и через месяц вы будете стройняшка. Гарантировано!

Стр@нный
#36
табуретка

универсальная российская мерка )))

ЫЫЫ!!))

Если без закуси то и не поправишься!

Гость
#37

рост 164,вес 52(худышкой себя не считаю), на неделе салатики овощные в основном,фрукты,утром каша или кофе с сыром,вечером или кефир или опять салат,мне повезло в плане того,что я равнодушна к мясному,сладкому,но вот от пиццы не откажусь в выхи,от этого и страдаю,набирается 1-1,5кг за эти дни,ко вторнику вес в норме,похудела бы до 50кг,но для этого мне надо вообще не жрать,одними яблоками питаться,обменка уже не та!

Почти стройная автор
#38
табуретка

а зачем тебе? статистика?

Нет, пытаюсь понять природу естественной худобы и таким способом избавиться от последних 4 кг:)

#39
Почти стройная автор

Для того, чтобы быть худой вовсе не обязательно жрать НЕ всё подряд. Я давно поняла, что худые от природы как раз-таки не мучают себя диетическим и обезжиренным, а едят, что душеньке угодно, потому у них и не бывает срывов и обжираловки. Вопрос только в том, сколько едят худые и сколько толстые.

А скажите, для чего спортом занимаетесь: чтобы не растолстеть или другие причины?

потому что я так привыкла - растолстеть никогда не боялась, мне это не грозит. а просто потому что мне доставляют удовольствие тренировки. потому что мне приятно видеть своё тело спортивным и подтянутым, и после родов пришла в норму буквально за пару месяцев именно потому, что занимаюсь.

Гость
#40

Я когда как. Иногда много могу есть и не набираю вес, иногда лень готовить и я ничего не ем. Вес 42 кг, рост 168.

Гость
#41

такая странная. говорят же - зависит от обмена веществ!

Дося
#42
Гость

Я когда как. Иногда много могу есть и не набираю вес, иногда лень готовить и я ничего не ем. Вес 42 кг, рост 168.

мне тоже часто лень готовить, потому худая

Девушка с 16 округа (Париж).
#43

Забыла. Мой рост 175, вес 56.

20
#44
Почти стройная автор

Спасибо за развёрнутый ответ! Скажите, а у вас не бывает срывов с такого питания? Ну это когда хочется обожраться всем самым калорийным, вкусным и вредным? Просто, мне такой рацион кажется таким безрадостным...Может потому что я ещё совсем молодая и мне хочется красок от жизни, вечного праздника (и в еде в том числе,но не думайте, что я имею ввиду обжираться, наоборот люблю ощущение, когда ем всё, что хочу, но мало!)

Ну например чем? Обожраться тортами и конфетами, пирогами и булками я никогда не хочу, я не люблю их. Колбасу сосиски сардельки тоже не люблю, мясо вкуснее, особенно с соусами (я не про майонезные), горчичкой, хреном. Рыбу люблю с лимонным соком-чем не вкусно? А летом вообще рай-овощи, ягоды, сок жму их яблок свежий, из моркови.

#45
Стр@нный

Ну все, опять влюбился!

ай лав ю ту

Почти стройная автор
#46
Гость

такая странная. говорят же - зависит от обмена веществ!

Не всегда. Иногда у людей обычный обмен веществ, но они привыкли есть столько, сколько нужно для их организме и не больше. Вот привычки таких людей меня и интересуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
20

Спорт для меня больше держать себя в тонусе, а то вот на днях шли с подружкой в гости на 5-й этаж пешком, она на 3-м задыхаться стала, а я и не заметила.

Не фига у вас подружка хилая, я тут с 35ого пешком правда спускалась(лифтом нельзя было пользоваться), но тоже как на 15 наверное подняться в итоге

20
#48

Пожалуй единственное что я из вредного люблю-жареная картошка, но у меня она не получается так как мне надо, а только у мамы)) А у мамы я бываю раз в месяц-два.

Стр@нный
#49
Жаворонок

ай лав ю ту

Наконец-то мамашка нашла время на хворум?

ну как она, жизнь семейная?

А я еще помню твою ветку где ты писала что ни муж ни дети тебе не нужны..(смайлик улыбаюсь)

Гость
#50

162/40кг. питаюсь правильно, много не ем (не хочу)