Гость
Статьи
Неделя ТОЛьКО НА …

Неделя ТОЛьКО НА ГРЕЧКЕ. Кто хочет присоединиться ко мне?

Завтра т.е. в понедельник я собираюсь провести неделю поедая только постную гречку, всякие фрукты в сыром виде, воду и упражнения каждый день. Сейчас мой вес 74 кг, рост 172. Посмотрю что получится. Если кому интересно попробовать это, присоединяйтесь и напишите о результатах. Я буду ежедневно писАть, что и как в конце дня. Посмотрю потеряю ли я вес за эту неделю.

Я
98 ответов
Последний — Перейти
Египтянка
#1

толпа желающих)))

Кити
#2

А зачем вам эта диета? Потом все равно наберете. Просто перейдите на правильное питание, вот и все. А то весь год жрут всякую ***, а потом решают на диетах сидеть.. Смешно.

Гость
#3

меня на 2 день вырвало с зеленью. Оно вам надо?

Гость
#4

Екатерина мириманова система минус 60. И не истязайте себя.

Гость
#5

ета - полный бед и некомпетентность. чем сидеть на вумане, почитали бы статьи на тему правильного питаия и фитнеса. как вы будете делать упражнения без белка? вес уйдет за счет мышц, а потом вернется жиром, потому что нарастить мышцы сложнее. Не знаю, кто здесь присоединится к вашей глупой затее)))

Кукла Па
#6

А я чередую - день кефир с гречкой, день обычная еда + занятия, плавание. За 2 недели минус 2,5 кг.

Гость
#7

Автор, дур таких больше нет:)) никто с вами не хочет

Гость
#8

прощай мышечная масса, здравствуй жир по окончании диеты. вы вообще здоровы на голову?

Bimbo
#9

Не, не хочу :) это ж гречку возненавидеть можно

Гость
#10

на гречке сидеть отлично, никого не слушайте. это единственная приемлемая монодиета. плюс, все, кого я знаю, кто на ней сидел, - не поправились после. естесственно, не объедался никто, продолжали разумно питаться, но уже разнообразно. гречку нужно есть запаренной, не вареной. без соли. возможно позволять кефир. очищает организм и похудеть можно существенно. но мы с подругами и одним другом сидели на ней 2 недели. тяжело, но похудели все - от 7 до 15 кг за 2 недели. (15 - мужчина, он много в это время ещее бегом занимался). по сей день вес никто не набрал из нас. в общем, автор, рекомендую, если у вас хватит силы воли.

Я
#11

Ну не хотите как хотите. Вес я обратно не наберу, знаю точно потому что я один раз вообще голодала 3 дня , сбросила 3 кг и не набрала обратно. Я же не собираюсь в конце недели обожраться всем подряд.

Я написАла, что не только гречка а фрукты еще. От гречки худеешь это точно, плюс я её не очень люблю, так что много не сьйем.

Ну ладно, я всё равно буду на ней сидеть неделю, о результатах напишу.

Я
#12
Гость

прощай мышечная масса, здравствуй жир по окончании диеты. вы вообще здоровы на голову?

Почему вы решили, что от гречки жиреют? Жиреют как раз не от гречки и фруктов. Никогда не видела жирного человека, который бы так питался. Я занимаюсь похудением уже где то окого года и единственное что мне помогает это диета. Я раньше была 90 кг, сейчас стала 74 кг. Сбросила только при помощи диеты и обратно не набрала.

ГостьЯ
#13

В чем смысл?? Это огромный стрес для организма, это невкусно, это постоянное чувства голода, вечно будет хотеться чего-то еще, и больше одного дня, максимум 2, вы не продержитесь на таком питании (Я вам это говорю, как заядлая диетница). Вы уже в первый день в полуобморочном состоянии ходить будете, организму нужно мясо ( рыба, курица), овощи, яйца, сыр, крупы. И даже сладкое! Но если, теоритически, предположить, что продержитесь вы на этой гречке - через 2 дня все сбросанные кг вернутся.

Надо просто питаться правильно. Постоянно. И все будет ок.

ГостьЯ
#14

Гречка (без соли и приправ), полезна. Плюс они сгоняет воду отлично. Но каждый день её жрать - нельзя! У меня гречка пару раз в неделю.

ГостьЯ
#15

Кстати, вешу я, на сегодня, 44 кг.

Я
#16
ГостьЯ

В чем смысл?? Это огромный стрес для организма, это невкусно, это постоянное чувства голода, вечно будет хотеться чего-то еще, и больше одного дня, максимум 2, вы не продержитесь на таком питании (Я вам это говорю, как заядлая диетница). Вы уже в первый день в полуобморочном состоянии ходить будете, организму нужно мясо ( рыба, курица), овощи, яйца, сыр, крупы. И даже сладкое! Но если, теоритически, предположить, что продержитесь вы на этой гречке - через 2 дня все сбросанные кг вернутся.



Надо просто питаться правильно. Постоянно. И все будет ок.

Я 3 дня вообще ничего не ела , кроме воды. На 3й день могу сказать что чувствовала немного слабость, но не умерла и в обмороки не падала. Вес ушел и не вернулся. Мне тоже говорили на форуме, что у меня не все дома. Постоянно жрать сахар, яйца (я их вообще не ем), сыр и мясо , то в этом случае похудение просто невозможно. Такая диета будет тянуться всю жизнь.

Я похудела за год на 15 кг, исключив эти продукты фактически полностью из своего рациона. Не умерла, и не болею.

Вам просто подсознательно очень трудно расстаться с любимыми продуктами, вот вы и говорите, что через 2 дня бросишь и вес обратно наберёшь. Если конечно обожраться вареньем, мясом, яйцами по окончанию этой деиты, то точно наберёшь. У меня подруга такая, она весит под 100 и ест все "полезные" продукры при этом худеет уже лет 7 наверное, а результата нет.

Я
#17
ГостьЯ

Гречка (без соли и приправ), полезна. Плюс они сгоняет воду отлично. Но каждый день её жрать - нельзя! У меня гречка пару раз в неделю.

Почему её каждый день жрать нельзя?

Если честно, я не верю, что вы весите 44 кг. Это во первых очень мало, фактически анорексичка, во вторых вы бы при таком весе просто сюда бы не зашли. Я раньше весила 54 кг, но у меня 172 см рост, и выглядела очень как бы это сказать не очень, я буть такой худой больше никогда не хочу, но мне было не поправитсья. 44кг я даже не представляю, если только у вас рост 150.

ГостьЯ
#18
Я

яйца (я их вообще не ем), сыр и мясо , то в этом случае похудение просто невозможно.

Шутишь? В одном яйце около 60-80 калорий, сыр резанный , в одном ломтике 50 калорий. Мясо калорийно, НО , в нем нет жиров и углеводов. А вот гречка, хоть полезна и гонит воду, очень калорийна, поэтому у меня одна 1-2 в неделю.

Ещё раз говорю - я при питании этими продуктами вешу 44 и ещё и худею потихоньку.

Насчет любимых продуктов.. у меня ЛЮБИМЫЕ продукты - картошка, конфеты, пицца и т.п, поверьте, я НЕ люблю яйца, пресную гречку и пресные овощи без соли и приправ) Но ем, потому что я хочу быть стройной.

Кстати, если вы худеете конкретно, то 15 кг за год - очень мало!

ГостьЯ
#19
Я

Почему её каждый день жрать нельзя?

Если честно, я не верю, что вы весите 44 кг. Это во первых очень мало, фактически анорексичка, во вторых вы бы при таком весе просто сюда бы не зашли. Я раньше весила 54 кг, но у меня 172 см рост, и выглядела очень как бы это сказать не очень, я буть такой худой больше никогда не хочу, но мне было не поправитсья. 44кг я даже не представляю, если только у вас рост 150.

Ну у меня рост 160)) Для меня это вполне нормальный вес ( даже меньше можно).

Почему бы не зашла? Я люблю темы про диеты)

Я
#20
ГостьЯ

Я

яйца (я их вообще не ем), сыр и мясо , то в этом случае похудение просто невозможно.

Шутишь? В одном яйце около 60-80 калорий, сыр резанный , в одном ломтике 50 калорий. Мясо калорийно, НО , в нем нет жиров и углеводов. А вот гречка, хоть полезна и гонит воду, очень калорийна, поэтому у меня одна 1-2 в неделю.





Ещё раз говорю - я при питании этими продуктами вешу 44 и ещё и худею потихоньку.





Насчет любимых продуктов.. у меня ЛЮБИМЫЕ продукты - картошка, конфеты, пицца и т.п, поверьте, я НЕ люблю яйца, пресную гречку и пресные овощи без соли и приправ) Но ем, потому что я хочу быть стройной.





Кстати, если вы худеете конкретно, то 15 кг за год - очень мало!

А я не считаю калории. Это для меня никогда не работало. Я знаю от чего я поправляюсь , а от чего нет. Яйца, сыр, мясо это именно те продукты, которые хоть и не калорийны по цифрам, но стоих их сьесть на следующий день будет вес набран гарантировано. 15 кг в год это не мало, я их потеряла и не набрала обратно. Гречка полезный продукт, я про неё читала и абсолютно ничего в ней плохого нет, как раз наоборот. Много её не сьешь, так что если считаете калории , то больше 800 в день никак не получится.

Я вообще не знаю о чем вы говорите и на какой диете сидите при весе 44 кг. У вас анорексия?

Я
#21
ГостьЯ

ЯПочему её каждый день жрать нельзя?

Если честно, я не верю, что вы весите 44 кг. Это во первых очень мало, фактически анорексичка, во вторых вы бы при таком весе просто сюда бы не зашли. Я раньше весила 54 кг, но у меня 172 см рост, и выглядела очень как бы это сказать не очень, я буть такой худой больше никогда не хочу, но мне было не поправитсья. 44кг я даже не представляю, если только у вас рост 150.Ну у меня рост 160)) Для меня это вполне нормальный вес ( даже меньше можно).



Почему бы не зашла? Я люблю темы про диеты)

Если у вас 160 , то вам нужно набрать вес, а не сидеть на диетах.

ГостьЯ
#22

У меня тоже получается 800 калорий в день из еды, + утром у меня в обязательном порядке, с завтраком, чашка кофе с сахаром и молоком - калорий 80, а вечером с ужином, вино сухое))

Если я вижу, что набираю мало калорий (менее 1300 в день), то я ем сладкое.

ГостьЯ
#23

Анорексии у меня нет)

Я
#24
ГостьЯ

Анорексии у меня нет)

Ваш нормальный вес должен быть 50 кг минимум. Не верите мне посмотрите таблицы веса. 44 кг и еще хотите похудеть - это знак анорексии.

#25

Жесть! Вас хватит, максимум на 3 дня.

Я
#26

Нет, меня хватит на неделю. Я вам здесь отчитаюсь и покажу фотку весов.

#27
Я

Нет, меня хватит на неделю. Я вам здесь отчитаюсь и покажу фотку весов.

А потом, на второй неделе вас опять начнет разносить, ибо худеете неправильно

ГостьЯ
#28
Я

Ваш нормальный вес должен быть 50 кг минимум.

Я

Не верите мне посмотрите таблицы веса. 44 кг и еще хотите похудеть - это знак анорексии

При 50 кг я толстая, какой нафиг нормальый вес? Норма - рост минус 120-115.

Я даже спорить насчет этого бреда не буду. Посмотри сначала в интернете, что такое анорексия, а потом пиши уже.

И вообще-то я не худею, я просто правильно питаюсь, ем 4 раза в день. Полноценно и разнообразно, а не гречку пресную хуярю.

...
#29

я пять дней просидела на гречке и кефире. на шестой день открылась рвота и жутко болел желудок. Похудела на пару кг. Теперь после каждого приема пищи начинает болеть желудок. Ну её нафиг эту гречку. уж лучше умеренное питание.

Я
#30
ГостьЯ

При 50 кг я толстая, какой нафиг нормальый вес? Норма - рост минус 120-115.



Я даже спорить насчет этого бреда не буду. Посмотри сначала в интернете, что такое анорексия, а потом пиши уже.

И вообще-то я не худею, я просто правильно питаюсь, ем 4 раза в день. Полноценно и разнообразно, а не гречку пресную хуярю.

http://abgym.ru/article/139/

Вот тебе ссылка на параметры здорового веса. Анорексички они такие , злые и правду слышать не хотят по поводу своего веса, смотрят в зеркало на свой скелет, а видят толстуху. Могу тебе только порекомендовать сходить к психологу, или скажи маме , чтобы сводила.

Я
#31
...

я пять дней просидела на гречке и кефире. на шестой день открылась рвота и жутко болел желудок. Похудела на пару кг. Теперь после каждого приема пищи начинает болеть желудок. Ну её нафиг эту гречку. уж лучше умеренное питание.

Не верю, что до этого у вас желудок был здоровый. У меня нет никаких болезней, так что уверена , что подобное не случится.

Я
#32
_Буратино_

А потом, на второй неделе вас опять начнет разносить, ибо худеете неправильно

С какой стати меня начнёт разносить, если меня и сейчас не разносит. Мой вес застрял на одной отметке и дальше никуда не движется. Уверена что пару кг я точно сброшу на гречке.

ГостьЯ
#33
Я

ГостьЯПри 50 кг я толстая, какой нафиг нормальый вес? Норма - рост минус 120-115.



Я даже спорить насчет этого бреда не буду. Посмотри сначала в интернете, что такое анорексия, а потом пиши уже.

И вообще-то я не худею, я просто правильно питаюсь, ем 4 раза в день. Полноценно и разнообразно, а не гречку пресную хуярю.http://abgym.ru/article/139/

Вот тебе ссылка на параметры здорового веса. Анорексички они такие , злые и правду слышать не хотят по поводу своего веса, смотрят в зеркало на свой скелет, а видят толстуху. Могу тебе только порекомендовать сходить к психологу, или скажи маме , чтобы сводила.

Ты создаешь тему про диету на одной лишь гречке , а анорексичка я... при том, что я как раз советую не сидеть на такой диете... и вообще на диетах не сидеть, я просто питаться правильно.

И кстати, сейчас я крайне добра, обычно я не столь толерантна к женщинам с таким весом, как у тебя.

ГостьЯ
#34
Я

С какой стати меня начнёт разносить, если меня и сейчас не разносит. Мой вес застрял на одной отметке и дальше никуда не движется. Уверена что пару кг я точно сброшу на гречке.

Потому, что, когда мы едим много, обмен веществ ускоряется, когда мало, уменьшается и в итоге вообще останавливается. Твой вес застрял на одной отметке, потому что у тебя уже остановился обмен вещест, а ты ещё его и гречкой этой добить хочешь. И нифига ты не сбросишь на гречке. Тебе, наоборот, надо, "разогнать" обмен, а для этого надо есть! На 1300-1500 калорий в день. Но правильно, а не гречку одну.

А вот стоит тебе сорваться, и вес попрет сразу, именно поэтому после таких диет сново набирают сброшенные кг и даже больше.

А таблица твоя чушь собачья. При 51-53 кг я буду коровой. Я знаю. Я весила столько.

ГостьЯ
#35
ГостьЯ

А вот стоит тебе сорваться, и вес попрет сразу

Потому, что обмен замедлен из-за диет, потому, что он еле-еле работает. Калории поступают - а не расходуются, и все это перерастает в жир. Я могу спокойно поесть в маке, сьесть целую шоколадку, да что угодно и ни грамма не наберу, потому что у меня хороший обмен веществ, потому что я на гречке пресной не сижу) А ты сиди дальше, так и будешь весить 75 и набирать пару кг от одной конфетки)

Я
#36
ГостьЯ

Я ГостьЯПри 50 кг я толстая, какой нафиг нормальый вес? Норма - рост минус 120-115.



Я даже спорить насчет этого бреда не буду. Посмотри сначала в интернете, что такое анорексия, а потом пиши уже.

И вообще-то я не худею, я просто правильно питаюсь, ем 4 раза в день. Полноценно и разнообразно, а не гречку пресную хуярю.http://abgym.ru/article/139/

Вот тебе ссылка на параметры здорового веса. Анорексички они такие , злые и правду слышать не хотят по поводу своего веса, смотрят в зеркало на свой скелет, а видят толстуху. Могу тебе только порекомендовать сходить к психологу, или скажи маме , чтобы сводила.Ты создаешь тему про диету на одной лишь гречке , а анорексичка я... при том, что я как раз советую не сидеть на такой диете... и вообще на диетах не сидеть, я просто питаться правильно.



И кстати, сейчас я крайне добра, обычно я не столь толерантна к женщинам с таким весом, как у тебя.

Судя по твоему постоянному присутствию в моей теме, проблема веса у тебя больная.

Я
#37
ГостьЯ

Потому, что, когда мы едим много, обмен веществ ускоряется, когда мало, уменьшается и в итоге вообще останавливается. Твой вес застрял на одной отметке, потому что у тебя уже остановился обмен вещест, а ты ещё его и гречкой этой добить хочешь. И нифига ты не сбросишь на гречке. Тебе, наоборот, надо, "разогнать" обмен, а для этого надо есть! На 1300-1500 калорий в день. Но правильно, а не гречку одну.



А вот стоит тебе сорваться, и вес попрет сразу, именно поэтому после таких диет сново набирают сброшенные кг и даже больше.



А таблица твоя чушь собачья. При 51-53 кг я буду коровой. Я знаю. Я весила столько.

Сходи к психологу, я слышала анорексия плохо лечится, но попробуй. Я знаю, что меня не попрёт ни от чего, не пёрло раньше и не попрёт сейчас.

Я
#38
ГостьЯ

Потому, что обмен замедлен из-за диет, потому, что он еле-еле работает. Калории поступают - а не расходуются, и все это перерастает в жир. Я могу спокойно поесть в маке, сьесть целую шоколадку, да что угодно и ни грамма не наберу, потому что у меня хороший обмен веществ, потому что я на гречке пресной не сижу) А ты сиди дальше, так и будешь весить 75 и набирать пару кг от одной конфетки)

Ладно тролль малолетко, разговор с тобой окончен, иди в песочницу.

Дорогуша
#39

Хочу рассказать свою историю. В общем на гречке просидела один месяц. Не потому что очень хотела похудеть. Мне тупо нечего было есть!

В общем вы тут все с жиру беситесь! А я скоро с голоду подохну!

Александра
#40

Автор я с вами с завтрашнего дня, только на три дня, в качестве разгрузочных. Так же гречка+фрукты+упражнения. У меня рост 158, вес 50 кг. В целом довольна своим внешним видом, но хочется все таки 47 кг.

Александра
#41

Больше трех дней на гречке очень вредно для желудка.

натка
#42

я с вами

натка
#43

z c dfvb

ГГГречка))
#44

Я сидела на ней неделю! без соли. не умерла! похудела на 4 кг. пол года вес держался. Наверное не полезно, но действует. думала, что чокнусь. Хочу повторить. автор, а со вторника можно?))

...
#45
Я

Не верю, что до этого у вас желудок был здоровый. У меня нет никаких болезней, так что уверена , что подобное не случится.

Желудок был в отличной форме) никогда не беспокоил. Но вот такая реакция возникла. Хотя не исключаю, что это из-за нервов произошло. Я всё-равно рада, что просидела на гречке пять дней. Во-первых, силу воли испытала, во-вторых, перестала хотеть есть после шести, в-третьих, к сладостям охладела.

Удачи Вам))

Я
#46

Ну вот отсидела один день. Никаких проблем пока не наблюдаю. Утром выпила стакан воды с лимоном, сьела яблоко. На обед пакет этой гречки. Она мне даже очень вкусной показалась, без всего между прочим. Потом выпила стакана 3 наверное воды, сьела еще одно яблоко и грушу. Всё. Есть не хотелось совершенно. Чувствую себя совершенно нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47
...

Желудок был в отличной форме) никогда не беспокоил. Но вот такая реакция возникла. Хотя не исключаю, что это из-за нервов произошло. Я всё-равно рада, что просидела на гречке пять дней. Во-первых, силу воли испытала, во-вторых, перестала хотеть есть после шести, в-третьих, к сладостям охладела.

Удачи Вам))

Спасибо, посмотрим что получится. Я никогда на гречке не сидела, но диетами увлекалась, и постепенно худею. Один раз не ела вообще ничего 3 дня и нормально. Правда на 3й день есть очень хотелось. Кстати не обожралась по окончанию этой голодовки, а вес ушел. Насколько я знаю человек может прожить без еды около месяца, так что не понимаю почему некоторые тут решили что с голода помереть можно. Я вот голода совершенно не чувствовала первый день по крайней мере.

Я
#48
ГГГречка))

Я сидела на ней неделю! без соли. не умерла! похудела на 4 кг. пол года вес держался. Наверное не полезно, но действует. думала, что чокнусь. Хочу повторить. автор, а со вторника можно?))

Конечно. Пишите что ели-пили в течении дня.

Я
#49
Александра

Больше трех дней на гречке очень вредно для желудка.

Почему?

Аля
#50

Это я ГГГречка))