Гость
Статьи
Как рассчитать …

Как рассчитать КАЛОРИЙНОСТЬ свареной гречки

Доброго времени суток!Девушки, подскажите, может кто сидел на диете с подсчетом калорий.Я никак не могу разобраться как считать калорийность свареных круп и макарон.Ну вот даже на примере гречки. Я всегда взвешивала только "сухой" продукт и записывала себе эти данные. Но недавно прочитала, что нужно гречку взвешивать до и после варки и что-то там потом еще умножать, учитывая воду и разваренность продукта. И расстроилась, потому что видимо сьедала больше калорий, чем рассчитывала...( Помогите понять как правильно рассчитывать крупы...Хотя бы на примере гречки.

Ариэль
12 ответов
Последний — Перейти
#2

все правильно вы считали, автор. калорийность после варки не меняется. (если на воде, конечно)

Гость
#3

совсем уже

#4
Гость

совсем уже

ясно.. хочешь жрать- жри яблоко...не хочешь яблоко-не хочешь жрать(с)

Гость
#6
Гаруда

ясно.. хочешь жрать- жри яблоко...не хочешь яблоко-не хочешь жрать(с)

да не в этом дело, автор похоже не понимает, что у воды 0 калорий

#7
Гость

да не в этом дело, автор похоже не понимает, что у воды 0 калорий

в ж*пу яблоки...жрем воду...(радуеццо)

Гость
#8
Гаруда

в ж*пу яблоки...жрем воду...(радуеццо)

давай еще стишок какой-нить!:)

Да знаменитая я!
#9
Гость

совсем уже

Точно.

RELAX
#10

а ты 100г свари, потом взвесь готовую - увидишь какой вес получится, ну и калькулятор тебе в помощь

Гость
#11

неужели непонятно вес вареной гречки увеличивается но вы же не едите всю кастрюлю сразу т е из ста грамм сухой получится 300 вареной и если вы сьедите сто грамм вареной то 350 ккал было в сто гр сухой круппы соответственно в 300 гр вареной тоже 350 ккал но вы едите в три раза меньше 100гр вареной и это 350 разделить на три

Гость
#12
Ариэль

Доброго времени суток!
Девушки, подскажите, может кто сидел на диете с подсчетом калорий.
Я никак не могу разобраться как считать калорийность свареных круп и макарон.
Ну вот даже на примере гречки. Я всегда взвешивала только "сухой" продукт и записывала себе эти данные. Но недавно прочитала, что нужно гречку взвешивать до и после варки и что-то там потом еще умножать, учитывая воду и разваренность продукта. И расстроилась, потому что видимо сьедала больше калорий, чем рассчитывала...(

Помогите понять как правильно рассчитывать крупы...Хотя бы на примере гречки.

Ариель, гречка - не шоколад, чтоб расстраиватьсиа из - за лишниx сьеденныx 50 грамм.

Дефицит калории при поxудении - 300 - 500 ккал. Эсли вес стоит - отзхимаемся , приседаем и делаем выпады с гантелями, а не плачем над пролитым молоком ( сьеденными лишними калориями ).

гречку взвешивать до и после варки и что-то там потом еще умножать, учитывая воду и разваренность продукта. ( с )

Не надо уподоблятсьсиа сороконозхке, думаиуwеи о том как сделать шаг.

Карина
#13
Гость

да не в этом дело, автор похоже не понимает, что у воды 0 калорий

Каллории может и не меняются а вот высчитать колличество углеводов - сложно, если не знаешь как правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я знаю одно что калорийность гречки
112 ккал на 100 грамм. Сама рассчитывала,но не помню как👍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: