Гость
Статьи
одышка при похудении? …

одышка при похудении? бывает ли?

Сижу на диете, вернее правильно будет сказать пытаюсь похудеть уже пару месяцев, ограничила себя в питании. Голода не чувствую, ем крайне мало. Временами бывает одышка, как будто не хватает воздуха при вдохе, хочется зевнуть или сделать глубокий вход. она то появляется то проходит на несколько дней. Других проблем нет, желудок и т.п. ничего не беспокоит! Я сдала всевозможные анализы, прошла кучу врачей, с организмом все в порядке, флюрография, легкие, дыхательные пути, щитовидка, анализ крови - все в норме! и вот я начала думать, а может ли это быть на фоне недостаточного питания? хотя я пью витамины Витрум Бьюти. Питаюсь в основном фрукты овощи, иногда (редко) яйцо или мюсли, мясо редко, пью много соков, чая, воды, кефира. Просто уже не знаю на что думать!

ЯЯЯ
13 ответов
Последний — Перейти
Marina
#1

А как вы кушаете вечером?

Гость
#2

У меня тоже самое!

но я на кофе грешу(всё таки сердце садит) НО когда питаюсь нормально и также пью кофе одышки нет,странно... вот вам и правильное питание,жрешь каши,овощи,белки-здоровье не радует,жру жареную картоху,мясо,колбасу всё ок)))) эх,если бы ещё не толстеть в жизни бы не стала соблюдать это питание.

Гость
#3

а сердце проверяли? то что описано с ним связано

Гость
#4

автор у меня было ,что то наподобие когда неделю сидела на диете (причем не особо то и жесткой). Вздыхаю и как быдто лекие не до конца воздух захватываеют хочется еще, а нечего... А один раз в этот период вообще в 5 утра проснулся от жутчайшей тахикардии, сердце просто выпрыгивало и было тааак необъяснимо дурно- что я очень испугалась, как на зло еще и дома никого не было, так и лежала в постели до обеда! отходила!

Гость
#5

анемия-нехватка кислорода.элементарно

Nero
#6

Остеохондроза грудного отдела позвоночника нет?

/
#7

Не знаю, у меня такое было, стала пить персен и спать только на высокой подушке, чуть ли не полусидя, прошло. Мне кажется это как-то с нервами связано и с работой сердца.

Гость
#8

проверьте сердце!

ЯЯЯ
#9

Я кардиограмму сдавала, все нормально! кровь показала что анемии нет! Вот тоже грешу на скудное питание ,мож организму не хватает всего вот он и протестует! кофе вроде много не пью.

Гость
#10

Это может так проявлять себя ВСД (вегето- сосудистая дистония), на фоне стрессов, перенапряжения, вследствии чего возникает невроз. Если вы прошли всех нужных врачей и сдали анализы, и у вас все в норме, тогда вам просто нужно попить магний. И побольше расслабляться.Также незабывать и про витамины.

Гость
#11

Когда человек теряет вес уходит висцеральный жир который обволакивает внутрение органы в том числе сердца, легкие. В результате сердце, лёгкие начинает функционировать в правильной но не привычной форме от сюда возникает сбой который часто проявляется в виде одышки. Через некоторое время внутрение органы привыкнут работать в верном положение и одышка пройдёт.

Гость
#12

Когда человек худеет уходит внутренний жир и лёгкие начинают расправляться и требуют больше воздуха. Поэтому первое время будет одышка. Дышите полной грудью. Это поможет лёгким расправится и принять новую форму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Когда человек худеет уходит внутренний жир и лёгкие начинают расправляться и требуют больше воздуха. Поэтому первое время будет одышка. Дышите полной грудью. Это поможет лёгким расправится и принять новую форму.

Надо идти срочно в бассейн

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: