Гость
Статьи
помогает ли похудеть …

помогает ли похудеть слабительное??

вот такой вопрос, кто-нибудь чистил себя слабительным? ведь наверняка уйдут кг, как вы это делали? какие побочные эффекты?

Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 раза в день принимать слабительное в течении месяца - великолепно похудеете. А побочные эффекты незначительны - так, в больницу с болячками попадете, зато похудевшая.

Клюся
#2

Ногти сильно сипортятяся, у меня так. Теперь восстанавливаю уже 2 месяца

верная жена
#3

злоупотребление слабительным приводит к обезвоживанию организма, а это в свою очередь влечет за собой нарушение обмена веществ, замедление метаболизма, головные боли и головокружения, испортите себе волосы и ногти, а вот восстанавливать придется очень долго, не проще ли 2 раза в неделю сидеть на воде (кефире )и остальные дни не есть мучное?

Гость
#4

автор вы извращенка))) я просто страдаю своим животом, что если поем молочку или допустим овощной салат как-то не так пойдет или моему желудку что-то не понравится, то живот начинает крутить и ладно дома, а когда беда на работе случается, да вообще все силы уходят, сразу такое обезвоживание начинается. а вы хотите себя специально в такое состояние вводить. вы же не будете пить слабительное и дом сидеть, да даже если и будете, это же ужасное состояние.

Озорная Свинья
#5

интересно,сколько кг автор планирует высрaть?...

Гость
#6

помогает, после прекращения помимо возврата прежнего веса еще кг 5 прибавите. А если останется хоть немного волос, пусть и плохеньких и ногти, пусть и слоящиеся под корень, считайте, что вам повезло.

Даже один раз принять слабительное после пережора- уже удар по организму. Сужу по своему опыту, наслушалась подружек...

Лучше начните пить с утра как проснетесь (только сначала зубы чистите) стакан теплой воды после чего немного потянитесь. И всегда по стакану воды за 20 мин до еды, и не ранее чем через час после еды.

мнение ребенока
#7

пила турбослим таблетки. они тоже на слабительном.

похудела. все норм. есть вообще не хотелось.

Гость
#8

Для того ,чтобы похудеть надо просто меньше есть,исключить мучное ,сладкое. Правильно питаться,есть овощи ,фрукты ,мясо.Не жрать батоны и пироженые и не запивать их газировкой.Вы же хотите обжираться и пить слабительное. Нет легких путей. Вы еще больше разжиреете.Это 100%! И плюс к этому заработаете дисбактериоз кишечника. Не губите себя,пожалейте.

Гость
#9

Говорю не голословно. Сама пила разные чаи для похудения,типа "летящей ласточки".Ага. Летала и дристала как именно она,ласточка) Мне тогда было 18 лет и было у меня лишних кило 5-6. Ничего я не сбросила,а вот кишечник себе практически убила. Сейчас мне 29 . Выгляжу стройнее и красивее чем в 18.Вешу 50 кг.Правильное питание и спорт принесли результаты.

Н
#10

нет конечно! и чаи для похудания не помогают. вред один

Гость
#11

организм ооочень быстро привыкает к салбительным и без них уже функционирует нормально... знаю двух девузшек - вот так добаловались до того, что живут только на слабительных уже несколько лет, дозы все увеличиваются, это ад на самом деле...

Гость
#12

сорри, НЕ функционирует

Гость
#13

*** не жир,так что нет не помогают.

Гость
#14

Вот я тоже подсела на слабительные... Без них теперь в туалет не могу сходить. :(

Тот самый аноним
#15
Автор

вот такой вопрос, кто-нибудь чистил себя слабительным? ведь наверняка уйдут кг, как вы это делали? какие побочные эффекты?

Кроме геморроя, обезвоживания, потери полезных бактерий и т.д. ничего не будет.

Давайте автор, каждый день по слабительному :)

Нести вперед ногами будет легче.

Ляна
#18

Если один раз в месяц выпьете 1 табл. слабительного, для того, чтобы потом сесть на диету, ничего с вами не случится. И волосы не вылезут, и ногти будут целы

екатерина
#19

слабительное нельзя принимать часто. раньше я каждый день в течении нескольких лет пила его как наркотик, была практически зависима, но животик от частого применения наоборот не убирался, и ещё это постоянная слабость апатия к жизни, теперь уже несколько лет пью его только по необходимости когда нужно вывести лишнюю воду из организма (у меня почки больные) раз в год и чувствую себя прекрасно и животик плоски. животик не от еды большой, а от воды и жира который скапливается если хотя бы один раз поесть на ночь((

екатерина
#20
Гость

Вот я тоже подсела на слабительные... Без них теперь в туалет не могу сходить. :(

ага я тоже не могла и поэтому принимала постоянно. а потом наплевала и дня три помучалась и начала нормально ходить сначала через день потом стабильно)))

Я
#21

Я тоже на слабительные подсела,похудела конечно, только теперь без них в туалет сходить не могу, последнее время мучаюсь, больше ими не пользуюсь( от плоского живота ничего не осталось)приходится глицериновыми свечками пользоваться, но от них тоже зависимость появляется, что мне посоветуйте?

Татьяна
#22

Слабительное вариант не из простых - ( выше перечисленные побочные действия действительно в большинстве своем имеют место быть.Увы ,но это факт.)Изложу некоторые из Диет( т.е. способы, виды питания,а не голодовки,таблетки, чаи и т.д)к которым прибегала, успешно,без вреда для себя и окружающих :) 1.крендельки,кондитерские изыски,жеваки,семечки ( привычку перекусывать,жевать постоянно- убираем),2.хлеб

═к сожалению на какое-то время тоже исключить(потом,когда уйдут пара тройка лишних киллограмов можно подключить сухари,сухой хлеб с отрубями или грубого помола)-в те дни когда едите сухари не надо есть мясо (пользу раздельного питания никто еще не отменял) 3.Надо ли говорить ЧТО такие напитки как : martini ,beer, водка , легкие дамские сладенькие коктейльчики и т.п.- это одни из самых высококаллорийных 'продуктов' ?Кстати - соки из пачки практически то же что и лимонады- пользы для нашего организма ноль .Как вариант вода грейпфрутовым,апельсиновым,яблочным соками и т.п.- дольки фрукта залить водой и польза и запах и вкусно,Но не с сахаром!4.Отварные овощи может и полезные, но не картофель и варить мало, пусть желудок потрудится.Сливочное масло - замените на оливковое или подсолнечное. Когда справитесь с ненужным вам весом, сможете себе что-то иногда позволить , но не раньше! Яйца хоть и полезный продукт , но опять- на месяц или два , пока боремся с весом можно и забыть о них.А вот молоко, кефир, творог не надо исключять - без фанатизма, стакан два в день не повредит и особенно если есть физические нагрузки(фитнес,спорт,физ.трудная работа).5.Консервы - враг мой! Хотите очисить свой организм?Хотите чистую гладкую кожу?Тогда никаких консерв. 5. Можете заменитькофе зеленым чаем? Сделайте это - один из важнейших рецептов женской красоты. Вам не нужен приятный цвет лица? Ваш выбор. Если вам сложно отказаться от кофе( еслиэто действительно так!) замените сливки на молоко и без сахара. Ромашка- очишяет организм великолепно.( только натуральная, а не в пакетиках!)

Татьяна
#23

Добавлю - не повредят и многократные простые упражнения : прес по 30 раз утром( короткие быстрые и полные длинные) , приседания ( секрет идеальной попы ;) ═) , и отжимания - без фанатизма Вспомнил- Сделал . Не можем отжаться, можно на первое время стоять с прямой спиной по минутке на руках, постепенно увеличивая время и нагрузку. Надеюсь вам помогут эти советы и наблюдения , все из личной 'коллекции' :)

Васа
#25

Я чистилась фрутолаксом, это мягкое слабительное. После него и немного похудела, но главное, что кожа стала лучше, чище.

донецк
#26

мм,,,у меня рост 154 а вес после родов был почти 80(,жуткое зрелище,,сидела на диетах и т.д.,мучалась ,,1 раз в неделю голодала и естественно спорт,,(занималась дома-присидания,прес качала,прыгала на месте...) ,конечно за 10мес. похудела ,стала 60кг,,,результк конечно радовал,,сейчас уже неделю пью через день на ноч 1т. пиколокса,и результат -4кг,,пусть лучше жилудок востоновлю чем,чуствовать себя уродом...,,легко разсуждать вам,,,но ку меня реальная история,,я никому не советую,,девочки_____спорт и правильное питание,,,,но я так уже просто не могу..

Lukassa
#27
Озорная Свинья

интересно,сколько кг автор планирует высрaть?...

валяюсь со смеху)

#28

Да я могу сказать, сколько. Я перед каждой новой диетой пью лавакол, недорогой, проверенный. Его выписывают перед обследованиями, типа колоноскопии и т.д. Так что, если не чистите регулярно кишечник, уж извините, несколько "застарелых" килограммов с собой таскаете :). Привяжите себе гирьки к ногам и хотите с ними, по полкило, это вам и нагрузка на позвоночник, и на сердце, и на ноги. Варикоз хотите раньше времени?... На самом деле чистить кишечник надо не только, чтобы от этих кило избавиться, а перед каждой новой диетой, когда резко меняете режим питания (а вы его меняете, когда меняете диету). А когда вы сыплете диеты одна на другую, то у вас в организме выйдет дурдом и бестолковщина.

Адреналинка
#29

А меня очень плачевная история... Я весила 55... было все нормально... Но потом вдруг набрала до 62 при росте 156. Решила сбросить голодовкой... началась дистрофия и еще куча болячек ( гормональный сбой ),теперь вес 44!!! Девочки, лучше сидеть на слабительном, чем на голодовках!!! А диеты - они не помогают практически (ну если только пару кило за пару месяцев). Так что уж лучше слабительное.

Ненси
#30
Васа

Я чистилась фрутолаксом, это мягкое слабительное. После него и немного похудела, но главное, что кожа стала лучше, чище.

А как принимали???

Верунец
#31
Ненси

А как принимали???

Кожа лучше становится после любой такой чистки, потому что организм от шлаков избавляется, но пользоваться и правда лучше средствами для глубокой чистки типа лавакола, от них толку больше.

Инес
#32

Не стоит худеть с помощью слабительных, это вредно. Нужно просто правильно питаться, найти хорошую диету, которая подойдет для вашего организма. А вот перед тем как садиться на диету, нужно почистить организм, я вот тоже лавакол рекомендую, все таки наш русский препарат и стоит недорого, что-то около 150 р. Кстати, избавление от застарелой каловой массы и камней помогает мгновенно избавиться от нескольких лишних килограммов. Но повторяю, все время так худеть не стоит!

катя
#33
Lukassa

валяюсь со смеху)

та же фигня.Ржу уже пол часа)))))

Дарья
#34

А у меня заболевание,при котором кишечник длиннее,чем должен быть физиологически и из-за этого 3 заворота и из-за них мой кишечник сам не может ходить в туалет. Я пью слабительные через день на протяжении уже нескольких лет(без них и до 8 дней не хождения в туалет доходило) и вот так мне еще всю жизнь. И если нормально питаться не выпадают ни волосы,ни все остальное. Ногти и кожа отличные

Милка
#35
Дарья

А у меня заболевание,при котором кишечник длиннее,чем должен быть физиологически и из-за этого 3 заворота и из-за них мой кишечник сам не может ходить в туалет. Я пью слабительные через день на протяжении уже нескольких лет(без них и до 8 дней не хождения в туалет доходило) и вот так мне еще всю жизнь. И если нормально питаться не выпадают ни волосы,ни все остальное. Ногти и кожа отличные

а что именно вы пьете?

Дарья
#36
Милка

а что именно вы пьете?

Чередую фитолакс,гутталакс,иногда дюфалак,но не очень его люблю. Врач сказал чередовать каждые 2недели,но обычно получается чуть больше

Лена
#37

У меня предрасположенность к полноте и приходится постоянно следить за своим весом. А я ещё и очень люблю вкусненько поесть. А потом расплачиваюсь за обжорство, пью слабительное и мочегонное. Стала замечать, что после приема этих препаратов чувствую себя не очень хорошо, слабость большая. Пошла к врачу, он мне объяснил, что мочегонными я выгоняю себе калий и другие микроэлементы из организма и добром это не закончиться. И почки и сердце, и костную систему испорчу. Порекомендовал мне лавакол - это не слабительное и не мочегонное. Теперь слабости неощущаю.Вес не набираю.

Анастасия
#38
Лена

У меня предрасположенность к полноте и приходится постоянно следить за своим весом. А я ещё и очень люблю вкусненько поесть. А потом расплачиваюсь за обжорство, пью слабительное и мочегонное. Стала замечать, что после приема этих препаратов чувствую себя не очень хорошо, слабость большая. Пошла к врачу, он мне объяснил, что мочегонными я выгоняю себе калий и другие микроэлементы из организма и добром это не закончиться. И почки и сердце, и костную систему испорчу. Порекомендовал мне лавакол - это не слабительное и не мочегонное. Теперь слабости неощущаю.Вес не набираю.

а какие мочегонные пили?

Галина Валентиновна
#39
Лена

У меня предрасположенность к полноте и приходится постоянно следить за своим весом. А я ещё и очень люблю вкусненько поесть. А потом расплачиваюсь за обжорство, пью слабительное и мочегонное. Стала замечать, что после приема этих препаратов чувствую себя не очень хорошо, слабость большая. Пошла к врачу, он мне объяснил, что мочегонными я выгоняю себе калий и другие микроэлементы из организма и добром это не закончиться. И почки и сердце, и костную систему испорчу. Порекомендовал мне лавакол - это не слабительное и не мочегонное. Теперь слабости неощущаю.Вес не набираю.

Вот и принимаю лавакол. Но для похудения в целом, а для очистки кишечника. Люблю на диетах всяких посидеть, тоже к сожалению склонна к полноте. Так вот перед каждой диетой я устраиваю чистку лаваколом. Эффект хороший. Да, и он действительно безопасен. Я не разу не чувствовала никакого дискомфорта. Но не забывайте, все таки и этим препаратом нельзя увлекаться. Попробуйте найти еще что нибудь в дополнение. Например, придерживвайтесь водной диеты. Там ничего сложного нет.

асель
#40

я тож сижу на слабительных. без них не могу, без них неделю иногда даже больше не хожу в туалет. кроме него ниче не помагает, че только не пробовала коктейли для пищеварения, мезим, хилак форте, активированный уголь, кефир, активиа и т.д. Ниче из перечисленных не помогло, и на японской диете сидела толку не было всего лишь пару кило сбросила, а обещали 8-10кг. если слабительное вредно что употреблять чтобы улучшить пищеварение и сбросить вес?

жирдя
#41

не жрать походу тока спасёт.....

No Problem.
#42

Есть один способ сбросить вес больше 1 кг за ПЕРВУЮ неделю √ провести чистку организма. За жизнь в вашем теле скопилось столько всякой дряни, что она не только ухудшает ваше самочувствие, но и добавляет вам кг, заставляет больше есть и плохо переваривать пищу.

Зайдите в аптеку и купите обычный чай для очищения кишечника попейте его несколько дней, а потом забудьте. Хотя бы раз в месяц 2-3 дня пейте его, что прочистить кишечник. Это улучшит всасываемость пищи и уменьшит ваш живот.

Но,УМОЛЯЮ,не увлекайтесь!!!

Хорошя статья об похудении здест.

http://ffactor.ru/03/kak-ubrat-zhivot-i-boka/

Алена
#43
Татьяна

...Если вам сложно отказаться от кофе( еслиэто действительно так!) замените сливки на молоко и без сахара

сахар замечательно можно заменить на стевию

Гость
#44

Долго сижу на слабительных при этом пью около 4-5л. в день,пью в основном-пиколакс. Самочувствие в порядке,правда вес не уходит...слава богу что хоть не набирается)Ногти и волосы в порядке,а вот от обезвложевания появляются прыщи...хотя никогда их не было.((Думаю что не всем это подходит т.к. у всех разная скорость метаболизма....

Инара
#45
асель

я тож сижу на слабительных. без них не могу, без них неделю иногда даже больше не хожу в туалет. кроме него ниче не помагает, че только не пробовала коктейли для пищеварения, мезим, хилак форте, активированный уголь, кефир, активиа и т.д. Ниче из перечисленных не помогло, и на японской диете сидела толку не было всего лишь пару кило сбросила, а обещали 8-10кг. если слабительное вредно что употреблять чтобы улучшить пищеварение и сбросить вес?

Попробуйте поесть свелу. Варенную или сырую. У моего мужа частые запоры, и я ему в эти дни готовлю салат из свеклы (абсолютно любой). Самый простой рецепт салата это: отварная свекла, чуть - чуть соли и заправляю раст. маслом, оливковым маслом или майонезом тоже чуть - чуть (на 2 средние 1 без горки чайную ложку майонеза). Очень вкусно и полезно, а главное без особых затрат и без вреда для здоровья.

Инара
#46

а вес сбросить помогает или нет я не знаю, свекла вместо слабительного!

Женя
#47

Обращаюсь к слабительному и мочегонному только перед входом в диету, чтобы очистить организм. Боюсь привыкания и испортить здоровье.

Гость
#48

а какое слабительное?

РОТАН
#49
Гость

а какое слабительное?

пей слабилен или регулакс,они на натуральных травах. 50 каплей и нормально прочистишься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

РОТАН
#50

И воды побольше надо пить,можно газированную.