Гость
Статьи
Булимия!

Булимия!

Люди болеющие булимией,уменьшается ли у вас масса тела? у кого как?

36 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Сумасшествие

Горгона
#2

Я Вам вот что скажу по теме! У тех кого это только начинает касаться, вес уходит быстро! Худеть при помощи - рвоты эффективно, НО только первое время, потому что потом желудок растягивается и начинает требовать больше для насыщения! а уже дальше начнутся проблемы со здоровьем..с желудком, сердцем и т.д...

Гость
#3

вечно красные глаза от рвотных потуг, испоганеная желудочным соком зубная эмаль, неврастения и неумение строить отношения... шикарная плата за худобу?... булемичек видно сразу, по тому, что они едят как помойные собаки - много и всё подряд запивая чем попало, осанка у них плохая, волосята жиденькие... ужасное зрелище:((((((((((((((((((((((((((((

ЮЮЮ
#4

АВТОР, сладкое не ешь-заменяй фруктами,орешками,острыми салатиками,капустой))

Не встречала счастливой буимички,анорексички! жизнь уйдет при попытке худеть и удерживать вес любым образом.

ллллл
#5

Я больна булимией!!!!Я не знаю,что с этим делать!!!!Я уже не хочу жить......помогите кто-нибудь мне...

Гость
#6

мой мужчина говорит,что у его БЖ булимия была,в то время когда он с ней жил.. и что это ужасная болезнь. что он имел ввиду ? как это отражается на близких и мужьях? и сейчас он говорит,что вроде она вылечилась,выглядит нормально. действительно ли это значит что она излечилась? или булимия в ней сидит?

ЮЮЮ
#7
ллллл

Я больна булимией!!!!Я не знаю,что с этим делать!!!!Я уже не хочу жить......помогите кто-нибудь мне...

почитай форум"Я ПОБЕДИЛА БУЛИМИЮ"- ломай себя,не жалей,не обзывай,а борись!

ЮЮЮ
#8
Гость

мой мужчина говорит,что у его БЖ булимия была,в то время когда он с ней жил.. и что это ужасная болезнь. что он имел ввиду ? как это отражается на близких и мужьях? и сейчас он говорит,что вроде она вылечилась,выглядит нормально. действительно ли это значит что она излечилась? или булимия в ней сидит?

Близкие видят твое дикое неадекватное состояние,и они бессильны! они видят самоубийство,но кукла еще делает вид,что счастлива,изворачивается..Вот так муж смотрит,умоляет,убеждает,а ему в ответ-"понимаю" и продолжает выворачиваться на изнанку*

зая
#9

моя крестница 20 лет уже года 3-4 проделывает это ,поест и в туалет,ест очень много,похудела очень резко и сильно,сейчас вес у нее стоит на одном месте,вид у нее не скажу ,что плохой выглядит хорошо,но это сейчас,а что потом,еще же и рожать надо будет

Гость
#10

Близкие видят твое дикое неадекватное состояние,и они бессильны! они видят самоубийство ой,ну прям уж самоубийство...

Гость
#11

а какие последствия могут быть если женщина несколько лет этим занималась..года два-три. потом вроде перестала. отразится ли это на ее детородности? и как влияет на внешность?

ЮЮЮ
#12
Гость

Близкие видят твое дикое неадекватное состояние,и они бессильны! они видят самоубийство ой,ну прям уж самоубийство...

ты права,это просто много ешь-все что хочешь,а потом блюешь,но главное-ты стройная или наоборот-не важно,но тебе все по-кайфу! никто ничего не узнает..

#13

Столько людей) Спасибо! =)

ЮЮЮ
#14
ARderika

Столько людей) Спасибо! =)

╧12-моя ошибка..Чему увлекательнее эксперименты с булимией-анорексией(таблетки,слибительные итд) ,тем сложнее вернуться справиться с собой! при булимии вес скачет..ты можешь поправиться или сильно похудеть,посадив* сердце!!! Во время всей этой зависимости-у тебя все болит,вид у тебя-потасканный,измотанный..

Гость
#17

добро пожаловать в ад. Сначала да, будете худеть, потом войдет в привычку, потом жизнь ограничится пожиранием продуктов и немедленной рвотой, худеть больше не будете, организм будет держать каждую каплю в запас, то есть будете толстеть... давайте давайте, проведите вашу единственную бесценную юность, молодость над унитазом, а срелость в больницах.

