Гость
Статьи
диета от прыщей

диета от прыщей

кто-нибудь знает действенные диеты от прыщей?слышала ничего жареного мучного сладкого соленого острого и тд.а что есть тогда? хочу некоторое время попитаться правильно с пользой для желудка и кожи. подскажите кто что знает? думала посидеть на гречке ,кашах и есть ли тот кто начала пить 2 литра воды в день? что изменилось?заранее спасибо!

:)
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше мазь называется синафлан попробуй

Гость
#2

от питания это не зависит, поверь.

это гормоны

Гость
#3

гормоны как раз от питания и зависят

такая же
#4
Гость

от питания это не зависит, поверь.

это гормоны

ну а у меня из-за гастрита прыщи были, а не из-за гормонов

так что не обобщайте

Acme
#5

Да никакая диета не помогает. Увлажнение, маски и скраб, вот и всё.

Чёрная чернушка
#6

Овсянка на воде каждый день, фрукты,овощи. Лучшая еда та, которую не надо готовить - то что можно сорвать с ветки и съесть, вот мой принцип питания.

Ёжа
#7

Диеты - ерунда. Прыщи не от питания возникают. Зинерит купите и мажьтесь.

Гость
#8
Acme

Да никакая диета не помогает. Увлажнение, маски и скраб, вот и всё.

гонишь, тётя:)) если бы скрабы и маски избавляли от прыщей, то все ходили бы розовенькие как детские попки, а так страшно глядеть на молодёжь, все лица в акне.. именно потому что жрут что попало - кола, чипсы, белые булки с нутелой, алкоголь, курево... кровь становится жирной, шлаковой... от диеты (сбалансированного питания и элементарной культуры питания) и гормональный фон приходит в равновесие

Шатц
#9

Весь гормональный фон на 90% зависит от питания - это раз. Полумеры, вроде мазей и кремов в основном бесполезны - это два.

2 литра воды в день это слишком много, хватит верить околонаучным статьям.

"Некоторое время правильно попитаться" нелучший вариант, вернетесь к привычному питанию и все вернется с лихвой. Каши, гречка - если только без молока, сахара и проч. Да, звучит кошмарно, но это единственный вариант.

Лично моя история. У меня всегда была нормальная кожа, не идеал, но все же неплохая. Во время жуткой депресии я поглощала тонны сладкого, мясного, жаренного и проч.,что даром не прошло - кожа стала чудовищная, воспаления, прыщи, какие-то бугры под кожей, я была в ужасе, т.к. никогда не думала, что все дойдет до такого. Был жуткий гормональный сбой. Слава богам, что мне попалась чудесная книга Шаталовой. Взяла себя в руки, и вы не поверите - за 2(!) дня кожа словно чудом изменилась, идеалом не стала, но вернулась к нормальному состоянию. Правда, я еще ходила на фитнес почти каждый день.

Что я ела: пророщенную пшеницу с овощами (с огурцами, шпинатом, броколли), яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы, иногда гречку. Никакого мяса, творога, яиц, соли, сахара. Сначала было очень тяжело, сутками думала о еде, но это был так называемый синдром отмены. Я уверена, еда один из самых сильных и безжалостных наркотиков :)

Сегодня кожа лучше, чем когда-либо была. Фигура преобразилась, что более приятно :) Словно не бывало гастрита, аллергии, запаха изо рта, ногти и зубы стали побелели. Я даже на такое не расчитывала. В общем, питание у меня сейчас немного разнообразнее, чем было, больше разных фруктов и овощей, свежих соков из них и пшеницы. Кто-то называет это вегетарианством, кто-то веганством, сыроедением и пр. По Шаталовой - видовое питание. Мне все равно как это называется, но это единственное что реально работает.

Василиса
#10

раньше когда переставала пить ОК, начинались жуткие прыщи, в этот раз перестала одновременно с началом выпивания 1,5-2 л воды в день, витамины, пивные дрожжи с цинком. кожа значительно лучше чем была ранее после отмены ок. не идеальная. но обычно 1-2 воспаления и все. ем как обычно. из сладкого люблю хорошее мороженое, а так ем обычную домашнюю еду. не слишком жирную.

Гость
#11

прыщи возникают от стресса! ранимые, неуверенные в себе люди чаще страдают от прыщей.

Гость
#12

с высоты многолетнего опыта, могу порекомендовать только гречневую диету 10 дней. ну если сможете - хотя бы 7.

гречку запаривать на ночь, утром она уже и готова. в принципе, я ее и варила. это единственная монодиета, которая не вредит организму, а помогает. в гречке содержится огромное количество веществ, достаточных организму, так что за 10 дней она точно не повредит.

подруга моя сидит пару раз в год, когда начинается обострение псориаза - ей легчает. это так, к слову, как пример.

если выдержите - даю гарантию, что и кожа улучшится, и организм очистится.

плюс по личному опыту рекомендую делать слепое зондирование по утрам (отвар кукурузных рылец выпить теплым натощак, еще в постели, и лежать-дремать еще минут 30 на правом боку. я его в термосе у кровати ставила себе, будильник - и еще спим. хорошо для желчного очень). пить ромашку вместо чая.

выдержите диету - будет вам счастье в виде хорошего внешнего вида)))

Гость
#13
такая же

а у меня из-за гастрита прыщи были, а не из-за гормонов

так что не обобщайте

ну так не от питания же - а от гастрита.

:)
#14

спасибо всем девочки за отзывы:) значит начну правильное питание,у меня прыщи появляются только перед этими днями,и сейчас всю обсыпало:( а на счет стресса,то да,я очень ранимая) а с пмс еще весь мир раздражает нереально:)

:)
#15

рекомендую делать слепое зондирование по утрам (отвар кукурузных рылец выпить теплым натощак, еще в постели, и лежать-дремать еще минут 30 на правом боку. я его в термосе у кровати ставила себе, будильник - и еще спим. хорошо для желчного очень)

а где эти рыльцы(рыльца,рыльце?) где это взять?:)

:)
#16

ну я воодушевилась,гречка ждет меня и завтра закуплюсь всем,что девочки здесь посоветовали)!

:)
#17
Ёжа

Диеты - ерунда. Прыщи не от питания возникают. Зинерит купите и мажьтесь.

Мазалась в 16 лет,кожа привыкла за всего ничего пару недель,и все лицо усыпало болючими ужасными подкожными прыщами,даже и сейчас шрамы есть,никогда не забуду.так кстати у большинства с зинеритом происходит

Acme
#18
Гость

гонишь, тётя:)) если бы скрабы и маски избавляли от прыщей, то все ходили бы розовенькие как детские попки, а так страшно глядеть на молодёжь, все лица в акне.. именно потому что жрут что попало - кола, чипсы, белые булки с нутелой, алкоголь, курево... кровь становится жирной, шлаковой... от диеты (сбалансированного питания и элементарной культуры питания) и гормональный фон приходит в равновесие

У молодёжи это от переходного возраста. Если пользоваться нужными средствами, к 20-21-му году всё будет довольно красиво.

Гость
#19

а у меня не прыщи,а не пойми что... ранки какие-то(похоже на постакне),поможет ли гречневая диета на 10 дней?

автору советую забыть про кофе и крепкий чай или употреблять минимально,я их пью литрами и эти ранки у меня от этого появились,вот пока снижаю количество кофе-чая,потом на гречку или просто на диету.

Гость
#20
Гость

с высоты многолетнего опыта, могу порекомендовать только гречневую диету 10 дней. ну если сможете - хотя бы 7.

гречку запаривать на ночь, утром она уже и готова. в принципе, я ее и варила. это единственная монодиета, которая не вредит организму, а помогает. в гречке содержится огромное количество веществ, достаточных организму, так что за 10 дней она точно не повредит.

подруга моя сидит пару раз в год, когда начинается обострение псориаза - ей легчает. это так, к слову, как пример.

если выдержите - даю гарантию, что и кожа улучшится, и организм очистится.

плюс по личному опыту рекомендую делать слепое зондирование по утрам (отвар кукурузных рылец выпить теплым натощак, еще в постели, и лежать-дремать еще минут 30 на правом боку. я его в термосе у кровати ставила себе, будильник - и еще спим. хорошо для желчного очень). пить ромашку вместо чая.

выдержите диету - будет вам счастье в виде хорошего внешнего вида)))

а вы на гречневой диете пили кефир? можно его добавить к гречке?

для похудения я знаю что можно,но мне для кожи,не повлияет ли на результат

такая же
#21
Гость

такая жеа у меня из-за гастрита прыщи были, а не из-за гормонов

так что не обобщайтену так не от питания же - а от гастрита.

я про госю отвечала про гормоны.

он утверждал, что прыщи только из-за гормонов возникают.

Я таких бредней начиталась, и отказалась даже проверятся, т.к. не хотела гормонами лечится.

А все намного проще оказалось, 2 года только потеряла. Умные блин все такие.....

такая же
#22
Гость

прыщи возникают от стресса! ранимые, неуверенные в себе люди чаще страдают от прыщей.

ну и бред...

такая же
#23
:)

рекомендую делать слепое зондирование по утрам (отвар кукурузных рылец выпить теплым натощак, еще в постели, и лежать-дремать еще минут 30 на правом боку. я его в термосе у кровати ставила себе, будильник - и еще спим. хорошо для желчного очень)



а где эти рыльцы(рыльца,рыльце?) где это взять?:)

в аптеке сухие продаются.

у вас что проблемы с желчным?

зачем вы их будете пить.

я пила, но врач назначил, мне не помогло....

Acme
#24

Просто считается, что скрабить нужно редко, и маски раз в неделю. Мне нужно это делать ежедневно, раз-два в неделю можно делать увлажняющую маску и, конечно, после каждого умывания хороший увлажняющий крем. Если через пару месяцев такого ухода ситуация не улучшится, значит, просто средства вам не подходят, и нужно выбрать какую-то другую маску, нецарапающий скраб, подходящие крема.

#25

Я стала пить воду около 1,5-2 литра в день) Для меня это не много) Перестала жрать простые углеводы, типа шоколада. Больше белка ем. Чай заменила на ромашковый, на Алфит-2 и облепиховый витаминный) +ромашку завариваю, выливаю в бутылку и ставлю в холодильник - ей с утра протираю лицо, остатками ополаскиваю волосы) Ну и больше гуляю по парку. Лицо стало чистенькое, надеюсь, со спины тоже скоро уйдут прыщи.

Гостья
#26

Однозначный совет дать нельзя.У всех прыщи из-за разных причин возникают.У кого-то на фоне гормонального дисбаланса,у кого-то из-за зашлакованности организма,у кого-то из-за стрессов,у кого-то как аллергические проявления.Лично у меня были большие болючие угри,замучили и обезобразили,не выдержала,пошла к дерматолоу.Лечили,кучу денег выкинула,паралельно покупала маски с цынком,скрабы,и прочую лабуду.Но ничего не помогло.Я опустила руки.А потом села на диету.Худела на клетчатке очищая желудок от шлаков.Через четыре месяца от прыщей остались только шрамы.

kyropatka
#27
Гостья

Однозначный совет дать нельзя.У всех прыщи из-за разных причин возникают.У кого-то на фоне гормонального дисбаланса,у кого-то из-за зашлакованности организма,у кого-то из-за стрессов,у кого-то как аллергические проявления.Лично у меня были большие болючие угри,замучили и обезобразили,не выдержала,пошла к дерматолоу.Лечили,кучу денег выкинула,паралельно покупала маски с цынком,скрабы,и прочую лабуду.Но ничего не помогло.Я опустила руки.А потом села на диету.Худела на клетчатке очищая желудок от шлаков.Через четыре месяца от прыщей остались только шрамы.

Правильно, очищая кишечник вы чистите и кожу, так как проблемы ЖКТ проявляются на коже. Попробуйте ещё пропить полисорб, это сорбент, отлично очищает от токсинов и шлаков.

гостья
#28

А я выскажусь в защиту правильного питания) у меня плохая кожа всегда была, иногда хуже иногда лучше. Гормоны всегда в порядке. А так хронический гастрит и панкреатит. Видимо от этого все. Питание правильное всегда у меня было, я помешана на этом, но недавно его пересмотрела еще с соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога. У же через неделю заметила как сильно уменьшилась жирность кожи и колос. Обычно утром в стаю, а лицо блин. А тут к зеркалу подхожу и матовость такая - даже не верю. И за весь день пудрой не пользовалась, а к вечеру тоже все в порядке. Волосы теперь по 3-4 дня реально могу не мыть.Выглядят хорошо! так что действительно есть продукты которые влияют на секрецию кожного сала железами.

гостья
#29

я вообще одну траву ем наверное)) шучу конечно, но очень много зелени, овощей свежих, фруктов каждый день. Совсем исключила мучное. Черный и хлебцы мне нельзя, а белый я не ем. Вот и получается так. Редиску, капусту белокочанную, все кислое - лимон, зеленые яблоки, маринады и прочее. Везде где есть уксус. Плюс у меня лактозная недостаточность - так что молочные продукты тоже все убрала. Оставила только кефир нежирный каждый день и сыр моцарелла. Все готовлю только на пару. Почти не солю. Из сладкого ем белый зефир и мармелад. Вместо кофе - цикорий, чай зеленый обычно, минералку тоже только без газов. В общем, я типичный гастритчик))) Но гласное, коже моей реально легче сразу стало!

гостья
#30

овсянку и гречку тоже вроде можно. Я ем по крайней мере. Но вообще у моем рационе углеводов по-минимуму, а простых тем более.

Nataha
#31

Нужен в первую очередь хороший энтеросорбент и вода! Сорбент - выводить лишние гармоны и шлаки, а вода как растворитель. Пить 1,5-2 литра воды.

Утром, пополоскав рот водой, я принимаю натощак две столовые ложки геля ламифарэн и запиваю стаканом фильтрованной теплой воды. Это по будням вместо завтрака. В выходные делаю перерыв. Перед обедом за 20 мин тоже стакан воды. В день суммарно 1,5-2 л. чистой воды выпиваю. По началу воду нужно пить малыми дозами, по 50-100 мл каждые полчаса/час. Хранить гель из дальневосточной ламинарии нужно в холодильнике. Знаю что ламифрэном делают обертывания и маски против прыщей. А еще некоторые используют как натуральный гель для бритья:)))

мика
#32

автор,вы сели на диету?я вот тоже собираюсь начать с завтрашнего дня питаться овощами и фруктами...попробую,может будет эффект

Гость
#33

девочки, когда будете есть только овощи-фрукты, первое время не пугайтесь, что вас оч сильно высыпет или кожа начнет блестеть больше, чем обычно, это организм будет очищаться, а то многие на этом этапе бросают, типа не помогает и тд. удачи!

Ольч
#34
гостья

А я выскажусь в защиту правильного питания) у меня плохая кожа всегда была, иногда хуже иногда лучше. Гормоны всегда в порядке. А так хронический гастрит и панкреатит. Видимо от этого все. Питание правильное всегда у меня было, я помешана на этом, но недавно его пересмотрела еще с соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога. У же через неделю заметила как сильно уменьшилась жирность кожи и колос. Обычно утром в стаю, а лицо блин. А тут к зеркалу подхожу и матовость такая - даже не верю. И за весь день пудрой не пользовалась, а к вечеру тоже все в порядке. Волосы теперь по 3-4 дня реально могу не мыть.Выглядят хорошо! так что действительно есть продукты которые влияют на секрецию кожного сала железами.

а что в питании вы изменили?

Рита
#35

Не слушай их!У меня мама дерматолог.Все идет изнутри,с организма,и это показывает практика.Например,как говорила мама,посоветовала парню(лицо,это ужас,сплошной прыщ) правильно питаться,и через месяц остались только красные пятна,то есть результат есть и он огромен.Крема,мази,умывалки-это не колоссальное решение проблемы,но их использование никто не отменял.Могу посоветовать есть утром кашу(желательно геркулесовую).Если чувствительная кожа,использовать щадящие скрабы для лица,не пользоваться мылом.Есть побольше овощей и фруктов,вареное нежирное мясо.Все в ваших руках,если вы и вправду хотите видеть в зеркале красивое лицо,то правильно питайтесь и ухаживайте за кожей.

Даша
#36

Каждый день натощак пить ромашку- чайную ложку залить стаканом кипятка, настоять 5 минут. И за 20 минут до сна таким же образом завариваешь крапиву, и пьешь. Результат быстрый, через неделю ощутима разница)

Ольга)
#39

"Здравтсвуйте )\n
прыщи у каждого так сказать свои!\n
я столько перепробовала всего!к косметологам ходить безполезно это факт!\n
проверила весь организм на всякую гадость..ничего ,только мааалюсенькая стадия гастрита))она у всех присутствует)сидела на диетах,от многого отказалась..стала есть все на пару!стало лучше,но не совсем!прщи прыщами не назовешь-они были подкожные шишки...некоторые размером с 10 копеечную монетку..и бугром((фу..депрессняки были жуткие...я ела полисорб - помогал с периодичностью (2 недели норм,потом еще хуже)говорили ,что он якобы так лечит...проверила-не поверила =))только почистила организм!!!пила энтеросгель ))тоже самое)фуф...день в неделю пью только воду из расчёта 30г на 1 кг веса )))итого 1,8 литра и ем фрукты (кроме бананов) И ...самое шикарное что я открыла это БАДЯГА ФОРТЕ ..да да..все наслышаны о ней как от синяков ))НО НЕ ТОЛЬКО.и жутко воняет,я с комбинированой кожей поэтому наношу по всему лицу кроме щек)),))для чувствительной кожи будет жутко сушить после него)но есть варианты как его в таких случаях пользовать )))прошли пятна от тех жутких шишек и прыщей.с октября на лице был лишь один большой прыщ)и то не так давно появился)виню в этом себя (злоупотребляла шоколадом-сорвалась =))))ах даа)))КОФЕ И ЧЕРНЫЙ ЧАЙ заменила на травяные чаи)"

#45

девочки, вы с ума сошли. какие диеты? залог здоровой кожи - правильное питание. а если уж так от прыщей хочется быстро избавиться, могу посоветовать гель Клензит С. я, благодаря ему, за одно-два применения от периодических прыщичков избавляюсь.

Надюха
#46

Помимо диет хорошо время от времени проводить чистку организма и кишечника, вполне возможно, что зашлакованность организма одна из причин появления прыщей. И по поводу диет, отказ от сладкого и жаренного, а так же попытки придерживать здорового питания - это уже не диета, а стиль жизни, хоть я и дико не люблю это выражение, но так оно и есть. Тем не менее при всех этих соблюденных мерах сами прыщи довольно неплохо пролечить. Мне например Клензит С помог, при применении возникает стойкий терапевтический эффект, благодаря которому прыщи очень долго не дают о себе знать. А отказ от сладкого перешел в итоге в перманентную форму. Лучше банан съем, чем кексик :)

мамаДиана
#47

Придерживалась и я диеты, но прыщи так и остались на моем лице. Немного похудела, но результата не этого хотела. Потом стала принимать лекарственное средство эвисент пивные дрожжи с серой и умывалась пенкой эвисент, вот это дало результат. Через 2 месяца, прыщей больше нет, кожа чистая, мягкая, и здоровая. Покупала в аптеке.

Аида
#48

Главное сладкое и мучное не есть. И не наедатся до отвала. Побольше чистой воды,витаминов.

Арайка
#49
Гость

гонишь, тётя:)) если бы скрабы и маски избавляли от прыщей, то все ходили бы розовенькие как детские попки, а так страшно глядеть на молодёжь, все лица в акне.. именно потому что жрут что попало - кола, чипсы, белые булки с нутелой, алкоголь, курево... кровь становится жирной, шлаковой... от диеты (сбалансированного питания и элементарной культуры питания) и гормональный фон приходит в равновесие[/qu
Дааа согласнооос высоты многолетнего опыта, могу порекомендовать только гречневую диету 10 дней. ну если сможете - хотя бы 7.
гречку запаривать на ночь, утром она уже и готова. в принципе, я ее и варила. это единственная монодиета, которая не вредит организму, а помогает. в гречке содержится огромное количество веществ, достаточных организму, так что за 10 дней она точно не повредит.
подруга моя сидит пару раз в год, когда начинается обострение псориаза - ей легчает. это так, к слову, как пример.
если выдержите - даю гарантию, что и кожа улучшится, и организм очистится.
плюс по личному опыту рекомендую делать слепое зондирование по утрам (отвар кукурузных рылец выпить теплым натощак, еще в постели, и лежать-дремать еще минут 30 на правом боку. я его в термосе у кровати ставила себе, будильник - и еще спим. хорошо для желчного очень). пить ромашку вместо чая.
выдержите диету - будет вам счастье в виде хорошего внешнего вида)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

а вы на гречневой диете пили кефир? можно его добавить к гречке?

для похудения я знаю что можно,но мне для кожи,не повлияет ли на результат

Да, можно, хорош для регулирования обмена веществ

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: