Гость
Статьи
Помогите, не худею! Ем …

Помогите, не худею! Ем очень мало!

Девчонки, что не так? несколько месяцев пытаюсь похудеть, приучила себя есть очень мало, примерный рацион утром завтрак два яйца или мюсли или крохотный бутерброд или сыр или йогурт. второй завтрак - чай с сухариком или хлебцом диетическим или ничего. Обед овощной салатик. полдник - кефир или йогурт нежирный. на ужин ничего, либо кефир 1% либо яблоко, когда как. Иногда в обед могу съесть мясо или рыбу (небольшой кусочек). До этого занималась шейпингом 3 раза в неделю, сейчас бросила но каждый день по вечерам гуляю по 1.5-2 часа и в обед 1.5 часа. Работа к сожалению сидячая. У меня лишних кг совсем немного, вешу 56 при росте 168, нужно скинуть 2-3 кг, которые висят на попе, в ляжках и немного на талии. Предполагаю ,что организм замедлил обмен веществ, но что сделать чтоб расшевелить его? пробовала два три дня питаться нормально, полноценно, даже много, но толку нет, моментом идет набор 2-3 кг. Потом возвращаюсь к диете, эти 2-3 кг уходят но ниже 56 никак!

Карина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну значит никак

Fly
#2

Активнее гуляйте! Бегайте (только не рекорды ставьте, а в низком или среднем темпе, минут хотя бы 30), купите велосипед или ролики - гоняйте на них. У вас, скорее всего, не жир как таковой, а именно дряблость "лишняя". Подтяните ее и смотрите больше на визуальный эффект, а не на весы.

Вес - штука довольно индивидуальная. Возможно, когда начнут нарабатываться мышцы в нужных местах, он даже вырастет. Но внешний вид при этом улучшится.

Гость
#3

Начинайте есть через 5 часов после последнего приема пищи. Можно даже и немного сладкого,только с жирным завязывайте.Кушайте нормально,не переедайте,точнее не объедайтесь.Между приемами пищи никаких перекусов,только чистую воду.После обеда заканчивайте со сладким,даже с фруктами и овощами -только до обеда...и будет вам счастье:)

Гость
#4

уберите углеводы вообще. фрукты - имеют очень много сахара. ешьте овощи, типа сельдерея и огурца. и молочные продукты - там неизвестно что . замените на белок в чистом виде. вы едите достаточно много. уменьшить рацион надо. считать калории. с малого веса трудно худеть. но это не значит что невозможно. калорийность доведите до 500-600 калорий.

Гость
#5
Гость

Начинайте есть через 5 часов после последнего приема пищи. Можно даже и немного сладкого,только с жирным завязывайте.Кушайте нормально,не переедайте,точнее не объедайтесь.Между приемами пищи никаких перекусов,только чистую воду.После обеда заканчивайте со сладким,даже с фруктами и овощами -только до обеда...и будет вам счастье:)

Я наоборот, когда делаю большие интервалы между приемами пищи, еще больше поправляюсь. Организм тогда усваивает вообще все, как бешеный. Лучше чаще, но по минимуму

Мужчина
#6

Ставишь хорошие весы. И каждый день не есть если нет минус 50 грамм от нормы предыдущего дня.

Девочка
#7

такое бывает. вот у меня например до 53 дохожу и все, потом хоть голодай не уходит вес. говорят что у каждого есть такая критическая точка после которого вес ооочень медленно уходит.

Гость
#8

Чем меньше вес,тем труднее сбрасывать.Вы не полная,у вас нормальный вес,вот и так тяжело похудеть.А вообще кушайте по чуть чуть 5 раз в день через каждые 2 часа.Так вы завышаете обмен веществ,чем реже вы едите тем наоборот замедляете обмен веществ.

Оля
#9
Гость

уберите углеводы вообще. фрукты - имеют очень много сахара. ешьте овощи, типа сельдерея и огурца. и молочные продукты - там неизвестно что . замените на белок в чистом виде. вы едите достаточно много. уменьшить рацион надо. считать калории. с малого веса трудно худеть. но это не значит что невозможно. калорийность доведите до 500-600 калорий.

так убрать углеводы , но оставить огурцы и сельдерей? Или вы хлеб и булки имеете ввиду?

Гость
#10

Ешьте кукурузную кашу, и кукурузу вообще. она сжигает жиры и вообще , оказывается полезная штука

Гость
#11

пейте молокочай

Гость
#12

Темните Вы, или привираете. Я на системе минус 60, читаю и вижу, что рацион похож - утром бутеры с сыром, обед скромный, кефир в полдник и на ужин пара яблок, или творог с овощами - за две недели ушли 4 кг, ну и объемы заметно, даже говорить стали знакомые.

Люда
#13

Я тоже стараюсь держать себя в рука перед едой и результат нулевой , а так хочется быстрее скинуть к лето лишний вес .

Гость
#14

у Вас нормальный вес, чего Вы себя изводите?

Тот самый аноним
#15
Карина

Девчонки, что не так? несколько месяцев пытаюсь похудеть, приучила себя есть очень мало, примерный рацион утром завтрак два яйца или мюсли или крохотный бутерброд или сыр или йогурт. второй завтрак - чай с сухариком или хлебцом диетическим или ничего. Обед овощной салатик. полдник - кефир или йогурт нежирный. на ужин ничего, либо кефир 1% либо яблоко, когда как. Иногда в обед могу съесть мясо или рыбу (небольшой кусочек). До этого занималась шейпингом 3 раза в неделю, сейчас бросила но каждый день по вечерам гуляю по 1.5-2 часа и в обед 1.5 часа. Работа к сожалению сидячая. У меня лишних кг совсем немного, вешу 56 при росте 168, нужно скинуть 2-3 кг, которые висят на попе, в ляжках и немного на талии. Предполагаю ,что организм замедлил обмен веществ, но что сделать чтоб расшевелить его? пробовала два три дня питаться нормально, полноценно, даже много, но толку нет, моментом идет набор 2-3 кг. Потом возвращаюсь к диете, эти 2-3 кг уходят но ниже 56 никак!

Вам нужно поправляться, а не худеть, даже организм это понимает, а его хозяйка, настолько хочет его угробить, и не понимает, соответственно)))

Гость
#16
Гость

Я наоборот, когда делаю большие интервалы между приемами пищи, еще больше поправляюсь. Организм тогда усваивает вообще все, как бешеный. Лучше чаще, но по минимуму

надо же какие все разные, а мне ничего не помогало-это единственное что дало результат... Но я полностью пересмотрела свой рацион, потому что возраст уже такой что обмен в-в стал никаким. Хлеб,картофель,каши ем редко..

Гость
#17
Гость

Темните Вы, или привираете. Я на системе минус 60, читаю и вижу, что рацион похож - утром бутеры с сыром, обед скромный, кефир в полдник и на ужин пара яблок, или творог с овощами - за две недели ушли 4 кг, ну и объемы заметно, даже говорить стали знакомые.

у вас вес наверное большой поэтому и худеете,при небольшом весе оч сложно худеть,система минус 60 для очень полных,стройные на ней поправляются даже а не худеют.

автор,попробуйте разгрузочные дни.

Карина
#18

У меня вес вроде как и нормальный, но ляжки толстые и на пузе немного есть. При таком весе я 44 размер сверху и 46 снизу, а хочу 44 снизу! поэтому то мне и надо скинуть 2-3 кг снизу! Стараюсь двигаться как можно больше, но учитывая офисную работу это плохо получается. Мне кажется что я мало ем, научите считать калории? у меня нет кухонных весов, как вообще высчитать эти 500-600 калорий в день? может примерное меню на день кто напишет? разгрузочные дни делаю на кефире, 1-2 раза в неделю. вчера вот сидела. Сегодня с утра съела ломтик сыра, ломтик колбасы и чашку кофе без ничего, только что съела один апельсин. на обед у меня огурец и помидор, на полдник яблоко. вечером наверно кусочек мяса съем. сколько это будет калорий?

Вася
#19
Карина

Девчонки, что не так? несколько месяцев пытаюсь похудеть, приучила себя есть очень мало, примерный рацион утром завтрак два яйца или мюсли или крохотный бутерброд или сыр или йогурт. второй завтрак - чай с сухариком или хлебцом диетическим или ничего. Обед овощной салатик. полдник - кефир или йогурт нежирный. на ужин ничего, либо кефир 1% либо яблоко, когда как. Иногда в обед могу съесть мясо или рыбу (небольшой кусочек). До этого занималась шейпингом 3 раза в неделю, сейчас бросила но каждый день по вечерам гуляю по 1.5-2 часа и в обед 1.5 часа. Работа к сожалению сидячая. У меня лишних кг совсем немного, вешу 56 при росте 168, нужно скинуть 2-3 кг, которые висят на попе, в ляжках и немного на талии. Предполагаю ,что организм замедлил обмен веществ, но что сделать чтоб расшевелить его? пробовала два три дня питаться нормально, полноценно, даже много, но толку нет, моментом идет набор 2-3 кг. Потом возвращаюсь к диете, эти 2-3 кг уходят но ниже 56 никак!

Вася
#20

Послушай моего совета: начинай утро со стакана молока и отрубей- результат тебя удивит

Вася
#21

И расслабься наконец, не суетись,слушай побольше музыки без слов

#22

Вопрос похудения сложный, но я постараюсь ответить на него кратко. Одной из главных проблем современной медицины является проблема обеспечения гарантированного здоровья как человеку, так и обществу.

Рекомендуемые врачами специальные диеты для похудания помогают достичь видимых результатов, т. е. уменьшить собственный вес, но человек от этого не излечивается. Больной вскоре опять набирает вес, если не погибнет от сердечно-сосудистого заболевания. Мое же отношение к диете самое определенное: "Диета - это способ сохранить болезнь до старости".

Мною предлагается другой способ уменьшения ожирения который социальные неудобства и горечь своего быта подменяет другими, искусственно созданными, дополнительными неудобствами и горечью питания.

Во-первых, кислые ферменты желудка, включая соляную кислоту, попадают в зону 12-перстной кишки, в которой содержатся щелочные желчь и трипсины. Естественно, между желудком и 12-перстной кишкой должна быть сильная преграда, чтобы избежать реакции нейтрализации. В режиме нормальной работы желудка пища вначале обрабатывается пепсинами желудка, и фактически все эти ферменты расходуются на переваривание пищи в желудке, так что попадая в 12-перстную кишку, они становятся уже практически нейтральными. В 12-перстной кишке пища обрабатывается сильными бинарными ферментами, которые образуются в момент слияния желчи и трипсинов перед фатеровым сосочком. Естественно, бинарные ферменты 12-перстной кишки, будучи сильно щелочными, также должны были бы нейтрализоваться при расщеплении растительных белков. Это так и происходит в хорошо отлаженном механизме желудочно-кишечного тракта.

Jenya
#23

Автор, Ваш организм стал экономить ваши килограммы (лишнее) потому что чего-то не дополучает, каких либо витаминов и минеральных веществ. Обратитесь к диетологу или посмотрите вот тут clubinf.ru более сбалансированные диеты. А также вы на этом сайте сможете получить консультацию диетолога.

Карина
#24

Спасибо, с утра 55.1 было, огромный прогресс для меня! позавчера на кефире, вчера за день съела огурец, помидор, апельсин, яблоко,морковку, крохотный кусочек сыра и такой же колбасы. но вечером плохо себя чувствовала. с утра кукурузную кашу съела грамм 100, без соли ,сахара и т.п., на обед бульон с гречкой 250 мл принесла на работу. а то чувствую скоро со здоровьем беда будет....еще вопрос. мама сказала что нужно соль вообще убрать, типа поэтому не худею. кто согласен?

likushka
#25

попробуйте заняться бодифлексом - у меня похожая ситуация была, а вот эти упражнения очень помогли.

Гость
#26

Автор, при вашем росте 55-56 кило совершенно нормально, зачем вам худеть,не понимаю. Жир на ляжках явно воображаемый.

Кто-то писал глупость про урезание калорий до 500-600.. у вас, судя по описанию рациона, и так не больше. Вы загнали свой метаболизм, теперь как только сорветесь - начнете прибавлять.

А проблемы со здоровьем на таком рационе конечно будут. Анемия обеспечена.

Я вам советую - идите снова на шейпинг, занимайтесь три раза в неделю, а ешьте нормально, только на ночь не наедайтесь, обходитесь без булочек и жареного.

Карина
#27

26, спасибо за совет. да согласна ,вес не большой, но у меня фигура такая....груди нет (ноль), руки плечи худые, ребра торчат, зато ж..па и ляжки по сравнению с верхом большие, еще и ноги коротковаты...худею только для того, чтоб немного эти места подправить. почему -то шейпинг за полгода ни грамма мне не помог((( кстати мои обхваты сейчас 83-64-92, как будто бы почти в норме, но при этом ляжки жирные(

Карина
#28

я бросила это дело. разочаровалась если честно, не могу похудеть, хоть ты тресни. ноги все равно как столбы! столько месяцев почти не жрала и физ нагрузку давала себя, так обидно, зараза, несчастных 2-3 кг и ника кне сбрасываются. Люди на 20-40 кг худеют....этот олько кажется что на 2-3 легко похудеть. Сейчас ем как обычно. не знаю, наберу или нет, пофиг , настроения нет вообще... думаю наверно только после 6 кефир буду пить, а до 6 все есть.

эмбиэй
#29

Карина, Вам дело говорят, попробуйте бодифлекс, он как раз отлично (и в короткий срок) убирает проблемные зоны. У меня при росте 170 и весе 52 грудь была нулевой, ручки как нитки, а галифе процветало, за три недели тренировок все исчезло! Сейчас вешу почти 60, но занимаюсь 2-3 раза в неделю, в еде не ограничиваю - бедра вполне достойно выглядят. А до этого ни пилатес не помогал, ни дорожка, вообще ничего. И не вздумайте до 500 калорий доходить - организм испугается и потом будет из яблок калории в жир откладывать.

Карина
#30

эмбиэй у меня фигура как у вас, надо же!! хорошо попробую!

Гость
#32

Карина помогло?

Кейт
#33

Всем привет!эм девченки я понять не могу почему я не худею но и при этом я очень мало кушаю и меня не тянет вообще на еду,я могу просто три дня не кушать и даже не захочу сесть за стол,ну или посто могу попить один раз чай!и это уже продолжается 1 месяц((((((я 4 года назад пыталась похудеть не помогало а щас понять не могу что со мной...иза этой проблемы у меня все взрослые (мама,баба) думают что я беременна даже парень так думает!((не ужели это приметы беременности или это иза болезни веко-сосудистая дестания?просто я еще не готова в 17 лет быть мамой слишком рано для беременности!!прошу помогите

MARINA
#34
Карина

Девчонки, что не так? несколько месяцев пытаюсь похудеть, приучила себя есть очень мало, примерный рацион утром завтрак два яйца или мюсли или крохотный бутерброд или сыр или йогурт. второй завтрак - чай с сухариком или хлебцом диетическим или ничего. Обед овощной салатик. полдник - кефир или йогурт нежирный. на ужин ничего, либо кефир 1% либо яблоко, когда как. Иногда в обед могу съесть мясо или рыбу (небольшой кусочек). До этого занималась шейпингом 3 раза в неделю, сейчас бросила но каждый день по вечерам гуляю по 1.5-2 часа и в обед 1.5 часа. Работа к сожалению сидячая. У меня лишних кг совсем немного, вешу 56 при росте 168, нужно скинуть 2-3 кг, которые висят на попе, в ляжках и немного на талии. Предполагаю ,что организм замедлил обмен веществ, но что сделать чтоб расшевелить его? пробовала два три дня питаться нормально, полноценно, даже много, но толку нет, моментом идет набор 2-3 кг. Потом возвращаюсь к диете, эти 2-3 кг уходят но ниже 56 никак!

Гость
#34

Иди на *****, женщина. Это моя мечта столько весить. Я при таком же росте вешу на 20 кг больше. Радоваться надо с таким весом

Лера
#35

У меня вот то же лишние кг, больше, чем у автора, села на диету и тишина(((Обидно так, прям слов нет.

Яна
#36
Лера

У меня вот то же лишние кг, больше, чем у автора, села на диету и тишина(((Обидно так, прям слов нет.

Может диету плохо подобрали,а двигаетесь много? А ещё может сильно кишечник забит, у меня так было. Я выпила слабилен перед сном, утром вышло столько всякой гадости, сразу минус полтора килограмма на весах. Не зря всё же перед диетой рекомендуют очистить организм, сразу легче худееться.

Гость
#37

Ела вот 700 ккал ни черта ни худею . все жмет так же ... пузо также жмет в ногах тоже.... на... $*****$ ... наелась вот ... нет настроения к тому же плохо вообще с делами... и разочарована .. раньше порола 1200 с лишним и быстро худела .. странно короче....

Екатерина
#38

Жаль, что пост старый))) Я так понимаю девушек Карину! Весила 64, похудела на 1 кг, и все! Вес застопорился и никак! То один день 62,7 , то потом снова 63, хоть ты тресни! Веду пищевой дневник , в день ем около 1500 калорий, последние дни стала есть вообще меньше ( около 1000 калорий)углеводы с утра, до 4х, сладкое могу съесть с утра чуть-чуть, но вес так и не скидывается , черт побери! Что дела делать не знаю

Даша
#39

Худея лучше исключить мясо вообще. В нем много животных гормонов, от которых нас так и распирает. Оставьте в рационе творог ради белка или куриные яйца ( в умеренном количестве).
И забудьте о "кусочке колбасы " и паре печенюшек.

Любовь
#39
Гость

уберите углеводы вообще. фрукты - имеют очень много сахара. ешьте овощи, типа сельдерея и огурца. и молочные продукты - там неизвестно что . замените на белок в чистом виде. вы едите достаточно много. уменьшить рацион надо. считать калории. с малого веса трудно худеть. но это не значит что невозможно. калорийность доведите до 500-600 калорий.

какие 500-600??? Для похудения достаточно снизить в сутки на 300кал.от общего объема потребления.примерно 1500-300=1200!!!пересмотрите соотношение БЖУ в рационе.

Гость
#40
Гость

уберите углеводы вообще. фрукты - имеют очень много сахара. ешьте овощи, типа сельдерея и огурца. и молочные продукты - там неизвестно что . замените на белок в чистом виде. вы едите достаточно много. уменьшить рацион надо. считать калории. с малого веса трудно худеть. но это не значит что невозможно. калорийность доведите до 500-600 калорий.

500-600 калорий? Вы что? Откуда взяли эти цифры! Девушка в обмороки будет падать при такой калорийности !!!

#41

многие заблуждаются, думая, что можно на одной диете просидеть и сжечь все килограммы. Ан-нет! Нужно тратить даже те небольшие калории, которые вы потребляете на диете!

#42

ну вот вы пишете о своем питании, а физических нагрузок никаких, как по квартире пройтись? Да и питание какое-то сомнительное, чисто по мне. Обратитесь к диетологу, там вам составят конкретно под вас, да и тренировки не тяжкие могут разработать вам ребята из bio8, там как раз тренер голландский для salonah составляет.

#43

Да просто в зал можно походить сколько то и все,кардио побольше,бег и т.п Или просто дома на скакалке прыгать по часу и улетят ваши 2-3 кг

Гость
#44
Гость

500-600 калорий? Вы что? Откуда взяли эти цифры! Девушка в обмороки будет падать при такой калорийности !!!

Да, я два дня, так просидела на диете, упала в обморок, и минут всего лишь 1 кг.

Алина
#44
Карина

Девчонки, что не так? несколько месяцев пытаюсь похудеть, приучила себя есть очень мало, примерный рацион утром завтрак два яйца или мюсли или крохотный бутерброд или сыр или йогурт. второй завтрак - чай с сухариком или хлебцом диетическим или ничего. Обед овощной салатик. полдник - кефир или йогурт нежирный. на ужин ничего, либо кефир 1% либо яблоко, когда как. Иногда в обед могу съесть мясо или рыбу (небольшой кусочек). До этого занималась шейпингом 3 раза в неделю, сейчас бросила но каждый день по вечерам гуляю по 1.5-2 часа и в обед 1.5 часа. Работа к сожалению сидячая. У меня лишних кг совсем немного, вешу 56 при росте 168, нужно скинуть 2-3 кг, которые висят на попе, в ляжках и немного на талии. Предполагаю ,что организм замедлил обмен веществ, но что сделать чтоб расшевелить его? пробовала два три дня питаться нормально, полноценно, даже много, но толку нет, моментом идет набор 2-3 кг. Потом возвращаюсь к диете, эти 2-3 кг уходят но ниже 56 никак!

худеть надо на правильном питании, совмещая это с фитнесом, желательно под присмотром профессионалов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#45

Вам бы к психологу или психиатру на консультацию!
При росте 168см и весе 56 хотеть похудеть?
Берегите себя и окружите нормальными, любящими Вас людьми!

Илона
#46
Гость

уберите углеводы вообще. фрукты - имеют очень много сахара. ешьте овощи, типа сельдерея и огурца. и молочные продукты - там неизвестно что . замените на белок в чистом виде. вы едите достаточно много. уменьшить рацион надо. считать калории. с малого веса трудно худеть. но это не значит что невозможно. калорийность доведите до 500-600 калорий.

Совсем что ли ёкнулись, советовать калорийность 500-600ккал!?
Ни в коем случае нельзя исключать полностью углеводы!!!
Почитайте про гипогликемическую кому!!!
Исключить можно только быстрые углеводы: сахар и фруктоза, мука, крахмал и все их производные! Плюсом умеренная! физическая активность(в идеале быстрая ходьба).
И перво на перво посоветоваться с врачом, проверить щитовидку!

Гость Солнечная фея.
#47

Вы вообще о чем пишите!? Ваш вес - мечта для многих!!!! 56 кг - отлично при 168 см! На 12 кг меньше роста! На 10 кг меньше - уже хорошо!!! Вы в фотомодели решили пойти? Для обычной жизни у вас идеальный вес!!!!!!!