Гость
#19
Гость

добро пожаловать в ад. Сначала да, будете худеть, потом войдет в привычку, потом жизнь ограничится пожиранием продуктов и немедленной рвотой, худеть больше не будете, организм будет держать каждую каплю в запас, то есть будете толстеть... давайте давайте, проведите вашу единственную бесценную юность, молодость над унитазом, а срелость в больницах.

Как больная булимией, подписываюсь под каждым Вашим словом!

Булимия = Welcome to hell

Лёля Свиридова
#20

Девчонки, я в прошлом булимичка с многолетним стажем. Сама справилась с этим. Сейчас уже несколько лет помогаю другим девушкам освободиться от этого кошмара, принять и полюбить себя и начать новую жизнь.

Я веду сообщество вконтакте http://vk.com/club41504597

Здесь вы найдете авторские мотиваторы и демотиваторы, аудио- и видеомедитации на принятие себя, а также другие мотивационные материалы и советы. В группе работают ОБСУЖДЕНИЯ, которые открыты для всех. Я отвечу на все ваши вопросы. Просто на форумах woman.ru очень много тем по булимии, читать их все просто некогда, а вдруг кому-то очень нужно.

А в ноябре для всех участников группы будет проведен

бесплатный ВЕБИНАР "Булимия и Я"

В декабре выйдет моя книга "Булимия и Я", отрывки из которой можно почитать

здесь: http://www.proza.ru/2012/08/05/1769

и здесь: http://www.proza.ru/2012/08/05/2095

Или пишите на почту.

Лёля Свиридова
#21

"Булимия и Любовь. Письмо ╧1"

В этом письме очень много любви. И я искренне верю, что оно поможет вам сделать ещё один шаг на пути к принятию себя и избавлению от Булимии.

http://proza.ru/2012/08/13/516

гость
#22

Каждый день 18 тысяч детей умирает от голода... прекратите играть с едой, это очень большой грех...

Азиза
#23

"Привет всем!у меня булимия уж䍖 лет! Я то перестаю рыгать,то опять по новой!это ужасная психологическая болезнь,человек становится неуверенным в себе,появляются комплексы,адекватно не воспринимает реальность!все начинается тогда,когда люди бросают замечания типа:-ну и корова,свинья и т.д.! Мы боимся общественного мнения,насмешок,издевательтв.Когда мне муж бросает замечания-свиньюшка,ой жиры, тяжело воздержаться и не рыгнуть!это психическое расстройство .У меня сейчас нет ни одного здорового зуба,волосы выпадают, иммунитет на нуле и нервозность,ужас!постонная слабость и вес не уходит,встал!!!Дорогие девчонки здоровье-дороже всего!никого не слушайте,любите себя!"

NikePallada
#24
ллллл

Я больна булимией!!!!Я не знаю,что с этим делать!!!!Я уже не хочу жить......помогите кто-нибудь мне...

Азиза

Привет всем!у меня булимия уже6 лет! Я то перестаю рыгать,то опять по новой!это ужасная психологическая болезнь,человек становится неуверенным в себе,появляются комплексы,адекватно не воспринимает реальность!все начинается тогда,когда люди бросают замечания типа:-ну и корова,***** и т.д.! Мы боимся общественного мнения,насмешок,издевательтв.Когда мне муж бросает замечания-свиньюшка,ой жиры, тяжело воздержаться и не рыгнуть!это психическое расстройство .У меня сейчас нет ни одного здорового зуба,волосы выпадают, иммунитет на нуле и нервозность,ужас!постонная слабость и вес не уходит,встал!!!Дорогие девчонки здоровье-дороже всего!никого не слушайте,любите себя!

Азиза... а не пробовали просто сходить со своей проблемой к квалифицированному специалисту? Всего - то, 3 недели и о булимии Вы забудете навсегда. Без таблеток, без плацебо, без насилия над собой. прогуглите АннуВладимировну Назаренко. Она и с 15-ти летним стажем булимиков вытаскивает. Удачи вам))

Elena
#25

Девушки,милые, не отчаивайтесь, выход есть!я жесткого болела булимией , в туалет бегала не меньше 10 разв день,даже кофе в себе не оставляла. Несколько лет я жила в этом ужасе,но болезнь прогрессировала. Я даже с парнями виделась только из-за того,чтобы где-то что-то поесть, после чего пол свидания торчала в туалете. Я искала выходы среди смены типа питания, диет, психологов, я прочла миллион книг,но мне ничего не помогало! Я очень долго разбиралась в этом вопросе, мониторила форумы,но до конца не зотела признавать,что это болезнь. Девочки,милые, выход есть!! Пожалуйста, не опускайте руки!! Свяжитесь со сной, пожалуйста, если вам нужна помощь!!это антнимно и абсолютно бесплатно!! Lenaxxx88@bk.ru

komra
#25

Последние пол года так избовляюсь от лишнего. Шоколад не выходит, баллончики и конфеты тоже. Поэтому лучше всего переедать зефиром мороженым лучше блюется. Блювать пицце или колесными продуктами ужасно. Гарниру норм. Скинуть не скинула, но не набираю. Занимаюсь спортом. Тело рельефные. Да стремно с одной стороны, но для меня это выход. Часто я это не делаю. Конечно нужно употребить минимум в процессе 2 литра воды. за раз все не выйдет... тыканье пальцев в вариант не приятно. в целом уходит около 30 мин . а если перед кончиком с тазовом то час. если перед конечно. Не вижу это серьезной проблемой. раньше в царские времена все блювали записывали гусиные перья и опять жрали и опять блювали. Поэтому в качестве блюя во благо норм. Отек лица нет, зубы волосы ногти норм.

ОЛЬГА
#27

КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ,ЭТО НЕ ГРЕХ,ЭТО ТЯЖЁЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Olga
#25

У многих в голове не укладывается, как возможно есть а потом блювать, тратить на это деньги и Здоровье. Но это болезнь, мы не можем ее контролировать и вылечится самостоятельно практически не возможно. Все циклично, мы срываемся и даём себе зарок, что на этот раз это точно в последний раз. Нот все идёт по кругу. Мне удалось вылечиться и я с радостью помогу абсолютно бесплатно) olga777.11@mail.ru

Гость
#25

Милые девочки, мне удалось полностью победить эту болезнь несколько лет назад путем ПОЛНОГО погружения в тему питания и своего здоровья. Погружение в тему питания заключалось в том, что я стала ооочень много готовить для семьи (три раза в день минимум), делать сложные блюда, превратилась в своего рода гурмана, который ценит сочетание высокого качества и вкуса. Я призналась себе, что мне невкусно есть пресную еду (не понимаю, как можно есть овсянку на воде, каша должна быть хотя бы частично на молоке, подсоленная и с маслом), но также мне невкусно пить сладкие напитки, есть поресоленные блюда и переслащенные десерты и мороженое, что продают, поэтому стала все готовить сама. За несколько перепробовала сотни рецептов, каждый раз шлифуя навык приготовления и пробуя новые вкусовые сочетания. Регулярными на кухне стали лазанья, фахитас, тайский и индийский карри, суши (все сделанной самой), домашнее мороженое, вафли, торты (это м. б. как традиционный Наполеон, так и сыроедческие торт с кремом из кешью). Стала разбираться в кофе и вине. Обзавелась всеми необходимыми предметами типа вафельницы, мороженицы, пеновзбивателя для молока (чтобы делать капуччино и какао), разной красивой посудой, стала стараться красиво оыормлять блюда. Также с удовольствием ходить в кафе за вдохновением (пробую вкусности там, а затем всячески пытаюсь повторить дома). С интересом и удовольствием пробую новые продукты и могу, например, испечь безглютеновый хлеб. Самое главное - чтобы все ингредиеньы были качественные. Вы можете представить себе, сколько энергии уходит на такое искреннее увлечение готовкой и едой, покупку продуктов. Но, поверьте, оно того стоило. Станьте гурманами! Изучайте еду, ее состав, творите на кухне, делайте это красиво, радуйте родных, близких, друзей, а самое главное СЕБЯ прекрасными блюдами! Сейчас столько возможностей для этого.

Гость
#26

Погружение в тему здоровья было вынужденным, но привело к пониманию, насколько важно именно разнообразное питание и частое питье воды (а не как это пропагандируется на пп есть одну куриную грудку с гречкой и брокколи- это очень бедное питание, мы стали жертвами дезинформации). Я перелопатила множество литературы, статей, исследований на медицинскую тему, годами наблюдала за собой и пришла к выводу, что есть надо как можно больше всего разного: разные виды мяса, рыбы, разные виды молока (коровье, козье, овечье, соевое, коеосовое и тд), разные виды масел, разные виды овощей, фруктов, круп, бобовых. Только через увеличение арсенала, а не уменьшение, вы сможете покрыть все потребности вашего организма и накормить всех полезных бактерий :). Когда приходишь к осознанию, что тебе для здоровья нужно съесть много всего разного, а не один апельсин на обед и творожок на завтрак, тогда запреты отпадают сами собой. Многие скорее всего заинтересуются вопросом веса, он стабилен уже несколько лет 47 кг при росте 158 и выраженных мышцах, которые получились сами собой благодаря регулярным прогулкам в удовольствие, в том числе с целью поиска кафе, где можно поесть максимально вкусно (не максимально жирно, солено и сладко, а именно вкусно), выпить лучший кофе, купить качественные цельные продукты. Увеличением количества потребляемой пищи и умеренно активным образом жизни, умственной нагрузкой разогнался обмен веществ. Еще важный момент- старайтесь употреблять овощи и/или зелень с каждым приемом пищи, даже если это творожок, это крайне важно для покрытия потребности в калии, клетчатки и формировании чувства насыщения.

Гость
#27

да, худею

Гость
#28

Да блин лучше вообще тогда не чего не жрать, чем так. На фиг это надо это страшная болезнь . Пусть я лучше буду толстой , чем медлено убивать свой организм и переводить продукты в унитаз. Это же мерзко после каждого приема пищи рыгать, я за все свои 24 года раза 3 рыгала и то это бональное отравление, да нафиг это надо фуууу🤢🤢🤢

Гость
#29
Гость

мой мужчина говорит,что у его БЖ булимия была,в то время когда он с ней жил.. и что это ужасная болезнь. что он имел ввиду ? как это отражается на близких и мужьях? и сейчас он говорит,что вроде она вылечилась,выглядит нормально. действительно ли это значит что она излечилась? или булимия в ней сидит?

Вы должны ему помогать всегда,погода в доме,для нас булемистов это самое главное,иначе холодиоьник,туалет и депресс ,мож муж и и 4 деток меня спасают ,,булимия не удет никогда ,,просто научитесь жить сней

Гость
#30
Гость

Вы должны ему помогать всегда,погода в доме,для нас булемистов это самое главное,иначе холодиоьник,туалет и депресс ,мож муж и и 4 деток меня спасают ,,булимия не удет никогда ,,просто научитесь жить сней

Мой стаж булимии 22 года

Гость
#31
Гость

Мой стаж булимии 22 года

У меня тоже.Много перечитала,но находила максимум 8лет.
И что,извините,вы худые?
А с нервами что?
Я худая,мой вес на месте уже 10лет.Пережила 20лет назад анорексию.Еда сей час просто выливается из желудка.Очень нервная стала,принимаю антидеприссанты.

Гость
#32
Гость

У меня тоже.Много перечитала,но находила максимум 8лет.
И что,извините,вы худые?
А с нервами что?
Я худая,мой вес на месте уже 10лет.Пережила 20лет назад анорексию.Еда сей час просто выливается из желудка.Очень нервная стала,принимаю антидеприссанты.

А еще,будучи в этом булемическом состоянии ,я родила двое прекрасных деточек.

АЛИНА
#38

содовая соленая

Гость
#39
Гость

вечно красные глаза от рвотных потуг, испоганеная желудочным соком зубная эмаль, неврастения и неумение строить отношения... шикарная плата за худобу?... булемичек видно сразу, по тому, что они едят как помойные собаки - много и всё подряд запивая чем попало, осанка у них плохая, волосята жиденькие... ужасное зрелище:((((((((((((((((((((((((((((

если так происходит, то у человека проблемы с психикой, а вы говорите ужасные вещи.

Гость
#40

Попробуйте связаться с сообществом Анонимных Булимиков по 12 шаговой программе. Многим девочкам помогло. Есть оффлайн встречи в Москве и Санкт-Петербурге и онлайн чат в телеграмме. Помощь бесплатная. Девчонки все дружные и молодые. Вот ссылка на телеграмм чат https://t.me/arpp_12steps. Помощь анонимная и бесплатная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
гость

Каждый день 18 тысяч детей умирает от голода... прекратите играть с едой, это очень большой грех...

Далбаеб чтоли?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: